Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вся наша жизнь - игра со смертью часть 11

Вся наша жизнь - игра со смертью часть 11 Первая часть http://www.myjulia.ru/article/179068/
Вторая часть http://www.myjulia.ru/article/179078/
Третья часть http://www.myjulia.ru/article/179088/
Четвертая часть http://www.myjulia.ru/article/179099/
Пятая часть http://www.myjulia.ru/article/179215/
Шестая часть http://www.myjulia.ru/article/179231/
Седьмая часть http://www.myjulia.ru/article/179235/
Восьмая часть http://www.myjulia.ru/article/179246/
Девятая часть http://www.myjulia.ru/article/179342/
Десятая частьhttp://www.myjulia.ru/article/179351/

Часть одиннадцатая

Она зашла в кафе, что бы выпить чего-нибудь освежающего. Села за столик возле окна и стала смотреть в него. И, снова, Катя почувствовала «спиной» чей-то взгляд. Обернувшись, увидела мужчину, который смотрел на нее и улыбался.

Мужчина подошел к ее столику и поздоровался:

- Вы Екатерина Ивановна?
-Да. Но с вами я незнакома. Я вас впервые вижу.
- Я от Антона. Меня зовут Александром.
- Господи! Что с ним, где он, как он? – у нее перехватило дыхание.
- Не волнуйтесь. Он жив. Но, к сожалению, он не может приехать.
- Почему? В чем причина?
- Антон очень хочет, увидится с вами, Но, дело в том, что он находиться в госпитале.
- Я поеду сама к нему. Где находится этот госпиталь?
- В Мюнхене.
- Боже мой! Он ранен, как он себя чувствует? Он так далеко, я даже не знаю, как и где оформлять документы.
- Не волнуйтесь, все это я беру на себя. Сейчас, мы идем к вам, берем документы и едим в посольство.

Об Антоне, Александр говорил с явным уважением, но был немногословен. На все Катины расспросы, он отвечал, что она сама скоро увидит Антона и все узнает.

Через четыре дня Александр позвонил ей и сказал, что бы она через час была готова, он заедет за ней. Самолет вылетает в тринадцать часов. Кате было немножко страшновато лететь в другую страну, но мысль о том, что она скоро увидит Антона, откидала все страхи на задний план.

Ровно в тринадцать часов самолет вылетел из аэропорта и взял курс на Германию. Для Кати полет прошел незаметно, так, как она уснула. Мюнхен встретил их проливным дождем. Сев в такси, Александр сказал таксисту название гостиницы, и машина тронулась с места.
Из гостиницы они поехали к Антону в клинику. Перед тем, как войти в палату, Александр остановил Катерину, и сказал, что: « чтобы она не увидела – не волновалась». Они вошли в палату, и Катя увидела Антона, смотревшего в окно. Она видела только его затылок.
- Родной мой! – кинулась к нему она.
Антон повернул голову, и она в ужасе отпрянула от него.

На нее смотрел совсем чужой человек. Он нежно взял ее руку в свою и стал говорить. «Голос - Антона. Руки, глаза, да, пожалуй, глаза его» – думала Катя.

- Милая, мне сделали пластическую операцию. Так получилось, что я остался жив, но, лицо мое сильно было обезображено. Врачи, без моего ведома, сделали все, что смогли, спасибо им за это.

Катя молчала, постепенно приходя в себя.
- Но, это еще не все. Смотри: у меня нет ноги, ее пришлось ампутировать.

Она осторожно потрогала ногу – там была пустота. Взяв его руки, Катерина целовала их, обливая слезами.

- Поэтому, я решил вызвать тебя сюда, что бы ты видела все своими глазами и подумала: нужен ли я тебе такой? Не думай, обиды никакой не будет, если ты оставишь меня. Ты молода, и еще сможешь устроить свою жизнь.

Катя припала к его губам, не дав договорить. Страсть раздирала их обоих. Она была счастлива вновь почувствовать силу могучих рук. Его слова, снова, пьянили ее, как и прежде. Они, оба, плакали от счастья. Катя не стала расспрашивать о том, как это произошло. «Придет время и он, сам, расскажет об этом» – думала она.

- А, это – мой самый лучший, верный друг – сказал Антон, указывая на Александра. Конечно, он моложе меня, но в разведку я пошел бы только с ним!

Они весело рассмеялись. Катерина, только сейчас, внимательно присмотрелась к Александру. На вид ему было - тридцать пять – тридцать семь лет. Высокий, волевой подбородок, белозубая улыбка, уши, прижатые к голове, как у боксеров. Под пиджаком просматривалось натренированное тело. Глаза – бирюзовые, в то время как он был брюнетом. Это сочетание делало его сильно привлекательным. «Вот бы Лизоньке моей такого мужчину!» – подумала она.

Два часа проговорили они с Антоном. Потом, он попросил Александра отвезти Катю в гостиницу отдохнуть, а, вечером снова встретиться. Отдыхая, она вспоминала дни, проведенные с Антоном. Как-то, он предложил ей писать рассказы. «Тебя можно слушать часами, ты так интересно рассказываешь – говорил он. Да, и пережила ты немало. Напиши о своей судьбе, о том, как ты боролась за жизнь своих детей». Думая об этом, Катя задремала. Лунный свет таинственно струился сквозь шторы и таинственно мерцал на стенах.

Антон, от радостных событий, никак не мог успокоиться. Он долго смотрел в потолок, потом, закрыл глаза.
Он думал о своем последнем деле, которое перевернуло всю его жизнь.

Убрать жертву так и не смог: кто-то «вел» его с самого начала. Действовал профессионал. Несколько мест пришлось поменять ему, что бы выбрать удобную позицию, для завершения своего дела.

Когда он пришел на то место, которое выбрал для дела – ничего подозрительного не заметил. Едва он вскинул винтовку, как раздался взрыв. Волной его откинуло в сторону. В горячке, Антон выскочил из здания, завел машину и поехал в горы, где отсиживался. Но, силы были на исходе. Уже, теряя сознание, заехал на какой-то хутор.

Ему повезло: здесь жила одинокая женщина. Очнулся он на вторые сутки. Лицо его было обмотано белыми повязками. Пощупав себя, понял, что все цело, кроме лица и ноги, которая так сильно пекла, словно на нее положили раскаленные угли.

Вдруг, перед его глазами появилась белокурая, симпатичная женщина. Она ласково улыбнулась и сказала:
- Ну, вот, слава богу, вы пришли в себя.
- Где я, сколько здесь нахожусь?
- Двое суток. Вы на хуторе, который называется Бейзуотер. Здесь никого нет. Я живу одна. Вы очень сильно ранены. На лицо я наложила мази из трав, а, вот, с ногой дело плохо. Хотела отвезти вас больницу, но, вы, в бреду, все время просили никуда вас не везти.

-Что с ногой?
- Я боюсь, что бы не было гангрены. Вам нужен квалифицированный врач.
- Я не могу в клинику.
- У меня там работает брат, я поговорю с ним.
- Как ваше имя? Марта
– очень красивое имя. Возьмите у меня в сумке деньги. Берите, сколько нужно. Обо мне не думайте ничего плохого. Деньги не ворованные.

Марта внимательно смотрела на него.

- Надеюсь, вы когда-нибудь, все расскажете о себе. Я верю вам.
Вечером, Марта, отвезла его в небольшую клинику, которая находилась по ту сторону гор. Ему, сразу же, осмотрели ногу. Как и предполагала Марта, пошло заражение и ногу пришлось ампутировать.

Вскоре, сделали пластическую операцию лица. Марта достала ему новые документы на имя Рауля Герберта. Теперь, он был немец. Она часто навещала его, между ними установилась как-то невидимая связь.

Хотя, он часто думал о Катерине, но, как появлялась Марта – он забывал о ней. Ведь, она была здесь, рядом, а Катя - далеко. Тогда, он послал друга за Катериной.

Он надеялся, что она откажется от него. И, тогда бы, ему не пришлось выбирать между ею и Мартой. Ведь, Марта спасла ему жизнь! Но, после встречи с Катей, он вновь почувствовал страсть к ней. Ему захотелось домой, на родину. Сейчас его не выпишут, Катя уедет, а рядом с ним будет Марта – спокойная, тихая женщина с красивыми голубыми глазами.

Еще три дня Катерина была с Антоном, но надо было уже уезжать. Расставание было горячим. Антон обещал приехать, как, только выздоровеет, обещал звонить. Всем передавал привет. Александр проводил Катю в аэропорт. Она, ничего не подозревая, была счастлива, и благодарила бога за то, что он вернул ей Антона.

Марта знала о любимой женщине Антона: он сам рассказал ей о Катеньке.

Но, она полюбила его и прикипела к нему всем сердцем. Делить любимого мужчину, а, тем более, уступать – она не хотела. Хотя знала, что будет так, как решит Антон. Он с нежностью, посмотрев Марте в глаза, обнял ее. Лицо его скрылось в белокурых волосах любимой. Она, почувствовав, как он дрожит, рукой прикоснулась к его щеке и сказала:

- Все в порядке, мой дорогой. Ты в безопасности и скоро мы будем вместе. Я никому тебя не отдам!

Антон думал о двух любимых женщинах. Но, об одной из них, он думал как-то не так. Совсем по другому. Попрощавшись, Марта ушла.

В дверь постучали, и вошел Александр.
- Как самочувствие, как настроение? – спросил Александр.
- Рад тебя видеть, друг. Все еще не могу привыкнуть к новому лицу, и, к тому, что у меня нет ноги. Все хочется почесать ее. Честно говоря, я себя чувствую, как рыба, выброшенная на берег.
- Не говори так. Ты остался жив, а это – главное. Что ты собираешься делать, после того, как вылечишься?
- Пока не знаю. Но, думаю, что женюсь.
- Правильно. Я рад за вас. Катерина мне очень понравилась. Она чистая и достойная женщина.
- Катя?

Александр, доставая сигарету, удивленно посмотрел на Антона.
- Что, не она? А на ком же ты жениться собрался?
- Да брось, Саня! Ты сам знаешь. Это Марта.
- Ты ее спросил, она не против?
- Я, думаю, что не против.

Александр ничего не ответил Антону, но, взгляд его был хмурым. Немного помолчав, он сказал:
- Боюсь, что Катя не поймет тебя. Зачем ты хочешь обидеть ее? Она замечательная женщина! Я думаю, что женитьба на Марте, выйдет тебе боком.
- Что это значит?
- А то и значит, что когда ты попал к Марте, у нее был мужчина. Теперь, она ему отказала. Брат ее узнал об этом и страшно разозлился. Но, она, тоже, вбила себе в голову, что не может без тебя жить, понимаешь?
- Еще бы не понять!
- Я, никогда, не думал, что ты попадешь в такую историю. Подумай, ведь она не русская, а ты здесь чужак. Зачем тебе неприятности? А, если, тебе все быстро надоест и тебе захочется вернуться домой?
- Нет, не надоест, и я не захочу бросить ее. Ну, ладно, Санек, устал я. Увидимся еще. Пока! – Они пожали руки друг другу, и Александр ушел.

«Свой выбор я сделал не из подлости и не из трусости» – думал Антон. Он испытывал безумное, животное желание коснуться Марты, когда он видел ее полные плечи, белокурые волосы. Он любил ее улыбку, от которой все вокруг светлеет. Ее спокойствие, безмятежность, кроткость – покорили его.

Мысли Антона перекинулись на Катю. «Да, неприятно будет, если она узнает обо всем. Она такая ранимая. Это будет несправедливо, по отношению к ней. Какой я негодяй! Ну, что я могу поделать с собой, если я люблю двух женщин? Наверное, ей, все-таки, не нужно знать об этом» – думал он. Но, мысли о Кате не покидали его. Последнее прощание с ней, приводит его в отчаяние. « Словно, наваждение, какое-то!» - выругался он.

Время быстро летело. Антону принесли протез и он начал учиться на нем ходить. Сначала культя растиралась до крови, но, он упорно продолжал ходить на протезе. О Катерине старался не думать, даже не звонил ей. Марта же, старалась, как можно чаще бывать у Антона. Она надеялась, что он забудет Катю, ведь, ее нет рядом.


Продолжение следует...



romanets1979   30 декабря 2009   1457 3 2  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вся наша жизнь - игра со смертью часть 11
история, любовь, женщины

Первая часть http://www.myjulia.ru/article/179068/
Вторая часть http://www.myjulia.ru/article/179078/
Третья часть http://www.myjulia.ru/article/179088/
Четвертая часть http://www.myjulia.ru/article/179099/
Пятая часть http://www.myjulia.ru/article/179215/
Шестая часть http://www.myjulia.ru/article/179231/
Седьмая часть http://www.myjulia.ru/article/179235/
Восьмая часть http://www.myjulia.ru/article/179246/
Девятая часть http://www.myjulia.ru/article/179342/
Читать статью

 



Тэги: история, любовь, женщины



Статьи на эту тему:

22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Макс
Сильные женщины
Желаю...



Комментарии:

Айриш # 31 декабря 2009 года   0  
грустно как-то....
Asyasha # 13 января 2010 года   0  
А когда будет продолжение???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.