Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчины и женщины. Правила игры. Продолжение.

Мужчины и женщины. Правила игры. Продолжение. В своей статье «Мужчины и женщины. Правила игры.» http://www.myjulia.ru/article/37336/ я взяла на себя смелость свести в некий свод правила поведения женщин с мужчинам, что, в свою очередь, помогло бы поддержать гармонию отношений.

Большинство из прочитавших статью с правилами согласились, но существенных дополнений я так и не дождалась. А тут на днях вспомнила еще об одном важном правиле, которое достойно занять одну из первых позиций в упомянутом своде.

Итак, правило одно из первых.

Радуйтесь подаркам, как ребенок.
Вы задумывались, почему нам так приятно делать подарки детям? Правильно, потому что они так искренне им радуются. И этот неподдельный восторг меня лично каждый раз стимулирует дарить еще и еще.

Вы уже догадались о чем я… конечно! Мужчин точно так же стимулирует дарить нам подарки, если мы с восторгом принимаем их. Причем я глубоко убеждена, что воодушевленно радоваться есть смысл не только дорогих духам или нижнему белью, но и любимому черному хлебу с курагой и черносливом, принесенному из супермаркета. И не так уж наигранна эта радость. Просто не нужно себе позволять черстветь и оставаться восприимчивой к тем действиям, которые один человек предпринимает ради другого.

И еще одно добавочное правило, на которое меня надоумила Василисушка (http://vasilisushka.myjulia.ru/) - это правильный уход в стиле «не навреди карме своей».
Раз уж большинство любовных приключений в нашей жизни быстротечны и расставание неизбежно, расставаться тоже нужно правильно. Сейчас так модно стало следить за чистотой своей кармы, что, казалось бы, мир уже просто обязан был очиститься от зла. Но увы…

Есть мнение, что расставаться нынче в духе разорванных фото, разбитой посуды и т.п. непопулярно. Расставаться теперь принято цивилизованно. Хорошо бы еще при этом добавить: «Ты – замечательный! У меня в жизни не было и уже наверное не будет такого удивительного мужчины, как ты. Не воспринимай ничего на свой счет. Дело только во мне. Это я такая ненормальная, неспокойная, неопределенная, переменчивая».

Штучки в стиле блеснуть своим «теперешним» перед своим «бывшим» тоже крайне вредны для нашей кармы. Отпустите его с миром и нечего ворошить, показуху устраивать из своих нынешних успехов в чем бы то ни было. И каким бы ущемленным не было наше самолюбие из-за исчезновения «бывшего» из нашей жизни, неплохо бы найти в себе силы порадоваться за его успехи и поблагодарить за отлично проведенное совместное время. Лично у меня с последним туговато.



nazavita   26 марта 2009   3615 0 13  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужчины и женщины. Правила игры. Продолжение.
размышления

В своей статье «Мужчины и женщины. Правила игры.» http://www.myjulia.ru/article/37336/ я взяла на себя смелость свести в некий свод правила поведения женщин с мужчинам, что, в свою очередь, помогло бы поддержать гармонию отношений.
Большинство из прочитавших статью с правилами согласились, но существенных дополнений я так и не дождалась. А тут на днях вспомнила еще об одном важном правиле, которое достойно занять одну из первых позиций в упомянутом своде.
Итак, правило одно из первых.
Читать статью

 



Тэги: размышления



Статьи на эту тему:

Так ли это на самом деле?
Немного о вежливости...
Женская сила
Надежный кров
Есть ли у нас государство?



Комментарии:

NATA35 # 26 марта 2009 года   0  
У меня сейчас две подруги в процессе развода. Расходятся именно непопулярно. И скандал, и угрозы, и даже побои фиксировали. Вот такое расставание!
nazavita # 26 марта 2009 года   +1  
м-да писать и рассуждать на тему, как оно правильно - легко, а вот в жизни применить - это другое :-(
NATA35 # 26 марта 2009 года   0  
Мужчины, наверное, воспринимают это, как потерю своей собственности. Отсюда и нюансы.
nazavita # 26 марта 2009 года   +1  
да, все чаще мужчины ведут себя в критических ситуациях более неадекватно. а еще говорят, мы, женщины - слабые
NATA35 # 26 марта 2009 года   0  
Это я и наблюдаю.
Улина # 26 марта 2009 года   +1  
И я это пережила. Грозился покончить с собой, а теперь нашел другую, она пашет на него (купила ему машину). А он живет и здравствует.
nazavita У меня тоже с этим сложно, уж больно въелись в меня все обиды от него. А надо бы отпустить и благословить, пусть живет в свое удовольствие.
se-lena # 27 марта 2009 года   +1  
А ко мне подходят делать комплименты только пьяные небритые бомжи. Ни один мужчина мне не нравится, я их не вижу, положительных и серьёзных, а они не видят меня - мы живем на разных планетах. Если и видят, то наверное, думают: "С этой опасно, ей нужны серьёзные отношения, а мне - поиграть"
nazavita # 27 марта 2009 года   +1  
нелепое совпадение! все же что-то яркое и незабываемое должно быть!
NATA35 # 27 марта 2009 года   0  
Селена, человек - это магнит! То, что он думает,то и притягивает!
Василисушка # 30 марта 2009 года   +1  
Когда я делилась с Наташей мнением о том, что нужно расставаться при этом, оставаясь в хороших отношениях, я имела в виду краткосрочные отношения. Инициатором расставаний всегда была я сама, поэтому мне легко было наплести мужчинам в три короба, о том, что я такая плохая, а они супер-мачо. Возможно, если бы это были серьезные, продолжительные встречи, где бы я прикипела к нему всей душой и меня не раз обидели, то, скорее всего тоже ругалась и обижалась. Мы же все люди. Хотя уйти красиво, намного приятней в первую очередь для себя. И для него в памяти останется приятное, положительное воспоминание, которое обычно приводит к покаяниям и мольбам о прощении. И так кайфово потом улыбнуться ему в лицо и сказать: "Дорогой, прости меня за все, у меня другая жизнь!"
Все! Ариведерчи)))
nazavita # 30 марта 2009 года   0  
не представляю тебя с грохотом растающуюся. не представляю, и не буду представлять! потому как поводов к расставанию у тебя нет и не будет! цем!
Василисушка # 30 марта 2009 года   +1  
Честно говоря, я тоже не представляю, как я бью посуду на кухне, даже не представляю, как я волосы от горя на себе рву. Последнее время могу представить, как с размаху бью кое-кого своим кулачищем))) по носу (это у меня осталось воспоминание после выходных, когда я два дня подряд смотрела только футбол, биатлон и бокс. И даже читать мне спокойно не давали, хотели, что бы я тоже прониклась спортом))) Зато у меня сияет квартира. От скуки пришлось навести чистоту и даже удалось найти в шкафу забытые брюки. Так что свои кулачки я попрятала в карманы)
nazavita # 30 марта 2009 года   0  
улыбнуло :-)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.