Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





6 интересных традиций встречи нового года со всего мира

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира С 1976 года в 23:55 жители нашей страны собираются у телеэкранов и внимательно слушают поздравительную речь президента, а после, под бой курантов, скрещивают бокалы с искрящимся шампанским. В Италии, как известно, 31 декабря избавляются от всего старого радикальным способом, выбрасывая отжившее свое вещи из окон, а в Испании, пока звонит новогодний колокол, необходимо съесть 12 виноградин, чтобы год был успешным. А какие еще существуют интересные традиции встречи главного общепримиряющего праздника в году? Давайте разбираться.

Венгрия
В Венгрии Новый год принято громко освистывать. Как только заканчивается последний из 12 ударов, со всех сторон раздается неистовый свист. В ход идет все, что может издавать подобный звук – детские свистульки, дудочки, всевозможные рожки и клаксоны. Венгры уверены, что именно громкие звуки притягивают благополучие и счастье в дом, но самое главное - они отпугивают злых духов.


Дания
У жителей данной скандинавской страны есть интересная традиция, как разбивание посуды о двери друзей, что означает пожелания счастья и удачи в новом году. Чем больше осколков хозяин обнаружит под дверью, тем радостнее и спокойнее будет наступивший год. На стол датчане подают сладкую рисовую кашу, в которую прячут орешек. Тот, кому он попадется, в наступившем году сыграет свадьбу.


Греция
31 декабря греки ходят в гости к родным и друзьям, неся с собой.. камни, которые они кладут у порога. При этом большой камень – символизирует пожелания огромного благополучия и богатства, а маленький – пожелания того, чтобы крупные беды обходили дом стороной. А вот хозяин дома по традиции разбивает плод граната о стену дома, чем дальше по двору разделятся зерна, тем больше удачи и богатства выпадет на долю семьи.


Пуэрто-Рико
В жарком Пуэрто-Рико в новогоднюю ночь, сразу после наступления Нового года, принято выливать на улицу ведро воды. Таким образом, местные жители избавляются от всего негативного, что было в уходящем году. А чтобы привлечь счастье и удачу в новом году, пуэрториканцы рассыпают сахарный песок в доме и вокруг него.


Шотландия
В небольших шотландских городках в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и в таком виде катят их по улочкам. Таким образом, местные жители сжигают все проблемы года уходящего и освещают дорогу новому году. А в гости в эту ночь принято приходить с угольком в кармане, его бросают в очаг хозяина дома, что является пожеланием удачи в наступающем году.


Эквадор
А вот жители Эквадора уверены, что если пока часы отсчитывают 12 ударов успеть надеть нижнее белье (трусы) красного цвета, то личная жизнь в новом году непременно наладится, а если желтого – то финансы забудут ноты для романса. Тем же, кто в новом году хочет отправиться пусть и не в кругосветное, но путешествие, то пока бьют часы, нужно обежать вокруг дома с чемоданом, ну или большой дорожной сумкой, в руках.


Как видите, в каждой стране существуют свои традиции и своя история празднования Нового года. Мы упомянули лишь малую толику, показавшуюся наиболее занимательной. Со временем, а в большей степени благодаря всемирному перемещению людей по континентам, традиции перемешиваются, формируются новые.

Не важно, топите ли вы сожженную записку в шампанском, или целуете соседа в темноте. Чтобы наступающим год был поистине счастливый, встретить его надо в обществе по-настоящему близких людей, с искренней улыбкой на губах, выбросив из головы, хотя бы на время, все плохое.

Любви и счастья в году наступающем!

фото - www.piqsels.com



masza 98   2 декабря 2023   449 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Новый Год, традиции, счастье, желания

С 1976 года в 23:55 жители нашей страны собираются у телеэкранов и внимательно слушают поздравительную речь президента, а после, под бой курантов, скрещивают бокалы с искрящимся шампанским. В Италии, как известно, 31 декабря избавляются от всего старого радикальным способом, выбрасывая отжившее свое вещи из окон, а в Испании, пока звонит новогодний колокол, необходимо съесть 12 виноградин, чтобы год был успешным.
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, традиции, счастье, желания



Статьи на эту тему:

Новогодние чудеса!
Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Чудеса рядом!
Не худая, не кривая, не слепая
Новогодние подсвечники из бокалов


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.