Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любимые цветы

Любимые цветы Если бы цветочки наши умели говорить, услышали бы мы много интересного... У кого-то в доме все наперекосяк, в супружеской спальне неполадки, дети совсем от рук отбились, а техника бытовая ломается постоянно…
А цветы... Они вовсе не подслушивают не подсматривают, оказывается стоят не на своем месте.
Я никогда в это не верила. Цветы обожаю. И до определенного времени считала, что все цветы красивы, любой цветок может жить у меня в квартире и стоять где угодно.

 
Но началось все с маленькой мелочи. Пять пышных и красивых фиалок красовались в моей спальне. И в один прекрасный день мне подарили кактус. Обычную маммилярию, да еще и цветущую. Она конечно же сразу покорила мое сердце. Я радовалась ее цветению как ребенок.
И вот хотите верьте хотите нет: мои фиалки начали потихоньку чахнуть. Чем я их только не поливала, куда не переставляла - бесполезно. Погибли все. Лет семь я пыталась завести их снова. Покупала, брала у друзей листочки. Нет. Бесполезно.
 
К тому времени кактусов и других растений у меня собралось прилично. Не могу пройти мимо цветочного магазина. Обязательно что нибудь куплю. Вот эту герань принесла с работы.
Летом она украшала клумбу на улице, а осенью ее решили выбросить. Я приютила ее. И уже в феврале она расцвела шапкой пурпурных цветов. Закончилось ее цветение в октябре.

Ухаживать легко, к тому же полезно. Герань рекомендуется держать в спальне. Вдыхая вырабатываемые ею полезные соединения, человек успокаивается, что очень важно при стрессах и бессоннице. Кроме того, считается, что герань выделяет вещества, которые защищают организм от злокачественных опухолей.

Но мимо фиалок я все же не могла пройти равнодушно.
И вот однажды, на Ивана Купала, а это самый сильный день в году в растительном мире, купила на распродаже парочку отцветших и не первой свежести фиалок. Принесла их домой. Ну, говорю красавицы вы мои, поставлю я вас на свое окошко, растите, цветите и радуйте нас. Каждое утро и вечер к ним подхожу и любуюсь и прихваливаю. Цветы так любят комплименты - на глазах расцветают



И что вы думаете? Возмужали мои фиалочки, бутоны появились. Ну, решила им подружек завести. Прикупила розеточек четыре штучки. Радуюсь не нарадуюсь. И вот вчера одна из новых розеточек расцвела. Счастью моему не было предела.

Почему-то все про кактусы плохо отзываются. Но не такие уж они и плохие. Для нейтрализации негативных энергий и снятия утомления, кактус можно ставить в спальне рядом с кроватью. За ночь кактус не только снимет накопленный за день негатив, но и вдохнет в вас бодрость. Кактусы помогают спокойному сну и полноценному отдыху. Ну как можно не любить такую красоту?



Ухаживаю я за своим растениями просто.
 
- Время от времени я поливаю растения обыкновенной минеральной водой.
 
- Если вы варили картофель, то в воде остался крахмал. Смело поливайте этой водой (остуженной до 20°С!) комнатные цветы
 
- Измельченную в порошок таблетку аспирина растворите в 1 л воды - это тоже подкормка для цветов.
 
- Еще одно народное средство для подкормки – кофейная гуща.
Кофе варю каждое утро. Гущи хватает и на косметические процедуры и на удобрение цветочков. В гуще много калия, который благотворно влияет на защитные свойства цветов
 
Я желаю всем вам приятного общения с живой природой в вашем доме.
И не думайте, что чем больше цветок, чем дороже он стоит в магазине, тем больше от него пользы Возможно что маленький, чахлый отросточек, взятый вами у друзей или купленный у бабульки возле метро, с любовью выращенный вами, будет платить вам любовью и красотой.



Просто женщина   25 ноября 2011   5584 12 37  


Рейтинг: +52


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любимые цветы
комнатные цветы, уход, фиалки, кактусы, герань

Если бы цветочки наши умели говорить, услышали бы мы много интересного... У кого-то в доме все наперекосяк, в супружеской спальне неполадки, дети совсем от рук отбились, а техника бытовая ломается постоянно…
А цветы... Они вовсе не подслушивают не подсматривают, оказывается стоят не на своем месте.
Я никогда в это не верила. Цветы обожаю. И до определенного времени считала, что все цветы красивы, любой цветок может жить у меня в квартире и стоять где угодно.
 
Читать статью

 



Тэги: комнатные цветы, уход, фиалки, кактусы, герань



Статьи на эту тему:

Кактусы – это не только колючки…
Немного об экзотике...
Гемерокалисы или лилейники
Флористика в создании неповторимого интерьера
Чтобы руки и...не крюки


Последние читатели:




Комментарии:

WhiteNight # 25 ноября 2011 года   +4  
Кактусы очень красивые, особенно последний. А какие белые фиалки... Красота.
жанет # 25 ноября 2011 года   +2  
Красота какая! Мне фиалки очень нравятся!!!
Просто женщина # 25 ноября 2011 года   +3  
Спасибо.
tatochcka46 # 26 ноября 2011 года   +1  
Девочки ,подскажите пож,как и в какую землю пересадить Неарелгию, по моему так
называется этот кактусоподобный цветок. У него длинные , по краям с маленькими колючечками, листья, а середина листьев, у центра, имеет красный цвет.
Он так у меня разросся, кажется, ему мало места, да еще и выбросил два отростка.
Ему тесно, хочу пересадить, а подробностей пеесадки не знаю И как поступить с
отростками ??? Заранее - очень благодарна за ответ !
tatochcka46 # 26 ноября 2011 года   +3  
У вас прекрасное семейство фиалочек ! У меня тоже растут фиалочки, хочу похвастать:В каждом вазоне разноцветные фиалки,как клумбы. этой красоты я достигла выращиванием отрезанных листочков до пуска корней.
Тимонька # 25 ноября 2011 года   +4  
Вот и я заметила, что стоит с цветами поговорить, полюбоваться ими и они отвечают тебе пышным цветом. Стоит только "без сердца" поливать и ухаживать, начинают увядать.
palma-j # 6 января 2012 года   +1  
А иногда полезно и обругать, если долго не цветут)))
Семицветик 21 # 26 ноября 2011 года   +3  
Просто пишет:
Каждое утро и вечер к ним подхожу и любуюсь и прихваливаю. Цветы так любят комплименты - на глазах расцветают

Да, это действительно так! Я тоже разговариваю с цветами! Ваши цветы прекрасны, хочется пожелать дальнейших минут наслаждения от общения с ними
smeiana # 26 ноября 2011 года   +2  
спасибо, так хорошо стало и от цветочков, и от того как позитивно написала!
Татьяна мама 2 дочек # 26 ноября 2011 года   +2  
Спасибо за статью. Я тоже люблю цветы,их у меня много, но цветут не все и фиалки были трех цветов и тоже в одночасье погибли. А герань не держу, на запах аллергия.
VVarwara # 26 ноября 2011 года   +4  
Сколько красивых цветов!!!!! А это значит - вы очень добрая и заботливая женщина! А не "просто" женщина
Виталия # 26 ноября 2011 года   +1  
Прекрасные цветы и фиалки, и кактусы.
Я тоже поняла что цветочки надо нежить, разговаривать с ними. У меня было много цветов, когда я не работала. Занималась ими в течение всего дня и они мне дарили свою красоту. А на работу устроилась, времени стало меньше и все... Постепенно зачахли почти все. Так жаль...
Просто женщина # 26 ноября 2011 года   +2  
Да. Когда работаешь тяжелее заниматься цветами. Я работаю ,так по полдня выходного в своем "саду" комнатном провожу. А еще масса других дел.
Толик # 26 ноября 2011 года   +2  
Вы молодец, а цветочки тоже живые, они чувствуют, когда к ним с любовью относятся! Отдельное спасибо за советы, попробую!!!
Просто женщина # 26 ноября 2011 года   +2  
Спасибо.
ЛУ-ка # 26 ноября 2011 года   +3  
Согласна с вами абсолютно, что если любишь цветы, то не разговаривать с ними просто невозможно. Не получается по другому. Они не просто живые, но и свою душу имеют. И не только от пыли, но и от грязи-пакости энергетической дом наш защищают)))
Просто женщина # 26 ноября 2011 года   +1  
Точно!
Елэнка # 26 ноября 2011 года   +2  
Красавцы!
Просто женщина # 26 ноября 2011 года   +2  
Спасибо!
SoLis # 26 ноября 2011 года   +2  
Все красивые, каждый по своему!
Просто женщина # 26 ноября 2011 года   +1  
Спасибо!
Linda Li # 20 декабря 2011 года   +1  
Я тоже очень люблю цветы. Поняла, что предпочитают хорошую и добрую ауру, особенно фиалки.У меня они цветут шапками на подоконнике. Но только теперь, в новой квартире. А раньше мне никак не удавалось их развести. Гибли и всё. Может ещё от освещения зависит?
tatalu # 24 декабря 2011 года   +1  
Цветущие растения всегда эффектны. Очень красивые. Удачи Вам!!!!
Shampoo # 26 декабря 2011 года   +3  
Фиалки - это напоминание о моем детстве, их выращивала бабушка всегда в таких маленьких изящных горшочках, в основном они были фиолетовые. Статья хорошая!=)
Анжелина Star # 28 января 2012 года   +2  
С детства люблю фиалки, сразу вспоминается мама, кухня и подоконник, на котором стояли горшочки с фиалкой. Навеяло ностальгию.
mellorn # 18 марта 2012 года   +3  
Очень красивые цветы!
жила-была девочка # 6 апреля 2012 года   +2  
На окне – два горшка с геранью. Не поверите, им уже по двенадцать лет. Реликвия! - Эти цветы посадила ещё мама. Она очень любила цветы. Цветы любили маму. Те, что на моём окне, не вновь черенкованные, они посажены мамиными руками. А мамы уже нет десять лет. Но цветы не хотят, упорно не хотят этому верить. Они для нас, как «погода в доме». Малейшая ссора, и куст покрывается жёлтыми листочками. Мама сердится. Мама расстроилась. Не так живём. И сразу стыдно. Идём навстречу друг другу, миримся. На утро - непременная кисточка цветов.
Мне очень понравились "Любимые цветы" - кактусами не увлекались, а фиалки и герани - обожаем! Хорошей погоды вам в доме!
tatochcka46 # 7 апреля 2012 года   +2  
С большим удовольствием прочла ваш коммент ! Сколько добра и нежности в ваших строках ! Спасибо вам за теплый лучик, добра и счастья вам !!!
SvetlanaSvetik deleted # 24 апреля 2012 года   0  
Чудесные цветы.
рыж # 5 мая 2012 года   +1  
У меня тоже много фиалок,только Уже месяца 4 отказываются цвести.Может поругать?
Щурок Светлана # 12 мая 2012 года   +2  
У меня похожая ситуация. Фиалки никак не хотят цвести,хоть ругай их,ходь танцуй возле них. А им ходьбы хны.Темболии,что условия по описании извесных фиалководов правильные,а они больше года радуют только листьями и то некоторые пропали.Может ето их месть,что я их раньше вообще не воспринимала как цветы которые должны расти у меня дома?А сейчас ношу их как маленьких деток, а в ответ тишина.Говорят,что не все цветы могут расти у людей дома.Какбы это не мой цветок?
tatochcka46 # 13 мая 2012 года   +1  
Мы раньше жили в другой квартире, так вот там у меня пропадали все фиалки, а когда сменили место жительства с огромной солнечной кухней, фиалки стали у меня расти на диво ! Фиалочки любят много света и солнышка, но не прямых лучей, так что тут дело не в индивидуализме.
Подберите для них солнечное, светлое местечко, и они вас отблагодарят за это своим цветением. И еще: они очень любят ласковые слова, разговаривайте с ними, хвалите их, как маленьких детей, они почувствуют ваше расположение к ним и ответят вам добром. Удачи вам, милая !!!
Щурок Светлана # 13 мая 2012 года   +2  
В том то и дело,что я ношусь с ними как с детьми. Муж говорит,что еслиб я с ним так носилась то это было бы супер.А ещё он говорит.что у меня в голове одно дзынь-дзынь. Я мужа у же за мучила с фиалками. Нужна полка с подсветкой-пожалуйста,подоконики пошире и жалюзи- пожалуйста и всё это для фиалок.Всевозможные подкормки,и другие мелочи у моих цветов я считаю,что есть. Темболии я покупала их детками у извесных фиалководов и уменя их больше 50шт(и не могу остановится) но с етой колекции цвело штуки две и всё.С работы прихожу и к фиалкам,ложусь спать всё туда же.Я не любила фиалки,для меня лучше цветов таких как драцены,монстеры,спатифилиумы и т. д. не существовало. НО когда мне подарили фиалку,я посмотрела на неё скептически и просто забыла о ней. А через какоето время она у меня зацвела! вот тут-то и "сорвало" мне голову. Не могу теперь смотреть спокойно на фиалку, особенно если у меня такой нету.Она должна обезательно быть у меня. Я разговариваю с ними(что считаю страноватым,но делаю так,пусть будет странно главное,чтоб цвели).Я предполагаю,что им мешает цвести. Думаю,что я их часто переставляю и наверное жирноватая почва.Проверю ещё так .Может начнуть цвести.А вам спасибо за хороший совет, и также удачи во всём!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.