Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказочка о зверях

Сказочка о зверях Сказочка про лесных зверушек.
Все началось с того, что лиса выгнала зайца из лубяной избушки. Стал заяц бомжем и пошел жить под корягу, с горя все сбережения пропил, столовался на лесной свалке, опустился, заболел, а тут ещё добряк нашелся, наркотой угостил – не узнать зайца! Но зверь-то он, все-таки, лесной, весной зов природы своё берет, нашёл он такую, же несчастную зайчишку – родились у них зайчата. Вроде, немного за ум взялся, стал лес мести, корешки детям носить. Да вот, горе – зайчата ущербными родились: ножки не ходят, лапки висят, но умненькие такие - бывало всё думают, а потом вопросы задают:
«Пап, а почему у нас лапки такие? Почему мы под корягой живем?"
Ничего им заяц ответить не может, потому что ум давно пропил, и от наркоты все позабыл.
А лиса зажила на славу - ездит по лесу на черепахе последнего поколения, принесенной из дальнего леса, любовника - волка нашла. Любовь у них, видите ли, такая, что даже крови на его морде не замечает.
Этот клыкастый, весь лес в узде держит, ягненка, что воду у ручья пил, так стер с лица земли, что свидетелей не осталось, источник прибрал к рукам, Медведя медом подмазал, все необходимые документы на себя оформил – теперь ему вода такие барыши приносит - пить-то всем хочется! Замок себе выстроил, куда лисьей избе браться, охрану завел, ездит на самом вороне.
Лисе помог офис открыть, вместе с ней прибыль делят. Она шубы меняет, как перчатки, уже целую коллекцию собрала. Да ещё за шакала, вдвое моложе себя, замуж вышла. Откуда он взялся? Отроду их здесь не было. А как узнал, что лиса влияние имеет, прибежал, прилепился к ней, видно, здорово в нашем лесу гнилью запахло – учуял. Шакал и свою деятельность развил.
Теперь не только зайцы под корягами живут, но и жители среднего уровня, такие, как белки и дятлы, иногда так низко опускаются, что теперь их и не узнаешь, кто это.
Птицы ещё как–то на высоте держатся, но помета уйма! Заяц убирать не успевает, да ещё его с толку сбивают. Разделились несчастные зверюшки на партии по цвету, ворсистости и враждуют, митингуют, плохо им живется, лес загаженный. Одни кричат: «Грязь это, убери»! А другие: «Нет, оставь, это – удобрения, от них польза». На этих митингах всегда Лиса выступает, все забитые зверушки её уважают – она не просто богата, красива, умна, а ещё и меценатка. Бывало, выдернет шерстинку из своей шубки и бросит бедным , искалеченным деткам - грейтесь, любимые, помните мою доброту.
А летом, бывает ещё и веселье. Хотя уже все, лесное хозяйство приватизировали крупные звери и особо веселиться негде, да и не за что, бабочки веселятся, порхают, такие красивые, нарядные, всегда готовые развеять печаль. Ну, вы все взрослые, наверное, понимаете, о чем это я? Правда веселятся они недолго – их жирные жабы съедают, или после стриптиза в ночных клубах они в коконы превращаются, замыкаются в себе и ничего уже не хотят, только спят и спят. Весело с ними, да жаль, червей от них много бывает, ну так, вообще, жизнь ничего, только не любит народ, когда кто-то плачет, или ноет, жизнь одна, чего плакать? Понимать надо – «Каждому – своё!»
P.S. «Каждому – своё»! –Этот лозунг висел над входом фашистского концентрационного лагеря Освенцим.



se-lena   29 марта 2009   1298 0 2  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сказочка о зверях
сказка, отношения, он и она, любовь, меценат, хитрость, женщина

Сказочка про лесных зверушек.
Все началось с того, что лиса выгнала зайца из лубяной избушки. Стал заяц бомжем и пошел жить под корягу, с горя все сбережения пропил, столовался на лесной свалке, опустился, заболел, а тут ещё добряк нашелся, наркотой угостил – не узнать зайца! Но зверь-то он, все-таки, лесной, весной зов природы своё берет, нашёл он такую, же несчастную зайчишку – родились у них зайчата. Вроде, немного за ум взялся, стал лес мести, корешки детям носить.
Читать статью

 



Тэги: сказка, отношения, он и она, любовь, меценат, хитрость, женщина



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Я жертва!
Счастье
Мой мужчина и наша разница в возрасте
Ловушка для свободных людей



Комментарии:

Helgochka deleted # 30 марта 2009 года   +1  
смело, правдиво обыграна суть животной, дикой  системы капитализма. но в таком гламурно-развлекательном издании Ваш рассказ вряд ли найдет поддержку. печально, что люди далеки от понимания сути вещей, но кто-то же должен показывать им правильный путь, открывать им простые истины,  доказывать, что земля круглая, что все люди равны и, что несправедливое распределение земных благ, хозяевами которых являются все люди в равной степени, а не только кучка алчных олирагхов, порождает все беды, и что с пороками нужно бороться. благо, в наши дни за это не сжигают на кострах)))
se-lena # 30 марта 2009 года   0  
Чувствительно Вам благодарна! Так емко сказано.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.