Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах, какие ножки!

Ах, какие ножки! Таня со всей силы давила на кнопку звонка и не отпускала ее, пока Соня Ивановна не открыла дверь. - «Мама, мама, я человека убила!», - закричала она с порога, и круглые от ужаса и возбуждения глаза молили мать исправить ситуацию. Татьяна была в таком волнении и отчаянии, что казалось, сейчас лишится чувств. Соня Ивановна спокойно, будто для ее дочери убивать, было обыденным явлением, сказала: - «Спокойно. Говори толком, что случилась?»
 
- «Мама, я шла, а он меня сзади за ноги схватил, и я машинально его ударила по голове. Он там лежит, мама, пойдем скорее, ему нужна помощь». На удивление Соня Ивановна не засуетилась и опять спросила: - «Дышит?». - «Да, когда я над ним наклонилась, он сказал: - «Ах, какие ножки!, – а потом он взялся за голову и сказал, - «Ох, девушка». Ну, раз говорит: «Ах, какие ножки!», - жить будет, так что не тревожься». – «Мамочка, пойдем, а вдруг он умрет». – «Такие не умирают, но девушек без разрешения за ноги больше трогать не будет».
 
Виктор Петрович, возвращаясь с работы, проталкивался к двери вагона электропоезда, в метро было полно народу. Нос в нос он столкнулся с одноклассником Игорем. Игорь подобрел, заметно выступал животик, и как всегда балагурил. - «О-о-о! Сколько лет, сколько зим!» - смеялся Игорь, хлопал друга по плечам и вытаскивал из толчеи, - «А ты возмужал брат, а то был тощий, длинный, белобрысый, мы тебя глистом дразнили, чай начальником работаешь». Зашли в кафе, обмыли встречу, вспомнили школу, вспомнили, как удирали с занятий.
 
- «Вот глупые были! Нет, чтоб учиться, так все себя показывали, - говорил Виктор Петрович, - я сейчас, своему олуху говорю - учись, так нет же, тоже с уроков сбегает». - «Помнишь, как ты стоял на шухере, а я, Сонька, Галка и Колька, когда все ушли на физкультуру, повыкручивали в классе все лампочки и стряхнули нити накаливания. Тогда все подумали, что замыкание, и всех домой отпустили». - «А потом, когда разобрались, всех нас на линейке выставили?»
 
- «Да-а-а, выкручивали Колька и Сонька, а стряхивала и проверяла на свет вольфрамовую нить Галка. Где она сейчас?» - «Галка работала надзирателем , а сейчас майор милиции». – «А Колька?» - «Колька – в тюрьме». - «Да, координально разбросала жизнь». Виктору очень хотелось спросить про Соньку, но не спросил. Он как сейчас помнил тот ноябрьский вечер, когда только начало смеркать и все ушли на физкультуру. Пятеро прогульщиков встретились в пустом классе. Галке пришла мысль выкрутить и стряхнуть все лампочки в классе. - «Стемнеет, отпустят домой», - сказала она.
 
Виктора поставили на шухер и, разбившись по парам, занялись работой. Колька и Сонька выкручивали лампочки. Сонька – жуткий верхолаз, выкручивала лампочки и передавала их Игорю. Игорь их страхивал и передавал обратно Соньке, при этом под маркой того, что он ее страхует держал ее за ноги. Витька не мог ответсти от них глаз, как он тогда ненавидел Игоря и как хотел быть на его месте. А Сонька смеялась и перепригивала с парты на парту, как стрекоза. Игорь смотрел на нее влюбленными глазами и, смеясь, следовал за ней, как паук протягивая лапы.
 
Сколько раз после этого, он подрался с Игорем, трудно перечесть. Считали, что они не сошлись характером. Но истинной причиной его драк с Игорем было то, что он не мог ему простить его рук на Сонькиных ножках. Виктор никому об этом не говорил, Игорь тоже не догадывался об его отчаянии. Подойти к Соньке Виктор так и не решился, но забыть не смог. Потом дом, работа, рутина. Но встреча с Игорем качнула память и образ Соньки вновь всплыл. Сколько раз в его голове всплывала эта сцена?
 
- «Интересно, сейчас школьники выкручивают лампочки в классе, чтобы сорвать урок?, - подумал Виктор Петрович, - надо спросить у сына». Он шел по темной улице, пятиэтажные хрущевки тяжело нивисали над тратуарами, желтые фонари горели через один, под окнами домов в кустарнике поселилась кромешная темнота, отчего улица казалась еще более пустой и темной. Слышен был отдаленный гул, напоминающий вулкан - на автозаводе выпускали лишнее тепло в атмосферу. Улица была совершенно пуста.
 
Это подталкивало Виктора Петровича запеть назойливо вертевшуюся на языке песню из к/ф "Бриллиантовая рука» и он замурлыкал себе под нос: - «А фонари с глазами жёлтыми нас вели сквозь туман...». Возможно через какое-то время он бы запел в полный голос, но его внимание переключилось на вновь возникший звук. Цок-цок, цок-цок... - отбивали по асфальту ритм молоточки металлических набоек, и звон эхом отдавался от домов, засыпающей улицы. Виктор Петрович остановился: «Походка как у Соньки», - ему хотелось хоть на немного вернуться в прошлое.
 
Из ворот школы на улицу вышла девушка, чем-то напоминающая Соню. На ней была короткая юбка, колготки с ликрой обтягивалии ее ножки. Она шла совершенно спокойно, не обращая на него внимания. Похоже, ее мысли были далеко. Удивительно упругая и легкая походка, казалось, что ноги просто касаются земли, чтобы отбивать ритм музыки металлическими набойками, а сама девушка была юной, легкой и просто летела над землей. Когда девушка поровнялась с ним, резанула шальная мысль: - «Эх, вспомним молодость!»
 
Под воздействием воспоминаний и в пьяном азарте, он наклонился и провел руками по стройным фигурным ножкам. После этого он пучувствовал молнееносный удар чугунного молота по голове, из глаз посыпались искры, и он провалился в темноту. Когда он открыл глаза, на него смотрели широко открытые, встревоженные Сонькины глаза, и ее голос справшивал: - «Мужчина, что с Вами? Очнитесь. Боже, что я наделала. Не двигайтесь, я побегу за помощью». И девушка побежала в темноту. - «Вот померещелось», - подумал Виктор Петрович.
 
- «Это же надо было столько выпить, чтоб Соньку увидеть», -пронеслось в голове. Голова гудела, показывая, что не совсем померещилось. Он очнулся окончательно. Выпитое выветрилось за секунду: - «Что я натворил?» Немного мутило. Вспоминалось с трудом. - «Болван, идиот, девушку напугал. Захотелось молодость вспомнить! Сейчас в милиции вспомнишь, с Колькой вместе. Разлегся тут, надо быстрее сматывать удочки». И Виктор Петрович, поднявшись и пошатываясь, легкой трусцой, пустился наутек с места преступления. «Как завтра на работу идти, глаза похоже заплывают. Вот натворил, так натворил», - укорял и ругал себя Виктор Петрович.
 
Соня Ивановна терпеть не могла силовые виды спорта. - «Это для мужчин, - говорила она дочке, – Женщина должна быть женственной». Таня тайно записалась в секцию эквандо-до. Только перед отъездом на соревнования она призналась матери. Та была категорически против, даже не поддалась на уговори тренера. Только классной руководительнице удалось ее уговорить отпустить Таню на кубок мира в Венгрию. - «Смотри там, - говорила Соня Ивановна, - чтоб нос не свернули или брось не рассекли. Мне твое место не нужно. Не для девушки этот вид спорта».
 
Занятия Таню преобразили, она стала более собранной, лучше учиться. Тренировки она любила и отдавалась любимому спорту с удовольствием. Тело стало крепким, мышцы стали железными, и вот навыки пригодились. Зная силу и ловкость дочери, мать уже не так волновалась, когда та вечером возвращалась с тренировки. Хотя каждый раз предупреждала: - «С хулиганами в схватку не вступать, а громко кричать и быстро бежать. Вот твой девиз по дороге домой». А тут Таня ослушалась, и дала сдачи обидчику. Но Соня Ивановна поддержала:- «Правильно поступила».
 
- «Мамочка, пойдем скорее, а вдруг он умрет»,- просила Таня. - «Да не умрет он,- сказала Соня Ивановна, - Он давно уже сбежал». И действительно, Соня Ивановна и Таня были на месте происшествия через 7 минут, преступника там не было. Виктор Петрович торопился домой, держась за гудящую голову, как обухом ударили, ничего себе сила. - «Получил по заслугам, и чего черт дернул, погладить эти ножки. Но ножки точно как у Соньки. И надо же такое сходство», - голова жутко болела,- надо будет лед приложить». И все таки где-то внутри, было приятное чувство. Ножки были точь-в -точь как у Соньки, а он всю жизнь мечтал их коснуться.



Bystrymovich   27 мая 2011   3643 0 49  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ах, какие ножки!
ножки, воспоминания

Таня со всей силы давила на кнопку звонка и не отпускала ее, пока Соня Ивановна не открыла дверь. - «Мама, мама, я человека убила!», - закричала она с порога, и круглые от ужаса и возбуждения глаза молили мать исправить ситуацию. Татьяна была в таком волнении и отчаянии, что казалось, сейчас лишится чувств. Соня Ивановна спокойно, будто для ее дочери убивать, было обыденным явлением, сказала: - «Спокойно. Говори толком, что случилась?»
 
Читать статью

 



Тэги: ножки, воспоминания



Статьи на эту тему:

Ностальгия
Бессоница
С любимыми не расставайтесь (Пост 10. Роман в 15 постах)
Шелест осенних листьев под башмаками
Я болею тобой


Последние читатели:




Комментарии:

ивушка # 27 мая 2011 года   +4  
Спасибо, Валентина! Получила удовольствие от прочитанного! Пишешь хорошо!
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +3  
Спасибо.
Vikimaus # 27 мая 2011 года   +3  
Вот вам и генетика, спасибо!
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +3  
Один знакомый говорит "Гены - не задавишь"
sofiz # 28 мая 2011 года   +5  
Хорошо написанно ,только почему Соня Ивановна ,а не Софья ,наверное так было задуманно? Спасибо!.
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +3  
Есть полные имя - Соня, Софья и София и от всех их уменьшительное - Соня.
sofiz # 28 мая 2011 года   +5  
Понятно я не знала .
sofiz # 29 мая 2011 года   +4  
Просто я по паспорту Софья Ивановна!
Екатерина Варламова # 28 мая 2011 года   +3  
интересно и даже поучительно)
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +5  
Случай из жизни. Главная героиня читала и улыбалась. Спасибо.
Helena Bel # 28 мая 2011 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Случай из жизни. Главная героиня читала и улыбалась.

Наверное, следует ждать продолжения истории об одноклассниках... Не может быть, чтобы всё так и закончилось:"...Виктор Петрович, поднявшись и пошатываясь, легкой трусцой, пустился наутек с места преступления..." "И все таки где-то внутри, было приятное чувство..." и предчувствие, что "Сонины ножки" попались ему на глаза неслучайно...
Bystrymovich # 29 мая 2011 года   +3  
Да герои, люди наших дней.
relena # 28 мая 2011 года   +2  
Чудно!
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +3  
Я рада, что понравилось. Спасибо.
beauty333 # 28 мая 2011 года   +3  
Хорош рассказ!
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +3  
спасибо.
zanoza # 28 мая 2011 года   +3  
Вот прикол! Меня однажды в автобусе вполне приличный дядя пытался по попе погладить... Неужели...
Bystrymovich # 28 мая 2011 года   +4  
Со мной в молодости был подобный случай в автобусе. Парень с пустыми рыбьими глазами в набитом битком автобусе гладил ноги. Я попросила женщину меня пропустить. Хоть было - не протиснуться, она догадалась и пропустила меня на другое место. Я тогда еще не знала, что надо сразу шум подымать и наезжать на сволочь.
Emelia # 28 мая 2011 года   +3  
я нацарапаю твои овалы мелом
на асфальте голом и немного грязном
такую нарисую, как ты хотела
пусть будешь ты белой,
но такою разной...
 
созерцая, проснулся во мне
художник
рассекая глазами твои овалы
я увижу в тебе листву и дождик
и другого увижу в тебе немало
 
заблудившись в глазах
твоей Вселенной
нарисую твой мир своей любовью
в этом мире я твой военнопленный
заслуживший право любить
своею кровью
 
я разрисую, как могу, тебя
стихами
как получится, пусть плохими
опьянённый твоими духами
пока ещё для меня чужими...
Emelia # 28 мая 2011 года   +4  
Криминогоги говорят - виктимное поведение...
Если молодая женщина оденет юбку покороче да пойдёт в переулки потемнее вечером погулять - вероятность, что её изнасилуют слишком высока.
Увы, предполагать, что одеваясь вызывающе, девушки предполагают лишь восхищение в отношении себя - было бы глупостью. Человечество должно ещё дорасти до некоего психологического понимания женской красоты, которая вызвано для эстетического удовольствия, а не для того, чтобы воспринимать эту оголённость как вызов для утаскивания в кусты.
the reader # 28 мая 2011 года   +3  
т.е. мужики одеваются, как хотят, и никого не провоцтируют, а женщинам надо одеваться в чадру?
Emelia # 6 июня 2011 года   +1  
а я вовсе не об этом... Увы, современная расторможенная молодёжь готова ходить и вовсе без трусов и всего остального... Предполагая по наивности, что ЭТО поведение не провоцирует у слабого на всю голову сильного пола некие пожелания.
Bystrymovich # 29 мая 2011 года   +3  
Последних десять лет не боюсь, что кто-нибудь утащит. Наоборот, своим появлением спугиваю маньяков. Вот так.
the reader # 28 мая 2011 года   +3  
Такие случае в транспорте бывают часто. Мужчинам, что мало тех, кто стоит на стометровке, зачем приставать?
Helena Bel # 28 мая 2011 года   +6  
Спасибо, Валентина, за прекрасный и добрый рассказ! И ждём продолжения...
Bystrymovich # 29 мая 2011 года   +3  
я рада. что вам понравился. Спасибо.
MeMay # 28 мая 2011 года   +3  
вот как желание исполнилось все-таки у героя!
Bystrymovich # 29 мая 2011 года   +2  
Ох, уж эти желания, иногда надо их подавлять, а не пугать людей.
Rubik1 # 30 мая 2011 года   +2  
супрпер
Милания В # 30 мая 2011 года   +2  
Очень позитивный рассказ! А продолжение будет? не хочется расставаться с героями!
Спасибо!
maruj # 5 июня 2011 года   +1  
Класс!
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   +1  
Написано хорошо. Увлекательно. А на счет "ножек" - не верю! Бедный мужик всю жизнь мечтал коснуться Сонькиных ножек, спал и видел и ни как их не мог забыть? И вот, нарвался но "ножки" Сонькиной дочки - а они, ну, точь в точь, как у ее мамы? Извините, Валя, но не убедительно.
Bystrymovich # 6 июня 2011 года   +1  
И не верьте всему, что написано. Значит у Вас все в порядке с восприятием мира. Но маньяков всяких хватает. Вы же не думаете, что нормальный мужик будет хватать девушку за ноги на вечерней улице?
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   +1  
В том-то и дело, что Виктор Петрович рассуждает вроде как нормальный мужик, а поступки извращенца. Неужели, такие в жизни встречаются?
Bystrymovich # 6 июня 2011 года   +1  
Всякие есть. Чего только не видела в этой жизни, поэтому и писать в 54 года начала.
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   0  
В Ваших способностях нет никаких сомнений. Непонятно откуда в головах таких Викторах Петровичей такие мысли к таким поступкам берутся! Мне даже поступки маньяков понятны - они же больные люди! А такие, как В.П. с виду нормальные, порядочные, даже рассуждают (как Вы пишите), а выходки прыщавого юнца, которого, опять же можно понять: у него гормоны вместо мозгов.
Bystrymovich # 6 июня 2011 года   +1  
а водку в учет не берете?
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   +1  
Когда водка, тогда песни (иногда, правда, - драки). Тут уж не до ножек!
Bystrymovich # 6 июня 2011 года   +1  
а после песен и драки?
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   +2  
Глубокий сон с тяжелым похмельем - в лучшем случае, а в худшем - отделение милиции.
Bystrymovich # 6 июня 2011 года   +1  
Правильно? Это у "спокойных" пьяных, а у "дурных"?
Юрий Резник # 6 июня 2011 года   +2  
Валя!!! Вы из меня прямо как экзаменатор вытягиваете "правильный" ответ... По Вашему Виктору Петровичу не скажешь, что он был из "дурных" - это-то меня и привело в заблуждение.
Старостина Галя # 6 июня 2011 года   +3  
Вот до чего красивые ножки доводят! Очень интересно, понравилось!
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   0  
Спасибо, Галка, история реальная.
klarisa88 # 6 июня 2011 года   +1  
Вот и не верь после этого,что мечты сбываются!!!!!!!
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   0  
У меня сбывались, наверное в такие моменты думала. Ехали мы с Галкой мимо института, еще когда в техникуме учились, она говорит вот бы хорошо здесь учиться и я так подумала и очень захотелось, через обе учились там, потом мы с подружой сидели на работе, она говорит, вот мне хотелось бы , в горисполкоме работать, мне тоже захотелось, через три года я там уже работала.
antyufeeva larisa # 16 июня 2011 года   0  
Валюшка, здорово! И откуда у тебя так много забавных историй. Пиши еще и еще. Спасибо!
Bystrymovich # 17 июня 2011 года   0  
Спасибо, жизнь вся забавная история, нужно просто это замечать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.