Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как организовать детский праздник?

Как организовать детский праздник? Недавно я наглядно убедилась в том, что организация детского праздника совсем не простое занятие, но в то же время довольно интересное и увлекательное. Самое интересное, что для веселого и занимательно время препровождения детей, вовсе не обязательно нанимать дорогих аниматоров. Достаточно лишь проявить немного фантазии, капельку энтузиазма и дети будут в восторге.
 
4 года назад две мои подруги с разницей в неделю подарили этому миру по одному маленькому и очаровательному созданию. Время шло, детишки росли, и настал день, когда празднование дня рождения перестало быть чем-то формальным.
 
В мировой паутине есть множество примеров игр и развлечений для детей, но довольно сложно понять, что же из перечисленного будет интересно именно вашим карапузам. Мы воплотили в жизнь кучу игр, но заинтересовали детей лишь некоторые, о них я и хочу написать.
 
"Нарисуй мамочку"
 
Для начала или назовем это разминкой, можно поиграть в творческую игру. Раздайте детишкам по листу бумаги и фломастеры и попросите нарисовать маму. Эта игра очень пригодиться в то время, когда вы захотите принять пищу или почтить родителей тостом. Включите им веселую детскую музыку и поверьте, это занятие им очень понравиться. Через некоторое время соберите рисунки и попросите мамочек, отгадать какой из шедевров принадлежит руке их чада. Для пущего интереса можно пообещать детям призы за лучшее сходство, но конечно призы стоит вручить по итогу всем, дабы не расстраивать вечеринку. Но это занятие не займет много времени, так что после рисунка мамы, можно продолжить с рисованием домашнего животного, друга и т.д.
 

 
"Карлик и великан"
 
Очень много куража и веселья в наш праздник внесла игра «Великан и карлик». Ведущий встает в центр, а дети выстраиваются в линию или в круг, это не имеет значения. При слове «Великан» все должны подняться на цыпочки. Когда прозвучит слово «Карлик» опуститься на корточки. Тут важно, какой возраст вашего ребенка, если детям от 4-х лет, дополнительные примочки к этой игре не потребуются, но если детишкам лет 6-8, тогда в процессе игры можно путать игроков. Например при слове Великан … можно говорить ве .. лосипед, ве .. ревка, или что-то в этом роде. Суть заключается в том, что бы при, неправильном выполнение команды игрок выбывал, и в итоге остался один победитель, которого можно дополнительно вознаградить. Таким образом, детей завлечет идея, и игра может продолжаться очень долго.
 

 
"Угадай-ка"
 
Еще одна очень интересная игра требующая маленькой подготовки. Накидайте в красивую коробочку различные предметы, это могут быть книги, мячи, карандаши, куклы, в общем все то что вы легко найдете в детском арсенале. Задача состоит в том, что бы дети с закрытими галазами угадывали предметы. Кстати можете игрушки заменить фруктами, и тогда малышам нужно будет надеятся на свое обоняние. Чем больше предметов вы накидаете в коробку, тем дольше будет продолжаться игра, а если вы подключите еще и взрослых, это несомненно внесет новых красок в праздник и увлечет детей в игру еще больше.
 

 
"Поиски клада"
 
Бомба праздника оказалась игра «Поиски клада». По окончанию все кричали «Хотим еще!!!» Тут не обойтись без подготовки. Создаем записки, которые будут поэтапно направлять детей в нужную сторону. Что бы придать подсказкам игривости можно написать их на разноцветной бумаге и перевязать красивыми ленточками. Так же, если есть возможность, можно создать красивую карту, поделить ее на части и на оборотной стороне написать текст с подсказкой. Мы придумали простейшие стишки, указывающие дальнейшую дорогу. Не буду писать их, ибо думаю, каждый может это сделать сам или попросить меня дополнительно, хотя, в конце концов, не в стихах дело, можно просто написать понятный и хорошо сформулированный текст. На мой взгляд, будет интереснее, если для достижения следующей цели им потребуется выполнить какое-нибудь задание. Примером могут служить детские пазлы. Соберите их сами, наклейте на оборотную сторону листок с подсказкой и снова разберите, во время игры дайте детям. Итак, у нас есть подсказки, ведущие к кладу, теперь нужно придумать клад. Мы решили, что единственное, что может заинтересовать всех детей без исключения это конечно праздничный торт. А как же его спрятать подумаете вы. Его можно оставить в холодильнике, достаточно лишь в последней записке направить детей к столу. У нас это выглядело примерно так:
«Это не просто клад,
Это клад – сюрприз!
Хочешь его увидеть?
Скорее за стол садись!»

Их как ветром сдуло
 

 
Что мне показалось важным. Мы придумали мало шагов к цели, штук 6. Проявите фантазию, придумайте больше ходов, и дети от 3-х до 8 лет точно не останутся равнодушными.
 
И немного для гостей, стоит отметить, что именинница, на фоне разнообразных кукольных домов, игрушек, конструкторов, настольных игр и прочего, больше всего оценила огромное количество воздушных шариков. Вот так просто и мило
 
Я описала лишь те игры, которые вызвали у детей настоящий интерес и восторг, все остальное оставлю в прошлом. Через неделю у нас новый праздник, идет время новых идей, а потом я обязательно поделюсь ими с вами.
 
Хороших вам праздников

Победитель конкурса "10 лучших статей по версии Allsoft.ru"



Таня Корнилова   2 апреля 2012   3283 7 7  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как организовать детский праздник?
игры, дети, праздник, день рождения, занятия, организация

Недавно я наглядно убедилась в том, что организация детского праздника совсем не простое занятие, но в то же время довольно интересное и увлекательное. Самое интересное, что для веселого и занимательно время препровождения детей, вовсе не обязательно нанимать дорогих аниматоров. Достаточно лишь проявить немного фантазии, капельку энтузиазма и дети будут в восторге.
 
4 года назад две мои подруги с разницей в неделю подарили этому миру по одному маленькому и очаровательному созданию.
Читать статью

 



Тэги: игры, дети, праздник, день рождения, занятия, организация



Статьи на эту тему:

Как организовать детский праздник? Часть 2 - Спасение планеты
Детский праздник от «А» до «Я» (руководство к действию). Часть первая.
Внимание! Школы раннего развития
Сценарий детского праздника "Встреча на орбите"


Последние читатели:




Комментарии:

Ксюша_Неповторимая # 2 апреля 2012 года   +1  
Очень интересно! Возьму на вооружение
natocnkakom # 3 апреля 2012 года   +1  
Отличный праздник получился! Надо уговорить провести днюху племянника веселее - дети-то уже подросли, можно и поиграть
Таня Корнилова # 3 апреля 2012 года   +1  
Совершенно верно, причем вы сами получите от этого всего удовольствие!))
Orasty # 3 апреля 2012 года   +1  
Спасибо большое!
Таня Корнилова # 3 апреля 2012 года   +1  
На радость детям!))
Александра_Н # 3 апреля 2012 года   +1  
Отличный праздник! Спасибо за идеи!
Wamarsceva # 8 апреля 2012 года   +2  
Спасибо - интересные идеи))) Мы вот тоже на днях День Рождения праздновать будем детеныша, так что много чего можно из этой статьи использовать. Правда, мы не дома будем, а на улице, во дворе. Думаю, что у нас веселее всего прыжки на батуте пройдут (мы недавно беспружинный батут Springfree купили, так заодно и сезон начнем). Но и игры, конечно, проводить будем, чтоб у детей впечатлений масса осталась)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.