Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Р-рыба! Р-рыба! Или похождения блудливых попугаев. Часть первая

515

 
Приехал я сегодня на « стрелку» возле СИЗО. Перетёр с кем надо, капусты получил. Покалякали о делах наших скорбных. И уже собирался прощаться, как у меня спрашивают: «А попугай тебе случайно не нужен?» Я немного обалдел… Попугаи меня, вообще-то не очень интересуют, у меня Зайка есть! Своя собственная! Но, на всякий случай, уточнил, что за попугай и почём. Ну и тыкают мне пальцем на здоровенный джип. Возле джипа стоит мужик и тянется к зеленовато-жёлтому комочку на капоте. Присмотрелся – и впрямь, между «дворниками» сидит волнистый попугайчик! Мужик почти дотянулся до попугая, но в самый последний момент тот сделал несколько шажков в сторону и оказался вне пределов досягаемости! Мужик обошёл джип с другой стороны и история повторилась. И так несколько раз! Тут до меня дошло, что мудрая птица просто ленится летать по такой жаре и тонко глумится над мужиком! Наконец мужик признал интеллектуальное превосходство попугая, плюнул в сердцах и пошёл дальше по своим делам.
Все стоят, улыбаются! И действительно – близок попугай, да не достанешь! У джипа капот как кухня в хрущёвке и ещё немножко! Так что без залезания на капот в одиночку поймать попугая нереально. Тем более, ничто не помешает попугаю вспорхнуть в последний момент. Я никогда не пытаюсь с женщинами и животными решать задачу напрямую. Бесполезно бегать за лошадью. Она быстрее тебя! Надо сделать так, чтобы она сама подошла к тебе. Для этого надо достать из кармана сахарок и начать кормить другую лошадь! И первая сама подойдёт! В первом случае мы противопоставляем сильным сторонам лошади свою слабую сторону. И гоняться можно за ней бесконечно. А вот во втором, мы, наоборот, противопоставляем свою сильную сторону (умение предвидеть и планировать) её слабому интеллекту! И бегаем не мы за лошадью, а она за нами! Ну, пускай не совсем за нами, а за сахаром в наших руках, Но ведь дела-то это не меняет! С дефчонками система похожа, только сахарок приходится заменять другой приманкой.
Никакой крупы или семечек в пределах досягаемости нет. Приходится пользоваться голым антиллектом. Дожидаюсь, момента, когда попугай заинтересовался своим отражением в тонированной лобовухе и повернулся ко мне спиной, и начинаю медленно идти мимо джипа. Проходя мимо капота резко ускоряюсь и прижимаю шлепком ладони попугая к капоту джипа!!
В ответ слышу возмущенное чириканье и чувствую, как этот пернатый гадёныш весьма чувствительно кусает меня за палец! Однако, меня этим не смутишь, и я с трофеем направляюсь домой.
 
И тут мою бестолковую голову посещает подкупающая своей гениальностью идея! « А нафига мне попугай и что я с ним буду делать?» Крупные попугаи, например ара, весьма недёшевы и с их продажей есть хоть какой-то смысл возиться. Но с волнистым попугайчиком потраченное время и лишние хлопоты отнюдь не компенсируются ценой продажи. Но и просто так отпустить – жаба давит! На этот случай есть другой принцип «На, боже, что нам негоже»! Если не получится выгодно продать, надо подарить кому-нибудь, в чьих глазах такой подарок будет иметь хоть какую-то цену. Ответ напрашивается сам собой – женщины и дети. Перебрал всех, остановился на одном ребёнке из деревни. Звоню и сквозь возмущённое чириканье интересуюсь, не нужна ли ему пернатая животинка. Получив утвердительный ответ, предлагаю приехать немедленно и сам направляюсь домой. Приехал, запихал попугая в полуторалитровую банку, предварительно напоив. И пшена ему немного кинул. Только поел - тут и ребёнок нарисовался. У меня времени не было – надо было ещё к одним клиентам до вечера успеть! Быстренько проворачиваю свои дела и возвращаюсь домой. Дома нахожу полностью обалдевших ребёнка и Зайку.
 
Заводят меня на кухню шлёпают по столу и тут попугай начинает громко орать: «Р-рыба! Р-рыба!» Пока меня не было, ребёнок лазил по инету и узнавал, что делать с волнистыми попугаями. И даже решил по телефону проблему с клеткой. А Зайка готовила. Ну и чем-то грюкнула по столу. Тут и выяснилось, что попугай малость говорящий! Вообще-то это только крупные попугаи легко обучаются и могут иметь довольно широкий словарный запас. В неволе ара, как стайная птица, сначала пытается научить своему языку окружающих. Но, через некоторое время , поняв всю бессмысленность этого дела ввиду тупости двуногих, вынужден научиться говорить , на их языке. Если ара живёт в одиночестве, то единственным доступным для общения существом становится человек. Вот и приходится совершенствовать словарный запас. Самое смешное, что сексуальные инстинкты попугай пытается реализовать с человеком. Правда, не с целым (всё-таки человек слишком крупное существо) а с его частью. Как правило, он начинает ухаживать за рукой! Весьма потешно наблюдать, как он заигрывает и нежно покусывает понравившуюся ему руку!
Впрочем, для любых существ, оказавшихся в одиночном заключении, вполне нормально реализовывать свои сексуальные потребности неестественным способом. У моих знакомых был кот, который запал на кусок поролона, свёрнутый в толстую трубочку. По размерам получалось как кошка. И со щелью между слоями поролона! И кошак с большим энтузязизмом драл эту «Дрюкалку», покусывая её за загривок!
 
Собственно, у волнистых попугайчиков обучению наиболее хорошо поддаются молодые самцы, находящиеся в одиночном заключении. Из-за нереализованных сексуальных фантазий они готовы общаться с кем угодно и на каком угодно языке. И в силу молодости и сексуальной озабоченности, достигают в изучении иностранных языков некоторых успехов! Кстати, у людей тоже что-то похожее. Стихи, как правило, начинают писать в молодости. И тоже, на фоне некоторой сексуальной неудовлетворённости. Впрочем, со временем это входит в привычку. И некоторые, даже создав семью, продолжают пописывать стишата…
 
Я задумался, а почему именно у этого попугая такой словарный запас? Перебрав возможные варианты, я пришел к выводу, что, скорее всего, где-то недалеко от места обитания этого попугая, есть двор, облюбованный доминошниками. Вот попугай и слышал щелканье костяшек по поверхности стола и крики : «Рыба!» Ну и научился всяким глупостям!
 
Продолжение, возможно, напишу!
 
6-7июня 2011 года Орёл



Антон Кузьмин   7 июня 2011   1825 0 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Р-рыба! Р-рыба! Или похождения блудливых попугаев. Часть первая
Антон Кузьмин, 515, проза, юмор

515
 
Приехал я сегодня на « стрелку» возле СИЗО. Перетёр с кем надо, капусты получил. Покалякали о делах наших скорбных. И уже собирался прощаться, как у меня спрашивают: «А попугай тебе случайно не нужен?» Я немного обалдел… Попугаи меня, вообще-то не очень интересуют, у меня Зайка есть! Своя собственная! Но, на всякий случай, уточнил, что за попугай и почём. Ну и тыкают мне пальцем на здоровенный джип. Возле джипа стоит мужик и тянется к зеленовато-жёлтому комочку на капоте.
Читать статью

 



Тэги: Антон Кузьмин, 515, проза, юмор



Статьи на эту тему:

Сказка про Аббревиатуру.
Женщины в жизни шпиона Пола Попина
Сила убеждения
На конкурс по рукоделию /окончание/
На конкурс по рукоделию /продолжение/



Комментарии:

Melany Walkers # 7 июня 2011 года   +2  
Здравствуйте, Антон. Прочитала вашу прозу "Р-рыба" - очень понравилось. Единственное немного про ар абзац показался не к месту.. может это вольное отступление, но отвлекло от самой истории. А история написана очень живо, динамично, легко и интересно читается. Желаю Вам успехов в творчестве. Вы очень талантливы
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   0  
http://h.ua/profile/302800/ Тут гораздо больше моих вещей !
hohlova-g # 8 июня 2011 года   +1  
Антон пишет:
Продолжение, возможно, напишу!


А почему возможно? Хотелось бы узнать откуда этот попугай на самом деле... а может он вообще свидетель чего-нибудь Ой, как заинтриговали, а теперь - возможно(((
Антон Кузьмин # 12 июня 2011 года   +1  
А вы думаете , мне есть смысл искать предыдущего хозяина? Что-то меня терзают смутные сомнения, что он станет оплачивать расходы на корм, клетку и прочие моменты ! Тут описано, что я думаю по поводу находок. http://h.ua/story/310610/
Александр Шутка # 16 июня 2011 года   +1  
Мне понравилось, но продолжения не надо - это уже сериал...юмора в жизни и так хватает, только мозги включай...
Антон Кузьмин # 22 июня 2011 года   0  
Если решу, что ситуация достаточно интересная, то продолжение напишу. А если не очень -отложу. У меня итак, что сюжетов, что героев писать-непереписать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.