Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Украшаем елку вместе!

Украшаем елку вместе! Празднование Нового года – это возможность для каждой (или каждого) из нас создать сказку своими руками! Вместе со своими домашними, друзьями или родственниками.
 
Давайте начнем с главного. С чего? Конечно же, с украшения елки. К этому процессу обязательно подключите детей – этих неутомимых фантазеров! Это - отличный способ разнообразить свой семейный досуг, порадовать ребенка тем, что он тоже, как взрослый, будет участвовать в столь важном деле. Ну и, конечно же, всё, что делается руками, способствует развитию мелкой моторики у малыша.
 
Итак, для начала папа купит сосну – живую и пахнущую лесом. Или же достанет елку из кладовки, ту самую, которую покупали в прошлом году. Она хоть и  искусственная, зато высокая, стройная и пушистая.
 
Теперь определимся со стилем украшения новогоднего дерева – европейский или традиционный русский.
 
Кстати, вместо елки можно использовать сосновые, еловые или пихтовые ветки – они также источают очень приятный аромат, если вы поставите их в вазу с водой. Или разложите их в разных комнатах, свернув колечком и украсив красной атласной лентой, шишками и блесками. Такую икебану можно повесить и на входную дверь.
 
Итак, европейский наряд для елки – именно ЕЛКИ – живой или искусственной.
 
Купите (или найдите в коробочках на антресолях)  елочные шары одного размера и цвета, например, синего и желтого.
 
Затем купите атласную ленту шириной 1-2 см, серебряную или золотую. Завяжите кусок ленты бантиком у основания каждого шара, шары повесьте на елку. Добавьте гирлянду, звездочки или небольшие свечки (желательно, безопасные).
 
Ощущения сказки добавят фигурки ангелочков – стеклянные или керамические. Их можно повесить не только на елку, но и на окна – или куда вы пожелаете…
 
Традиционно русский наряд для зеленой красавицы.
 
Так наряжали елку, пожалуй, с царских времен в России. Все украшения будут в стиле «hand made» или «ручной работы», говоря по-русски. Но это как раз придаст больше шарма и ценности вашей елке – ведь это настоящая авторская работа, шедевр!
 
Что понадобится? Грецкие орехи в скорлупе, большие шоколадные конфеты, мандарины, яблочная пастила, цукаты, хлопушки….
 
Все это отправляем на елку! Можно использовать гирлянду, а можно обойтись и без нее. Ведь гости, а особенно дети будут изучать каждое сладкое украшение на дереве, а гирлянда будет отвлекать внимание.
 
Кстати, о стеклянных шарах и прочих «магазинных» игрушках можно забыть. Сделайте игрушки из теста! Возьмите в равной пропорции соль и муку, добавьте немного воды. Слепите смешные фигурки – плоские и объемные, дайте им подсохнуть. Перед этим не забудьте воткнуть спичку в каждую фигурку, чтобы потом было удобно их вешать на елку.  Затем раскрасьте их, «посеребрите» дождиком и повесьте на елку.
 
Прекрасным завершающим штрихом вашего полета фантазии станут оформленные в блестящую бумагу подарки под елкой. А еще – ваше праздничное настроение, и добрые пожелания для всех, кого вы любите…
 
Чудесного Нового года и счастливого Рождества!



Оксана Христева   22 декабря 2008   5787 3 6  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Украшаем елку вместе!
Новый Год, Рождество, праздник, елка, семья, дом, дети, украшения, елочные игрушки, свечи, уют, настроение, Декор, Подарки

Празднование Нового года – это возможность для каждой (или каждого) из нас создать сказку своими руками! Вместе со своими домашними, друзьями или родственниками.
Давайте начнем с главного. С чего? Конечно же, с украшения елки. К этому процессу обязательно подключите детей – этих неутомимых фантазеров! Это - отличный способ разнообразить свой семейный досуг, порадовать ребенка тем, что он тоже, как взрослый, будет участвовать в столь важном деле.
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, Рождество, праздник, елка, семья, дом, дети, украшения, елочные игрушки, свечи, уют, настроение, Декор, Подарки



Статьи на эту тему:

А как вы украшаете новогодний стол?
Еще одна новогодняя идея! Попробуем?
Новогодние чудеса
Как подготовиться к празднику


Последние читатели:




Комментарии:

Фантастка # 22 декабря 2008 года   +2  
Именно так мы всегда и украшаем елку, еще и самодельных гирлянд наделаем, игрушек из яиц. Но в этом году моей дочери исполнилось 14 лет и отказывается заниматься самоделками-поделками, мол взрослая уже.
мафия # 23 декабря 2008 года   +1  
милая девочка! ничего, скоро вернется! "взрослость" она проходит быстро
gorozhanka # 23 декабря 2008 года   +1  
Мне ближе европейский вариант. С двумя-тремя основными цветами и формами, использованными в оформлении. Даже без ангелочков, пожалуй.
 
Хотя, в моем детстве у нас дома украшали елку в эклектичном стиле - со всеми этими невозможно прекрасными, запорошенными снегом, домиками, сосульками и стеклянными медвежатами.
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +1  
Обажаю домики медвежат снегурочек в этом году прикупила к своей коллекции у старушки на базаре стаарые досовесткие есче.
Ni-firtiti # 29 октября 2009 года   +1  
очень интересная идея с соленым тестом.... Возьму ее к себе...
Оксана Христева # 30 октября 2009 года   0  
Рада, что была Вам полезна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.