Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сценарий детского праздника "Встреча на орбите"

Сценарий детского праздника "Встреча на орбите" День рождение в космическом пространстве может быть только у самых смелых и бесстрашных.
Если у вашего ребенка есть любимый мультяшный, космический герой можно смело брать его в основу для дня рождения. Например, Баз Лайтер из «Истории игрушек». Если дети не смотрели этот мультфильм, можно организовать просмотр. И хотя многие родители сейчас против Диснеевских мультфильмов, уверяю, что эта история вполне безобидна.

Все комнаты в доме временно превращаем в планеты. Украсить комнаты можно звездами, а на дверях каждой комнаты нарисовать разные планеты в различной цветовой гамме. Цвет нам нужен для удобства, так как дети еще не знают названия планет, мы будем просто отправлять их на «оранжевую» планету, или например «голубую». Планеты можно нарисовать и выдуманные. В виде карандаша или кубика….. Нарисуйте большую ракету с иллюминаторами. Попросите у родителей приглашенных фотографии их детей и вклейте в окошечки. Такая ракета украсит любую детскую комнату.

Еще вам понадобится хотя бы один взрослый помощник и скрученная из проволоки и обернутая фольгой космическая шляпа. И не забывайте фотографировать агентов на каждой планете.
Торт с космической тематикой будет очень кстати, так же как и салфетки в виде звезд или планет.
И так все космические агенты прибыли на базу! Приключения начинаются!
- Смотрите, ребята! Сегодня почтальон принес, какую-то посылку. Посмотрим, что на ней написано.
Космическим агентам и их капитану Леше! От База Лайтера!
В коробке дети находят письмо.

Мне очень хочется встретиться с вами, мои друзья! Но у меня много неотложных дел на разных планетах и вам придется прилететь за мной на «Цветнокарандашную» планету. Что бы вы ни заблудились в галактике, я оставляю вам карту.

Карта должна быть яркая и красивая. На ней изображен весь путь от планеты к планете.
На «Цветнокарандашной» планете дети обнаруживают следующие послание.
Мы снова разминулись с вами. Догоняйте меня я на «Оранжевой планете», но прежде чем пуститься в путь, наденьте космическое снаряжение.

Для космического снаряжения нужно будет приобрести белые футболки по числу приглашенных, и фломастеры по ткани. На футболках черным фломастером рисуем нашего космического героя.(Можно просто перевести рисунок с помощью копирки).

Для того, чтоб лететь дальше нужно раскрасить свои футболки и конечно их надеть, а заодно и темные очки. Космические агенты готовы к подвигам!

На «Оранжевой» планете детей встречает инопланетянин в инопланетной шляпе. (Как вы догадались это ваш помощник).
-Моя планета самая веселая! У меня есть удивительные, разноцветные, гибкие палочки.(Достает шарики для моделирования). Я покажу, как из палочки сделать собачку, а если вам удастся повторить, я отдам вам письмо от вашего друга.

Можно попробовать сделать и другие фигурки. Конечно, помогите всем сделать собачку.
-Вы, молодцы! Теперь у каждого из вас есть космическая собачка, которая будет сопровождать вас в вашем путешествии. А это послание вам оставил ваш друг.

Отправляйтесь на планету «Мойдодырная».
Эта планета- ванна. Правда, если ванная комната в вашей квартире маленькая, а детей много, то конкурс лучше перенести в помещение с линолеумом на полу и шваброй в руках у инопланетянина.
На планете путешественников встречает инопланетянин.( Вы можете надеть шляпу сами, а на следующих планетах меняться с вашим помощником).
-Конкурс на самого меткого стрелка.

Струей из водного пистолета нужно затушить пламя свечи. Всем дается по выстрелу. Если это удастся сделать сразу, свечу поджигаем столько раз сколько это интересно детям. После вручаем письмо.
Друзья мои! «Квадратная планета» ждет вас!
На «квадратной» планете инопланетянин предлагает распутать паутину. Для этого на пол кладем запутанные веревки, каждый ребенок берется за свой кончик веревки. Не отпускаясь, нужно распутаться. Все дети окажутся по парам.
-Вы справились с таким трудным заданием и спасли нашу планету! Спасибо! А вам письмо.

Планета «Зеленая» просит вашей помощи.
На этой планете дети наперегонки с инопланетянином собирают пазлы на космическую тему. (Можно вместо пазла взять объемные картинки). И конечно отдается письмо.
Вы не были на планете «Треугольная».

На веревке завязаны узлы. С одной стороны начинает развязывать кто-то из детей с другой инопланетянин. Побеждает тот, кто первый дойдет до середины.
Соревнуются все желающие. И получают письмо.

Срочно! Всем космическим агентам прибыть на планету «Вкусночаево».
Все отправляются на кухню пить чай с космическим тортом.
Под тортом, конечно, обнаруживается записка.

Мы так и не встретились! Если вы уже подкрепились, я жду вас на планете «Мульти пульти».
Будет здорово, если вы приобретете игрушку База Лайтера. Можно будет всем вместе посмотреть мультфильм.

Или предложите детям поиграть в веселые игры- «Твистер», «Жмурки», «Прятки».
А дальше отправляемся на «Сувенирноподелочную» планету.
На этой планете нет предела для фантазии. Каждый сможет сделать себе закладку, веселую аппликацию или вырезать настоящую ракету. Можно так же заранее распечатать картинки с космическими героями, которые дети смогут раскрасить. Выставка поделок будет завершающим этапом.



Попитич Елена   10 августа 2009   10780 4 2  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сценарий детского праздника "Встреча на орбите"
дети, игра, день рождения, праздник

День рождение в космическом пространстве может быть только у самых смелых и бесстрашных.
Если у вашего ребенка есть любимый мультяшный, космический герой можно смело брать его в основу для дня рождения. Например, Баз Лайтер из «Истории игрушек». Если дети не смотрели этот мультфильм, можно организовать просмотр. И хотя многие родители сейчас против Диснеевских мультфильмов, уверяю, что эта история вполне безобидна.
Все комнаты в доме временно превращаем в планеты.
Читать статью

 



Тэги: дети, игра, день рождения, праздник



Статьи на эту тему:

Как организовать детский праздник? Часть 2 - Спасение планеты
Что делать этому фанту?
Как организовать детский праздник?
Детский праздник от «А» до «Я» (руководство к действию). Часть первая.
Новогодние чудеса



Комментарии:

Алекс22 # 11 августа 2009 года   +1  
Отличный праздник. Дети будут просто в восторге! А если всё это снимать на видео, то и через много-много лет выросшим детишкам будет что обсудить. Хотя мой вклад в идею - перенести торжество на дачу. Там можно развернуть сценарий на всю катушку, вплоть до спускающегося с дерева папы-инопланетянина. А громкая музыка и восторженные визги детей не будут раздражать соседей. Зимой с этим сложнее, но если дача отапливается, то тоже возможно и даже ещё интереснее. Папу-инопланетянина можно не на долго закопать в снег (в тайне от детей конечно) и вот когда он оттуда начнёт медленно появляться , маме придётся на время заткнуть уши.
Вали # 23 октября 2010 года   +1  
Когда деткам весело -это так здорово


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.