Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой стиль уборки

Когда дело касается уборки, я не бросаюсь в омут с головой, не хватаю в зубы пылесос и не спешу перемывать все окна в доме. Уборка в моем понимании - это процесс не менее творческий, чем игра на рояле. А творчество требует настроения и свежих идей. Принцип, которым я руководствуюсь везде и во всем, звучит так: "Всего в меру!". Уборка не является исключением. Убирая, я не стремлюсь перемыть всё, что вижу, но это и не значит, что в мой дом пребывает в вечном состоянии грязи. Я не считаю, что одна не вымытая чашка или несколько вещей на спинке стула в углу комнаты это признак неряшества. Наоборот, такие мелочи, действительно житейские, создают атмосферу более уютную, живую, нежели до блеска начищенное всё в квартире.
 
Сказать к стати, мне пришлось побывать в гостях у чистюли. Чистюли в самом прямом смысле этого слова. То чаепитие было далеко не самым приятным в моей жизни: кухня была похожа на операционную, а посуда на драгоценные экспонаты с какой-нибудь французской выставки. Да и есть песочное печенье, предложенное хозяйкой, для меня было невозможно, я всё время боялась накрошить на белоснежную кружевную скатерть. И по сути, то событие ещё раз подтвердило, что моё понимание чистоты совершенно естественно и ничем не хуже других.
 
Так как же я убираюсь. Скажу сразу, это всегда что-то разное. Но прежде, чем преступить к процессу, я четко определяюсь с целью сегодняшнего мероприятия, задаюсь вопросом: "Что сегодня нужно убрать и сколько времени это займет?" Конечно, есть три обязательных пункта уборки: полы, кухня и прихожая. Это те самые места наиболее подверженные загрязнению и нуждающиеся в ежедневной уборке. И, если регулярно убирать три названных раздела квартиры, то уборкой остальных частей дома можно заниматься реже Время на уборку я трачу не более 40 минут и это тоже логично: меньше времени - ничего не успеешь, больше-устанешь и заскучаешь.
 
Следующий пункт - это поиск помощников. Если в квартире есть и другие свободные руки, способные к уборке, я всегда найду им применение. "Живем вместе - убираем вместе," - так звучит вторая заповедь моей уборки. Некоторые мужчины говорят, что дом - это обязанность женщины. Отрицательно покачаю головой на это их мнение. Помочь женщине постирать, например, помочь принести тяжелое ведро воды - это мужская обязанность, мужская помощь любимой.
 
Далее это сам процесс совместный, быстрый и под хорошую музыку.
 
Итогом уборки является не идеально вымытая квартира, а очищенная от ненужных предметов, грязи и пыли необходимая площадь. Генеральная уборка,конечно включает в себя, полное очищение дома: от смены постельного белья до проветривания помещения. Такую уборку я провожу каждую пятницу. Ведь выходные даны нам чтобы отдыхать
 
P.S: замужние девушки примите к сведению,что лишь небольшой процент мужчин любят идеальную чистоту в доме, большинство же воспринимает мини-хаус, как знак разнообразия. Так что имеет смысл иногда "забывать" сложить вещи и переставлять мебель в доме. Убирайтесь грамотно, Удачи!;)



UtylkaVla   10 ноября 2011   2426 0 2  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой стиль уборки
уборка

Когда дело касается уборки, я не бросаюсь в омут с головой, не хватаю в зубы пылесос и не спешу перемывать все окна в доме. Уборка в моем понимании - это процесс не менее творческий, чем игра на рояле. А творчество требует настроения и свежих идей. Принцип, которым я руководствуюсь везде и во всем, звучит так: "Всего в меру!". Уборка не является исключением. Убирая, я не стремлюсь перемыть всё, что вижу, но это и не значит, что в мой дом пребывает в вечном состоянии грязи.
Читать статью

 



Тэги: уборка



Статьи на эту тему:

Система Флай Леди - личный опыт
Как тратить меньше времени и нервов на уборку
Блеск вокруг нас благодаря серебру
В кошельке пусто, а душе не грустно



Комментарии:

татка7930 # 10 ноября 2011 года   +1  
Ну все правильно.
Ирина Фаустова # 17 ноября 2011 года   0  
очень разумный стиль уборки+++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.