Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов Руслёна

Зарегистрированных: 2
Гостей: 51


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)

Жизнь не останавливается, жизнь идет полным ходом, быстрее и быстрее. Кто-то уходит из этой жизни. А кому-то везет. И однажды случай резко меняет твою жизнь. Жизнь, в которой ты толком еще даже и не разобрался.

"Сиротеть" я начала с Дика. Когда я вернулась домой (меня не было полтора года) он меня не узнал. Сначала не узнал. А когда услышал: "Дик! Мура дорогой!!! Не узнал?!" Глаза его оквадратились, он впал в ступор, было видно, что он хронически вспоминает, ииии....как бросится на меня и заорал: "Мама дорогая!!!" Ей, Богу, не вру! Через месяц он пропал. Облавы тогда были на собак. Похоже, и он под раздачу попал. Я его вечером искупала, повалялись, поиграли. Утром говорит: "Выпусти, богом собачьим прошу, любовь у меня там, так хочется, аж зубы скрипят!!!" Ну, я, дура, и повелась на кобелиные уговоры. Вот и итог. К сожалению, печальный... Искали, объявления писали, за суками следить начали... Но, нет...

Затем, у нас пропала Туча. Вернее сказать, она не пропала, а ушла в "свободный полет". Мы сменили место жительства и этаж наш стал "первым". Весна, птички, воздух, балкон открыт - прыгни и свобода. Туча выпрыгнула и обрела свободу. Искали ее и денно, и нощно. Однажды, я шла с работы и около дома начала кричать:"Туча, туча,туча!!!" Мужик со мной поравнялся, посмотрел на меня, как на ёкнатую, а потом глаза в небо поднял - небесная чистота и.... ни облачка. Наверное, он поставил мне диагноз - "шизофрения". Тучу мы нашли, затаскивали домой, но она опять уходила. Я поняла: ей "там", на свободе лучше, если она бежит от тех, с кем прожила три года безвылазно.

Клепа. Моя любимая Клепушка. Зайка моя, ненаглядная. Пишу и плачу. Кошка моя, необыкновенная. Всех пережила. Её терпимости, терпению даже я могу позавидовать. Меня не было полтора года дома и самым большим моим желанием было: взять Клепу за щеки и зацеловать её в приплюснутый нос. Много-много раз. И увидеть зажмур в её глазах. И, вдруг, она осталась одна. Нет Дика, нет Тучи, уже давно нет Карата ,который таскал ее за "химо" по коридору, нет мужа её Гаврилы, от которого имела детей постоянно, а в очередной раз окотиться "положительно" не смогла, за что в последний момент стерилизована была, нет рядом Тучи. И оказалось, что она тоже всю жизнь хотела быть свободной. Ей было 8 лет. Дама в возрасте. А тут она себя почувствовала котенком. Ей никто не мешал, всё внимание ей. У нее блеск в глазах появился. Она играть начала. МУРЛЫКАТЬ, ЛАСКАТЬСЯ, чего раньше не было. Я её к мужу начала ревновать. Она спала рядом с ним.

Мы опять сменили квартиру. И теперь, все такой же первый этаж, из окна выход на крышу подвала. Вот тут Клепа обрела славу!!! Каждое утро она выходила через окно на козырек, раскладывала себя, любимую, и взирала на проходящих. Такая независимая. Одним словом, Клеопатра!!! Она стала жить без "оглядки". То есть, отсутствие всех, кто был в её жизни (четвероногие) - это тоже свобода. Честно говорю, она ей, свободой, наслаждалась по полной! Я с ней играла - в мячик, в шарик, за ленточку, она носилась по квартире, как заведенная. Она МУРЛЫКАТЬ начала. Стала гулять в палисаднике. Место себе там обрела. Я все переживала, как бы не потерялась. Ходила вместе с ней окрестности изучать.

Так вот, каждое утро, в 8.00 (плюс-минус скОкато) Клепа возлежала на своем месте. Сарафанная молва: "Если Клепа сидит, значит день пройдет удачно!" Мимо неё стали ходить и загадывать. Вот что она не позволяла - так это трогать себя, вставала в стойку.



Она себе в оазисе цветочном место облюбовала. Отдыхала там в жару полуденную. А к вечеру опять на козырьке возлегала. "До свидания!", - снисходительным взглядом Клепа провожала возвращающихся с работы.

Напротив дома есть детская площадка. Мальчик там все время "отдыхал". Мальчик был из разряда "вовочка", всем интересующийся. Например: "Как будут люди реагировать, если я буду стучать железным прутом по качелям? Молчат? Бабушка орет - это не в счет! Будем стучать до одури! Не важно, какой прут, подойдет любой!"

Я нашла Клепу недалеко от дома. Рядом с ней лежал прут, такая толстая ветка. Клепу забили. Наверное, кому-то на это было интересно смотреть. Похоронили мы Клепу.



karamuha   9 марта 2014   1821 0 18  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
собака, кошка, друзья, дом, любовь

Жизнь не останавливается, жизнь идет полным ходом, быстрее и быстрее. Кто-то уходит из этой жизни. А кому-то везет. И однажды случай резко меняет твою жизнь. Жизнь, в которой ты толком еще даже и не разобрался.
"Сиротеть" я начала с Дика. Когда я вернулась домой (меня не было полтора года) он меня не узнал. Сначала не узнал. А когда услышал: "Дик! Мура дорогой!!! Не узнал?!
Читать статью

 



Тэги: собака, кошка, друзья, дом, любовь



Статьи на эту тему:

Дай, Джим, на счастье лапу, или В чём плюсы собаковладения?
Кошки = независимость + избирательность в любви
Ульяна
Смещение времен
Моряк не хочет уезжать


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Белка # 9 марта 2014 года   +8  
Руки оборвать тому уроду бы. Вместе с тобой плачу. Может я и жестокая, но зверье мне жалко больше чем людей.
На днях кошка забежала домой как сумасшедшая. На руки не дается и даже погладить не дает шипит. какая-то двуногая скотина ударила ее хорошенько. Благо что ничего ей не сломали. А у нее еще и котенок маленький. Я уже думала что обоих потеряем. Но обошлось.
мамака # 10 марта 2014 года   +8  
трудно, когда они уходят
Rizaja # 10 марта 2014 года   +8  
Мои соболезнования... Держись! Всегда в таких случаях плачу от бессильной злости, что ничего не изменить...
Skarlet # 10 марта 2014 года   +6  
а "мальчик-дебильчик" после этого не появляется?
natocnkakom # 10 марта 2014 года   +8  
Всегда зверье было, потеряла нескольких. Больше всего было жалко Барсика - огромного черного кота. Лично моего кота, который воспринимал как хозяйку только меня. Первый раз, когда он пришел с разрубленной лапой, избитый весь, я выходила. Он недели две спал на коврике возле моей кровати и терпел все процедуры. Второй раз я его не спасла. Люди... Об отравленных собаках (в собственном дворе, собаки даже на улицу не выходили) молчу.
Животные же доверчивы...
Виталия # 10 марта 2014 года   +6  
Как жаль кошку! Кто воспитывал этого мальчика и что из него вырастет? Отношение к животным в нашем обществе поражает. Мы своего Бандюшку всегда на поводке держим, когда гуляем, но не потому что он может кому-то навредить, а чтобы ему никто плохого не сделал. В нем столько любви к людям, доверчивости и детского любопытства.
lubbor # 10 марта 2014 года   +7  
Жаль животинку. Этим же прутом да по одному месту.
Флю # 10 марта 2014 года   +5  
Сочувствую всем сердцем. Время пройдёт, заведёте ещё котейку.
Бистра # 10 марта 2014 года   +7  
Сочувствую! Так нам страшно каждый раз, когда Кешу выпускаем, что он не вернёться или придёт совсем израненым. Он такой добрыйм и доверчивым!
ивушка # 10 марта 2014 года   +8  
Все думаю- откуда у детей столько жестокости? Может, из-за того,что родители перестали маленьким детям книжки о животных читать? Думаю, что после рассказов В.В. Бианки ,Пришвина дети понимают и любят мир животных растений. Помню, как рыдали всем домом над фильмом "Бим белое ухо".
pchela957 # 10 марта 2014 года   +6  
Господи, ну и что и из таких деток вырастет-то? Фашисты.
Tanusik_Tatka # 10 марта 2014 года   +4  
karamuha пишет:
Клепу забили. Наверное, кому-то на это было интересно смотреть
я молча поплачу
ежик медитирующий # 15 марта 2014 года   +4  
Я читала и представляла себе Дика, Тучу, Клёпу... Я всегда вижу "картинку", когда читаю. Сердце оборвалось, когда увидела тельце Клёпы и рядом толстый прут. Больно и страшно
karamuha # 15 марта 2014 года   +3  
Спасибо! Я вот так себе представляю:

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну не плачь...

Что ты....-


пы.сы. а я плачу...
Бистра # 15 марта 2014 года   +3  
Мы вае.....по тех, кто не с нами!
karamuha # 15 марта 2014 года   +3  
ежик медитирующий # 26 апреля 2014 года   +2  
И я плачу... хоронили мы нашу кошку в конце марта, долбили мёрзлую землю в лесу два дня... ходим к ней на могилку. Люди вертят пальцем у виска и смеются.
... Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.

Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - расстаться с тобой...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.

Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...

... Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Ты на радуге, ты не со мной...
lysi lu # 23 марта 2014 года   +3  
соболезную...жаль.очень жаль...мне близко и понятно всё.сама сколько раз теряла друзей...кот наш сибирский Кося пришёл как то искалеченый,явно дело рук человеческих(еле выходила.а мальчик?да не руки рвать надо,а голову.причём родителям.потому что всё с молчаливого попустительства взрослых.так жалко их,слов не подобрать.и правда то,что их мне больше жалко чем людей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.