Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия осознания

Магия осознания Какая прелесть - осознание...
Этот прекрасный в своем значении глагол по сути своей не является действием в прямом смысле этого слова.
Но за то в вопросе «что делать?» и в ответе: «осознать?» - присутствует магия великих перемен, которым мы сами и задаем вектор.

 
Итак, осознание чего-либо, всегда приводит человека в состояние разных чувств. Такие спонтанные чувства ведут к состояниям разных самоощущений в настоящем моменте осознания чего либо - вот, то самое главное, о чем я хочу вам сказать.
 
Вспомните героиню прекрасного фильма «Ешь, Молись, Люби», которую великолепно сыграла замечательная и талантливая звезда Голливуда Джулия Робертс.
 
Чувствуешь себя счастливой – ты счастлива, чувствуешь себя бедной - ты бедна, чувствуешь себя одинокой – ты одинока.
 
Безусловно, осознав что-либо и погрузившись в какое-то чувство, перемещаясь в тот самый настоящий момент самосознания и самоощущения, важно знать, что как раз то самое чувство и самоощущение в нашем бессознательном состоянии радости или печали запускает тот самый механизм перемен, в котором и заключено будущее в уже существующее в настоящем моменте.
 
Помните, как проснувшись ночью, героиня фильма долго плакала, переживала странное и неизвестное ей чувство, осознавая себя в отношениях с мужем.
Она осознавала и переживала глубокое разочарование в семейной жизни, казалось бы на тот момент весьма благополучной и даже счастливой.
 
А ведь именно осознание своих чувств и самоощущений и погружение в их осознание и привело героиню этого фильма к решению, кардинально изменить свою жизнь.
 
Ведь именно осознание настоящих чувств, какими бы они не были, осознание себя, стало той самой мотивацией побудившей эту прекрасную героиню к действию.
 
А действия вели к переменам.
 
Сначала осознанный развод.
Потом путешествие в недра собственной духовности.
Ну, а результатом такого поиска стала встреча настоящей, осознанной любви к жизни рядом мужчиной желающим настоящих чувств.
 
Так вот оно просветление! Да,вот оно! Я знаю!
А когда само «я знаю», происходит из глубин бессознательного «осознаю» оно запускает следующий механизм:
механизм принятия решения и осуществления последующих действий.
Что в свою очередь, на мой взгляд, ведет к запуску творческих сил человеческого существа и невидимых нашему глазу магических потенциалов сил разрушения и гармонии.
 
Да…
Вопрос об осознании каких-то на первый взгляд сложных в жизни людей вещей напрашивается сам собой.
И звучит он так: «что я должен или должна осознать прямо сейчас?» или «что мы должны постоянно осознавать?» или «осознавать что и зачем?» или «как осознать?» или « как жить так, чтобы постоянно осознавать, то, что со мной происходит?»
 
Например, в ситуации «осознаю, затем разочаровываюсь…»- автоматически осуществляется запуск механизма действия человека, ведущий к мгновенным переменам настроения в сфере разочарования, но ведь самое главное это знать, что даже самые крупные разочарования героев человеческой цивилизации приводили и их и цивилизацию к великим переменам разного порядка.
 
Однозначно, осознание запускает механизм перемен разного порядка, которые включают в себя как незначительные, так и весьма впечатляющие нас события нашей жизни в процессе этих перемен.
И так мой вывод таков:
 
Любое осознание всем нам стоит окрашивать в так называемый «положительный окрас».
 
Цветом этого окраса и есть те самые чувства, о которых я говорила ранее. Я говорю о чувствах, а не об эмоциях.
 
Давайте, придумаем некое новое многомерное измерение, в котором окрас всех наших пережитых осознаний будет нового необыкновенного цвета под названием «магический, положительный цвет».
 
Только представьте себе на одно мгновение мир, в котором в действительности существует такой « магический положительный цвет», который можно почувствовать всем сердцем.
 
Да, да... именно почувствовать, а не увидеть или услышать.
И глубина этого удивительного явления, «магического положительного цвета, состоящего из чувства в момент нашего осознания, соответствует каждому из нас и пронизывает наше сознание так глубоко, что мы просто знаем, что этот цвет соответствует нашему состоянию души и влияет на нашу жизнь целиком и полностью.
Только на секунду представьте себе состояние такой души?
 
Не скрою, что мне очень нравится то, что я пишу!
Это вдохновение и призывает меня открыть эту мысль для всех тех, кто, что либо осознал или продолжает осознавать в этот момент.
 
… И тогда, когда мы всем сердцем, тот самый созданный нами магический цвет пропитываем красками чувств чистой радости, осознания и благодарности за озарение, и формула краски этой на 99,99% состоит из сочных настоящих чувств любви, а на эмоции обиды, злости, страха припадает всего лишь 0,01%, и чувства печали, страха и разочарования просто походят на зерна черного острого перца горошком в супе, то даже самые страшные осознания постепенно и абсолютно естественно превратят нашу жизнь в удивительное волшебство, в веретеницу управляемых нами положительных перемен.
 
Я не буду писать о тех, кому в первую очередь нужна как минимум мотивация, для того чтобы изменить жизнь к лучшему, но тем не менее приведу их в пример.
… Женщина, встретившая мужчину, задавая себе вопросы о нем, за частую думает так,:
«Интересный? Красивый? Умный? Авторитетный? Вкусно пахнет? Красиво говорит? Щедр? Финансово обеспечен? Каков с ним секс? О чем он думает, глядя на меня? Я ему нравлюсь? Что он обо мне думает?»…и т. д
 
Повстречавшись с мужчиной, многие женщины думают о решении проблем собственного одиночества, размышляют о своих недостатках и ошибках прошлого.
 
В мыслях такие женщины, как правило, постоянно подпитывают негативную иллюзию о себе, переживая кадры собственной мелодрамы в своей голове, за ранее соглашаясь с ней, делают ее частью самой себя.
 
Мысли, как правило, звучат так:
«У меня много проблем, куча недостатков внешних и внутренних, чувствую себя не очень, да и опыт с мужчинами у меня хреновый, одни козлы попадались раньше, поэтому и ошибок по жизни много, а времени мало… Но попробовать надо»…
И тогда отношения с мужчиной начинаются с «попробовать».
Так, изначально распространяя вокруг себя энергии подобного порядка, такая женщина не осознает магии встречи с человеческим существом мужского пола.Не осознает, а значит и не чувствует... так просто пробует, потому, что надо...
Таким образом,она словно скатывается с вершины душевного комфорта в придуманные недостатки собственной жизни, думая о первом муже грубияне, возрасте, внешности, теле, сексе, деньгах.. и когда она осознает свой предыдущий опыт, окрашивая его в мрачный цвет воспоминаний прошлого тут она и запускает механизм в действие. Который постоянно производит один и тот же эффект в отношениях с людьми, и в частности с противоположным полом.
Мотивация? Где же тут должна появиться мотивация?
 
Думаю, им стоит просто задуматься и почувствовать-какую энергию в этот момент такая женщина распространяет вокруг себя?
... Но стоит ей осознать, что она достойна быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, почувствовать себя по другому, окрасить это осознание в такое же приятное самоощущение, в прекрасный «магический цвет любви», тут же встреча с таким вышеупомянутым идеалом повернет такое знакомство в совершенно иное энергетическое пространство.
 
Иногда просто нужно помнить, что нас никто этому не учил, и мы банально не знаем о существовании таких невидимых нашему человеческому глазу механизмов влияния на собственную судьбу...
 
Давайте посмотрим откуда тут взять мотивацию?
Мотивация, путем осознания того, что при любых жизненных обстоятельствах и ситуациях я чувствую себя хорошо, потому, что знаю, как важно мое самоощущение, ведь именно оно или позволит мне увидеть всю прелесть настоящих чувств или нет.
 
Осознание того, что я достойна быть любимой, хочу нежности и любви и это нормально и я готова давать все это сама, посеет вокруг женщины такую же энергетику, равноценную ее самоощущению… Вот тут и происходит запуск вышеупомянутого механизма.
 
В таком состоянии, она пойдет за своей душой, которая укажет ей путь за ощущениями. Такого рода мотивация встречи с мужчиной приведет такую женщину именно туда , где распускается сад ее прекрасного самоощущения в отношениях с противоположным полом.
В таком случае,побочные эффекты в виде различных встреч с мужчинами превратятся не в очередную историю разочарования, а в осознание собственных возможностей строить собственную жизнь по собственному замыслу. И тогда, короткие знакомства и мимолетные встречи станут указателем на пути к той самой заветной встрече с тем, кого мы мысленно изображаем в своей голове с момента осознания себя женщиной.



Ума Парлула   18 мая 2011   1950 2 7  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия осознания
осознание, мужчина, женщина

Какая прелесть - осознание...
Этот прекрасный в своем значении глагол по сути своей не является действием в прямом смысле этого слова.
Но за то в вопросе «что делать?» и в ответе: «осознать?» - присутствует магия великих перемен, которым мы сами и задаем вектор.
 
Итак, осознание чего-либо, всегда приводит человека в состояние разных чувств.
Читать статью

 



Тэги: осознание, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
Теплая нежность.
Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной



Комментарии:

Vikimaus # 18 мая 2011 года   +2  
Одно знаю, каждый Сам выбирает себе отрезок времени для страданий от одиночества, от потери, от неразделенной любви, кто-то может затянуть это на долгое время, а кто-то НЕТ.
Ума Парлула # 19 мая 2011 года   +2  
согласна.я писала статью думая не только о женском..я думала о моем муже у которого неделю назад умер молодой отец, просто заболел и умер в 53 года. я посвящаю свои раздумья всем тем, кто потерял надежду и не знает, что делать дальше. отца не возможно заменить, но зато можно изменить отношение к собственным страданиям:"Одно знаю, каждый Сам выбирает себе отрезок времени для страданий от одиночества, от потери, от неразделенной любви, кто-то может затянуть это на долгое время, а кто-то НЕТ."
мак # 19 мая 2011 года   +1  
Согласна с каждой изложенной мыслью в этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ статье!
Надеюсь, для многих она станет "ласточкой" осознания бытия! БлагоДарю Вас!
Сейчас ухожу по делам, позже вернусь и напишу новый комментарий! Чудесного дня!
Ума Парлула # 19 мая 2011 года   +2  
Я не успела почистить статью...теперь для некоторых поправок ее нужно просто удалить, а потом разместить заново...а у меня еще много прекрасных мыслей осталось в черновиках...да и "кавычки" не на местах стоят...и я решила следующее: пусть остается такой , в сыром виде.Значит будет еще еще одна статья. Благо Дарю и Вас!И Вам чудесного дня!
liubaha # 19 мая 2011 года   0  
Ума пишет:
Этот прекрасный в своем значении глагол

violeta0506 # 20 мая 2011 года   +1  
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЛИЧНУЮ СТАТЬЮ.Я РАДА ,ЧТО ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НАЧИНАЮТ ОСОЗНАНУЮ ЖИЗНЬ И ЧТО ОБ ЭТОМ ВСЕ БОЛЬШЕ ГОВОРЯТ И ПИШУТ.СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100 % И БУДУ ЖДАТЬ БОЛЬШЕ
Ума Парлула # 20 мая 2011 года   +1  
Благодарю и Вас за такие комментарии.Да!Действительно осознанная жизнь потихоньку пускает корни и возможно в скором будущем благодаря образу жизни осознанных групп появится новая парадигма.Я с удовольствием буду об этом писать.Еще раз благодарю за отзыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.