Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Флористика в создании неповторимого интерьера

Флористика в создании неповторимого интерьера Для оформления интерьера существует множество способов, приемов и элементов. Очень популярным методом украшения помещения является озеленение. Флористика – вид декоративно-прикладного искусства, включает в себя способы и методы составления и оформления растительных композиций. Флористика уместна практически везде и позволяет обновить и освежить даже старый интерьер. Растительные элементы прекрасно сочетаются практических во всех стилях и направлениях.

Существует несколько стилей во флористике. Композиции в том или ином стиле должны сочетаться со стилями в интерьере. Для создания неповторимого интерьера с помощью флористики стоит рассмотреть ее разновидности.

Вегетативная флористика – повторение естественных природных форм. Сочетания растений одного вида. Такие композиции выглядят очень нежно и умиротворенно. Все растения находятся на своем месте и должны выглядеть как можно естественно как в природе. Работы, выполненные в вегетативном стиле должны выглядеть нерукотворно. Такие композиции прекрасно впишутся в интерьер в скандинавском стиле, которому присущи натуральность, простота и естественность, пастельные оттенки в оформлении пространства и мебели. В сочетании с деревянной мебелью и натуральными тканями икебаны, панно и природные цветочные композиции создадут чувство единения с природой. Также хорошо сочетаются вегетативные флористические композиции со стилем кантри, в котором главными элементами являются природные материалы, как в отделке, так и в декорировании.

Форма-линейные флористические композиции, в которых используется минимальное количество материала, сочетают в себе единство формы и линии. Предпочтения отдают необычным растениям с интересной формой и фактурой. Этот стиль работает на контрастах цвета, формы, размера и выглядят графично. Такие композиции чаще всего можно встретить в интерьерах в стиле минимализм, которому присущи строгость, четкая планировка и простота. В таком интерьере хорошо будут смотреться высокие ровные растения, оформленные в геометрическую вазу, икебаны с прямыми четкими линиями и контрастами. Форма-линейные композиции можно удачно сочетать в интерьере, выполненном в японском стиле, которому присущи редкие элементы декорирования.

Декоративными флористическими композициями можно оформить очень многие интерьеры. Декоративный стиль во флористике – это буйство красок, элементов, сочетания различных растений и материалов. Декоративные панно, коллажи и икебаны прекрасно украсят интерьеры в стиле ампир, который сочетает в себе элементы праздника. В восточном стиле, который считается богатым и роскошным, прекрасно обоснуются декоративные флористические элементы.

Растения могут присутствовать во всех помещениях, будь то гостиная или коридор. Для кухни прекрасно подойдут комнатные растения в горшках или композиции в плоских вазах. В прихожей, в месте приема гостей, устанавливают подвесные растительные композиции или панно. Прекрасно будут смотреться тяжелые декоративные вазы с цветами в гостиной. Спальня - место для отдыха и релаксации, там будут уместны корзины с ароматными растениями и живописные цветочные картины.

Флористика играет огромную роль в оформлении помещений. Правильное сочетание стилей, цвета, форм и размеров поможет добиться правильной организации пространства. Композиции из растений добавят интерьеру особый шарм, станут отличительной чертой и гордостью хозяев.

Фото: Olexandr Moroz/Rusmediabank.ru



Jackline   25 апреля 2014   3967 1 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Флористика в создании неповторимого интерьера
флористика, цветы, комнатные цветы, цветочные композиции

Для оформления интерьера существует множество способов, приемов и элементов. Очень популярным методом украшения помещения является озеленение. Флористика – вид декоративно-прикладного искусства, включает в себя способы и методы составления и оформления растительных композиций. Флористика уместна практически везде и позволяет обновить и освежить даже старый интерьер. Растительные элементы прекрасно сочетаются практических во всех стилях и направлениях.
Читать статью

 



Тэги: флористика, цветы, комнатные цветы, цветочные композиции



Статьи на эту тему:

Калла: премудрости содержания и советы по уходу
Пасхальная композиция с герберой
Солнечный круг
Новогодняя композиция с мандаринами


Последние читатели:




Комментарии:

мамака # 27 апреля 2014 года   0  
флористика, это здорово. в ней надо иметь чувства и настроение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.