Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ловушка для свободных людей

Аня и Алексей познакомились случайно -- в компании друзей. Слово за слово, взгляд за взгляд, нашлась общая тема для разговора, причина для второй встречи, повод для зайти домой и предлог для остаться на ночь.

Утром Алексей натягивал майку, а Аня, сладко потягиваясь, смотрела на их общее отражение в дверце зеркального шкафа.
Отражение было что надо: высокий загорелый мужчина с выгодно обтянутыми белым трикотажем плечами и стройная гибкая девушка с россыпью буйных кудрей.
-- Слушай, Леша, -- неожиданно для самой себя сказала Аня. -- А давай это будет... не просто секс?

Идея, пришедшая ей в голову, была проста, как все гениальное.
Аня только что пережила выматывающий душу и тело развод, которому предшествовал двухлетний период скандалов и молчанок, и ей напрочь не были нужны никакие серьезные отношения. А несерьезных очень хотелось. Так, чтоб оторваться за все бесцельно прожитые годы.
Алексей заслуженно пользовался репутацией интеллектуала, несколько сноба и шикарного мальчика на ночь, максимум -- две, попросту говоря -- записного бабника.
Но им было хорошо вместе, и, кроме того, у них отлично получалось не только заниматься любовью, но и вести долгие разговоры о смысле жизни.

Не просто секс, сказала Аня. Секс-плюс-дружба.
Ты совершенно свободен. Я совершенно свободна. Но почему бы нам не получить друг от друга максимум? Встречаться, гулять, проводить вместе... какое-то время. И спокойно расставаться до следующего раза. Ничего друг другу не обещать. И не быть ничем обязанными.

Идею Леша поддержал "на ура".
-- Ты -- просто чудо, -- восхищенно распылся он в улыбке. -- А то у меня вечно с девушками проблемы: начинается все клево, а потом: люблю, люблю, давай поженимся... Приходится сразу делать ноги!

И понеслась карусель. Они договорились созваниваться раз в неделю, но как-то ненароком начали встречаться каждый день. Аня забросила всех параллельных ухажеров, потому что после секса с Лешей ни на кого из них и смотреть не хотелось.
Через две недели Алексей расстался со своей постоянной на тот момент подружкой. "Она мне изменила, -- объяснил он. -- Ну то есть она говорит, что ничего не было, и скорее всего, это правда, но... у меня ведь есть ты".
Через полгода они начали жить вместе.
Они понимали друг друга с одного взгляда. Они вместе готовили, вместе смотрели телик, а если кто-то из них читал книжку, то его голова при этом лежала у другого на коленях.

Миллион раз Аня ловила себя на желании подойти к нему сзади, обнять и прошептать в затылок: "Лешенька, люблю тебя". И миллион раз она пугалась сама себя и молчала. В голове неизбежно всплывало: "начинается все клево, а потом: люблю, люблю..."

Все чаще ей казалось, что она сама себя загнала в ловушку.
Через год, во время случайно ссоры, Аня, забывшись, крикнула:
-- Да ты вообще меня любишь?!
Алексей смутился. Покраснел.
-- Ну, люблю... -- промямлил он.
Но на душе у Ани легче почему-то не стало.

Еще через несколько дней они стояли под аркой в переулке. С неба сыпал мелкий колючий снежок. Анины руки оттягивала сумка с вещами.
-- Ну ты же сама говорила -- мы свободные люди, -- бубнил Алексей. -- Я тебя люблю... Наверное. У нас все клева, секс, дружба, и тыр-пыр... Но такие отношения мне не нужны. Какие-то они стали... тесные. Еще немного, и я тебя по ночам звать ночну. Ты, эта... не скучай. Дня через три созвонимся.

Чем закончилась эта замечательная история -- не суть важно.
Важно другое. Загадывая наперед, начиная новые отношения, мы неизбежно программируем некий сценарий развития.
Но захочется ли тебе потом ему следовать -- прогнозировать невозможно.
Свободные отношения могут быть сами по себе прекрасны.
Это возможность расслабиться, выбросить из головы проблемы и сложности, примерить маску, о которой давно мечталось: светской львицы, раскованной куртизанки, снежной королевы на выданье.
Хорошо известно, что большинство молодых людей нервно реагируют, когда девушка на втором свидании начинает перебирать любимые детские имена.
Это многократно высмеяно и, смею предположить, молодые дамы ведут себя подобным образом так же часто, как носят приснопамятные драные халаты и бигуди.
Но не менее опасна и другая крайность.
Декларируя свободу для всех, вы, сами того не замечая, себя же загоняете в ловушку. Потому что если одноразовый Принц оказывается идеалом и через месяц, вы поневоле ждете, что отношения будут развиваться. И это нормально. А что думает Принц? Очень может быть, что никакое развитие ему не нужно. Что ему просто удобно жить под вашим крылышком надежно защищенным от всякой ответственности. И лишившись этого, он справделиво почувствует себя обманутым.

Рецепт прост. Начиная отношения с чистого листа, не решайте заранее, какими они будут. Флирт по интернету может закончиться стабильным счастливым браком -- я знаю такой пример. И напротив, лодка идеальной пары может разбиться о фразу "я тебя люблю" -- о таком примере я вам только что рассказала.



Тукса   13 мая 2009   2370 1 8  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ловушка для свободных людей
женщина, любовь, отношения, он и она, свобода, психология

Аня и Алексей познакомились случайно -- в компании друзей. Слово за слово, взгляд за взгляд, нашлась общая тема для разговора, причина для второй встречи, повод для зайти домой и предлог для остаться на ночь.
Утром Алексей натягивал майку, а Аня, сладко потягиваясь, смотрела на их общее отражение в дверце зеркального шкафа.
Отражение было что надо: высокий загорелый мужчина с выгодно обтянутыми белым трикотажем плечами и стройная гибкая девушка с россыпью буйных кудрей.
Читать статью

 



Тэги: женщина, любовь, отношения, он и она, свобода, психология



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Я жертва!
Мой мужчина и наша разница в возрасте
Моя история любви
И ещё раз об расcтавании



Комментарии:

Destina # 13 мая 2009 года   +1  
у меня никогда не было свободных отношенией и очень хочеться попробовать. потому что я человек не влюбчивый. мне может кто-то нравиться или даже очень нравиться. но, чтобы я ему сказала, что я люблю...
мак # 13 мая 2009 года   +1  
Всё верно: "Рецепт прост. Начиная отношения с чистого листа, не решайте заранее, какими они будут".
Спасибо за статью, Тукса.
Марис # 13 мая 2009 года   +1  
а я вот очень влюбчивый и недолго вечный заяц. часто и быстро делаю ноги.
мак # 13 мая 2009 года   0  
Правильно, потому, что все они лишь Ваш - урок, а когда встретите своего Мужчину - он возьмёт Вашу руку в свою, а ноги будут идти в одном ритме и темпе...
4ynbka87 # 13 мая 2009 года   +1  
В этой статье заложена маленькая, но очень важная мудрость!
assa # 14 мая 2009 года   +1  
спасибо за статью, нет-всяким программам! смотрим в будущее незамыленным взором!! уррря!!
Alenka7575 # 3 июля 2009 года   +1  
Очень бы хотелось, чтобы у героев наших был хэппи энд...так всё красиво начиналось...видимо не судьба...жаль.
se-lena # 5 июля 2009 года   0  
Реально


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.