Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 72


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ножки в истории. вторая часть

Ножки в истории. вторая часть начало http://www.myjulia.ru/article/56042/
продолжение:
Глядя на это, понимаешь, что наши мужчины были все-таки душки! Да, они скрыли ножки прекрасных дам и выставили свои, обтянутые в лосины и чулки. Они первые примерили на себя каблуки и панталоны. Но они ведь о нас заботились! Проверяли – можно такое вынести, нет? А еще они очень добрые – в зависимости от эпохи и влияния церкви на умы граждан, они периодически, ну когда не опасно, разрешали дамам оголять грудь. Иногда – совсем. Но ножки по-прежнему оставались тайной, фетишем своего рода.


И вот уже с величайшего соизволения , дамам разрешили носить чулки. Но, чтобы жизнь медом не казалась присовокупили к ним панталоны ( до этого дамы не знали о неприличии своего голозадого состояния) да, век осемнадцатый – век фривольный и дамы придумали подвязки для чулок, которые периодически поправляли, для чего ( охальницы бесстыжие) оголяли ножку ажно до колена! А на подвязках взяли моду писать свой девиз. И не было для кавалера большей радости, чем успеть девиз сей прочесть ( хорошая идея! А не вышить ли мне на резинке чулка девиз?)

а далее – Французская революция, отмена корсетов ( вот уж девченки задышали полной грудью!), уменьшение нижних юбок до минимума, упразнение каблуков, которые в один из исторических периодов достигли таких высот, что передвигаться в такой обуви дама могла, лишь опираясь на трость ( где уж нашей нынешней платформе с изысками куртуазной любви соревноваться!), в моду входят атласные туфельки на кожаной плоской подошве, в которых так удобно танцевать на балах! Чулок расшивается всевозможно но лишь на 7 см выше щиколотки. Ибо именно на столько сантиметров может приподнять подол приличная девушка, садясь в карету. И эти сантиметры ведут к трепету кавалера, к дуэли или к свадьбе. Помните, у Пушкина Александра:
«Летают ножки милых дам;
По их пленительным следам
Летают пламенные взоры,
И ревом скрипок заглушен
Ревнивый шепот модных жен
………………
Ах! долго я забыть не мог
Две ножки…
Грустный, охладелый,
Я все их помню, и во сне
Они тревожат сердце мне».



Вот так они и попали сами в собственный капкан. Укрыв слоями батиста, атласа и бархата ножки своих дам, дабы не соблазняли и не отвлекали они от мыслей о Боге, мужчины превратили конечности в столь желанный взору запретный плод. Создали его сами, своими руками, за что расплачиваются и до сих пор. Однако вернемся к увлекательному – к истории оголения ножек.
Век девятнадцатый своим пуританством свел на нет завоевания фривольного галантного века. Ноги вновь занавесили, панталоны до колен, сидеть, закинув ногу на ногу или разведя колени – значит, признать себя распутной девкой, специальными чехлами завешиваются даже ножки стульев, дабы изгибом своим не смутить мужской разум и не натолкнуть его на фривольные мысли! Однако, существует «Канкан»! Идите и глядите, дорогие наши мальчики, однако и здесь ножки в плотных панталонах до колен и плотных же чулках. Однако само действо с задиранием пышных юбок и вскидыванием хорошеньких ножек в тот период было верхом разврата!

Танцовщицы "канкана"

как вы думаете, что общего? купальные костюмы. век 19 - век 20тый
Есть еще один извечный эталон, сквозь века и столетия пронизывающий историю своей неизменностью. Стопа. Красивая стопа – маленькая и с изящным подъемом. Сказка о Золушке – вовсе не миф. Однако, уродовать ножку никто бы не стал, как делалось это в Китае. Просто дамы, имевшие узенькую изящную стопу, всячески это подчеркивали обувью и демонстрировали это невзначай. Мало ли?

Двадцатый век, война за равноправие, и занятие спортом и танцами приоткрывают женские ножки. Танго и Чарльстон – вот два великих слова, положившие начало демонстрации того, что так долго было под запретом, хитроумно скроенные юбки с неровными краями и разрезы на бедрах, девушка кружится и ууух!

И стихи уже прославляют не изящную щиколотку, которую видели поэты 19го века – лирика двинулась выше!

«Икра твоя роскошна,
Но есть ее нельзя.
Ее лишь трогать можно,
Безнравственно скользя.

Икра твоя гнездится
В хорошеньких ногах,
Под платьицем из ситца
Скрываясь, как монах».


(Н. Олейников «Послание, бичующее ношение длинных платьев и юбок»)

С 30х годов 20го столетья начинается эпоха длинных стройных ног, эталоном которых является Марлен Дитрих.

Но, не смотря на то , что в этот же период появляются плакаты с девушками Пин –ап и знаменитая Мерлин Монро демонстрирует прекрасные ножки и целомудренное белье, встав на вентиляционную решетку, демонстрация ног столь высоко не приветствуется.

Настоящая свобода ногам была дана лишь в 1964г. ( через сто лет после отмены крепостного права. Совпадение?) Существует множество легенд о том, как именно возникла первая мини-юбка, открывшая миру ножки женщины выше колен. Вот одна из них. Мини-юбка увидела свет благодаря британской модельерше Мэри Квант. Однажды ее приятельница коротко обрезала старую юбку, чтобы та не мешала ей делать домашнюю уборку. Увидев это, Мэри подумала: «А почему бы и нет?», и на свет появилась мини-юбка. Сначала она была просто выше колена, а затем настолько поднялась, что порядочная девушка не могла наклониться, не рискуя открыть свои трусики. Говорят, когда модели Мэри Квант после первого показа вышли в мини на улицу, все машины остановились. Коммерческий успех был настолько велик, что английская королева даже наградила Мэри орденом – «за экономические заслуги».

Как вам? По-моему, легенда весьма хороша, да и так ли важно, кто именно наградил нас юбченкой величиной с широкий ремень? Главное – наконец-то мы можем показать свои ножки во всей красе! И тут уж все идет в ход – и чулки, и эпиляция, и педикюр, и солярий, и шпилька. Кстати, девочки, а вы знаете о том, что мужские ноги в среднем на 5-15 см длинней женских? А о том, что с точки зрения гармонического сложения, которым грешили господа Эллины, гармонично развиты именно мужские ноги, тогда как женские имеют некрасивые выступы на коленях, что портит гармонию общего восприятия? Именно поэтому на многих античных скульптурах поза женщины – слегка согнув ногу и выставив одно колено перед другим. Так, по мнению прекрасных мужчин того времени, женщина могла скрыть свое уродство и предстать в соблазнительном свете. Как вы думаете, не это ли побудило гордых дев слегка задрапировать «неудачные» колени тканей, что и побудило нас так долго скрывать эти соблазнительные ножки от придирчивых идеальных мужчин?

А теперь еще чуть-чуть любопытных фактов о прекрасных проэппилированных конечностях , выплывших в ходе моего исторического расследования и отпущу я душу вашу на покой.
• Одни из самых длинных ног – у модели Нади Ауэрман – 114 см.

• На протяжении суток объем стопы человека может изменяться на 8%.
• При ходьбе земли касается только одна нога, получается, мы всю жизнь ходим на одной ноге.
• Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2 - 6 лет.
Вот девочки и все, пожалуй! Что касается мнения мужчин , опрошенных мной, то девять из 10 сказали, что предпочтут невзначай показанную в высоком разрезе ножку полностью обнаженным ногам. Делаем выводы, девочки)))



мафия   20 апреля 2009   7480 2 114  


Рейтинг: +54


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ножки в истории. вторая часть
история, ноги, женщины, статуи, ступни, панталоны, канкан

начало http://www.myjulia.ru/article/56042/
продолжение:
Глядя на это, понимаешь, что наши мужчины были все-таки душки! Да, они скрыли ножки прекрасных дам и выставили свои, обтянутые в лосины и чулки. Они первые примерили на себя каблуки и панталоны. Но они ведь о нас заботились! Проверяли – можно такое вынести, нет? А еще они очень добрые – в зависимости от эпохи и влияния церкви на умы граждан, они периодически, ну когда не опасно, разрешали дамам оголять грудь. Иногда – совсем.
Читать статью

 



Тэги: история, ноги, женщины, статуи, ступни, панталоны, канкан



Статьи на эту тему:

Ножки в истории. Часть первая.
Макс
Как женщины ограбили мужчин
Вся наша жизнь - игра со смертью часть 11
Чисто семейные убийства



Комментарии:

Сотка # 20 апреля 2009 года   +4  
Офигительная статья!!!!!!!!!
мафия # 20 апреля 2009 года   +4  
спасибо)))
natocnkakom # 20 апреля 2009 года   +5  
Выводы сделали! Спасибо за статью!
noyabry # 20 апреля 2009 года   +5  
Просто зачиталась!! Здорово!
metr56 # 20 апреля 2009 года   +8  
Вот что раньше было плохо, а теперь в основном - хорошо это понятно и согласен в принципе.
Интересно, а чем вызван интерес к вопросу?
мафия # 20 апреля 2009 года   +6  
любопытна, как все кошки))
metr56 # 20 апреля 2009 года   +7  
интерес то чисто мущинский. Хотя как сказать... У нас созерцательный, у вас, дорогие дамы - творческий Ну, успехов нам на погибель
мафия # 20 апреля 2009 года   +5  
ну вот исчо! живите и здравы будьте!
metr56 # 20 апреля 2009 года   +7  
Естесьтно! Иначе для кого же все ухищрения. Ну там стрелки, подвязки и ....много в общем чего ;)
мафия # 20 апреля 2009 года   +6  
радуйтесь, что вас от этого освободили)))
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +7  
мафия # 21 апреля 2009 года   +8  
прелесть! пойду себе такую сделаю
Niya # 21 апреля 2009 года   +5  
вот умничка! )))
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +5  
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +6  
теперь ты нам силиконовый бюстгальтер предлагаеш????
мафия # 21 апреля 2009 года   +3  
он такой!
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +4  
да я поняла,что шалунишка...
Niya # 22 апреля 2009 года   +1  
хи хи хи...прикольна)
kiskaaliska # 20 апреля 2009 года   +7  
Восторг! Много интересного узнала, здорово написано
Эстер # 20 апреля 2009 года   +8  
Спасибо, ещё раз спасибо за материал. А у мужчин ведь, действительно, бывают очень красивые ноги.
мафия # 20 апреля 2009 года   +9  
да кто же спорит? бывают. но и у девченок случаются)))
Skarlet # 20 апреля 2009 года   +8  
Дааа, поработала ты здОрово! Что первая часть, что вторая!
мафия # 20 апреля 2009 года   +8  
спасибо
manashka # 20 апреля 2009 года   +8  
Теперь опять не спать. Какую юбку надеть?
мафия # 20 апреля 2009 года   +8  
любимую))) а я завтра на педикюр пойду. сама себя вдохновила
manashka # 20 апреля 2009 года   +7  
Оччень понравилось твоё творение. Первая часть -жуть,вторая -оптимистическая! ну,какую.же юбку надеть? Длинную с разрезом или короткую с двумя?
мафия # 20 апреля 2009 года   +5  
лучче длинную. помни - 9 из 10!
Фантастка # 20 апреля 2009 года   +11  
Интересная подборка. Кропотливый труд. Молодец. Дочь сегодня пришла со щколы и рассказывает, идет они по коридору со своей любимой подругой Кристиной, Кристина в школу какой день в юбке приходит, идут и ведут светскую беседу, какие мальчики стали положительными, юбки не задирают, как в прошлом году, не желают смотреть на ножки и попки девушек-одноклассниц, поумнели, повзрослели. Только закончили разговор, зашли в класс, подбегает рустем и задрал одним взмахом руки Кристе юбку. Лелька хвать себя за бедра, а уж потом вспомнила, что в брюках. Вот и носи юбки в школе, сразу ноги станут достоянием всей школы.
мафия # 20 апреля 2009 года   +6  
))) вот поросята!1 мальчишки эти)))
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +7  
мафия # 21 апреля 2009 года   +7  
люську снимал?
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +5  
Узнаваемо?
мафия # 21 апреля 2009 года   +7  
еще бы! каждый раз вздрагиваю
Стеллавита # 21 апреля 2009 года   +5  
а что так
ужеж за двое суток езды со скоростью 80 км/ч

шутка моя твоя понимай
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +7  
Моя стрелять твоя падать!!!
Стеллавита # 21 апреля 2009 года   +3  
ГЫ-ГЫ-ГЫ
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +5  
мафия # 21 апреля 2009 года   +7  
народ , кто не верит, что Мамбет помешаный на школьницах извращенец?)))
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +5  
крупновата девонька, от школьницы одна форма, так что нормальный мальчик...
мафия # 21 апреля 2009 года   +3  
он просто вас задабривает! и тюрьмы боится)))
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +3  
если так хорошо получается, значит мальчик умненький, а умненьких я всегда поддерживаю, куда ж мы без них)))
vita k # 20 апреля 2009 года   +5  
Блеск!
Лакшми # 20 апреля 2009 года   +8  
Прекрасный гимн красоте,очень понравилась статья,труженица ты наша.....
мафия # 20 апреля 2009 года   +6  
ну! покой мне только снился! о чем вам еще рассказать?
Лакшми # 20 апреля 2009 года   +6  
подумаю и сообщу
мафия # 20 апреля 2009 года   +5  
буду ждать))) мне самой интересно
Лакшми # 20 апреля 2009 года   +5  
какая любознательная девченка попалась.....
tvim # 20 апреля 2009 года   +5  
Спасибо за продолжение. Оно и впрямь оптимистично. И очень познавательно. Вот теперь ломаю голову над тем, какой девиз на чулках к возвращению мужа из командировки написать (жаль, что вышивать не умею, только крестиком). А что, кстати, они писали на подвязках, дамы осемнадцатого века?
мафия # 20 апреля 2009 года   +6  
чаще всего - всякую витиеватую банальную дурь. а я на своих напишу "каких высот я не достигну!")))
tvim # 21 апреля 2009 года   +3  
Вдохновили на творчество. Обойдусь, пожалуй, и я без лишних слов. Краткость - сестра таланта )))
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +4  
мафия # 21 апреля 2009 года   +5  
угу. пин-ап
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +6  
Сентябрьский номер журнала «Гламур» вышел с бесплатным тестом на беременность.
Лучше б в июньский презервативы положили!
мафия # 21 апреля 2009 года   +5  
ага. главное дешевле!1
galaktika # 20 апреля 2009 года   +4  
Классно!!!
akuna # 21 апреля 2009 года   +5  
САДИСТКА
мафия # 21 апреля 2009 года   +3  
я? почему?
Lexx10 # 21 апреля 2009 года   +6  
Какая ты молодец - столько работы и мне очень все понравилось! Вытащу вечером из шкафа мою макси с макси же разрезом.... и пойду-пойду-пойду...
мафия # 21 апреля 2009 года   +2  
куда пойдешь?)))
DAISY # 21 апреля 2009 года   +5  
Колоссальный труд! Юбки - это красиво, но без брюк просто не могу. Мне бы было очень интересно про макияж глаз. Спасибо огромное за доставленное удовольствие и за расширение кругозора.
мафия # 21 апреля 2009 года   +3  
макияж... попробую. но я это изучала, там нет ничего такого, пикантного. все просто и обыденно
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +4  
может про нижнее белье откопаешь темку?
мафия # 21 апреля 2009 года   +5  
я про него кучу всего накопала, так что не проблема, щас напишу
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +4  
ура!!!
metr56 # 21 апреля 2009 года   +7  
Ага! УРА!!!
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +6  
надо же!!! сразу же мужчины зашевелились!!! ))))))))))))))
мафия # 21 апреля 2009 года   +5  
они такие!1 лишь бы под юбку залезть!
metr56 # 21 апреля 2009 года   +6  
стоит проявить к чему нибудь интерес - сразу заклевали
А может у меня производственный интерес
Предвидя колкости поясняю - для производства, а не для снимания или созерцания. Хотя конечно.... ;)
мафия # 21 апреля 2009 года   +4  
а что производишь?
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +4  
ну почему сразу заклевали? мы наоборот, польщены вниманием
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +6  
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +3  
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +8  
подобным образом, пусть распускаются, а сами у ног валяются.....
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +7  
Это хорошо, когда вас носят на руках, следите только за тем, куда вас несут...
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +7  
ясное дело , ведь мы же руководящая и направляющая сила, сила с которой не спорят, а потому направление выбираем сами.
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +6  

Так и я о том же!!!
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +5  
так это ты о багаже, а я думала что речь идет о мужчинах.......
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +5  
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +6  
молодец, рассмешил
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +7  
Весна! Косяки улетающих крыш!
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +7  
и это все на , что он годится.......
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +5  
DAISY # 21 апреля 2009 года   +4  
Я не в смысле пикантности. Может просто посоветуете, что почитать, как краситься тем кому за ...
мафия # 21 апреля 2009 года   +4  
ты знаешь, дружба с визажистами и прочими подобными небожитялями подсказывает - лучше сходить к мастеру с рекомендацией и проконсультироваться. общие советы конечно могу написать но все очень индивидуально
DAISY # 21 апреля 2009 года   +4  
Я не дружу с визажистами, к сожалению, как-то попыталась сходить для консультации. Пришла, увидела молоденьких девочек, оценила их макияж и ушла. Увы, у нас разные вкусы. Ладно, как красилась, так и буду продолжать. В хорошую фирму идти - никакой зарплаты не хватит.
мафия # 21 апреля 2009 года   +4  
как они красятся - это их личное дело! главное, как она видит тебя! то есть как профессионал она может дать совет. сейчас покажу тебе своего визажиста. ее любят все от детей до старушек. ой вспомнила как мы с санькой в салон ходили! щас напишу.
stasica # 21 апреля 2009 года   +4  
обалденная статья!!!!
Стась, спасибо, за кропотливый труд в в изучение материала, и что с нами делишься!
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +8  
Лакшми # 21 апреля 2009 года   +6  
премиленькая чертовка
мафия # 21 апреля 2009 года   +6  
какая милашка)))
Лариса # 21 апреля 2009 года   +6  
Не знала, что дети рождаются без коленных чашечек

Статья супер!!! Пошла читать первую часть
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +5  
да, для меня это тоже откровение
мафия # 21 апреля 2009 года   +4  
ну хоть чем-то вас удивила)))
Skarlet # 21 апреля 2009 года   +3  
ты нас каждый день удивляешь
саша # 21 апреля 2009 года   +4  
Очень-очень интересно. Спасибо. Получила истинное удовольствие.
Мамбет # 21 апреля 2009 года   +6  
nazavita # 21 апреля 2009 года   +3  
очень понравилось про девизы на подвязках. все исследование - блеск! фото - потрясающие.
Judit # 21 апреля 2009 года   +3  
А я вот не понимаю мужчин в лосинах, никогда не понимала и понимать не буду. Это просто извращение! Хорошо, что сейчас они такого не носят
мафия # 21 апреля 2009 года   +3  
у мужчин очень красивые ноги
Judit # 23 апреля 2009 года   +1  
Есть разные Но в лосинах-это ужас. Лично для меня
мафия # 23 апреля 2009 года   +2  
а какже - актёры балета?
Judit # 3 мая 2009 года   +1  
Не знаю, не смотрела... Но ведь не на улице в таком ходить!
byvalyi # 4 августа 2009 года   +1  
Насколько я помню из курса истории. Все модные тенденции женщины повзаимствовали у мужчин. Например: теже самые лосины, брюки, шарфы, костюмы, рубашки (блузы), кепки и многое-многое другое...
мафия # 4 августа 2009 года   0  
ну... возможно, вначале нам нравилось одевать мальчиков. а потом мы возлюбили себя)))
byvalyi # 4 августа 2009 года   +1  
Конечно-конечно... "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
От себя добавлю: Сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.
валкирия # 21 апреля 2009 года   +4  
Статьи обе сума сойти! Спасибо большое, удовольствие одно читать такие статьи. С нетерпением жду про нижнее белье.
Елена Глебова # 23 апреля 2009 года   +1  
Интересный материал. Здесь в комментариях Мамбет разошелся не на шутку, захотел автора своим материалом переплюнуть!
мафия # 23 апреля 2009 года   +3  
он меня всегда поддерживает. за что ему большое спасибо!
Елена Глебова # 24 апреля 2009 года   0  
Спелись значитца!(’’) Намек мне - насчет поддержки?
мафия # 24 апреля 2009 года   +1  
боюсь, спелись мы с ним задолго до того, как джулия появилась
Елена Глебова # 24 апреля 2009 года   0  
Старая дружба не ржавеет! Молодцы!
byvalyi # 4 августа 2009 года   +1  
Молодец!!! Статья интересная, позновательная. Узнал, точнее сказать взглянул на некоторые вещи, новым взглядом!
Veritas # 23 июня 2010 года   +3  
Здорово! Это ж надо я такие статьи пропустила! Супер!
мафия # 11 марта 2011 года   0  
спасибо, дорогая)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.