Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошки = независимость + избирательность в любви

Кошки = независимость + избирательность в любви Все люди делятся на две категории: те, кто любят котов и те, кто любят собак. Спросите у любого человека, какое животное он предпочитает, - и вы можете считать, что провели тест на те качества, которые он ценит в людях, что для него действительно важно в отношениях.  
 
Собак любят те, кто ставит во главу угла такие качества как верность, преданность и в особенности бескорыстную любовь. У собак она проявляется  всегда - вне зависимости от настроения вашего питомца. Любителям собак льстит и доставляет удовольствие мысль: вернувшись домой, на пороге их радостно встретит верный пес с преданными глазами.  
 
Котов заводят те, кто ценит независимость и индивидуальность. Такие люди не готовы довольствоваться щенячьим восторгом, который демонстрируют собаки при виде хозяина или хозяйки. Почитатели семейства кошачьих уважают проявления индивидуального характера и особенности поведения любимца в зависимости от настроения.
 
…Толстяк Кузя, обладатель длинной рыжей шерсти, родился на кровати у Лешки и сразу завоевал его сердце и искреннюю любовь. Кузьма беззастенчиво ходит в гости к соседям по «карману» как к себе домой, значительно расширив, таким образом, границы своего существования.  
 
Главный недостаток рыжего красавца - это его жгучая нелюбовь к растениям, которые хозяйка Валентина заботливо выращивает не только на всех подоконниках, но и на холодильнике, секции, специальных цветочных подставках. Неизвестно, по какому принципу Кузя выбирает очередную зеленую жертву, только время от времени очередное растеньице обнаруживается на полу в нереанимируемом состоянии. При этом Кузя ведет себя вполне уверенно - будто избавил квартиру от очередного ненужного зеленого экземпляра. Создается ощущение, что он постоянно пытается доказать домашним представителям флоры, кто царь и бог на этой территории. Кроме того, Кузя с явным удовольствием демонстрирует свое превосходство, улегшись между горшками с растениями с чувством собственного достоинства. Точно так же Кузьма ведет себя и по отношению ко всем другим «сбрасываемым» предметам, которые звучно разлетаются под энергичным ударом его лапы.  
 
Не вызывает энтузиазма у знакомых семейства, в котором живет кот, и Кузина мстительность. Стоит ему кого-то невзлюбить, как человек сразу же почувствует себя неуютно при виде рыжего фантомаса, который найдет много способов, чтобы продемонстрировать свою неприязнь…
 
Еще одна Кузина типично кошачья особенность - это то, что он мало кого любит. Но уж коль любит, то преданно. Недавно произошедший случай подтвердил это и заставил всех домочадцев и знакомых серьезнее воспринимать рыжего толстяка.
 
Когда 4-летний Антон заболел ветрянкой, Валентина пошла с ним на больничный. Непоседа Антон умудрился в тот же день разбить лоб, получив глубокую рану, на которую врачи скорой помощи наложили три шва. Всю ночь Кузя не отходил от заплаканного Антона, пристроившись возле его головы. На следующий день рана не болела и не кровоточила, а загадочным образом затянулась. Более того, ветрянка дала о себе знать лишь редкими пятнышками на теле, которые прошли всего через пару дней…
 
Как оказалось, Кузя - еще и «известный» целитель боли в спине. Когда кто-то из домочадцев страдает от этого недуга, Кузя ложится на спину, и вскоре боль проходит.  
 
Как вы видите, коты тоже способны на привязанность, просто проявляют они ее избирательно, и очень немногие человеческие особи оказываются ее достойны…



Марина Тумовская   27 августа 2008   3707 0 3  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кошки = независимость + избирательность в любви
кот, кошка, собака, хозяин, питомец, любовь

Все люди делятся на две категории: те, кто любят котов и те, кто любят собак. Спросите у любого человека, какое животное он предпочитает, - и вы можете считать, что провели тест на те качества, которые он ценит в людях, что для него действительно важно в отношениях.  
Собак любят те, кто ставит во главу угла такие качества как верность, преданность и в особенности бескорыстную любовь. У собак она проявляется  всегда - вне зависимости от настроения вашего питомца.
Читать статью

 



Тэги: кот, кошка, собака, хозяин, питомец, любовь



Статьи на эту тему:

Уши, лапы, три хвоста
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Нашлась собака!Помогите теперь найти ей хозяина!
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?
Нежданчик



Комментарии:

Tane4ka2 # 16 сентября 2008 года   +1  
Моя кошка тоже в какой то степени целитель. То на спине. То на голове складывается клубочком. Девочки, может кто знает как можно сшить питомцу комбинезончик?
kolobok # 16 октября 2009 года   +1  
А есть еще один тип людей - те, которые не любят ни собак, ни кошек, ни вообще кого бы там ни было. Обычно они всех осуждают и к жизни в целом относятся очень негативно. Хотя в глубине души очень ранимы, но катастрофически боятся хоть кого-то туда в эту самую глубину запустить. Даже животное.
relena # 8 ноября 2009 года   0  
А еще есть семьи, где одинаково нежно любят и собак и кошков! В детстве я была ярой собачницей, казалось, что только "собака-друг человека", а кошки не способны ни на привязанность, ни на любовь, ни на эмоции. О как же переменились мои взгляды, когда появился в жизни кот! Да как же, нет эмоций или привязанности!.. Думаю, что собачники-кошатники по жизни просто не могут без дополнительных забот-хлопот.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.