Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Звери и изверги

Звери и изверги А вы знаете, что статья 245 УК («жестокое обращение с животными») в нашей могучей и убогой стране для прокурора обвинения всегда проигрышная? Чтобы доказать виновность изверга нужно, чтобы он истязал животное на глазах толпы, а потом уговорить эту толпу дать показания. При этом лет сто будут выяснять, бродячая собачка была при жизни, или у нее был хозяин. И, не дай Бог, собачка (кошка) были домашними, тогда вообще дело разваливается на этапе расследования. «А хозяин на что? Следить должен был!» Такие вот чудеса законодательства.

В городе Скопине Рязанской области дядечка на глазах двух своих маленьких детей кулаком размозжил голову котенку. Приговор был ужасен по своей «строгости»: дяденьку приговорили к 9 месяцев ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ работ с 20% вычета из заработной платы. Но и это еще не все. Мужик так и не устроился на работу! Правильно, зачем?

Рассказать поподробнее? Пожалуйста.
Бывшая жена с двумя детьми живет в комнатке общежития. Отец же периодически проживает в местах лишения за: побои детей, угрозу убийства жены, уклонение от уплаты алиментов, хулиганку. А когда выходит, «начинает все сначала» с женой. Идти-то ему некуда! А она не может его выгнать: муженек прописан в комнатухе!

В тот вечер отец семейства был не в духе. Выпить-выпил, а на «догнаться» денег не было. Да тут еще дети, будь они неладны, возню с котеночком устроили. Папаша выгнал их в коридор, испуганные дети вышли. Через какое-то время папаше показалось, что он не исполнил своих воспитательских обязанностей и «загнал» детей из коридора в комнату. Он уложил маленький комочек на пол и два раза ударил кулаком по позвоночнику и голове. А потом заставил 10-летнюю дочь «прибрать эту х..ню». А потом, «в нагрузку», излупил обоих дочерей до такой степени, что им пришлось обратиться в больницу. А то бы никто ничего так и не узнал!

Итог: мужика приговорили отрабатывать повинность. Он не захотел. Прокуратура обиделась и приговорила мужика к 3 месяцам лишения свободы. Так что на время он покинул свою семью – отправился с корешами повидаться.

Заметьте: на этот раз мужик огреб лишь по 245. И все! То есть в остальном его поведение, согласно нашему (самому гуманному в мире) законодательству, нормальное.
А что там, «за бугром»? Сравним? В Германии, согласно закону о защите прав животных (уже здорово, правда?), за «выкидыш» домашнего питомца на улицу приговаривают к штрафу… в 25000 евро. Сколько за убийство на глазах детей – не знаю, врать не буду.

Хотите, пофантазируем о дальнейшей судьбе той семьи? Моя версия такова: дяденька когда-нибудь убьет жену и присядет надолго уже, девочки отправятся в интернат, кем вырастут в дальнейшем – одному Богу известно. Возможен обратный вариант: жена убьет мужа. С детьми – либо то же самое, либо пожизненно в домик, желтенький такой, с решеточками на окнами.

Такова наша Раша. Такой она была в 19 веке, в 20, в 21. Она будет такой всегда! И не надо строить иллюзий. От вступления в «Большую семерку» и в Евросоюз ничего не изменится.



zanoza   30 марта 2009   1747 0 29  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Звери и изверги
общество, дети, животные, жестокость, законодательство

А вы знаете, что статья 245 УК («жестокое обращение с животными») в нашей могучей и убогой стране для прокурора обвинения всегда проигрышная? Чтобы доказать виновность изверга нужно, чтобы он истязал животное на глазах толпы, а потом уговорить эту толпу дать показания. При этом лет сто будут выяснять, бродячая собачка была при жизни, или у нее был хозяин. И, не дай Бог, собачка (кошка) были домашними, тогда вообще дело разваливается на этапе расследования. «А хозяин на что? Следить должен был!
Читать статью

 



Тэги: общество, дети, животные, жестокость, законодательство



Статьи на эту тему:

Немного о милосердии
"Цветы жизни" и колючки бытия...
Парить над бездной
Комочек пушистой верности
Немного о вежливости...



Комментарии:

JuliaG # 30 марта 2009 года   0  
Я другого мнения.
История вообще жуткая, меня опять будет трясти полдня. Думала, про животных. Знала бы - не стала читать. Не хочу я про нелюдей. Что толку от того, что я прочла? Во мне только ненависть и куча непродуктивных эмоций. Они меня в ступор вгоняют, жить не дают.
zanoza # 30 марта 2009 года   +4  
Извини, я сейчас не язвлю: не умею писать медово-сахарно-шоколадное. Может, не вижу просто?
Полина Караваева # 30 марта 2009 года   +2  
Да нет, ты абсолютно права: нечего жить в розовых снах и голову в песок прятать. Не хотите чернуху вокруг себя видеть? Её от этого меньше не станет, а у вас еще дети растут...
JuliaG # 30 марта 2009 года   -2  
Я понимаю, просто криминал этот уже в СМИ надоел. Я не понимаю, зачем мне об этом знать, если честно. Вот не могу взять в толк: я что лучше становлюсь, когда вижу опустившихся людей.
Полина Караваева # 30 марта 2009 года   +2  
Ты сейчас говоришь совершенно как я, когда мне до чего-то нет дела. В эти минуты я себя ненавижу за малодушие, но все-равно не хочу видеть зла.
Я тебе отвечу: да, в этот момент ты действительно становишься лучше, человечнее. А раз тебе это неприятно читать, значит, у тебя есть сердце.
Oca # 3 апреля 2009 года   +1  
Позиция страуса, не вижу то, что не хочу видеть. криминал не в СМИ, а вокруг нас.
zanoza # 3 апреля 2009 года   0  
Один из многих человек, который излагает не эмоции, а факты.
Gelbert Stein # 30 марта 2009 года   +3  
Гм... Так статья-то о чем: о жестоком обращении с животными в России или взаимоотношениях в семье? Россия станет лучше, но не благодаря ЕВРОпе или АМерики, а благодаря НАМ: рано или поздно любой человек обретает "сознательность", просто иногда нужно помочь, дать направление! А это мало кто может, способен и готов ради других сверх своих сил выложиться...
Полина Караваева # 30 марта 2009 года   +2  
Ты прав. И эта статья - не о зверях, а о зверюгах. И о том, как нам не стать ими.
Gelbert Stein # 30 марта 2009 года   +2  
Вопрос не в том, как не стать зверюгами, а в том, как стать ЛУЧШЕ, чем мы есть и не дать опуститься другим... Мы не опустимся-иначе нас тут, на сайте, не было бы!
galaktika # 30 марта 2009 года   +1  
Ужасная реальность. Мне бы очень хотелось, что б получилось немного по другому концовка. Один прохожий, а может совсем не прохожий, увидя такого дяденьку, проучит его шаловливые рученки, и просветлит умишко - раз и навсегда. И этот дяденька, станет самым добрым доктором Айболитом. Ну или на худой конец, пропойцей бродягой, с кучей друзей - собаками, котами, крысами.
Лакшми # 30 марта 2009 года   +3  
Эта статья о зверюге в человечьем обличье, читая испываеш отвращение к этому отцу- извергу.
Nordlicht # 30 марта 2009 года   +2  
Зачем переносить историю жизни отдельно взятого пьяного быдла на всю страну? Вообще непонятно.

Более чем странные обобщения.
JuliaG # 30 марта 2009 года   +2  
Во, во!
аспирантка # 30 марта 2009 года   +2  
хорошо хоть как то наказали
ЮТТА # 30 марта 2009 года   +2  
Я считаю, что человек(?) обидевшей кошку или собаку так же легко сможет ударить ребёнка, женщину, инвалида.
Написанно хорошо, но настроение испорчено.
zanoza # 30 марта 2009 года   +2  
отвечу всем сразу: в СМИ выходит малая толика того, что ежедневно предоставляется пресс-центрами УВД.
Этот случай - не из ряда вон. Он рядовой. Узнали об этом по чистой случайности. Да и процесс-то до конца довели, потому что пресса начала писать об этом. А так - все так и прошло бы. Правильно написала аспирантка: хорошо, хоть как-то наказали.
И знаете, я порой завидую тем, кто ничего этого не знает. И не хочет знать.
А статья - не о плохом отношении к животным или детям. Она об ОБЫЧНОЙ жизни в провинции.
Nordlicht # 31 марта 2009 года   +2  
А при чём здесь СТРАНА? Я, как человек, который не раз подбирал и заботился о бродячих животных, спасал лошадей от бойни, как-то немного в недоумении.

А выражения вроде "Раша" лучше оставить недоумку галустяну, нет?
JuliaG # 31 марта 2009 года   -1  
Разделяю полностью.
Я тоже не хочу ничему учиться на примере опустившихся людей.
Линза # 30 марта 2009 года   +1  
Да дело в том, что такие уроды были, есть и будут везде, не только в Росии. А задача - свести их число к минимуму. Первый путь - правильное воспитание и образование детей. А второй - жестокое наказание за совершенное. А вообще тема болезненная и охватывает все аспекты существования человека в обществе.
Настя Бур-Бур # 31 марта 2009 года   +2  
а за избитие детей его вообще не судили? 0_о
zanoza # 31 марта 2009 года   +1  
Судили, раньше. На этот раз - нет. Посчитали, что недостаточно избил.
Настя Бур-Бур # 31 марта 2009 года   +1  
кашмар!!!
manashka # 31 марта 2009 года   +1  
К сожалению,Заноза права- это обычная история. И еще на много -много лет останется такой же, потому-что подрастает новое поколение подонков и отморозков, а они наплодят еще.Я не обобщаю. не говорю обо всей молодежи, но подонков к сожалению достаточно во все времена.И от того что кучка порядочных людей понимает разницу между добром и злом,подонок не станет лучше.И работа ему ненужна,и семья, и петь в хоре он не станет.Это изменения в психике,необратимые и передающиеся по наследству. как с этим бороться?Всем всё поотрезать? Наказывать можно много раз ,но до их сознания это не дойдет.Там нет сознания!
zanoza # 31 марта 2009 года   +1  
ВО! Да подонок не понимает просто, что он плохой. Он - это ОН. Все!
prizrak # 31 марта 2009 года   +1  
виновата не страна а её содержание... а придурков нет смысла перевоспитывать их надо стрелять!!! ударил ребенка или жену- К СТЕНКЕ!!! тогда всё изменится!!! пару сотен идиотов грохнуть глядишь остальные одумаются... потому что привыкли все к безнаказанности!!!
manashka # 31 марта 2009 года   +2  
а что значит "виновата не страна ,а ее содержание" ? " Грохнуть так можно и того кто за дело жену побил. А чужой пример для отморозков тоже не пугалка.
Oca # 3 апреля 2009 года   +1  
Нет не к стенке, а руки им отрубать или клеймо на лоб, что бы в другой раз не повадно было.
remont deleted # 1 апреля 2009 года   +2  
Какая история! Жаль, что я не так хорошо знаю УК, а то бы тоже было о чем писать. Я, наверное, все-таки буду медово-сахарно-шоколадное. Ведь к чему стремишься и о чем мечтаешь, то и придет к тебе! А я Россию люблю. И Белоруссию. А Галустяновские кликухи прилипнут не ко всем, слава Богу! Спасибо за прекрасный жуткий рассказ! Твори!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.