Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя Киса. Часть 1

Моя Киса. Часть 1 Начну издалека. Когда мы прожили с будущим мужем где-то год, я заныла: "Хочу животинку в дом". Это в ответ на его разговоры о том, что ребенка еще рано, он молодой, хочет пожить для себя. Просто в моей семье жила кошка Матильда, прожила 15 лет.
 
Но все попытки закрепить животное дома как-то не получались. Да, моя свекровь привезла трехмесячную кошку, при всей ее не любви к ним, из деревни. В это же время мы с моим кавалером на птичьем рынке взяли двухнедельного котенка. Но деревенская кошка оказалась жуткой гуленой, шесть раз она выпадала из окна (без последствий) и оказывалась в подвале, откуда я ее через несколько дней поисков, выманивала мясом. Вторая кошка в эти дни почти не ела, ждала старшую. Да, эти две кошки в один прекрасный день спасли нас от пожара (загорелся старый телевизор в соседней комнате),но в итоге, старшая -Мурка предпочла все-таки улицу, найти я ее не смогла, а младшая - Пузя, осталась в квартире у сестры, после одной из ссор с моим кавалером, когда я собрав вещи и забрав кошку переехала домой. С кавалером помирилась, а кошка осталась у сестры. Правда через некоторое время у нас оказалась четырехмесячная собака моей сестры, породы ротвейлер. Сестра с утра до ночи находилась на работе и полноценного воспитания такой серьезной собаке дать не могла. То, какой прекрасной спутницей нашей семьи была Джессика - это отдельный рассказ. Но до появления в нашем доме собаки было еще две кошки. Одна русская голубая, тогда совершенно не известная порода, которую нам отдали на улице и кот - сибиряк. Русская голубая неудачно спланировала из окна, когда я была в больнице, а кот так же в мое отсутствие, выбежал на лестницу и пропал.
 
И вот в нашей семье должна была появиться ДАЧА. А так как дом, который мы приглядели для приобретения, был бывший финский хутор, то есть дом, колодец и хозяйственные постройки, находящиеся на участке в лесу. До ближайших соседей, постоянно проживающих там - фермеров - километра два. Моя свекровь собиралась проживать там по полгода. Вот тогда серьезно встал вопрос о защитнице дома от мышей - кошке.
 
Два раза по осени, мы привозили котят с птичьего рынка, но через два дня они погибали, несмотря на все наши старания и помощь ветеринаров. То есть на птичке эти бедные животинки, в таком скопе - не жильцы, но это обсуждать сейчас я не хочу. И тогда мы решили искать котенка от домашней кошки, за породой мы не гнались. Были опрошены все соседи и знакомые, но здесь нас ждала неудача. Так мы дожили до конца зимы. Заявки на котенка женского пола не находили ответа. Я тогда работала в торговле. И вдруг одна из поставщиц, совершенно ненароком меня спрашивает о том, что не нужен ли будет кому котенок, у нее у друга окотилась кошка. Торговать котятами они не пойдут и стараются распределить в своем кругу. Вы не представляете мою реакцию! Конечно мы сразу же договорились о кошечке, обменялись всеми возможными телефонами (а то вдруг какая случайность и меня она на работе не застанет). И я стала ждать когда котята подрастут, ведь они только родились.
 
И вот где-то после 8 марта, в солнечный день заходит в магазин эта поставщица, берет у меня заказ и говорит, что у нее для меня сюрприз! Бежит к своей машине и приносит маленькое чудо! Оказывается у этой котейки папа какой-то породистый, победитель выставок, а мама совершенно простая средне европейская короткошерстная. Все сотрудницы сразу начали опекать малышку, но мне то еще надо смену доработать, хоть дом и рядом, а не убежишь. Я тогда свою зимнюю жилетку свернула и положила в коробку, затем туда поместила детку, где она сразу и заснула. Вы не поверите, но когда она проснулась и выбралась из коробки, то прибежала прямо ко мне, хотя из того помещения, где стояла коробка, было три выхода!
 
Придя вместе с ней, после работы нам предстояло знакомство со всем семейством. Свекровь, которая тогда проживала с нами, отнеслась скептически, муж очень ровно, как и собака (чего я никак не ожидала), ну а малолетней дочери было объяснено, что бы не затискала карапуза. К туалету ее приучила за 3 дня, и с тех пор у меня в доме кошка ведет себя прилично. После приучения к лотку предстояло пройти еще одно обучение. Памятуя о том, как предыдущие кошки неоднократно выпадали из окна, пришлось применить хоть и жесткий, но как оказалось очень действенный метод. Неделю, каждый день я брала котенка за шкирку и на вытянутой руке выставляла ее за окно, пресекая всякое сопротивление. Вы меня можете обвинять в жестокости, говорить о том, что окна можно завесить сеткой, наколотить реек и т.д. Но я знаю, что в тот момент я поступила правильно именно с этой кошкой. Теперь, когда она не на даче, а в городской квартире кошка запрыгивает на любое окно, подышать свежим воздухом, но ни одного раза, ни одного шага за пределы рамы окна она не делает, даже если мимо пролетает птичка. Да, а еще самое интересное, что ни одно имя к нашей кошке так и не приклеилось, поэтому она осталась Кисой.



tina87   20 мая 2011   3216 0 14  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя Киса. Часть 1
кошка

Начну издалека. Когда мы прожили с будущим мужем где-то год, я заныла: "Хочу животинку в дом". Это в ответ на его разговоры о том, что ребенка еще рано, он молодой, хочет пожить для себя. Просто в моей семье жила кошка Матильда, прожила 15 лет.
 
Но все попытки закрепить животное дома как-то не получались. Да, моя свекровь привезла трехмесячную кошку, при всей ее не любви к ним, из деревни. В это же время мы с моим кавалером на птичьем рынке взяли двухнедельного котенка.
Читать статью

 



Тэги: кошка



Статьи на эту тему:

Уши, лапы, три хвоста
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Это всего лишь кошка
Записки кота Барона. Кошки-лекари.



Комментарии:

helga1978 # 21 мая 2011 года   +3  
киса тоже хорошо. у нас мурка. дали такое имя потому что лень всякое оригинальничать. живет почти 11 лет у нас. 1 раз выпала из окна, принесла котят и больше не летала вниз и котят тоже нет.
tina87 # 21 мая 2011 года   +3  
Мурка - это душевно.
beauty333 # 21 мая 2011 года   +3  
Интересная история! Бывает же что людям срочно нужны киси, я продавала по 1 рублю за штуку по объявлению!
elenita # 21 мая 2011 года   0  
tina87 пишет:
Вы не поверите, но когда она проснулась и выбралась из коробки, то прибежала прямо ко мне

Почему же не поверим? Жилетка кем пахла? К источнику этого запаха она и побежала, ведь в жилетке было тепло и уютно
ДинГА # 23 мая 2011 года   0  
А где снимки Кисы?? Интересно ведь!
tina87 # 23 мая 2011 года   +1  
Спасибо всем за добрые слова! Статью писала первый раз, и фото не получилось добавить,поэтому прошу прощения,фото в альбоме на моей страничке.
Atragene # 25 мая 2011 года   0  
Я оже как-то начала намекать, что хочу кота, да еще и мыши способствовали появлению живности в нашем доме, они просто строем ходили. %) И вот муж принес кота с именем Котлета.
Статья интересная и написано легко.
helga1978 # 25 мая 2011 года   0  
почему котлета?
Atragene # 25 мая 2011 года   0  
Незнаю. Такое имя ему дал прежний хозяин, к нам он попал в 6 месяцев и к своему имени привык.
tina87 # 26 мая 2011 года   0  
В давние-давние времена у одного моего знакомого был кот, которого звали Тюбик.Не догадываетесь почему?
Спасибо за комментарий.
helga1978 # 26 мая 2011 года   0  
а почему тюбик?
tina87 # 28 мая 2011 года   0  
Знакомому понравилось сравнение с тюбиком,когда котенок справлял нуждуjavascript:emoticon(’’)
helga1978 # 28 мая 2011 года   0  
неплохая ассоциация
beauty333 # 26 мая 2011 года   0  
Сегодня продала еще одного кота , но уже за 10 рублей Скоро бизнес пойдет в гору кошка уже загуляла!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.