Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куда делись красивые, романтические отношения?

Куда делись красивые, романтические отношения? Меня последнее время стал мучить один вопрос: куда делись красивые романтические отношения и вообще нормальное человеческое общение в целом? Под нормальным общением я подразумеваю такое общение, когда люди держат друг друга за руки, смотрят друг другу в глаза, выражают свои эмоции с помощью мимики и жестов, а не при помощи «смайликов».

Такое общение было еще лет пять назад, но вот когда в нашей жизни появился и укоренился Интернет и остальные блага цивилизации, такие как мобильный телефон, которые на сегодняшний день есть у каждого общение стало происходить на расстоянии, и у людей стало больше причин для одиночества. Люди даже знакомиться меньше стали только оттого, что на улице стали реже появляться. Все знакомства, обсуждения, ссоры, и другие взаимоотношения стали осуществляться дома, сидя за компьютером и стуча по клавишам.

Даже знакомство сегодняшних молодых людей осуществляется в клубе, когда он увидит наиболее симпатичную девушку и легким похлопыванием чуть ниже спины дает знать о своих намерениях. И где собственно романтика после этого? Где серенады под окном? Где долгое ухаживание и узнавание друг друга? А все просто. В нашем быстром уровне жизни им нет места. Сейчас нужно все и сразу. Что-то не устроило и все – пока!

Я ни кого не призываю, не использовать Интернет или мобильные телефоны. Нет. Это было бы не правильно с моей стороны. В конце концов, сейчас Век Информационных Технологий и нам нужно пользоваться этими удобствами, но при все при этом не забывать об искренних и настоящих человеческий отношениях. Ведь ни что не сможет заменить тепло и поддержку близкого и дорого человека.



zan0za1   13 марта 2009   7980 0 32  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Куда делись красивые, романтические отношения?
отношения, общение, социум

Меня последнее время стал мучить один вопрос: куда делись красивые романтические отношения и вообще нормальное человеческое общение в целом? Под нормальным общением я подразумеваю такое общение, когда люди держат друг друга за руки, смотрят друг другу в глаза, выражают свои эмоции с помощью мимики и жестов, а не при помощи «смайликов».
Читать статью

 



Тэги: отношения, общение, социум



Статьи на эту тему:

Мизантроп. Инструкция по выживанию
Как не быть «жилеткой» для других?
Как всегда получать положительные ответы от мужчины
Новое Зазеркалье, или Ещё одно измерение
Мои окна



Комментарии:

Nordlicht # 13 марта 2009 года   +2  
А у меня наоборот стало больше друзей с появлением интернета. Благодаря только жж у меня теперь друзья по всему миру, и многие перешли из разряда виртуальных в реальные.
И романтические отношения пришли из интернета - в жизнь
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
У меня тоже появилось много друзей в Интернете, но только из за постоянных посиделок за монитором живые и настоящие друзья и знакомые отходят на второй план. На мой взгялд реальная жизнь все таки важнее, чем виртуальная
P.S. Очень рада что Всемирная паутина помогла Вам найти любовь
Айгуль-Ангелочек # 13 марта 2009 года   +2  
Да, интернет заменяет обычное общение, как это не грустно осознавать, но это так. Даже мой муж общается с девушками по аське и я думаю это лучше, чем встречаться с ними в реальности. Но это мое мнение!
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +2  
Не спорю это лучше конечно, но гарантий то ведь нет ни каких
Айгуль-Ангелочек # 13 марта 2009 года   +3  
Что правда, то правда!
Fiona-v # 13 марта 2009 года   +2  
Статья хорошая. Крик романтической души.
 
Честно говоря, не думаю, что 10 лет назад отношения между людьми были более романтичными, чем сейчас.
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +3  
Спасибо большое за оценку. Я просто на самом деле считаю, что даже три года назад было все немного по другомму. возможно дело в том что я тогда жила в маленьком провинциальном городке. Наверное поэтому мне кажеться что это все быстро произошло. особенно люди очень сильно меняються в крупных городах.
Fiona-v # 13 марта 2009 года   +2  
Да, наверное, жизнь в маленьком городе более располагает к романтике.
Люди меньше устают, от монотонных действий.
Например, в Киеве, люди на работу могут добираться по 2 часа, а у нас на дорогу тратится максимум 30-40 мин.
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +2  
Да, в этом прелесть маленьких городов! ))
rezh # 13 марта 2009 года   +3  
Даже 30-40 минут это уже далеко.
Осень2 # 13 марта 2009 года   +3  
полностью согласна с вами
Людмила_Sv # 13 марта 2009 года   +1  
Советую прочитать книгу Юлии Вознесенской:"Путь Кассандры, или Приключения с макаронами".Возможно Вы найдете там ответ на вопрос статьи.
zan0za1 # 13 марта 2009 года   0  
Спасибо за совет. При первой же возможности прочитаю.
Надюшище # 13 марта 2009 года   +3  
Согласна с автором. Это действительно так. Более того, совсем зеленая молодежь не приобретает навыки общения с друзьями лицом к лицу. А с девушкой знакомяться по асе не иначе как: "встретимся?" и все. Ни имени не спрашивают, ни про интересы. Так и вымереть недолго... Вот начнут электричество откючать из-за кризиса и неуплаты, вот тогда все на свежий воздух и повалят  
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
Свет вряд ли отключат, не зря же говорят: "кризис не в стране, а в умах". А на счет того, что на улицу повалят, это все равно рано или поздно случиться, переболеют и осознают. Люди же умные создания
Надюшище # 13 марта 2009 года   +2  
Да, все меняется со временем. Возобладает мода на здоровый образ жизни )) Правда, природы к тому времени не останеться ..
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
И это верно. ну Научно Технический Прогресс на месте не стоит, я думаю в противогазах и хим костюмах тоже будет возможность вести здоровый образ жизни
Мыша в кедах 1 # 13 марта 2009 года   +2  
Я всегда думала,что только пожилые люди могут хаять молодежь и время настоящее,а при этом говорить "вот в наше время.."...оказывается-нет.Время одинаковое всегда,да и люди тоже.К сожалению романтиков меньше...их по определению меньше ..всегда,во все времена.А быть романтиком или нет...это уж нам выбирать.И вообще женщины толкают мужчин на романтические поступки..от нас самих зависит ,будет романтика в нашей жизни или нет.
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
Полностью с Вами согласна! Всегда ведь так и было: "Женщина - двигатель прогресса!"
ptiz_a # 13 марта 2009 года   +3  
Я согласна, что компьютер потеснил клубы по интересам. Ведь их и здесь предостаточно! Но мы общаемся с друзьями и так, и так. Простой пример: Со своей подругой я больше общаюсь посредством писем, потому как у нас дети, а у неё - вообще грудничок, и полноценного общения даже по телефону не получается. Мы месяц не можем сходить друг к другу в гости, потому как кто-то болеет то у них, то у нас. Зато пишем километровые письма! И никто тебя не перебивает по причине южного темперамента, так что можно высказаться полноценно.
А вот по работе больше стали общаться вербально. Клиенту уже недостаточно чертежа и красивой картинки, он хочет живых пояснений и это хорошо. Потому как раньше, получая заказ, я зачастую и не знала, для кого его делаю - только общие пожелания.
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
Так то оно так, я сама со своей подругой не могу увидеться и поболтать, хотя и живем близко, у нее учеба у меня поиск работы, но все равно на мой взгляд просто необходимо настоящее общение, человек ведь такое существо ему тяжело, когда он одинок и нет поддержки, а когда у тебя тысяча друзей с которыми ты общаешся по Интернету, и при этом сидшь один в квартире за монитором это совсем не уменьшает чувство одиночества.
ptiz_a # 14 марта 2009 года   +4  
Не, конечно, общаться надо в реале, а то так и одичать можно... А я со всеми общаюсь. просто иду по улице и улыбаюсь, и слюдьми незнакомыми разговариваю. Когда вижу, что они хотят пообщаться, конечно... Есть такие, которые кривятся, как от головной боли - тогда ухожу. Народ дичает! Таких, с головной болью, процентов 60-70. Обидно...
zan0za1 # 14 марта 2009 года   +2  
Согласна, тоже хожу по улицам и улыбаюсь, потому что всегда замечательное настроение, а люди от меня шарахаются (не потому что страшненькая )а потому что не привыкли... проще ходить хмурому и злому...
ptiz_a # 14 марта 2009 года   +2  
И на всех гавкать!
zan0za1 # 14 марта 2009 года   +1  
да, везде так
Пыша # 13 марта 2009 года   +2  
Согласна полностью! Но... С моим любимым мы познакомились именно через инет,  чему я безумно рада и  благодарна, но наши отношения были продолжены в реалии в течение некоторого времени и мы узнавали друг друга как раз таки через поцелуи, объятия, прикосновения и живые разговоры, когда можно видеть мимику, свет и блеск глаз. Всегда говорю: "Ничто не может заменить простое человеческое общение". Любите друг друга!!!
zan0za1 # 13 марта 2009 года   +1  
Приятно слышать, когда люди счастливы! Очень рада за Вас
italianka # 14 марта 2009 года   +11  
видно,когда мы общаемся виртуально,то не видя человека,рассказываем ему о многом,и при этом думаем:он все равно нас не видит,не знает,с ним самым-самым поделиться можno и виртуальную дружбу почти не возможно предать.А,может "друзья"(липовые) в реале нас часто предавали и мы устали от предательств?Конечно реал нужен,но вот мне без Джулии уже просто не обойтись
ptiz_a # 14 марта 2009 года   +2  
синдром попутчика!
italianka # 14 марта 2009 года   +10  
не излечимо и диагноз (это я о синдроме попутчика)
zan0za1 # 14 марта 2009 года   +1  
Все зависят от чего то... конечно же нужно место где хочется выплестнуть все свои эмоции и мысли, поделиться с народом
Луч # 3 апреля 2009 года   +1  
Они развеялись, как дым, в болотной почве городов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.