Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наш пострел везде поспел

Наш пострел везде поспел Кролик это не только ценный мех… Этими словами я хотела начать рассказ о нашем новом приобретении. Но тот, кто хотя бы раз в жизни держал на руках декоративного кролика, никогда не будет рассуждать о пользе крольчатины или красоте кроличьей шубки.
 
В нашей квартире декоративный кролик по кличке Чубчик появился неделю назад, как сбывшаяся мечта моей мамы. Она очень давно хотела завести такое чудо и вот, наконец, решилась. Клетка подходящего размера у нас осталась после морской свинки, поэтому пришлось купить только поилку, принести немного сена с дачи, и квартира для нового жильца была готова.
 

Первое же знакомство с Чубчиком (это имя он получил за свою великолепную прическу) начало развеивать мои ложные представления о кроликах:
 
МИФ 1. Считается, что кролики очень трусливые и боятся всего на свете. Неправда! В первый же день кролик спокойно шел на руки и сидел у меня на коленях, не выказывая никакого беспокойства. Более того, он совершенно спокойно реагирует на нашу кошку. Примерно, как на предмет интерьера. Чубчик позволяет кошке вылизывать себя, и может даже постоять на ней, если она оказывается в том месте, где ему в этот момент захотелось постоять.

 
МИФ 2. Мы с мамой наивно полагали, что если кролика пустить гулять по квартире, то он будет прыгать только по полу, а не лазить по мебели как кошка. Как же мы заблуждались! Мы выпускаем его из клетки погулять на балконе, где летом стоит большая часть комнатных цветов. Этот разбойник умудряется вылезать на подоконники, бродить по горшкам и пробовать все на вкус. Больше всего пострадали кактусы и герань. Мне даже в голову не могло прийти, что кролик захочет закусить кактусом! А сегодня я его застала на окне, внимательно наблюдающим за всем, что происходит во дворе. Одним словом, наш пострел везде поспел…

 
МИФ 3. Как оказалось, кролики совсем не кусаются. Но царапин на руках от этого меньше не становится. Потому что они бьются задними лапами. Причем лапы у них очень сильные, а когти очень длинные. Я знаю, что когти кроликам нужно подрезать, но наш Чубчик пока слишком молод для этой процедуры. У крольчат по всей длине когтя расположены кровеносные сосуды, и, если их сейчас постричь, из коготков потечет кровь. Поэтому приходится брать его на руки так, чтобы лапки были плотно прижаты к телу. Он у нас парень свободолюбивый и при виде клетки норовит вырваться из рук любыми способами.
 
Теперь нам предстоит решить ряд проблем с его адаптацией в квартире. Хочется все-таки давать ему возможность прогуливаться вне клетки, но чтобы при этом он не одичал и не съел все наши цветы.



Tabba   7 июня 2012   5166 0 48  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наш пострел везде поспел
кролик, Домашние животные, Tabba

Кролик это не только ценный мех… Этими словами я хотела начать рассказ о нашем новом приобретении. Но тот, кто хотя бы раз в жизни держал на руках декоративного кролика, никогда не будет рассуждать о пользе крольчатины или красоте кроличьей шубки.
 
В нашей квартире декоративный кролик по кличке Чубчик появился неделю назад, как сбывшаяся мечта моей мамы. Она очень давно хотела завести такое чудо и вот, наконец, решилась.
Читать статью

 



Тэги: кролик, Домашние животные, Tabba



Статьи на эту тему:

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
История взаимной любви
Жизнь кота
Голубь Бурчик
Паэлья из Валенсии


Последние читатели:




Комментарии:

Тимонька # 7 июня 2012 года   +5  
Какой милый! А фото с кошкой - это вообще что-то! Так трогательно...
И все же интересно, он в туалет ходит в клетке или где придется?
Tabba # 8 июня 2012 года   +1  
Горошинки из него вылетают постоянно, а по маленькому уже ходит в лоточек. Сам додумался)))
Тимонька # 8 июня 2012 года   +2  
Смышленный.)))
Tabba # 8 июня 2012 года   +1  
Конечно смышленый))). Всегда найдет лазейку, как пролезть туда куда хочется.
Рыжая ИнкО # 7 июня 2012 года   +3  
какая прелесть чудесное создание, и такой пушистик
Tabba # 8 июня 2012 года   +1  
Вычитала, что эта порода называется "львиная головка". Из-за пушистого воротничка.
Caty_L # 8 июня 2012 года   +4  
Tabba пишет:
прогуливаться вне клетки, но чтобы при этом он не одичал и не съел все наши цветы.

Насмешила по поводу цветов, котенок моей прошлой кошки их когтем подбрасывал и смотрел как они летают, в итоге кактусов вообще не осталось))))
Когда-то у меня был хомячек, к клетке мы приучили его: ставили еду только в клетку, в итоге, он ел и ходил в туалет в клетке, и иногда там спал, а все остальное время гулял по квартире, но знал, что его домик все же в клетке.
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Наш Чубчик с первых же минут понял, что клетка это его домик.
natocnkakom # 8 июня 2012 года   +4  
Какой красавец!
Tabba # 8 июня 2012 года   +3  
Спасибо!
Вали # 8 июня 2012 года   +6  
Вы в первые содержите кролика, Вам нужно многое знать о них..Совет дам ...Следите за зубами кролика обязательно так как вам в 10 дней или в три недели придется зубки им шипцами откусывать..и верхние и нижние..они не должны заходить друг за друга..т.е. верхние за нижние и наоборот..первый раз в ветлечебницу сносите посмотрите как это делается..кладите обязательно мел им грызть, или камушек такой продается в зоомагазине..ветки от яблони ни мелкие а примерно с указательный палец толщиной но коротенькие по 20 см достаточно..Они когда грызут их немного зубы стачиваются..И кормите только в клетке и поите..а туалет тоже в клетке..я полотенце клала им махровое раз в день..писают они много ..и шарики каждые 20 минут..еда с зоомагазина и разнообразная должна быть..не кладите им морковь и яблоки, капусту листы, у них растройство животика бывает..что нибудь одно в день и по немножку прям чуточку, а так корм сухой должен быть..увидите что они любят..вафли любят очень но без начинки.. продаются такие кружками пачка..кормить лучше один раз в день и с утра..и в поилке всегда свежая вода должна стоять..по утрам они умываются лапками и себя моют..конечно насвинячат рядом но протрете пол..есть такие клетки и для прогулок пол там клеенка..а ногти мы не стригли им..
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Спасибо за советы. Я приношу ему веточки липы, но он грызет только тоненькие. С дачи носим ему сено, подорожник, клевер, листья одуванчика. Мама еще дает ему сухари грызть. А про камень я знаю, в интернете читала советы по уходу за кроликами.
Veritas # 8 июня 2012 года   +7  
Tabba пишет:
Как оказалось, кролики совсем не кусаются.

Зато втихую жрут джинсы по краю штанины под столом ))) Это из личного опыта присмотра за кролем подруги. Они с мужем ездили отдыхать и мне оставили своего кролика - кормить, выгуливать, клетку чистить...
Самым неожиданым для меня оказалось, что кролики рычат И могут довольно агрессивно нападать на ноги, когда сообразят, что их собрались отлавливать для засовывания обратно в клетку )))
Вали # 8 июня 2012 года   +4  
Нужно было у клетки потарахтеть едой что бы он услышал и все в клетку сам прибежит...
Veritas # 8 июня 2012 года   +3  
Бесполезно. Балованный он. Ест только когда пожелает )) И свободу однозначно предпочитает еде.
Tabba # 8 июня 2012 года   +3  
Наш пока не рычал, но тоже злится, когда его в клетку хотят запихнуть. А джинсы пока не жрал ;) - мы его выгуливаем в основном на кухне или на балконе.
nega # 8 июня 2012 года   +3  
Какой глазастик!
Никогда не держала в руках кролика. Но вот кошка у нас тоже лягается прилично
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Я уже боюсь брать его на руки)))). Может, когда старые раны заживут, снова осмелею.
Вали # 8 июня 2012 года   +3  
Его нужно правильно брать, повернуть к себе спиной , взять за ушами почти за шею и одновременно руку под попу ему..и все прижать к себе чтобы чувствовал безопасность и он спокоен..
Tabba # 9 июня 2012 года   +1  
Я стараюсь брать именно так. Но он спокоен до тех пор пока клетку не увидит))).
Orasty # 8 июня 2012 года   +3  
Прикольно. ))) Вылитая кошка.
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
А мне суслика напоминает ;).
Фантастка # 8 июня 2012 года   +7  
а мы кроликов ели... домашних кроликов не было, но была целая ферма.
Однажды крольчиха умерла и осталось двухдневных 12 крольчат, я их из соски детским питанием выкармливала. Подросли и стали, как щенки за мной бегать, в клетку уже не посадишь. Не смогла я их отдать на убиение, после этого продали всех кроликов.
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Я когда то нутрию ела, а кроликов не приходилось.
Фантастка # 9 июня 2012 года   +4  
а нутрий разве едят? я думала это только "полезный мех"...
кстати у нас и суслик жил, нагрыз дыр в полу и стал там склад продуктовый устраивать, жуть! пришлось его выпустить на волю.
Вали # 9 июня 2012 года   +4  
нутрий на Кавказе разводят и едят..вкусное мясо и немного жирное..полезное и мех также идет в дело..они быстро растут..
Yozya # 9 июня 2012 года   +3  
А нутриевый жир при простуде хорошо помогает! Растереться им!
Veritas # 9 июня 2012 года   +3  
И у нас едят. На рынке можно купить. Считается очень диетическое мясо.
Tabba # 9 июня 2012 года   0  
Это была копченая нутрия. Было не плохо.
Yozya # 8 июня 2012 года   +3  
Классный кролик! Симпатяга! Удачи вам с адаптацией нового члена семьи!
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Спасибо!
ajma # 8 июня 2012 года   +3  
Хорошенький кролик. Повадки от близкого знакомства с кошкой стали кошачьими. Согласно поговорке: с кем поведешься, от того и наберешься.
У меня была морская свинка, она тоже играла с кошкой, спали вместе, ели почти из одной миски.
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Пока они еще не очень близко знакомы. А вот когда была морская свинка, кошка могла спокойно открыть клетку и улечься спать вместе со свинкой! Вот только свинке это не нравилось)).
Alesya_Marchenko # 8 июня 2012 года   +4  
Такая лапочка!
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Ну как можно пройти мимо такого в зоомагазине?! Вот мы не смогли...
Alesya_Marchenko # 8 июня 2012 года   +2  
я бы тоже остановилась, залюбовалась, но домой - вряд ли
Tabba # 8 июня 2012 года   +2  
Я бы сама тоже не решилась, но моя мама очень давно хотела кролика... Если бы не купила сама, пришлось бы на день рождения дарить.
Solnce # 8 июня 2012 года   +4  
Ах какое рыжее солнышко
Tabba # 8 июня 2012 года   +1  
Даже наша кошка млеет от этого солнышка)))
Linda Li # 9 июня 2012 года   +2  
Вот нашла родственников!))) У нас тоже живёт карликовый кролик Мася. Девочка. Ей уже три года. Дочке подарил парень, и я в отличие от вашей мамы была в шоке! Кролик в городской квартире!!! Но прошло время и наша Мася- это член семьи. Она живёт в клетке, но в лоток ходит делать все свои дела, он стоит рядом. Там стелем газету и сразу меняем. В клетке может наделать только если утром, если проспим и не выпустим на лоток. Морковку и яблочко и капусту тоже даём, расстройства нет. Любимое лакомство- горькие жёлтые одуванчики, трущит их как макароны! Недавно у нас поселилась кошка. Теперь это две подружки. Посмотрите фото в моих статьях. Думаю, вам будет тоже интересно.
Tabba # 9 июня 2012 года   +1  
Обязательно посмотрю фото! Если что, буду знать к кому обращаться за советом.
Linda Li # 9 июня 2012 года   +2  
И ещё фото кролика и кошечки в альбомах.
Tabba # 9 июня 2012 года   +2  
Сегодняшние фото :

Linda Li # 10 июня 2012 года   +2  
Обожаю эту парочку Кошу и Кролю... свою и вашу!)))
Tabba # 10 июня 2012 года   +1  
Ваши тоже любезничают?
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +2  
Какие класные
Tabba # 27 сентября 2012 года   0  
Этот класный меня сегодня укусил ни за что ни про что!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.