Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой мужчина и наша разница в возрасте

Мой мужчина и наша разница в возрасте Любовь никогда не требует, она всегда дает.
Любовь всегда страдает,никогда не выражает
протеста,никогда не мстит за себя
М.Ганди

Встречаться с мужчиной старше себя вполне обычно и нормально сейчас. Это явление можно увидеть сейчас в каждодневной жизни. И ничего странного в этом нет. Сколько знаю семей, да и пар у которых различие в возрасте большое. Но это совсем не мешает быть им вместе. Хотя не всегда такие истории заканчиваются счастливым концом или свадьбой... Тут однозначного ответа на вопрос об идеальной разнице в возрасте совсем не дашь. Поэтому я расскажу историю из моей жизни. А вы сами делайте выводы.

Я раньше никогда не встречалась с мужчиной с большой разницей в годах. Самая большая разница была 3 года. Но несколько месяцев назад я познакомилась с замечательным мужчиной. Я назову его Алексом. Разница у нас, можно сказать, большая - 8 лет.

Кому-то разница не покажется слишком большой, всё зависит от возраста участников отношений... Мне,например 18 лет, а ему уже 26. Мне он понравился довольно быстро и возраст для меня совсем не имел значения. А вот для него всё было намного сложнее. Хоть я ему и понравилась, но он не был слишком рад. Был у него печальный опыт встреч с одной девушкой, с которой я была одного возраста...

Но с каждой нашей встречей мы нравились друг другу ещё больше. Он познакомился с моей американской семьёй и обе стороны оказались очень довольны друг другом. После этого он стал появляться в нашем доме всё чаще и чаще. Я познакомилась с его братом и брата женой. Они жили все в троём в доме. Они мне очень понравились и мы с ними тоже подружились.

Через несколько недель мы начали официально встречаться. Проводили много времени не только у меня, но и у него дома. По пятницам у нас даже появилась традиция ездить к нему домой и проводить вечер с его семьёй. Нам вчетвером было очень весело. Мне он всё больше и больше нравился. Такой самостоятельный, не курит, не пьёт и не ругается матом. А ещё он такой заботливый, добрый, спокойный и в каком-то смысле даже стеснительный. Он просто хорошая кандидатура для мужа любой девушке. Да и не только думал о себе, но и обо мне. Всегда хотел,чтобы я была счастлива, чтобы мне тоже нравилось, что мы будем делать по выходным или просто так.

Да и его планы на будущее тоже радовали. Он учится в институте искусства на компьютерную графику, но в тоже самое время и работает. Времени у него было не так много, но он постоянно пытался найти его для меня. Хотя это не так легко было сделать между работой,учёбой и спортзалом(уж очень он любит играть в волейбол и ракетбол).

Иногда мы ругались,что мало видимся (из-за меня), но потом понимали, что иногда нам нужно своё личное время , на себя потраченное. Он не ограничивал мою свободу, но я иногда посягала на его. Нам было хорошо вместе, несмотря ни на что. Он ни к чему меня не подталкивал и когда я хотела ускорить какие-либо события, он мне говорил, что пусть всё идёт постепенно.. Наверное,это было из-за его воспитания.

Он рос в семье, где отношениям уделялась наибольшее внимание. Да и у него смешанная кровь итальянца и американца. Он вырос спокойным и стеснительным в некоторых вещах, и за это большое спасибо его родителям. Они у него замечательные тоже. А воспитание, которое они дали ему, вообще замечательное.

Мне очень нравилось, что он не спешил с сексом в начале нашего романа... Да и вообще понимал меня. Проблемы мы решали вместе, он был открыт во всём. Иногда я умалчивала про некоторые вещи, но он не приставал и утешал, когда нужно было. Он не требовал рассказывать про то, что я не хотела рассказывать. Он просто обнимал меня и говорил, что если я захочу поговорить на какую-нибудь тему, то он всегда готов слушать. И я говорила «Окей». Вот так у нас и продолжались отношения почти два месяца..

А потом мне просто стало как-то не интересно, что ли. Он стал больше уставать на работе, а я была совсем не уставшей после моей. Мне хотелось тех же прогулок на улице, тех же приятных и долгих встреч. Но он был уставшим.. Я пыталась растолкать его и заставлять делать, что я хочу.. Он делал,только мне было совсем не весело.

У нас пропала какая-то нить, которая держала нас вместе. Как будто она просто оборвалась и я уже не могла найти её. А может просто я и не пыталась..Но он увидел, что наши отношения почти сошли на «нет» и хотел всё исправить. Только мне это уже не было нужно. Я была очень жесткой в разговорах с ним, стала отдаляться, а иногда даже не отвечала на его смс-ки.

Я думала,что если я отдалюсь от него достаточно, то не причиню ему много боли нашим расставанием. В какой-то степени я была права. Он сам всё понял, когда я сказала ему, что нам нужно поговорить... Он приехал и уже наперёд знал, что я скажу.. хотя он всё же надеялся, что мы попробуем ещё раз.

Только мне было это совсем не нужно. Я высказала, что мне надоело всё - его усталость, ничегонехотенье и спортзал, в котором он проводил много времени... И он просто встал и уехал... А я осталась сидеть и думать, даже разозлилась на себя. Стоило более любезнее что ли, только уже было поздно. Я просто потеряла интерес и поэтому хотела испортить и ему настроение... Через несколько недель после нашего расставания у него было День Рождения и я ему отослала смс-ку. Ответил он довольно быстро и мы поболтали чуть.

Что меня так удивило в этой истории - он не закатывал сцен, был любезным даже после того, как я накричала, обвинила . А он, он просто слушал внимательно и потом пожелал мне удачи в личной жизни и уехал. Сколько же ему порядочности и терпения понадобилось, я просто не могу не восхититься.

Я хочу,чтобы он нашёл свою половинку и был счастлив. Ведь он не был моей судьбой, а значит моя и его половинка где-то в пути. Он меня научил многому и я этого никогда не забуду. А он-настоящий мужчина и достоин лучшего.
Не перевелись на Руси настоящие мужчины.



Naty   19 ноября 2009   5597 3 34  


Рейтинг: +54


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой мужчина и наша разница в возрасте
Я, любовь, психология, отношения, он и она, мужчина, женщина

Любовь никогда не требует, она всегда дает.
Любовь всегда страдает,никогда не выражает
протеста,никогда не мстит за себя
М.Ганди
Встречаться с мужчиной старше себя вполне обычно и нормально сейчас. Это явление можно увидеть сейчас в каждодневной жизни. И ничего странного в этом нет. Сколько знаю семей, да и пар у которых различие в возрасте большое. Но это совсем не мешает быть им вместе. Хотя не всегда такие истории заканчиваются счастливым концом или свадьбой...
Читать статью

 



Тэги: Я, любовь, психология, отношения, он и она, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Моя история любви
И ещё раз об расcтавании
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Грустная история любви..
Ласковые слова для наших любимых...



Комментарии:

мафия # 19 ноября 2009 года   +4  
хорошая история. мужчина - просто умница! мне не всегда везло на выдержанных мужчин. чаще всего расставание превращалось в итальянскую комедию... с испанскими страстями...
Naty # 19 ноября 2009 года   +4  
Спасибо за коммент. А он и в правду просто золото. Я буду только рада,если он найдёт свою половинку.Да и я уверенна,что он будет рад за меня также
мафия # 19 ноября 2009 года   +3  
у меня лишь раз в жизни были отношения с мужчиной , которые закончились спокойно. мы и сейчас искренне радуемся удачам друг друга. у меня есть Дэн у него - чудная девочка. кстати, он был единственным почти ровесником. все остальные - намнооого старше
Naty # 19 ноября 2009 года   +3  
Как же всё-таки здорово,когда расстование проходит спакойно...без обид,без стресса..
irina7771 # 19 ноября 2009 года   +2  
Разве это разница! Вот 15 лет это разница, тем более на територии бывшего СССР, где 15 лет это уже целая эпоха!
Naty # 19 ноября 2009 года   +3  
Ирина,я как уже сказала в моей статье,что не всем покажется большой разницей.Но я поняла нашу разницу хоть и не сразу,но постепенно...Когда люди взрослее,то и разница не кажется уже такой большой
Irina98 # 19 ноября 2009 года   +3  
Это вымысел или это история из жизни?! А как же американский жених?
Naty # 19 ноября 2009 года   +3  
Это полная правда!!! А с женихом мы расстались уже давно,я об этом уже писала в дневнике...
Irina98 # 19 ноября 2009 года   +2  
Оййй, вот это новость... Я пропустила этот момент, извини.
Naty # 20 ноября 2009 года   +1  
да ничего,бывает
IvLIM # 22 ноября 2009 года   +2  
да-да, я тоже пропустил и читал это в обалдении.
Naty # 23 ноября 2009 года   +1  
бывает..из-за того расстования я и не была туда очень долго..сложно было..а сейчас всё норма
YuliYa # 19 ноября 2009 года   +4  
Naty пишет:
Не перевелись на Руси настоящие мужчины

он же американский итальянец ))
не бери в голову - 8 лет не разница, просто не сошлись характером, тебе еще досформироваться надо, опять же, вбоду ценят, только ее потеряв, а потому гуляй!!! самый возраст ))
Naty # 20 ноября 2009 года   +2  
как-то пришлось к слову о настоящем мужчине,хоть он и не русский
Перо # 20 ноября 2009 года   +3  
Наиболее удачные браки, как я читала в одной статье, считаются те, у кого разница 5-6 лет. На мой взгляд, у Вас напротив, был в плане разницы в возрасте, удачный брак. Восемь, от шести не далеко.
Naty # 20 ноября 2009 года   +1  
да просто не сошлись да и ладно,я не жалею
Саровска # 20 ноября 2009 года   +2  
Своим рассказом вы озвучили и мою историю. Всё было так же. Та же его усталость, та же забота, он пришёл, помог поднять моих двоих детей, а через 15 лет, я, как и вы, вызвала его на разговор. Он так же понял, и ушёл жить к маме, всё нажитое оставив мне, и взял с меня обещание, что если мне будет плохо, то я ему обязательно позвоню. Только разницы в возрасте у нас не было. Видимо это такая категория мужчин ангелов хранителей. И мне тоже в нём чего-то не доставало, пока подымали детей, было не важно, а когда дети разъехались, это стало ощутимо. Неделю назад мы расстались...
Naty # 20 ноября 2009 года   +3  
Держитесь !!! Я не предствляю как вам тяжело,всё-таки жили столько лет вместе.А я была с ним два месяца... Но всё наладится,хоть и постепенно ! улыбнитесь
Саровска # 20 ноября 2009 года   +3  
Спасибо. Вы правы: иногда что-то, где-то, как заноет...
Фиалка Солнцевна # 21 ноября 2009 года   +4  
Дело не в разнице возрастов.Мужчина по своей природе охотник.Пока он добивался Вас,он охотился.Добился-успокоился.Это свойство всех мужчин.Моя мачеха рассказывала,что когда познакомилась с отцом,они(а им уже было около 50) как школьники бегали по киношкам,гуляли в парках и проч. И отец был разговорчивым,шутил,словом развлекал и завлекал как мог.А через 2 месяца после регистрации брака она вдруг обнаружила,что они давно нигде не были,что он больше стал молчать и тд.На вопрос,что случилось,он спокойно ответил:"Вообще-то я по природе своей молчун и домосед.Но ведь надо было как-то тебя завлечь,,," Так что примите к сведению,что,возможно,и следующая Ваша любовь может пойти тем же путем.Те,кто замужем,согласятся со мной, что конфетно-букетный период у мужчин длится в среднем полгода.В среднем!И все же счастья Вам,юная леди.
Naty # 22 ноября 2009 года   +3  
Спасибо Вам !!!
Людаша # 23 ноября 2009 года   +3  
У вас действительно небольшая разница в возрасте. У меня с мужем 12 лет. Живем мы уже 2 года вместе, ждём рождения нашего ребёнка. У него похожий характер с вашим молодым человеком. Он такой же спокойный внимательный заботливый, чуткий. Никогда меня ни в чём не упрекает. С ним можно всё решить и обсудить. Я переживала по поводу разницы в возрасте. Мне только 29 , а ему уже 41. Но он активный, готов всегда со мной пойти погулять, сходить в гости. Так что возраст любви не помеха, главное чтобы сошлись характерами.
Naty # 23 ноября 2009 года   +3  
Рада,что к Вас всё так замечательно сложилось !!!
Юнона # 23 ноября 2009 года   +3  
Удачи!
Naty # 23 ноября 2009 года   +2  
Спасибочки
I-bite-you-not # 13 марта 2010 года   +1  
Хорошая статья, хороший парень. А как вам разница в двадцать с копейками лет? О, и коммент на счет мужчин-охотников - 100% согласна
Naty # 13 марта 2010 года   +1  
Я рада,что Вам понравилось Я писала от души про себя...и про свои мысли на этот счёт
naks # 5 июня 2010 года   +2  
Ну ты и сказочница...
Volskova # 5 июня 2010 года   +2  
неинтересно
Романика # 28 октября 2010 года   +1  
мне кажется не в разнице в возрасте тут дело )
Gor-a # 28 ноября 2010 года   +1  
Разница в возрасте - штука странная и порой коварная.
Мой первый муж был старше меня на 10 лет, мы прожили вместе 15 и расстались. Когда мне было 18, а ему 28, я была милой, наивной, слушалась его, а он был спокойным, умелым, добрым и хорошим, была гармония и любовь, я ни в грош не ставила своё мнение, слушалась его, по уровню интеллектуального развития мы были равны. Я была счастлива, честно.
Когда мне было 30, а ему 40, я поняла, что во многом его опережаю, перестала быть во всём ведомой, потребовала равных отношений, мне стало скучно.
В 33 я поняла, что больше так не могу... я его ни в грош не ставила... потому что реально видела, что за эти 15 лет он не изменился, был всё таким же, а я повзрослела... порой он казался мне стариком - у нас разнились интересы, отношение к важным вещам, взгляды на жизнь...
Сейчас с мужчиной старше меня на три года я чувствую себя органично.
Романика # 29 ноября 2010 года   0  
Gor-a пишет:
Разница в возрасте - штука странная и порой коварная

Согласна.
Тут пример небольшой(знакомых), одна девочка тоже прожила в браке с 12 летней разницей 13 лет.Когда они поженились, ей было 17, а ему 29.Казалось, что все хорошо.Но интересы,поведение, желания и даже мечты различались с каждым годом все больше.Развелись и вздохнули.Она нашла ровесника, он - женщину , старше его на год.Вот такая вот коварная эта штука - разница в возрасте.Хотя тут смотрела передачу - там в паре вообще 40 лет разницы(!?!?), я в шоке.И они пока типа счастливы.Но на сколько?
Сама старше мужа на 3,5 года.А кажется, что это я маленькая.А он уже такой большой и умный
smeiana # 29 ноября 2010 года   +2  
Это не разница, мелочи так Счастья вам
Романика # 29 ноября 2010 года   0  
спасибо!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.