Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А как вы украшаете новогодний стол?

А как вы украшаете новогодний стол? Скоро Новый год! Оставшиеся дни декабря пролетят совсем не заметно, и придет время для праздника! Многие уже покупает новогодние подарки, присматривает игрушки для елки и новые приятные бытовые мелочи, которые сделают дом еще уютнее. Женщины, как обычно, приготовят что-нибудь вкусненькое, заранее отыскав рецепты новых блюд в Интернете или у подруг. Возможно, купят себе новое платье, серьги или духи  -  в общем, как-то порадуют себя.
 
И вот наступит 31 декабря. День хлопот и приготовлений в ожидании гостей. Столько всего нужно сделать, чтобы праздник состоялся! Поэтому я предлагаю обратить особое внимание на украшение и сервировку стола - важную составляющую новогоднего торжества.
 
Скатерть
Белой скатертью обычно застилают стол в самых торжественных случаях. Отлично, это нам подходит! Можно сделать ее основной. А можно сверху уголком постелить синюю или красную скатерть меньшего размера. Да, не забудьте также про фланелевую ткань, которая стелется прямо на стол и под скатерть для того, чтобы посуда не стучала. Фланель убережет стол от горячих предметов.
 
Салфетки
Большие с зимним рисунком или маленькие однотонные, например, голубые (если скатерть белого цвета). Всё на ваш вкус. Можно обыграть золотые и серебряные нотки – традиционные цвета новогоднего праздника. Для этого возьмите льняные салфетки, скатайте их трубочкой и перевяжите золотистой/серебряной ленточкой, затем положите  сверху на тарелку.
 
Посуда
Посуда с золотой каймой оригинально будет смотреться на нашем столе. Также отлично подойдет белая или стеклянная посуда без рисунка. В этом случае в центре стола можно поместить зимнюю композицию. В большую стеклянную вазу или бокал сложите несколько новогодних шаров, цвет которых перекликается с основными оттенками сервировки стола. Добавьте шишек натурального цвета, либо окрашенных золотой или серебряной краской.
 
Куверты
Рядом с каждой тарелкой поставьте карточки с именами гостей и небольшими новогодними пожеланиями на обратной стороне. Во время застолья обратите на это внимание – наверняка каждому гостю будет приятно прочитать добрые и теплые слова в свой адрес. Куверты в стиле «handmade» заменят мини-октрытки, купленные в магазине.
 
Дополнительный декор
Им могут стать цветы или свечи, которые сделают ваш стол незабываемым.
Используйте традиционные зимние растения в горшках, например, пуансеттию. Свечи или одну большую свечу, перевязанную серебряной ленточкой, можно разместить не только на столе, но и вокруг него – на тумбочках, столиках, подоконниках.
 
Что ещё
Ещё – ваша фантазия и всё, что найдется в доме для украшения - орехи в скорлупе, палочки ванили, кисти рябины, звезды, шары, ленты и многое другое. И, конечно же, подарки для семьи и друзей в цветной обертке, которые вы положите под настоящей елкой или сосной.  Если вы решили обойтись без дерева, то положите подарки под букетом из сосновых веток, который будет отлично смотреться в любой вазе.
 
Пусть атмосфера новогоднего праздника поможет Вам творить, превращая свой дом в зимнюю сказку!



Оксана Христева   6 декабря 2008   3738 3 11  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А как вы украшаете новогодний стол?
праздник, Новый Год, украшения, дом, Декор, стол, Подарки, елочные игрушки, уют, женщина

Скоро Новый год! Оставшиеся дни декабря пролетят совсем не заметно, и придет время для праздника! Многие уже покупает новогодние подарки, присматривает игрушки для елки и новые приятные бытовые мелочи, которые сделают дом еще уютнее. Женщины, как обычно, приготовят что-нибудь вкусненькое, заранее отыскав рецепты новых блюд в Интернете или у подруг. Возможно, купят себе новое платье, серьги или духи  -  в общем, как-то порадуют себя.
И вот наступит 31 декабря.
Читать статью

 



Тэги: праздник, Новый Год, украшения, дом, Декор, стол, Подарки, елочные игрушки, уют, женщина



Статьи на эту тему:

Украшаем елку вместе!
Еще одна новогодняя идея! Попробуем?
Как подготовиться к празднику
В предвкушении нового года



Комментарии:

Fiona-v # 6 декабря 2008 года   +2  
Наливаем воду, например, в салатницу. Высыпаем туда яркие ягоды, чтобы они плавали в воде и опускаем туда-же свечи-плошечки. Красиво.
Оксана Христева # 6 декабря 2008 года   0  
Да, согласна! Плавающие свечи - всегда красиво и оригинально!
Ковылкина Наталия # 6 декабря 2008 года   0  
Да, просто здорово! я так люблю этот праздник, он мне напоминает детство. Но мой муж вообще не любит праздники, поэтому каждый приближающийся праздник навевает на меня радость, грусть и разочарование одновременно. Но я всегда стараюсь сделать всйё как можно лучше.
Оксана Христева # 6 декабря 2008 года   0  
Наталия, а Вы спрашивали у мужа напрямую, почему ему не нравятся праздники? Праздники вообще, как события в стране, государстве? Или праздники именно в вашей семье, в кругу ваших друзей, включая дни рождения и пр.
Ковылкина Наталия # 7 декабря 2008 года   0  
Это идёт из его семьи, из его детства
Я-Человек # 8 декабря 2008 года   +1  
И мой также. Телевизор максимум, ну и покушать.
А зачем. что-то еще придумывать не понимает.
А так хочеться праздника настоящего
Ковылкина Наталия # 8 декабря 2008 года   0  
понимаю вас
Оксана Христева # 7 декабря 2008 года   0  
Понятно. Возможно, неприятные ассоциации, которые укрепились в его сознании...Тогда можно каждый день превращать в праздник в хорошем смысле слова - по-новому накрывать стол, готовить любимые блюда, использовать свечи в декоре, просматривать интересные фильмы вечерами на DVD, да мало ли еще чего...
Ковылкина Наталия # 8 декабря 2008 года   0  
Да, конечно, вы правы
Fiona-v # 8 декабря 2008 года   +1  
Оригинальная идея в каталоге "Орифлейм" http://www.oriflame.ru/images/catalogImagesRepository/product/global/100667_l.png
Fiona-v # 8 декабря 2008 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.