Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кактусы – это не только колючки…

Кактусы – это не только колючки… Домашнее цветоводство сейчас очень популярно, а любителей чудесных даров природы становится все больше. Цветы дарят массу положительных эмоций, восхищая своей красотой и благоуханием, мощным зарядом энергии добра.

Но, если вы еще не успели приобрести себе цветок, то проще всего начать с кактусов. Кактус очень неприхотливое растение, которое не требует большого ухода.

Первое, что следует сделать – это, естественно, купить кактус. Покупать стоит только абсолютно здоровые кактусы. Следует внимательно осмотреть понравившийся вам экземпляр. Колючки не должны быть повреждены, а сам кактус должен расти прямо. Если в магазине он растет вкривь, то это может свидетельствовать о том, что кактус падал. Идеальным местом для покупки кактуса является специализированная оранжерея, где выращивают кактусы. Можно купить и в магазине, который сотрудничает с подобной оранжереей.

И вот, наконец-то, вы выбрали и купили свой первый кактус. Теперь следует заняться пересадкой растения. Здесь есть свои нюансы. Горшок, в который вы будете пересаживать кактус, должен быть абсолютно сухой. Земля для пересадки кактуса тоже должна быть сухая. Хороший вариант почвы для кактуса - это смесь торфа, перлита и песка. Если при пересадке кактуса были немного повреждены корни, то растению потребуется около недели на восстановление.

При выборе места размещения кактуса следует знать, что одни кактусы предпочитают солнце, а другие тень. Этот момент необходимо обязательно учитывать.

Чтобы кактусы хорошо развивались, им необходим качественный полив. Кактусам нужна не слишком влажная почва, пусть она будет немного высушенная. Особенное время для кактусов - март-сентябрь. Это период наибольшего роста растения, поэтому именно в этот момент им необходим качественный полив.
Кактус следует поливать так, чтобы не загнила корневая система. Момент для полива кактуса определяется очень просто: если земля сухая (не влажная), то следует полить растение. Зимой у кактусов замедляется активный рост, поэтому в это время года кактусы нужно поливать раз в месяц, не чаще.

Когда вы вырастили свой первый кактус, можно присмотреться и к другим растениям, более уникальным по свойствам. Прекрасным украшением интерьера станет ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ. Это чудесное растение, согласно китайской мудрости, способно привлечь счастье и достаток, благополучие и удачу. А что еще нужно, чтобы быть счастливым!

Окружайте себя позитивной энергией, а ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ поможет вам в свершении ваших желаний!



Marriya   17 сентября 2010   4109 4 13  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кактусы – это не только колючки…
кактусы, домашнее цветоводство, уход, полив, Флора

Домашнее цветоводство сейчас очень популярно, а любителей чудесных даров природы становится все больше. Цветы дарят массу положительных эмоций, восхищая своей красотой и благоуханием, мощным зарядом энергии добра.
Но, если вы еще не успели приобрести себе цветок, то проще всего начать с кактусов. Кактус очень неприхотливое растение, которое не требует большого ухода.
Первое, что следует сделать – это, естественно, купить кактус. Покупать стоит только абсолютно здоровые кактусы.
Читать статью

 



Тэги: кактусы, домашнее цветоводство, уход, полив, Флора



Статьи на эту тему:

Любимые цветы
Работа над ошибками, или Как в жару спасти урожай?
Немного об экзотике...
Гемерокалисы или лилейники



Комментарии:

Лариса # 17 сентября 2010 года   +1  
А вот что-то никак не полюблю кактусы
Эммочка1997 # 17 сентября 2010 года   +1  
А у нас умер единственный кактус...
smeiana # 17 сентября 2010 года   +2  
А я люблю кактусы, только один есть и тот сейчас живет за балконом, но он
какой-то длинный, хотя зелененький и иголки не такие колючие, скоро заберу в дом.
smeiana # 17 сентября 2010 года   +3  
smeiana # 17 сентября 2010 года   +3  
smeiana # 17 сентября 2010 года   +3  
smeiana # 17 сентября 2010 года   +3  
Marriya # 18 сентября 2010 года   0  
Чудесные фотографии. Вот такими красавчиками бывают кактусы!
жанет # 17 сентября 2010 года   +2  
Marriya пишет:
одни кактусы предпочитают солнце, а другие тень

А как об этом узнать? Я как раз хочу покупать кактусы! Спасибо за статью!
Angellique # 26 сентября 2010 года   0  
Обычно максимум света любят ребуции, опунции, мамиллярии, феррокактусы, всевозможные цереусы и другие кактусы у которых толстое мясистое "тело"...а меньше света требуется эпифитным кактусам (это лесные кактусы, рипсалидопсис, шлюмбергера, рождественник и др.которые в природе растут на пнях и деревьях) - они обычно с плоскими формами, длинные, свисающие...покупая кактус, обязательно поинтересуйтесь как он называется...но по большому счету кактусы любят свет
linssi # 28 сентября 2010 года   0  
У меня от мужа остались кактусы.Я теперь за ними ухаживаю и парочка есть любимых - бразильская опунция и мамилярия (даже цвела несколько лет подряд).
вика35 # 13 октября 2010 года   0  
Алоэ у вас от мужа не остались? Нужна консультация.
вика35 # 13 октября 2010 года   0  
Из Карелии привезла алоэ,посадила его в горшочек ,однако что он что то плохо "выглядит". Прошёл месяц...болеет он что ли?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.