Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это всего лишь кошка

Это всего лишь кошка У меня никогда не было домашних животных. Но я знаю, что Рексы, Мурки, Кеши, Хомы для их хозяев не просто животинки, а что-то большее. Если не друг, товарищ и брат, то хотя бы просто радость, отдохновение, утешение. А для кого-то они становятся настоящим спасением. И кошки – это не только ути-пути, ласкуши, пушистики и мурлыки, а настоящие защитники.

Этим летом в Мордовии был случай, когда отважными защитниками сельского пенсионера во время пожара стали котята. Дело в том, что дом загорелся глубокой ночью, когда хозяин крепко спал. Так бы и задохнулся во сне, кабы не котята. Малыши громко замяукали среди ночи, отчего мужчина и проснулся. Их поведение насторожило пенсионера и заставило обойти дом. На кухне он и заметил огонь. Горела проводка под потолком. Благо, мужчина быстро сориентировался и с помощью песка затушил огонь. Это потом приехали пожарные и врачи, мужчину с термическим ожогом отвезли в больницу (на него накапал оплавленный пластиковый потолок). А если бы не котятки…

Кошка Анфиса помогла пенсионеру из Тюмени очнуться после того, как у него поднялось давление. Мужчина от резкого скачка давления потерял сознание. А кошка прыгнула ему на руку и когтем оцарапала вену. Да так, что от боли хозяин пришёл в себя и смог вызвать «скорую помощь». Потом врачи сказали пенсионеру, что он избежал смерти именно благодаря кошке, ведь давление в сосудах снизилось из-за вскрытия вены.

В Новосибирске кошка сначала изрядно попортила нервы своему хозяину, забравшись под машину. Как ни пытался он её оттуда вытащить – ни в какую. Пришлось полезть за кошкой. И тут мужчина обнаружил прикреплённую к днищу бомбу. До взрыва оставалось полчаса...

В Ульяновской области кот Васька прыгнул на бандита, погнавшегося за его хозяином с топором. Хозяин получил фору и смог скрыться от преследователя. К сожалению, сам кот был убит на месте схватки.

Да и из истории известно немало удивительных случаев про то, как кошка спасает человека. До наших дней дошёл пересказ об узнике Тауэра, спасти жизнь которому помогла кошка. Уж не знаю, как они там наладили контакт, но только кошка согревала его своим теплом. К тому же она подкармливала своего любимчика, принося ему голубей. Дело в том, что кормёжка у заключенных была крайне скудной. Добавки не полагалось. Но употреблять еду, приносимую с воли, не запрещали. Голуби, конечно, не куропатки, но всё-таки мясо…

Уж не знаю, откуда истоки такой преданности, граничащей с самоотверженностью. Но, выходит, друг человека – это не только собака и управдом.





TATYANA NIKIT   2 декабря 2013   2426 0 26  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Это всего лишь кошка
кошка, хозяин, спасли, пенсионер

У меня никогда не было домашних животных. Но я знаю, что Рексы, Мурки, Кеши, Хомы для их хозяев не просто животинки, а что-то большее. Если не друг, товарищ и брат, то хотя бы просто радость, отдохновение, утешение. А для кого-то они становятся настоящим спасением. И кошки – это не только ути-пути, ласкуши, пушистики и мурлыки, а настоящие защитники.
Этим летом в Мордовии был случай, когда отважными защитниками сельского пенсионера во время пожара стали котята.
Читать статью

 



Тэги: кошка, хозяин, спасли, пенсионер



Статьи на эту тему:

Почему я не решаюсь завести кошку
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Кошки = независимость + избирательность в любви
Уши, лапы, три хвоста
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

natocnkakom # 2 декабря 2013 года   +4  
Танюш, кошки - это кошки...
lileawait # 2 декабря 2013 года   +2  
Никогда не было животных? Как же так ?
Не могу без них, всегда кто-то жил сколько себя помню.
А маму мою собака спасла: она жила в доме на два хозяина и у соседки загорелось, мамина кавказка открыла зубами дверь, зашла и разбудила маму. Соседская половина выгорела, но мама жива осталась успела вызвать пожарных, ее половина дома уцелела.
TATYANA NIKIT # 2 декабря 2013 года   +2  
моя философия такая: я люблю животных, но в данный момент моя любовь проявляется в том, что я себе никого не завожу. мы в ответе за тех, кого приручили. а собака - да, друг, охранник. но вот про кошек столько начиталась... не ожидала от них.
lileawait # 2 декабря 2013 года   +2  
TATYANA пишет:
не ожидала от них.
ДУмаю каждый кошатник может рассказать море историй про таланты своих любимцев!
TATYANA NIKIT # 2 декабря 2013 года   +1  
я вот кошек уважаю. чувствую, есть там интеллект и всё такое. но как мне представлялось, особой душевности, приязанности, такой, как в собаках, в них искать бесполезно. вот собака - это друг, это взаимопонимание, это любовь и преданность. а кошка - ну что, потрётся она об ногу... а там вон чего, оказывается...
tatyana-i # 2 декабря 2013 года   +2  
TATYANA пишет:
вот собака - это друг
Кошку с собакой не сравнить! У собаки дружба открытая - вся на виду, а кошка... сама по себе,но... если кошка чувствует дружественное отношение человека к себе, в обиду друга не даст. Очень давно взяли месячного котенка, на ногах еще качался. Мы живем на 1-м этаже, входная дверь редко когда закрывается. Как-то сидим с подругой на кухне забавляемся малышом, вдруг у котенка шерсть дыбом, зашипел и стрелой бросился к двери. Обернулись, видим стоит дог (представляете размер дога и месячного котенка?), котенок висит у него на шее, дог разворачивается и трусцой с повизгиванием ретируется Герой получает лакомый кусочек
lileawait # 2 декабря 2013 года   +2  
tatyana-i пишет:
котенок висит у него на шее
Был у нас такой герой, малюсенький не пустил в дом дворовую собаку))
tatyana-i # 2 декабря 2013 года   +3  
И откуда храбрость берется у этих малышей! Понятно, когда мышь - это в крови, а тут собака! ?
lileawait # 2 декабря 2013 года   +3  
tatyana-i пишет:
откуда храбрость берется у этих малышей!
Свой прайд защищать любой ценой!
Да, очень трогательно - крошечное существо топорщится изо всех силенок и большая собака отступает!
tatyana-i # 3 декабря 2013 года   +1  
lileawait пишет:
крошечное существо топорщится изо всех силенок и большая собака отступает!
Частенько такую картину вижу
natocnkakom # 2 декабря 2013 года   +3  
Лиль, это не ко мне. У меня всегда живность была. А котов счас два)))
lileawait # 2 декабря 2013 года   +3  
natocnkakom пишет:
У меня всегда живность была.
Я знаю, Наташ, я автора спросила. Правда не представляю, как это никогда никого.
Сколько помню себя всегда в доме кошки и собаки были. Я по съемным квартирам столько лет и собаки были и кошки не мешали.
Не представляю просто.
TATYANA NIKIT # 2 декабря 2013 года   +2  
вот так и есть. когда с родителями жила - они не разрешали. сейчас своя семья - и я понимаю, почему не разрешали. если заводить- то ухаживать, вовремя сварить, выгулять, почистить клетку (смотря какая животинка), сделать прививки. я реально оцениваю свои возможности, не беру на себя такую ответственность. а просто так взять пушистика-малыша, потискать, пока маленький, и выбросить... нет, я не настолько бессердечна.
lileawait # 2 декабря 2013 года   +2  
Ответственность - это хорошо.
Лучше, чем восторженность и не понимание реальности.
Руслёна # 30 марта 2014 года   +1  
lileawait пишет:
Сколько помню себя всегда в доме кошки и собаки были.
ни кошек, ни собак, пока мы росли, родители не разрешали держать. Уж не знаю, почему, Раз только я принесла кошку и то неудачно- она нас всех ( кроме папы) заразила бякой на коже.Но был ёжик.
tatyana-i # 2 декабря 2013 года   +2  
Спасибо! Хороший рассказ!
У нас тоже был подобный случай. Когда я была подростком, мы снимали в частном доме первый этаж. Хозяйский кот частенько оставался у нас ночевать - поужинает и спать Как-то раз, наверное, рано закрыли печку, угарный газ - еще тот "отравитель"... Я помню только, что ночью очень сильно разболелась голова и хотелось пить, встала, пошла к ведру с водой и отключилась... Потом рассказала мама, что ее разбудил кот - царапал, кусал и бежал в мою комнату... Так Тимофей стал героем всей улицы
Veritas # 2 декабря 2013 года   +4  
Кошки - они особенные )) Для меня собака никогда другом не будет, а вот кот вполне может. Собаке не друг нужен в первую очередь, а хозяин. Кошки - они сами по себе, но если дарят вам любовь и преданность, то это навсегда. Они будут чувствовать ваши эмоции, пытаться по-своему помогать, утешать, лечить.
tatyana-i # 2 декабря 2013 года   +2  
Veritas пишет:
по-своему помогать, утешать, лечить.
Мой кот чувствует не только мое настроение, но и на какое время я собираюсь покидать его - или ухожу в магазин, или уезжаю на пару-тройку дней, или собираюсь в дальнюю дорогу - поведение в каждом случае абсолютно разное
Малипулька # 2 декабря 2013 года   +2  
TATYANA пишет:
ведь давление в сосудах снизилось из-за вскрытия вены.
офигеть, до чего умные создания!!!

Так интересно было читать)))
Жалко убитую кошку(((
Фантастка # 2 декабря 2013 года   +5  
Очень люблю кошек, особенно своих. Читаю о том, как кошки спасают своих хозяев. со слезами. не понимаю почему считается,что только собака способна преданно любить.Меня мои кошки тоже однажды спасли, я потеряла сознание у себя во дворе, так бы и лежала, никого дома не было, кошки и коты обступили меня и стали усиленно вылизывать, от их "массажа" я и очнулась, смогла дойти до телефона и вызвать скорую помощь. И от пожара кошка спасла моих соседей.
TATYANA NIKIT # 2 декабря 2013 года   +2  
надо же, какие умнички.
МОЙ_СВЕТ # 3 декабря 2013 года   +3  
Боже мой, какая чудесная фотография!!! И рассказ о кошках замечательный!
vita k # 3 декабря 2013 года   +2  
У нас дома - два кота, старший - вислоухий шотландец, а год назад мы взяли взрослого, около двух лет котика окраса как на фотографии, что-то с ним случилось и он жил у нас во дворе, до этого был домашним. Коты дрались неделю, сейчас живут дружно, и младший спас нас от залива соседей. В этом сентябре субботним утром он стал будить меня, скакал, теребил лапами, разбудил и повел в комнату сына, который ночевал у друзей. Оказывается, необжиданно дали отопление и из батареи потек кипяток. Сантехник сказал, что если бы не котик, мы бы за минут 40 залили как минимум два этажа. Так что он спас и соседей и нас от разорения)
TATYANA NIKIT # 4 декабря 2013 года   +3  
не перестаю удивляться. да, хорошо, что так обернулось. и что ребенка не было. упаси Бог, ошпарило бы кипятком, если кровать рядом с батареей...
Tanusik_Tatka # 4 декабря 2013 года   +2  
обожаю кошек
Руслёна # 30 марта 2014 года   +1  
Танюша, спасибо за такие чудесные истории!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.