Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Курортные войны

514
 
Каждый год, а то и чаще, я езжу на море. И в воде солёной поплавать и на солнышке погреться и делишки свои мелкие да гнусные провернуть. Ну а посему накануне сезона меня начинает интересовать информация о положении в месте потенциального отпуска.
 
И каждый год история повторяется! Собрался ехать на Южный Кавказ – прям по программе «Время» показывают, что в небольших грязевых вулканчиках выросла активность. И это может быть предвестником будущего извержения вулкана на Кавказе! Ну, я-то, спасибо проклятым коммунистам и лично товарищу Сталину, ещё успел получить нормальное образование! И хоть оно весьма далеко от геологии, я понимаю, насколько всё это притянуто за уши! А остальным-то как ориентироваться?
 
В следующий раз только стал подумывать о другом курорте, как прошло сообщение, что акула заточила туриста! И буквально сразу же, что именно эта акула убита пьяным сербским туристом, которого столкнул прямо на неё ещё более пьяный советский турист. Ну, тут, как говорится, комментарии излишни!
 
Собрался как-то в Крым – натыкаюсь в инете на инфу, что там танкер затонул и что все пляжи навсегда загажены нефтью. Копнул чуть глубже – оказывается, с момента затопления танкера прошло около года, пляжи, даже если чуток и пострадали, всё равно давным-давно чистенькие.
 
В этом году не успел ещё сезон начаться, как выясняется, что советские туристы отравились на курорте метиловым спиртом. Есть даже погибшие. Ещё осталось кому-нибудь откопать «правду» о том, что отравили их специально по религиозному или национальному признаку – и всё, для курорта сезон безнадёжно испорчен! Понятно, далеко не все смотрят сейчас телевизор, тем более, не все верят в показываемые «новости». Но даже если заполненность курорта упадёт на 10-20 %, всё равно на благосостоянии проживающих там людей это скажется очень сильно. Ведь если меньше туристов, значит, неизбежно падают цены на жильё и услуги. Это раз. Во-вторых, многие расходы в любом околотуристическом бизнесе не зависят от количества туристов, а вот доходы зависят. Так что чистая прибыль однозначно падает. А, зачастую, можно и убытки получить.
И ещё такой момент. Если на одном курорте людей стало меньше, значит значительная часть поедет отдыхать куда-то ещё! Поэтому у этих «куда-то ещё» появляется сильный соблазн охаять уже привычные курорты.
 
Посему будущий турист, читая любую инфу о потенциальном месте отдыха, обязательно должен иметь ввиду возможность специальных антирекламных «новостей». Люди более-менее терпимо относятся к чужим взглядам, в том числе и религиозным, пока это не бьёт их по карману. А вот если какой-нибудь гад попробует только начать мутить воду в туристическом рае в сезон…. Да его свои же прикопают, и скажут, шо так и було!
Если умеешь работать с инфой, можно сильно сэкономить в случае такой вот антирекламы. Охаяла какая-нибудь сволочь курорт. Посещаемость упала, цены на курорте тоже. Самое время ехать!
 
В этом году туристический бизнес, завязанный на постсоветское пространство, ждут серьёзные трудности. Кризис, который, если верить СМИ, давным–давно закончился, на самом деле только начал всерьёз оформляться. Посему очень многие люди в этом году задумываются, а стоит ли вообще в этом году ехать в отпуск? Жители курортных городов тоже озабочены тем, чтобы не пропустить сезон! В нашем родном китайском языке» кризис» передаётся с помощью двух иероглифов «проблема» и «возможность». И действительно, кризис проблема, требующая решения. И тот, кто придумает наиболее верный выход из неё, получит большие возможности по расширению своего бизнеса. В первую очередь проблемой является высокие цены, да ещё и в кризисный год. Решение проблемы стандартное – снижение себестоимости при незначительном снижение качества оказываемых услуг. И, самое главное, правильное информирование потенциальных туристов о том, что вам удалось снизить и себестоимость и цены. В этом случае появляется возможность даже в кризисный год расширить клиентскую базу! А уж на послекризиный так и вообще расшириться! Как говорится, кому война, а кому мать родна!
 
Я для себя лично проблему недорогого отдыха на это год уже решил! Но пока не скажу, чтобы мне малину не испортили! Но осенью обязательно похвастаюсь!
 
Ну и в заключение хотелось бы пожелать туристам – счастливого отдыха, а туристическим городам – наплыва туристов!
 
2-4 июня 2011года Тульская обл. - Орёл



Антон Кузьмин   4 июня 2011   1850 0 24  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Курортные войны
Антон Кузьмин, Курортные войны

514
 
Каждый год, а то и чаще, я езжу на море. И в воде солёной поплавать и на солнышке погреться и делишки свои мелкие да гнусные провернуть. Ну а посему накануне сезона меня начинает интересовать информация о положении в месте потенциального отпуска.
 
И каждый год история повторяется! Собрался ехать на Южный Кавказ – прям по программе «Время» показывают, что в небольших грязевых вулканчиках выросла активность. И это может быть предвестником будущего извержения вулкана на Кавказе!
Читать статью

 



Тэги: Антон Кузьмин, Курортные войны



Статьи на эту тему:

Сказка про щетинку
Сказка про Аббревиатуру.
Р-рыба! Р-рыба! Или похождения блудливых попугаев. Часть первая
347д Раз полюбив – пожизненно люблю Часть5я (Второй венок сонетов)



Комментарии:

Лариса # 4 июня 2011 года   +3  
Что означает цифра 514?
Антон Кузьмин # 7 июня 2011 года   0  
Это порядковый номер для всех моих мелких нетленок
Лариса # 7 июня 2011 года   +1  
Порядковый номер лучше где-то в другом месте отмечать)
*я уже поняла*
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   +1  
Ну, это уже стало чем-то вроде фирменного стиля... Некоторые вещи опубликованы задолго до вашего рождения... Так что не буду я теперь ничего менять! Просто поздно уже!
Vikimaus # 5 июня 2011 года   +2  
Ну если вы делишки проворачиваете на море, то конечно едьте, никак же не обойдете!
Антон Кузьмин # 7 июня 2011 года   +1  
спасибо, что разрешила.
Vikimaus # 11 июня 2011 года   +1  

Да всегда пожалуйста! Удачи тебе!
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   +1  
Какая русалочка интересная.. А я всегда в Тулу ездил со своим самоваром! То есть со своей дефчонкой! Ну или мои дефчонки сами ко мне приезжали! в этом году собираюсь вогобще без дефчонокю Детёныша возьму и фсЁ!
ксюша-77 # 7 июня 2011 года   +2  
мои собрались в крым и пошёл шумок, что там закрывают пляжи из-за какой-то инфекции. порылась в сети и ничего не нашла. может кто знает?
Лариса # 7 июня 2011 года   +2  
Холера в Мариуполе и это Азов.
Антон Кузьмин # 7 июня 2011 года   +1  
Меня терзают смутные сомненья...
Лариса # 7 июня 2011 года   +1  
По поводу?
Антон Кузьмин # 7 июня 2011 года   0  
Ну, значит кто-то пустил слушок! значит людей будет мало, самое время ехать! Кстати, здесь в комментах довольно много полезной инфы! Посмотрите, может и для вас что-нибудь полезное найдётся? http://h.ua/story/332438/
ксюша-77 # 7 июня 2011 года   +1  
ну слушок прошёл в Беларуси. народу здесь немного. да и кризис у нас...
Ri-toshka # 9 июня 2011 года   +1  
Огромное спасибо за статью!!!!! По всей видимости, её читали те, кого эта проблема не касается. Я тоже не обращала внимания на эти "утки", пока не стала сдавать жильё на побережье Азовского моря. И вот то, что я помню за последние годы.
Птичий грипп, войска ООН в Феодосии, свиной грипп, разлитая нефть, обнаруженные на дне моря радиоактивные отходы, угроза землетрясения, наводнение такого масштаба, "что Крым уплывёт в море". А вот факты уже не надуманные, а имеющие место быть, как способы "Н войне все средства хороши" - ужесточение таможенного контроля с возвратом туристов обратно, особенно с детьми. Пустые поезда с отсутвующими в кассе билетами. Ну, в этом году решили оторваться по полной "Холера". Мне уже позвонили люди, когда их встретить на жд вокзале, и из-за этой курортной войны в последний момент отказались ехать. Обидно, что у меня всего две комнаты и так, как была договоренность с ними, я многим отказала. И вот уже явно победители празднуют победу. А море тёплое, чистое. Рыбы в этом году, как никогда много. А сколько клубники.... И цены у нас намного ниже, чем у тех, кто побеждает в этой войне. Ну дай им Бог ......
Лариса # 9 июня 2011 года   +2  
По ТВ показывали пляж в Мариуполе. В море купаются единицы. Правительство Украины пустило утку чтобы население у Азова не смогло заработать на жизнь деньги? В это, лично мне, слабо верится.
 
Я в детстве была с родителями в Махачкале. В это время была вспышка холеры. Нас не выпускали из города. Все отдыхающие некоторое время жили в специальных бараках. Когда вспышку локализовали людей отпустили по домам. Холера это страшно. При чем здесь борьба за отдыхающих???
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   0  
Ну, правительства везде отнюдь не для народа... Туда пробираются , в основном, враги народа! Так что ничего удивительного!
Лариса # 12 июня 2011 года   +1  
диверсанты то есть? Интетесный ход мыслей)))
Антон Кузьмин # 24 июня 2011 года   0  
Хуже диверсантов! Иуды а то и вовсе казачки засланые. Ну, засланцы!
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   0  
А где именно у вас жильё, почём сдаёте, как далеко от моря? Может, придумаем что...
Айриш # 13 июня 2011 года   +2  
Ri-toshka пишет:
И цены у нас намного ниже, чем у тех, кто побеждает в этой войне

да как сказать... мне лично и не только мне - получается даже дороже... Сравнивали с подругой цены ... так как -то из Перми дешевле вылететь в Турцию-Египет или даже Индию... чем на курорты Сочи,Азов,Абхазии,.... с чем данный факт связан... пока не поняли-)
Антон Кузьмин # 22 июня 2011 года   0  
Ну,во-первых, от вас куда не лети-везде дорого! Во-вторых, вы работаете с туристическими фирмами, а не напрямую! Я приезжал и сам договаривлся насчёт цен на жильё и всё остальное. и мне отпуск на троих впрошлом году на11 дней на море обошелся с дорогой в 27 тысяч рублей!
Айриш # 22 июня 2011 года   +1  
так-то я летала не только через тур.фирмы-))))) Привычка людей , не зная, судить....
Антон Кузьмин # 24 июня 2011 года   0  
Вы меня не поняли! Я живу сейчас то в Орле, то в Тульской области. Оттуда до крыма лететь, конечно, можно, но проще ехать! И на месте договариваться , у кого дешевле жильё!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.