Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рукодельные предложения по декорированию

Рукодельные предложения по декорированию Каждый год в декабре наступает чудесная и волнительная пора — подготовка дома к новогодним праздникам. Все члены семьи могут поучаствовать в этом забавном, творческом и приятном процессе. Это не только сблизит семейство, но и создаст массу приятных моментов и воспоминаний: «а вот это делала бабушка, а шишку из этого набора разбила младшая сестренка...». Ведь все можно сделать в игровой или ролевой форме. Например, каждую комнату украшать в определенной цветовой гамме или стиле (японский новый год, американское рождество). В процесс декорирования дома можно вовлечь даже самых маленьких, создав вместе елочное украшение или зимний рисунок на окне (даже пальцами, так веселее!). А какие теплые эмоции вызовет такая самодельная игрушка через 5 лет!
В создании новогодних украшений нет ничего сложного. Не нужно бояться рукодельничать, если раньше вы этим не занимались. Существует огромное множество техник, в которых можно создать игрушки или предметы декора, начиная от бумаги, заканчивая пластикой.
Вот, например, шар оригами. На первый взгляд может показаться, что это сложно, но ничего подобного! А вариаций деталей существует огромное количество. Такой кусудамой можно украсить не только елку, но и люстру, окно, дверь...

 
Для тех, кто умеет вышивать крестиком (или не умеет, но хочет с чего - то начать простого), я предлагаю сделать вот такие чудесные украшения или подарки ( в этом году я подарила их своим иногородним друзьям — рукодельные елочные игрушки прекрасно уместились в обычный конверт). Работы на пару дней, зато какой результат!



 
А вот уже работа немного сложнее тем, что вышита на полотенце (кстати, основа - «вафля», стоит очень дешево и продается в любом тканном магазине). Здесь главная сложность- идеальная изнанка без узелков. Но в интернете много уроков и звучит это страшнее, чем делается.

 
Какой же новый год без снега? Особенно, если за окном плюсовая температура? (я живу на юге). Поскольку я увлекаюсь техникой «квиллинг», то предлагаю сделать вот такую снежинку, которая не только не растает, но и будет радовать каждый год. Материалы- простая бумага, клей-карандаш и зубочистка. Все доступно и просто! И главное, можно создать самые разнообразные формы и расцветки снежинок.

 
Конечно же, королевой праздника является новогодняя ель (сосна). Вот здесь уж есть где разгуляться фантазии! Сколько всяких игрушек, украшений и поделок можно сделать! Как украшать елочку каждая семья решает сама, можно только покупными украшениями, но интереснее каждый год создавать что-то новое, чтобы, открыв в декабре новогодний сундучок, улыбнуться от нахлынувших воспоминаний минушего года и мысленно поблагодарить своих любимых за счастливый прожитый год.

 
Что же касается подарков, то я предпочитаю рукодельные. Ведь сколько труда, любви и сил вложено в любое изделие! Спустя два года обмена подарками с друзьями, с некоторыми даже появилась традиция меняться именно сделанными своими руками, чему я очень рада, поскольку ценю тепло чужого сердца и рук. В этом году я увлеклась бисерными изделиями, поэтому я поделюсь именно такими творениями.
Серьги из бисера. Сложность работы где-то на 3 из 5. Я постаралась показать все подробно, чтобы даже новичок смог подаровать маму или подругу такими чудесными сережками.

 
В комплекс к серьгам можно сделать снежное колье, плетется по простой схеме «веточки». Делается очень быстро и просто. Основа плетется одинаково, а количество веточек увеличивается, а от середины сокращается. На шее такое колье смотрится как ботагое украшение.

 
Хочу поделиться достаточно сложной работой, которую я делала 2 месяца. Поскольку у моей сестры свадьба совпала с новогодними праздниками, я совместила подарок на новый и свадьбу (частично, конечно же!). Выношу на ваш суд и предлагаю попробовать повторить такую красоту.

 
А этот тост я посвящаю всем читательницам Джулии!
 
В лесу родилась ёлочка; в лесу она росла…
Однажды некий майор Грант
Не глядя на мороз;
Взял и ёлочку срубил;
И в дом к себе принёс…
 
Он обогрел теплом её;
И ласков был он с ней.
И стала наша ёлочка
Красивей и стройней!
 
Так давайте поднимем тост за того майора, который разглядел в темном сосновом лесу ту единственную неповторимую ёлочку; стройную; зелёную и колючими иголочками и принес ее в дом; а также за наших ёлочек; которые благодаря этому майору стали теперь красивыми; нарядными и создают тепло и уют в нашем доме! За наших милых женщин! С новым Годом!
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
 
С удовольствием поделюсь и научу тому, что умею)
Мастер-класс "Елочная вышитая игрушка".

Мастер-класс "Кусудама"

Мастер-класс "Серьги из бисера"

Мастер-класс "Бисерные бокалы"


 
Схемы для вышивки:





Призер конкурса "Новый год уже в пути"



Misaki   13 января 2012   5077 8 21  


Рейтинг: +45


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рукодельные предложения по декорированию
Новый Год, Декор

Каждый год в декабре наступает чудесная и волнительная пора — подготовка дома к новогодним праздникам. Все члены семьи могут поучаствовать в этом забавном, творческом и приятном процессе. Это не только сблизит семейство, но и создаст массу приятных моментов и воспоминаний: «а вот это делала бабушка, а шишку из этого набора разбила младшая сестренка...». Ведь все можно сделать в игровой или ролевой форме.
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, Декор



Статьи на эту тему:

Новогодние подсвечники из бокалов
Еще одна новогодняя идея! Попробуем?
Украшаем елку вместе!
А как вы украшаете новогодний стол?
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира



Комментарии:

Caty_L # 13 января 2012 года   +3  
Идеально вышитые вещи (без узелков с обратной стороны) всегда меня восхищали, моя бабуля шикарно крестиком вышивала.
И снежинки очень понравились, интересные такие.
Бистра # 13 января 2012 года   +3  
Мама всегда говорила, что у вышивке изнанка должна быть так красива, как и лицо! И я всегда к этому придерживаюсь!
Caty_L # 13 января 2012 года   +3  
Моя бабуля тоже так говорила. Не умею вышивать, да и ни когда особо не хотела, а вот смотреть на выполненные кем-то работы - это с удовольствием.
Bestatyana # 14 января 2012 года   +3  
моя мама то же самое говорила. Что у девки на вышивке с изнанки, такое и лицо у жениха будет. И то же самое говорила про тарелку. Чтобы число ели.))) Какую грязную тарелку после себя оставишь, такой жених корявый попадет)))
Lucianka # 14 января 2012 года   +1  
Bestatyana пишет:
про тарелку. Чтобы число ели.))) Какую грязную тарелку после себя оставишь, такой жених корявый попадет)))

а я думаю; чего меня мама приучила всё с тарелки доедать... )) Я и сама так дочь приучила и все мои домашние знают, что "посуда любит чистоту".
Bestatyana # 14 января 2012 года   +2  
Теперь Вы знаете)))
Это при Ленине выдумали "Общество чисты тарелок", чтобы подменить народные присказки. А при моей бабушке приина была более весомой. Всем хотелось замуж за красавца. Только бабушка же потом говорила, что красота приглядится, а ум пригодится, что с красоты воды не пить.
Джоник # 13 января 2012 года   +1  
Спасибо, очень понравились серьги и колье!
Lucianka # 14 января 2012 года   +2  
уууууууу, сколько тут всякого красивого!
Bestatyana # 14 января 2012 года   +2  
Какая же Вы рукочудесница!!! Заберу в избранное!
smeiana # 14 января 2012 года   +3  
Misaki пишет:
Выношу на ваш суд и предлагаю попробовать повторить такую красоту.

Да мастерица!!!
Helena Bel # 14 января 2012 года   +4  
Прекрасные работы! Браво!
olgakon # 14 января 2012 года   +2  
Великолепно
TATYANA NIKIT # 14 января 2012 года   +2  
Какая красота! Какое терпение, умение! Вышитые крестиком игрушки-просто чудо!
Камлана # 14 января 2012 года   +2  
молодец, мастерица!
Виталия # 14 января 2012 года   +2  
Прекрасные подарки и оформление. Молодец!
natocnkakom # 14 января 2012 года   +4  
Успели со статьей! Замечательные идеи!
Zlata_74 # 14 января 2012 года   +3  
Хорошие идеи. В этом году не успела вышить игрушки, надеюсь на следующий год порадовать себя и родных. )
sofiz # 14 января 2012 года   +3  
+++++
мамака # 14 января 2012 года   +1  
классные работы
palma-j # 14 января 2012 года   +2  
Красиво, много всего. Молодец
Цып-цып # 25 мая 2012 года   +1  
Как все красиво и просто! Хочется снова Нового года!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.