Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как тратить меньше времени и нервов на уборку

Как тратить меньше времени и нервов на уборку Признаться честно, больше всего в жизни я ненавижу убирать. Моя подруга Лена, дзен-буддистка, сказала, что эту бредовую мысль я должна сегодня же выбросить из головы. Иначе так и буду всю жизнь мучиться из-за 20 минут отличного отдыха и «разгрузки головы».

Правильные мысли

Если плохо думать об уборке, негатив только усилится. Нужно попытаться придать смысл и легкость этому занятию. Сделать это можно, наслаждаясь мыслями:
* Когда я делаю уборку, я двигаюсь. А ведь движение - это жизнь. Я защищаю свой организм от гиподинамии, тренирую мышцы, поэтому уборка – это как бы фитнес. Ничем не хуже остальных видов.
* Когда я делаю уборку, мне в голову могут придти важные мысли о работе и саморазвитии. Ведь когда я перестаю нагружать голову информацией, данные, которые уже есть в «центрах данных», начинают перерабатываться – генерируются новые идея. Уже не раз было, когда во время уборки я придумала интересную тему для статьи.
* Когда я делаю уборку, я избавляюсь от хлама, который забирает мое жизненное пространство.
* Когда я делаю уборку, я привожу в порядок все вокруг. А смотреть на порядок так приятно!

Дополните, если есть идеи (уверена, что они есть)

Правильные действия

* Уборку всегда лучше делать «между делом» - вроде бы и не убираешь, а вещи потихонечку сложила в шкаф. Груда белья не мозолит глаза, не портит настроение. Это называется поддержание порядка. Те, кто уже научились этому, - счастливые люди. Я все еще учусь – сразу мыть посуду, сразу складывать вещи, разбросанные по поверхностями…
* Как можно меньше вещей на открытых пространствах позволяют сделать уборку короткой и эффективной. Книги лучше всего держать в шкафу, канцелярку в ящике стола, мелочи в коробках. Тогда никаких груд вещей, которые нужно перебирать.
* Дома нужно держать только стоящие вещи – только те книги, которые вы будете перечитывать, только ту одежду, которую вы носите, только те вещи, которые вы используете. Это только с первого взгляда кажется, что «жалко», «пригодится», а выбросите – через два дня вообще забудете, что эта вещь у вас когда-то была.
* Темп – это очень важная вещь в уборке. Конечно, если вы вечно растягиваете уборку на 4 часа, то всякий раз мысль о подобном времяпрепровождении будет убивать вашу радость жизни. Делайте неприятные дела быстро – это войти в прохладную воду. Важно сделать это быстро, чтобы уже через минуту вам было тепло и комфортно. Так и с уборкой – делайте ее за час максимум. Тогда и негатива удастся избежать, и результат вас быстрее порадует!



Jackline   18 октября 2013   8450 6 19  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как тратить меньше времени и нервов на уборку
уборка, порядок, чистота

Признаться честно, больше всего в жизни я ненавижу убирать. Моя подруга Лена, дзен-буддистка, сказала, что эту бредовую мысль я должна сегодня же выбросить из головы. Иначе так и буду всю жизнь мучиться из-за 20 минут отличного отдыха и «разгрузки головы».
Правильные мысли
Если плохо думать об уборке, негатив только усилится. Нужно попытаться придать смысл и легкость этому занятию. Сделать это можно, наслаждаясь мыслями:
* Когда я делаю уборку, я двигаюсь. А ведь движение - это жизнь.
Читать статью

 



Тэги: уборка, порядок, чистота



Статьи на эту тему:

Беспорядок, как форма организации порядка
Золотая середина или компромисс Чистюли и Неряхи
Скажем беспорядку "НЕТ"!
Почему я не могу быть уборщицей.....или Чисто мужской взгляд на чистоту
«Влажная» уборка с Paclan


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

asterik # 18 октября 2013 года   0  
НЕнавижу уборку, и никакой позитивный настрой не помогает. Каторга, в добавок и каждодневная.
Крапитошка # 18 октября 2013 года   +1  
Оно-то и так, только между делом ну никак не выходит окошки помыть. А для ванной такой способ самое оно. Зашел руки помыть, раз-раз и умывальник вымыт. А хлам всякий выбрасываю, выбрасываю, да только он, видать, ходы потайные знает. Каждую уборку из детской по пару пакетов всякого "добра" выношу.
Caty_L # 19 октября 2013 года   +1  
Jackline пишет:
Дополните, если есть идеи (уверена, что они есть)
Когда я делаю уборку я могу потанцевать под любимую музыку по ходу пьесы, а могу аудиокнигу послушать, на которую не могу выделить другое время (тут чтение не ради удовольствия, а ради информации).
Jackline пишет:
только ту одежду, которую вы носите, только те вещи, которые вы используете.
а вот с этим не согласна. Есть вещи, которые бывает пару лет висит и даже обуви под нее нет, а в какой-то момент ой как нужна и без нее не обойтись ни как. Но, естественно, это касается далеко не всех вещей.
Евгения Николаевна # 21 октября 2013 года   +3  
А я обожаю убираться!!!!!)))) У меня во время уборки столько мыслей разных возникает, я просто в это время превращаюсь в генератора идей!!! Единственное, что для полного счастья надо, так это отсутствие всех домочадцев, чтоб никто не отвлекал от священодейства!!!
Голубая Фея # 9 января 2014 года   +3  
Я тоже полюбила убираться с позитивным настроем и "между делом" )
Принципы Флай леди - рулят ))
Однажды_Осенью # 19 ноября 2015 года   0  
А что из принципов вам удалось внедрить в свою систему уборки, основное?
GerdaL # 21 февраля 2014 года   +1  
Мне нравится делать уборку под музыку! Это мне добавляет позитива и улучшает настроение А еще во время уборки меня греет мысль о том, что я это делаю для себя. Что мне будет удобнее и комфортнее, что мне будет дышать свободнее. Конечно же, колоссальное значение имеют еще и средства уборки, у меня куча губок, спреев и так далее на этот манер. Очень нравится мне гель для биологического очищения воздуха в помещении "Монарда Плюс"! Им очень легко обрабатывать сухие помещения, этот гель - спрей очищает воздух, улучшает дыхание и борется с различными микробами
tannet2307 # 16 января 2015 года   +2  
возьму на заметку
Надежда_55 # 17 января 2015 года   +2  
Интересные советы, беру на заметку!
Оладушек # 22 августа 2015 года   +1  
Люблю уборку, научилась делать в темпе, но качественно.
Беру на заметку!
Камлана # 22 августа 2015 года   +1  
Спасибо. Полезные советы.
Но я бы добавила от себя, по своему опыту, что убирать между делом не получится. Лучше сознательно выделить 10-15 минут и заниматься уборкой, завести таймер и делать. Потому что если не хочешь убирать, то между делом точно ничего не выйдет. Точнее, это и есть уборка между другими делами, но становится она самостоятельным осознанным делом.
Однажды_Осенью # 19 ноября 2015 года   0  
Я кондиционеры люблю свеже пахнущие и белье с улицы. А уборку ненавижу...и у меня временги всегда нет на капитальную, если бы не умение разглаживать белье руками еще до сушки я бы копила горы неглажки... а если б не робот-пылесос, пылюкой бы по углам обросла точно. Я тут на днях обратила внимание на потолок и люстру, мама-мия Паутина бахромой. Стыдно аж перед самой собой стало, хорошо хоть мальчишки у меня, не девчонки растут.
Дудли # 22 ноября 2015 года   0  
Я за кондер Робот окупает свою цену? Какой у вас? Что умеет? У меня паутина в туалете постоянно...
Однажды_Осенью # 23 ноября 2015 года   0  
Если в туалете паутина, значит там тепло и есть доступ для насекомых, может стоит вытяжку сеточкой залепить. Робот айклебо Арте, он конечно не дешевый, но там сложная электроника, он в доме ориентируется так же хорошо как я в холодильнике. Не теряется вообще и пылесосит без пробелов. Плюс моет пол, я обычно совмещаю обе функции сразу, пылесосит и протирает, так пыль чище собирает он.
Дудли # 24 ноября 2015 года   0  
Вытяжку поставили, наблюдаем. Скорее всего оттуда и лезли. А айклебо этот он прям всасывает или заметает?
Милуева # 24 ноября 2015 года   0  
Роботы и то и другое делают, но всасывают слабее конечно, чем пылесос. Важно чтобы у робота были обе боковые щеточки и мохнатая центральная, тогда будет качественно прибираться.
swetlanocka # 19 ноября 2015 года   0  
Замечательная система ведения дома FLYLEDY.Марла Силли написала книгу «Школа Флайледи», где приводит очень интересные методики.
mila barik 2014 # 28 декабря 2016 года   0  
Проблем не будет ни с уборкой , ни с готовкой , ни с чем-нибудь ещё , если РАЗУМНО распоряжаться своим временем ,вставать пораньше ото сна на 2 часа , кому трудно , на 1 час , очень трудно первые 3 дня , потом привыкаешь, потом это начинает нравится , потому что 1. все успеваешь . 2. выглядишь прекрасно . 3. проблемы решаются . 4. тебе становится легче жить , потому что всё радует , особенно если кому-то можешь помочь. Самое трудное - справиться со своей кашей в голове , отделить нужное от суетного , замечательная книга - Евангелие , автор -Иисус Христос. ,Всем - БОГ в помощь!
Veritas # 28 декабря 2016 года   0  
Jackline пишет:
Дома нужно держать только стоящие вещи – только те книги, которые вы будете перечитывать, только ту одежду, которую вы носите, только те вещи, которые вы используете. Это только с первого взгляда кажется, что «жалко», «пригодится», а выбросите – через два дня вообще забудете, что эта вещь у вас когда-то была.
Как бы мне хотелось, чтобы так и было, но - увы - моя тушка имеет тенденцию меняться в весе в пределах двух размеров, а значит приходится хранить одежду и второго размера ))

А вот что касается уборки... Что-то я никак на философский лад не настроюсь в процессе. Ну, не люблю я
это дело ((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.