Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Солнечный круг

Солнечный круг И вот, наконец-то, настала весна. Эта пора ассоциируется с пробуждением природы от зимней спячки и наступлением солнечных дней. Однако не всегда начало весны бывает теплым и солнечным – погода непредсказуема. Давайте не будем зависеть от её капризов и сделаем своё, домашнее «солнышко», которое обогреет нас даже в холодный и хмурый день! Каким образом? Да очень просто: соберем необычную композицию, дополненную живыми цветами, которая украсит ваш дом.

1. Итак, для работы нам потребуются: стеклянная высокая вазочка с достаточно узким горлом (примерно 10 см.), цветок орхидеи цимбидиум (у нас зеленоватого цвета), синяя статица, розовая кустовая роза, рыжая кустовая хризантема, желтая шерстяная нить, желтая губка «пиафлор» для сухоцветов (по диаметру она должна быть больше горла вазы, чтобы не проваливаться в него), деревянные разноцветные палочки, термоклей и электропистолет, искусственная ветвь лианы, две птички на проволочках, желтые кольца минида, нож, ножницы.



2. Сначала подготавливаем вазу, довольно плотно заполняя её шерстяными нитями. Чтобы нити не проваливались на дно, а располагались по всему объему, вставляем в вазу кольца минида - они удержат нити от провисания.



3. Кладем на «горло» вазы наше «солнышко» из желтой губки и вставляем в него деревянные лучи-палочки. «Лучи» должны располагаться примерно в одной плоскости, как спицы колеса. Конечно, допустимы (и даже приветствуются) небольшие отклонения: геометрическая точность нам ни к чему.



4. С помощью электропистолета наклеиваем на концы «лучей» искусственную лиану, протягивая её по всей окружности.



5. Теперь нужно украсить само «солнце», чтобы оно не выглядело пустым. Для этого декорируем его цветами (орхидеей, розами, статицей), предварительно отрезав у них стебли и оставив только небольшие черешки длиной 4-5 см. Хризантему пока не трогаем.



6. А сейчас отрезаем (полностью!) цветки хризантемы от стеблей и наклеиваем их на «лучи» «солнца»: и по окружности, и ближе к середине. Темная зелень лианы будет разбавлена этими яркими бликами – так интереснее, не правда ли?



7. А сейчас оживим нашу композицию птичками. Вставляем одну из них в само «солнце» рядом с цветами, другую привязываем за проволочку к «лучику», поближе к зелени.



8. И вот, наша композиция завершена! Сделать её было очень просто: достаточно лишь проявить немного фантазии.



Можно подключить к работе над композицией детей, сказав им, что это изделие будет подарком для любимой бабушки, мамы или сестры. Пусть маленькие члены семьи тоже привыкают заботиться о своих близких и дарить им радость!
Как можно больше света в вашей жизни вам желает компания Флорист.ру – заказ цветов с доставкой по России и миру.



Jackline   22 марта 2011   3666 5 2  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Солнечный круг
флористика, цветы, композиции

И вот, наконец-то, настала весна. Эта пора ассоциируется с пробуждением природы от зимней спячки и наступлением солнечных дней. Однако не всегда начало весны бывает теплым и солнечным – погода непредсказуема. Давайте не будем зависеть от её капризов и сделаем своё, домашнее «солнышко», которое обогреет нас даже в холодный и хмурый день! Каким образом? Да очень просто: соберем необычную композицию, дополненную живыми цветами, которая украсит ваш дом.
1.
Читать статью

 



Тэги: флористика, цветы, композиции



Статьи на эту тему:

Флористика в создании неповторимого интерьера
Пасхальная композиция с герберой
Новогодняя композиция с мандаринами
Характер ветреный, при грозе - порывистый



Комментарии:

Чаронга # 22 марта 2011 года   +1  
Действительно, очень солнечно получилось! Спасибо за идею!
реальгара # 25 марта 2011 года   +1  
Так много идей зародилось после просмотра такой необычной и красивой композиции!!! Спасибо !!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.