Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Попытка излечения - 2

Попытка излечения - 2 Метод «анонимных алкоголиков», похоже, работает. Расскажи публично о своей болезни и она начнет отступать. Так и с попыткой излечится от «вечной, безнадежной» любви. Стоило о ней рассказать и вместо любовного бреда (См. «Попытка исцеления») начинают появляться более менее здравые мысли. Например, такая:

Всякий мужчина должен понимать, что «она» не единственная женщина на этой планете, может быть и лучшая, но совсем не единственная. В принципе, это и женщина должна понимать.

Хотя мужики обычно лечатся от любви примерно как Гоша в фильме «Москва слезам не верит» или как в известном анекдоте:
Чем бутылка водки лучше женщины?
Бутылка водки никогда не откажет.
Бутылка водки никогда не изменит.
У бутылки водки никогда не болит голова.
И далее еще тысяча и одна вариация...

В принципе, и сам к этому методу прибегал иногда. Но все же, как мне кажется, это не совсем правильный метод, хотя тоже работающий. Как говорят «клин клином вышибают». То есть от любви к одной женщине лучше лечиться с другими женщинами. Это не излечивает полностью, если случай сильно запущен, ведь «она» все же остается лучшей, но значительно облегчает процесс ремиссии. К тому же наблюдая женщин с достаточно близкого расстояния легче понять, что и «она» пусть и лучше их, но все же не идеал.

И к вопросу, почему тот кто любит, обычно ничего не получает от женщины.

Говорят: «наглость второе счастье». В принципе, верное утверждение, но особенно верное во взаимоотношениях с женщинами. Но тут есть один парадокс. Чем меньше тебе от женщины на-до, тем свободнее и раскованнее с ней себя ведешь. Таким образом, если не надо ничего, то можно получить все. И соответственно наоборот. Чем больше женщина нравится, тем более скован в ее присутствии, боишься сболтнуть лишнего, боишься обидеть каким-нибудь не очень пристойным намеком ну и так далее. Ну, а если угораздило влюбится, то это полный крах. Тут Агата Кристи абсолютно права «нет ничего более жалкого, чем влюбленный мужчина».

Характерен в этом отношений случай с Пушкиным и Анной Керн. Ну, той, которой посвящены знаменитые строки:
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты…

Когда ее впервые встретил, поэт сильно в Анну влюбился и даже стихи ей посвятил. Поэтому, естественно никакой взаимности в данный момент и не было. Даже гениальные стихи ей посвященные, даму не вдохновили. Но через несколько лет он ее встретил в Петербурге. От любви к тому времени поэт уже успел излечиться, поэтому легко получил от Анны все что хотел, хотя может уже и не сильно хотел. Вроде бы, даже без стихов причем, вполне хватило грубой прозы и толики наглости. Не знаю, было ли это так, но биографы такой момент упоминают.

Не зря же и сам поэт писал: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей».
Хотя, ходят легенды, что есть достаточно умные женщины, которые прощают мужчинам «жалкий вид» и заплетающийся язык в период обострения его влюбленности и сами делают шаг навстречу. А получают взамен не только дежурные комплименты и постель, но и любовь.



Ю Шен   3 января 2011   1240 0 5  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Попытка излечения - 2
женщина, мужчина, любовь

Метод «анонимных алкоголиков», похоже, работает. Расскажи публично о своей болезни и она начнет отступать. Так и с попыткой излечится от «вечной, безнадежной» любви. Стоило о ней рассказать и вместо любовного бреда (См. «Попытка исцеления») начинают появляться более менее здравые мысли. Например, такая:
Всякий мужчина должен понимать, что «она» не единственная женщина на этой планете, может быть и лучшая, но совсем не единственная. В принципе, это и женщина должна понимать.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, любовь



Статьи на эту тему:

Теплая нежность.
Арабская сказка
Заснеженный домик
Наше лето...



Комментарии:

Мавлетов Вен # 3 января 2011 года   +2  
На мой взгляд любовь - это не болезнь и лечиться от нее не нужно. Мужчина может завоевать любовь женщины или нет. Все мы несовершенны, поэтому любовь порой сменяется неприязнью. Любовь она прежде всего предполагает духовную близость. Если ее нет, то брак разрушится, а не от того, что влечение друг к другу пропало.
Seagul1 # 3 января 2011 года   +1  
На мой взгляд - Любовь это в первую очередь совместимость энергий, химических процесов, происходящих в организме. Но в первую очередь - это зрительное соответствие подсознательному идеалу правильного мужчины или правильной женщины, заложенное в раннем детстве начиная родителями, продолжая созданием собственного образа в процессе чтения книг, далее, приобретая первые сексуаьные фантизии. И если первый визуальный контакт цепляет - процесс влюбленности запущен.
И избавиться от несчастной любви СЛОЖНО.
Подобное подобным , увы не лечится. Психотерапевты помогают лишь временно. Они , словно наркотик подсадят Вас на бесконечные беседы о реальности повысить собственную самооценку. Но , выйдя за порог - одиночество и боль шагают под руку.. Время и искупление. Кому год, кому три, а кому всю жизнь....Каждая несчастная любовь -это искупление. Ха! Возможно - в прошлой жизни Вы нечаянно поиздевались над тем, кто сейчас покинул Вас... Смешная теория, но имеет место быть.
Ю Шен # 4 января 2011 года   +2  
Поиздевался понятно, каюсь, но без злого умысла. Только не над этой, а над другой и в этой жизни. И то, что время лечит известно на опыте. Три года, в принципе максимальный срок. Но так вроде бы быстрее, об этом и материал.
maro4ka # 4 января 2011 года   +1  
Ю пишет:
Хотя, ходят легенды, что есть достаточно умные женщины, которые прощают мужчинам «жалкий вид» и заплетающийся язык в период обострения его влюбленности и сами делают шаг навстречу. А получают взамен не только дежурные комплименты и постель, но и любовь.

:-)
smeiana # 4 января 2011 года   0  
Ю пишет:
с достаточно близкого расстояния легче понять, что и «она» пусть и лучше их, но все же не идеал.

глазастенькие


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.