Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще одна новогодняя идея! Попробуем?

Еще одна новогодняя идея! Попробуем? Если в этой предновогодней суете у вас есть время и желание творить, то воспользуйтесь этой идеей и удивите гостей своим умением декорировать всё и вся.
 
Новогоднее дерево уже наряжено? Отлично! Что можно придумать еще? Добавьте иней, который ляжет на ветви вашей сосны или ели. Это просто – сделайте его из мелкой соли и нанесите с помощью кисточки и клея.
 
У вас планируется композиция из фруктов для застолья? И здесь оригинальным дополнением станет иней, правда,  уже съедобный. Его можно нанести на гроздья винограда, на гранат (полуоткрытый), другие фрукты или даже цветы. Это также несложно.
 
Возьмите 100-150 г мелкого сахарного песка, 2 яичных белка, кисточку, 50 г крупного сахарного песка. Взбейте белки, кисточкой нанесите белок на готовые фрукты, ягоды или цветы. Сразу же посыпьте мелким сахарным песком покрытые белком фрукты, разложите на тарелке, создав зимнюю композицию, дайте подсохнуть в течение 30 минут. Затем посыпьте крупным сахарным песком.
 
Используйте и другие предметы  – подарочную сетку серебряного цвета (обычно ее используют для оформления букетов из живых цветов), свечи в форме больших фруктов, жесткие прозрачные салфетки из искусственных тканей, кусочки блестящей ткани, веточки деревьев или палочки ванили.
 
Авторский натюрморт положите на блюдо с высокой ножкой или на плоскую металлическую тарелку. Подойдет также поднос, особенно с металлическим узором – цветами, фруктами, виноградной лозой и пр.
 
Этот эффект «замороженности» растопят свечи – ароматизированные и обычные, круглые плоские или высокие в форме столбика, цветные и однотонные. Разместите их на видных местах – в ванной комнате, в гостиной на подоконнике, на праздничном столе.
 
Настоящие фрукты также могут сослужить роль подсвечников для маленьких круглых свечей. Достаточно разрезать фрукт пополам и сделать отверстие нужной формы.
 
Ну что ж, декор готов, праздничные блюда тоже. Надевайте вечерний наряд или костюм в авангардном стиле и готовьтесь встречать гостей.
 
Пусть новогодняя ночь станет настоящим праздником для вас рядом с любимым человеком, в кругу дружной семьи или среди веселых друзей!



Оксана Христева   23 декабря 2008   3383 5 4  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Еще одна новогодняя идея! Попробуем?
Новый Год, праздник, застолье, Декор, украшения, дом, семья, уют, творчество

Если в этой предновогодней суете у вас есть время и желание творить, то воспользуйтесь этой идеей и удивите гостей своим умением декорировать всё и вся.
Новогоднее дерево уже наряжено? Отлично! Что можно придумать еще? Добавьте иней, который ляжет на ветви вашей сосны или ели. Это просто – сделайте его из мелкой соли и нанесите с помощью кисточки и клея.
У вас планируется композиция из фруктов для застолья? И здесь оригинальным дополнением станет иней, правда,  уже съедобный.
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, праздник, застолье, Декор, украшения, дом, семья, уют, творчество



Статьи на эту тему:

Украшаем елку вместе!
А как вы украшаете новогодний стол?
Как подготовиться к празднику
Предновогодние домашние думы или почему сегодняшние дети не такие наивные как мы?
Воспоминания о Новом годе - бывших и будущих



Комментарии:

Фантастка # 23 декабря 2008 года   0  
Спасибо. Полезная информация и пригодится очень даже. Пора, пора начинать украшетельство дома, надо дочь требушить, чего это она заскучала, скорее бы каникулы и мы займемся наводить красоту к Новому году.
Fiona-v # 24 декабря 2008 года   +1  
Спасибо, очень интересная идея.
Желаю Вам замечательного Нового года.
Lucianka # 22 марта 2010 года   0  
Как жалко, что поздно "встретила" эту статью, обязательно применю идеи в следующей предпраздничной суете.
Оксана Христева # 22 марта 2010 года   0  
Да, впереди еще много Новых годов!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.