Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ищу Человека! Нашла Человека!

Ищу Человека! Нашла Человека! В нашей жизни много людей – людей самых разных. Мы встречаем их в метро, магазинах, кого-то знаем мельком, кого-то довольно хорошо. Но во всей этой толпе в нашей жизни мы всегда – сознательно или бессознательно – ищем Человека. Человека, который потом становится нашей Любовью или нашим Другом. И найти его, скажу я вам, большое счастье…

…Довольно неуютно чувствуешь себя, когда приходишь в новый коллектив. Перед тобой толпа посторонних тебе людей, связанных между собой узами приятельства или работы. А ты – один. Пока один. Никто не введет тебя в курс дела, не расскажет, что здесь и как на самом деле. Ты сканируешь коллектив в поисках того самого Человека – Человека, который станет тебе верным другом, который покажет и расскажет тебе «как жить дальше». Мне очень повезло – я нашла этого Человека на второй день своей работы в издательском доме.

Наташка Шереметова – симпатичная маленькая девочка с широко раскрытыми зеленовато-карими глазами и взрывным темпераментом. В Наталье было два качества, которые я всегда высоко ценила в людях – доброта и остроумие. И, как это ни странно прозвучит, уже на второй день моей работы в издательстве мы стали лучшими подругами.

Позже оказалось, что у нас очень много общего. Нам нравился один и тот же стиль в одежде. Правда, Наташка не любила бижутерию, а на мои красные бусы говорила, что на елке у нее точно такие же – просто не отличишь. Мы любили котов, с той лишь разницей, что у меня не было ни одного, а у Наташки – двое. Мы обожали майонез, сыр и помидоры, но готовить я никогда не умела, а моя подруга запросто пекла блины и пирожки. Я была свободна как ветер. И моя Наташка тоже была свободна, правда, …замужем. Я никогда не хотела детей, а Наташка хотела и постоянно убеждала меня в том, что я прекрасно подойду на роль крестной мамы. Наташа очень добрая. Она утверждала, что я тоже (хотя это сомнительно!), но с ней, видимо, я действительно была сама доброта. Потому что по-другому просто не могло быть.



Мы очень подходили друг другу: она – Лев, знак огненной стихии, я – Водолей, развевающий пламя. У нас всегда отлично выходило веселить друг друга, поднимать настроение и развеивать грусть. Я так жалею, что она уволилась из нашей компании. Потому что хоть мы и остались подругами, это совершенно другое, нежели видеть друг друга каждый день по 8 часов. Она ушла, а я поняла – найдя Человека в офисе, вскоре я его потеряла.

Удачи тебе, Наташка!..



Марина Тумовская   22 апреля 2009   1996 0 18  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ищу Человека! Нашла Человека!
Неформат от Марины Тумовской

В нашей жизни много людей – людей самых разных. Мы встречаем их в метро, магазинах, кого-то знаем мельком, кого-то довольно хорошо. Но во всей этой толпе в нашей жизни мы всегда – сознательно или бессознательно – ищем Человека. Человека, который потом становится нашей Любовью или нашим Другом. И найти его, скажу я вам, большое счастье…
…Довольно неуютно чувствуешь себя, когда приходишь в новый коллектив.
Читать статью

 



Тэги: Неформат от Марины Тумовской



Статьи на эту тему:

Человек среди вещей
Позвони мне, позвони…
Проблема или задача? / Тематическая неделя
Дьявол носит Prada, а святоши облачаются в безвкусное тряпье?
Писательство: собираем скорый урожай



Комментарии:

Hasha # 22 апреля 2009 года   +3  
ТУМОВСКАЯ! ПРИЯТНО ДО ЧЕРТИКОВ!
(СЛОВ НЕТ)
JuliaG # 22 апреля 2009 года   +1  
А это про вас?
Hasha # 22 апреля 2009 года   +3  
Выбирала я как-то по заданию директора резюме копирайтера для нашего издательства. Вот и попалась мне в сети золотая рыбка - Тумовская Марина. Помню пришла она в первый раз к нам на собеседование к директору. Я еще наш итальянский кофе ей предложила и сделала. Директор после ухода Марины на весь офис заявил, улыбаясь: "Вот девка молодец!" На следующий день она уже у нас работала. С тех пор наш офис осветился, приободрился и всегда в отличнейшем настроении, потому что у нас есть Тумовская! Так как смеемся мы в офисе каждый день, не смеется ни один коллектив!
Но... увы... кризис! мой предстоящий уход.....
Я ухожу с работы, но настоящая дружба не уходит! тем более я обещала пироги......
Тумовская !!!!!!!!
Подруга!
Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!!!!!!

JuliaG # 22 апреля 2009 года   +2  
отлично! великолепная подруга.
мафия # 22 апреля 2009 года   +2  
моя лучшая подруга - тоже лев и судя по всему прямо сейчас она рожает братика моему крестнику. мне ее дико не хватает! скорее бы уже полететь домой!
Hasha # 22 апреля 2009 года   +3  
Вашей подруге быстрых родов, малышу рости крепеньким и здоровеньким, а Вам долгожданного общения!
мафия # 22 апреля 2009 года   +1  
видимо, я стану мамкой и второй ляльке. Данилу я первый месяц няньчила)))
gorozhanka # 22 апреля 2009 года   +4  
Судя по всему, вы все же не теряете связь)
Ksenia33 # 22 апреля 2009 года   +3  
Даже если человек ушел, то все равно остается другом навсегда.
JuliaG # 22 апреля 2009 года   +2  
вот это верно!
Я всех людей, которые мне делали добро, помню. Поимённо. Стоят в памяти, незримо поддерживают.
MariyaLvovna # 22 апреля 2009 года   0  
Приятно читать такие отзывы, а получать двойное удовольствие. Рада и за Вас и за Вашу подругу. Молодцы!
Hasha # 22 апреля 2009 года   +2  
Большое спасибо за теплые слова, Marusya!
Устинья # 23 апреля 2009 года   +1  
Я верю в женскую дружбу. Мы дружим 26 лет. К сожалению, живем в 600км. друг от друга. Если долго не видимся (хотя и интернет, и телефон) начинаем задыхаться. Она тоже Лев. А Вы, Марина, супер молодец.
6_chasov_utra # 23 апреля 2009 года   +1  
Я тоже верю в женскую дружбу, здорово, когда так бывает! А сама очень боюсь общаться в новых коллективах, предпочитаю забиться в уголок. Стесняюсь просто ужасно.....самой смешно и все понимаю, но ничего не могу с собою поделать...
vedmohka # 23 апреля 2009 года   +1  
Удачи Вам и вашей подруге, Наталье!!! Мне тоже не легко в новом коллективе... первых два дня А "свой" человечек есть всегда! Если сам хочешь влиться в коллектив, то и к тебе потянуться!
Елена Глебова # 23 апреля 2009 года   +1  
Да, действительно, когда расстояние или обстоятельства вмешиваются в нашу жизнь - дружбу сложней поддерживать. Думаю, для нее ежедневное присутствие рядом много значит, нужна ощутимая близость для поддержки дружеского огня.
assa # 24 апреля 2009 года   0  
Я тоже Лев, может поэтому к вам, Марина, с первых своих дней на сайте почувствовала сильное распложение? По себе могу сказать - я нашла своего друга-Человека в институте, и хотя она потом перевелась и видимся мы уже много лет крайне редко, но я знаю - ОНА ЕСТЬ. И осознание этого важно и поддерживает.
Maria B # 24 апреля 2009 года   0  
Марина!Спасибо за талант!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.