Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Предательство... простить или отпустить...

Предательство... простить или отпустить... Когда любишь - ты счастлив. Наслаждаешься каждым моментом проведённым вместе с любимым. Любовь можно ассоциировать с домашним цветком. Сначала посаженный отросток, он растет с каждым днём и расцветает, но только если за ним ухаживать... Так же и в любви, она растёт с мгновением, с каждым вдохом вместе, с каждой искренней улыбкой в ответ, с каждым прикосновением друг к другу… Если этого хотеть и подпитывать чувства. Только, когда вы что-то вместе проходите, преодолеваете какие-то препятствия, мешающие или угрожающие вашим отношениям, понимаешь как они тебе дороги, начинаешь их ценить и оберегать, что бы она не "завяла" и тогда она будет "цвести" снова и снова. Этот путь конечно тернистый, можно через много пройти, что бы понять дорог тебе человек или нет - совместный выбор одежды, прогулка по холоду или под дождем, экстремальные ситуации, незабываемый секс, притирка, ссоры, слёзы, битьё тарелок, непонимание, недоверие, потеря ребёнка, какие-то ошибки, о которых в последствие жалеешь и исправляешь, расставания, разрыв отношений и т.д. Через испытания понимаешь истинное чувство к человеку.

И вот тогда – ВОТ ОН - мой родной человек, без которого я уже не смогу идти вперёд... Вторая половинка меня... Потому что после всего пережитого, чувство не исчезло, а только сильнее окрепло... И ты счастлив, когда смотришь своему второму Я в глаза и хочется плакать, потому что ты уже не верила, что ты можешь чувствовать и найти того, кого долго так искала...

...И именно в этот момент, когда ты это понимаешь, внезапно тебя предаёт родной человек, тебя придаёт твоё второе Я... И всё рушится у тебя на глазах. Всё пережитое, все мечты, все планы, вся жизнь, все "выращенное" своими руками, всё рухнуло в один момент бетонной плитой тебе на голову. Как будто ты раздвоилась на две Я. И как жить дальше, что делать, как отпустить половину себя?

Предательство- это жестокий обман. Как после обмана можно заново доверять? Может и можно склеить разбитую красивую (какой была ваша любовь) разноцветную ( которая была напитана всеми красками счастья) вазу, но она будет уже в трещинах (красота исчезнет) и не так прочна...

Но, с другой стороны - это жизнь, все имеют право на ошибки и все их совершают....
Простить... Конечно, чувства обострены, ненависть, депрессии... Понимаешь, что всё-конец! Но сердце в глубине души нашёптывает простить и дать ещё шанс, ведь чувства никуда не ушли и время очень долго лечит, и второе Я умоляет простить. Когда любишь, наверно всё можно простить, но осадок остаётся ещё очень долго... И ты будешь вспоминать это предательство, при каждой неприятной ситуации. Как опять поверить? Вернётся ли доверие?

Отпустить... Даже не представляешь, как это сделать... Идёшь со слезами на глазах, смотря на влюблённую и счастливую пару. Невозможно отпустить часть себя... Разучиться доверять людям? Закрыться от окружающего мира и погрузиться в работу с головой, что бы себя отвлечь и не думать ни о чём, а вечерами глушить свою боль виски с колой и плакать в подушку от одиночества и пустоты? Разве это выход?

И… как всегда… проблема выбора…



Диана2303   23 апреля 2011   9715 0 47  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Предательство... простить или отпустить...
одиночество, он, она, выбор

Когда любишь - ты счастлив. Наслаждаешься каждым моментом проведённым вместе с любимым. Любовь можно ассоциировать с домашним цветком. Сначала посаженный отросток, он растет с каждым днём и расцветает, но только если за ним ухаживать... Так же и в любви, она растёт с мгновением, с каждым вдохом вместе, с каждой искренней улыбкой в ответ, с каждым прикосновением друг к другу… Если этого хотеть и подпитывать чувства.
Читать статью

 



Тэги: одиночество, он, она, выбор



Статьи на эту тему:

Женские критерии выбора мужчин
Четыре шага до края
Притча
Любовь наоборот
А ночью я вспомнила!


Последние читатели:




Комментарии:

Jamma # 23 апреля 2011 года   +4  
Да, выбор непростой и зависит как всегда от конкретной ситуации. Простить... отпустить... Ни то, ни другое в вашей интерпретации не значит забыть, а ведь иногда это лучший вариант. Только тут опять же таки встаёт тот же самый непростой выбор - о чём забыть: о существовании этого человека или о его предательстве.
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +3  
Да,выбор не простой,но всё-таки думаю,что если действительно есть чувства к человеку,то не возможно забыть о его существовании... Просто либо ждать пока время вылечит (меня 7 лет лечило), либо брать ситуацию в свои руки и пытаться собрать осколки...
Может быть через время и станет легче,но забыть...я думаю это не возможно... Остаются воспоминания хорошие или плохие... Я любила одного человека 7 лет, за такое долгое время человек стал родным... Да, после него были чувства к другому, но всё равно ведь остались воспоминания, и тот всё равно самый родной и самый лучший и я буду всегда его помнить... И мне кажется никто его не заменит
Jamma # 24 апреля 2011 года   +3  
Конечно воспоминания остаются (нельзя же просто стереть из памяти "неугодный" файл), просто они постепенно перестают причинять боль и начинаешь думать об этом человеке, как о чём-то далёком и почти нереальном (это конечно при условии, что его совсем не видишь и нет практически ничего, чтобы напоминало тебе о нём))))
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   +1  
Да, например дети....смотришь всю жизнь потом на ребёнка- и больно и уже не забудешь...((
WhiteNight # 23 апреля 2011 года   +2  
Для каждого это разная ситуация.Одни предпочитают простить, другие разорвать отношения. Больно и тем и другим. Тот кто разрывает узы, не всегда находит в последущем лучший вариант, а тот кто остается не всегда до конца прощает предательство. Но бывает и так, когда уходишь от одного, спустя время начинаешь задумываться, как мог существовать под одной крышей с тем кто был рядом.Опыт уже приобретен, с ним можно и попробовать начать все заново.Душевно написали.)
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +2  
Спасибо) Да,опыт,конечно важен,более тщательно уже выбираешь себе спутника жизни. А вдруг потом ты выберешь себе спутника жизни потому что надо, потому что возраст,потому что он стабилен, от безвыходности...и т.д. По любой причине, кроме любви,кроме чувств...Ведь не всегда испытываешь действительно некую эйфорию к конкретному человеку...И стабильность по началу привлекает,но потом разочаровывает,но уже некуда деваться так как семья,дети, не хочется всё рушить... Это печально...
Vikimaus # 23 апреля 2011 года   +2  
diana2009 пишет:
а вечерами глушить свою боль виски с колой и плакать в подушку от одиночества

Точно-точно! Такая ситуация сложная, страшно получить еще раз "нож в спину". а с другой стороны - чем другой будет лучше? Может сможешь поглубже покопаться в ситуации, понять и ПРОСТИТЬ? Я, например, простила (правда ГРЕШОК произошел в молодости), видно в силу молодого возраста, или потому что были женаты всего два года, ребенок рос, но простила и поверила. С тех пор прошло уже 16 лет, но БОЛЬШЕ ЗАМЕЧЕН НЕ БЫЛ. А если бы сейчас такое произошло - НЕ ПРОСТИЛА БЫ! ВЫРОСЛА Я УЖЕ!
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +2  
Я рада за вас,что вы нашли в себе силы простить и поверить! Хотя это очень трудно! Но как я вижу,вы об этом не жалеете,что конечно же очень хорошо!
Просто некоторые, после того как добьются прощения, понимают,что раз простили простят и снова... И это - двойной удар! И в таком случае отношения обречены! Этого и не хочется...хотя может быть эта ситуация и поставит окончательную точку в отношениях без какой-то либо уже надежды.
Vikimaus # 24 апреля 2011 года   +2  
Спасибо, Дианочка!
Ася0905 # 23 апреля 2011 года   +5  
Ждать, просто ждать. Предательство меняет человека, а вот что получилось будет видно спустя время. Для меня главное жить в мире с собой, что мне легче, простить или мстить или забыть вообще...Я не знаю как это объяснить, просто, не надо думать о других, что и как подумает он, подумают остальные...От чего вам легче...Мне легче верить что в людях есть что то хорошее. Когда меня предал близкий человек, я наткнулась на статью, где написано было чем отличается любовь от влюбленности...так вот любовь может простить все, КРОМЕ равнодушия.......может автор той статьи и прав?
Я помню что мне в один момент стало страшно, что мне уже не больно...И вам скоро станет НЕ БОЛЬНО....
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +3  
Вместо БОЛИ - ПУСТОТА...?! Страшно,когда уже спустя определённое количество времени ничего не чувствуешь...ощущение пустоты...
Ася0905 # 24 апреля 2011 года   +1  
Да, пустота, которую возможно будет заполнить....Сперва не знаешь, что лучше боль или пустота. Все проходит, и это пройдет...
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   0  
Дейсвительно...Спасибо!
elenita # 23 апреля 2011 года   +1  
Не простить и не отпустить, а оттолкнуть от себя этот ужас . И жить дальше. Говорю на основании собственного опыта.
Всем счастья!
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +1  
Вы оттолкнули...Вы живёте дальше и не жалеете о выборе??
elenita # 24 апреля 2011 года   +1  
Конечно, не жалею. Иначе не написала бы так безаппеляционно предыдущий коммент. Как будто от болезни избавилась. Хотя непросто это, конечно. Но если хватит на это сил - жизнь, действительно, продолжается.
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +2  
Буду молиться,что бы хватило сил...Спасибо!
elenita # 23 апреля 2011 года   +3  
вечерами глушить свою боль виски с колой и плакать в подушку от одиночества и пустоты? Разве это выход?
Это не выход, а саморазрушение, причём необратимое.
Zheleznova # 24 апреля 2011 года   +2  
НЕ прощать, предавший как правило не может остановиться, будет врать, и предавать снова и снова. И ВАМ будет больно по новой все переживать. Не надо бояться будущего, будет лучше, появится именно ВАШ мужчина, которому можно доверять , он не может не появится, надо только верить всем сердцем! Проверено на собственном опыте)))
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   0  
Искренне рада за Вас! Просто,когда веришь- ждёшь-находишь...и снова разочаровываешься...само чувство- доверие-притупляется или вообще исчезает...и уже просто произвольно начинаешь убегать...от отношений...от чувств... И спокойнее и комфортнее себя чувствуешь в отношениях с собой))
Zheleznova # 24 апреля 2011 года   +2  
Не надо бегать от новых встреч , отношений , чувств , но и бегать за ними не надо. Надо успокоиться, прийти в равновесие, начать жить самостоятельно, и спокойно ждать и верит!!!! Не бояться разочарований, и настоящее чувство придет !!! А предателей гнать от себя, чтобы не портили нам жизнь)))
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   0  
Жить в гармонии с собой...ох,как это не просто на практике) но будем стараться) Спасибо!
homyak # 24 апреля 2011 года   +3  
Не простить,но отпустить...Если все же решили дать еще шанс и человек этот шанс не использовал-то тогда всенепременно отпустить,без вариантов!
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +2  
Вы правы! Спасибо!)
homyak # 24 апреля 2011 года   +2  
Как-то смотрела фильм "Ширли-мырли"......глупейший фильмец,но одна фраза мне там понравилась...."Простить-значит понять,а понять я вас не могу"......Если я при всем желании не могу понять почему человек поступил так ,а не иначе-то уж пардон...и простить я его то же не могу.....
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +1  
Действительно- как можно понять предательство...Просто "надежда" мучает...Мы так устроены,что мы верим, в то, что ХОТИМ верить...
homyak # 24 апреля 2011 года   +2  
К здравому смыслу все-таки нужно прислушиваться,он у каждого есть,но мы упорно глушим его голос,потому что хотим слышать сладкую ложь а не горькую правду.....
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +2  
Да,трудно принять горькую правду... Спасибо,теперь уверенней в правильности своего выбора,хоть и тяжело...но надеюсь,что всё пройдёт... не помню,кто сказал... " Всё пройдёт, и это тоже"
homyak # 24 апреля 2011 года   +2  
Если я не ошибаюсь,эта надпись была написана на кольце у царя Соломона....Правильные слова
Диана2303 # 24 апреля 2011 года   +3  
Да,точно! Спасибо ещё раз!
smeiana # 24 апреля 2011 года   +3  
Простить или отпустить...без колебаний, простить и отпустить, я сама недавно поняла, хотя простила с самого начала. Если бы не простила, то сама бы давно умерла!
santiment # 24 апреля 2011 года   +1  
Простить нужно, но...как доверять в дальнейшем...вот в чем вопрос
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   +1  
Совершенно верно...начнёшь на всём заостряться, проверять и тд...с ума можно же так сойти.

У меня знакомая есть, которая, после измены своего парня смски проверяла, звонки и постоянно днём и ночью за ним следила, это какое-то безумное помешательство... ну естественно эти отношения ничем хорошем не закончились.Сама же всё и разрушила.
Jamma # 24 апреля 2011 года   +3  
smeiana пишет:
простить и отпустить

diana2009 пишет:
Простить нужно

Вот и мне кажется, что простить в любом случае нужно, - нельзя держать зло на сердце, - оно разъедает нас изнутри и не даёт спокойно жить...
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   +1  
Конечно не даёт спокойно жить...вроди прошло время,успокоилась,уже кажется и не "болит",но стоит мимолётно увидеть человека,всё сначала! И злость опять, и сжимается все...И хочется разорвать этого человека как перьевую подушку ногтями и с выплеском всего негатива))) за то что пришлось пережить...
Zheleznova # 26 апреля 2011 года   +2  
Я ВАС очень понимаю . В моей историей с предательством четыре года прошло, до сих пор при упоминании кем либо его, меня выворачивает, и простить по настоящему не могу до сих пор его . Не знаю , сколько еще надо времени, чтобы забыть все это ......НЕНАВИЖУ....
Диана2303 # 26 апреля 2011 года   +1  
Да...И вот не поймёшь либо так сильно женская гордость задета, либо до сих пор НЕ ОТПУСТИЛИ...ведь,когда не испытываешь ничего к человеку и отпускаешь легко и забываешь и прощаешь...
Толли # 24 апреля 2011 года   +2  
Расстрелять нельзя застрелиться!
Все можно назвать по разному, но от этого многое зависит. Став менее категоричными к себе, вдруг былой флирт, адюльтер... светские игры, называем Предательством, Изменой но как Родине... Не важно? Увы! Слово и прощает и убивает. Человек уходит, но мы при этом остаемся сами Преданными, ограбленными, распятыми... Этой игрой слов мы сами себя загоняем в угол, в тупик.... Врачи бы ставили иные диагнозы, почему они тут полезны для зворовья.
Валентина Литвинова 1 # 24 апреля 2011 года   +2  
А чего вы переживаете?) Сам попал-сам пусть и выпутывается! Почему вы должны решать за всех? Тем более, что не знаете, что делать ввиду неожиданности. Поживите одна, почувствуйте себя, поймете-что и с чем легче жить и дайте ему время побыть без вас месяц-другой. Пусть идет если хочет. А получится ли так, как с вами?) Чего вы боитесь? Остаться без любви? Любовь-в вас, а объекты могут меняться. Вы говорите о потере доверия к другим, о притуплении этого чувства, ну а здесь? Нет притупления доверия?) Вы ничего не потеряете в обоих вариантах) Слушайте себя и не становитесь исправительной колонией. Подростков вроде уже нет и каждый уже понимает, что он делает и чем рискует. Но, если все же пока тяжело, разберитесь в себе, но отдельно от него.
Borboleta1 # 26 апреля 2011 года   +5  
Когда предательство... это не так и страшно, как кажется. Многие, да почти все, предают самих себя очень часто, а иногда и каждый день и ничего.. прощают и не отпускают... Что ж тогда сказать о "втором Я"... ему "сам Бог велел") Простить, опустить... решать не Вам, решает Ваше сердце и думать над этим бесполезно) Как бы логически не было доказано Его не правота, сердце в любом случае ответит на звонок и скажет "привет". Срашней, когда любил (а), любил (а) и однажды, проснувшись с утра, понял (а), что любовь ушла... тогда уж точно страшно... кажется, будто её вообще на свете нет... а внутри такая пустота, что хоть вой... Пустота влюбом случае хуже, чем любовь в перемежку с ненавистью и болью, поэтому Вы еще частливый человек - Вам дана любовь)
Tan-che # 2 мая 2011 года   +1  
Нужно слушать свое сердце. Если это действительно твоя вторая половинка, то конечно нужно прощать и бороться за нее. ИМХО
Ася0905 # 10 мая 2011 года   +2  
Может не зря раньше предателей казнили? Предавший единожды предаст вновь. Я послушалась своего сердце, и простила. Но вот вчера - дежа вю, все повторилось вновь. Оказывается он снова начал общаться с ней, говорит, что просто общение... Я не буду спрашивать совета, вчера было больно и смешно, все таки как хорошо я его знаю. Сперва я подняла бурю в стакане, а потом поняла, что именно мое поведение и позволяет ему так себя вести.
я сказала ему одну фразу: Я доверяю тебе...
Не знаю смогу ли объяснить, но этот человек не сможет меня предать больше, не потому что я настолько в нем уверена. Я уверена в СЕБЕ!!!!!!! Я доверяю ему, потому что знаю, его желание уйти зависит от меня, я не пытаюсь его удержать, нет)))))))я просто получаю удовольствие от общения с ним...Пройдя один раз через это, сейчас я понимаю что мне не хватало уверенности в себе. Если мы с ним расстанемся, значит ему с ней лучше чем со мной, а вот стоит ли стараться быть лучше чем она - это решать только мне...Вот как то так...В любом случае, если мы расстанемся - я не умру)))))))я уже один раз прошла через это и знаю точно, но вот играть собой я не позволю)))
Так что принимайте решение отпустить или простить, не бойтесь ошибится, это ваш опыт и он вам поможет)
Диана2303 # 10 мая 2011 года   +1  
Вы правы...расставаясь мы не умрём)))) Я не смогла простить...целуя, слёзы наварачиваются от обиды... Может и гордость конечно ещё влияет,но всё же он не смог сделать всё,что бы я его простила.
Tan-che # 11 мая 2011 года   +2  
Я послушалась своего сердце, и простила. Но вот вчера - дежа вю, все повторилось вновь
Как ужасно, что я в этом замесе... мой коммент повлиял на ваше решение???
Tan-che # 11 мая 2011 года   +2  
Похоже не зря раньше предателей казнили. Меня разочаровала эта ваша "вторая половинка" Берегите себя
Ася0905 # 11 мая 2011 года   +2  
Не переживайте))))))) Я мало восприимчива к чужому мнению))))) Пока я пытаюсь слушать саму себя))) а вот была бы половинка второй - таких проблем бы у на не возникло
Оладушек # 13 ноября 2016 года   0  
Спасибо!
Нет единого рецепта на этот счет, все чисто индивидуально, но вот предательство прощать не стоит. Кто предал однажды, сможет предать и во второй раз. Может, стереотип? Но так считали и в древности, вопросы о предательстве задавались и тогда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.