Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь бывает разной...Какая у тебя сейчас любовь?

Любовь бывает разной...Какая у тебя сейчас любовь? «Любовь — это получать наслаждение от того, что видишь любимый и любящий объект, касаешься его, чувствуешь его как можно ближе». Стендаль

По теории Стернберга любовь состоит из: интимность, страсть и решение/обязательство. Интимность — чувство близости, которое появляется в любовных отношениях. Любящие люди чувствуют себя связанными друг с другом, у них общие интересы и занятия,они делятся друг с другом своими вещами, мыслями и чувствами. Страсть — сексуальное влечение сопровождающееся той или иной эмоцией. Решение/обязательство — решение любить другого и обязательство сохранять эту любовь.

Если Ваша любовь состоит только из интимности, то это симпатия. Твой сосед по школьной парте: вам постоянно преподаватель делает замечания, потому что часами напролет вы общаетесь; после уроков он провожает тебя домой и тебе это приятно... Почему? Потому что вы симпатичны друг другу.
Если только со страсти: в ночном клубе вы встретились взглядами, музыка и коктейль посодействовали некой искорке загореться между вами; вы совершенно ничего друг о друге не знаете, но вас влечет друг к другу. Ночь была восхитительной. Снова встреча и снова никаких признаний, обещаний и глубоких разговоров. Вам просто хорошо вместе, вас тянет друг к другу — это страстная любовь.
Но может быть и другая ситуация: мальчишка за соседней партой никогда даже не пытался с тобой заговорить, он просто смотрит на тебя с восхищением; или тебя до глубины души трогает голос исполнителя какой-то песни, смотришь клип и понимаешь, что не только голос, но и внешне он тебе очень и очень; и тут решаешь для себя, что влюблен или влюблена. Эта любовь состоит только из решения и имя ей - придуманная любовь.

Наверняка каждый вспомнил случай, когда были такие чувства. Да, это прекрасные эмоции, но хочется верить, что никто не надеялся построить перспективные далеко идущие планы на основе таких эмоций.

Романтика в отношениях присутствует на этапе интимности и страсти. Допустим тот же сосед по парте, с которым мы постоянно разговаривали на уроке и гуляли вместе после уроков, но вы подросли и появилось что-то новое в отношениях, какое-то влечение. Вы оба ощущаете, что просто гулять вместе вам мало, появилось сексуальное влечение. Начинается конфетно-букетный период, очень приятный и позитивный. Вы ходите на свидания, познаете сексуальные удовольствия, наслаждаетесь друг другом. Либо вы познакомились в книжной лавке, когда потянулись за одной и той же книгой. Оказалось, что у вас очень много общего, вы ходите на свидания, отношения становятся близкими, романтика вас окрыляет. Но время идет и важно не затягивать конфетно-букетный период слишком на долго, иначе конфетная сладость становится приторным и теряется цветочная свежесть.

Существует еще слепая любовь, нечто из родни страстной и придуманной, но более содержательное и глубокое чувство. Зачастую болезненная и несчастливая любовь, потому есть страсть и обязательства, но нет духовной близости, нет общности взглядов. Если вам хорошо в сексе, это не залог счастливой семьи, не обманывайтесь.

Любовь в которой нет страсти — это товарищеские отношения. Это и есть та славно известная дружба между мужчиной и женщиной. Вот здесь прячется опасность (или надежда). Не зря многие не верят в разнополую дружбу, потому что рано или поздно, может вспыхнуть страсть и то, что возникнет, будет залогом счастливой семейной жизни.

И вот мы добрались до совершенной любви, при которой три её компонента находятся в состоянии равновесия. У вас общие взгляды и интересы, вы полностью устраиваете друг друга в сексе, видите ваше общее будущее, не только хотите, но и действуете в интересах друг друга. Вот та любовь, когда можно вступать в брак.

На каком этапе находятся Ваши отношения с любимым человеком? Задумайтесь, наверняка что-то новое поймете о своих чувствах и отношениях. Надеюсь, что пересмотрев своё отношение, свои ожидания и планы, и отчасти посмотрев со стороны на свои отношения, найдете ответы на вечные вопросы «Он ли моя половинка?» и «Есть ли будущее в наших отношениях». Каждый вид любви вносит свежесть и оживление в нашу жизнь, но важно понимать, что именно от тех или иных отношений можно ожидать. Счастливой Вам любви!



Mila_Fed   3 марта 2009   2527 3 67  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь бывает разной...Какая у тебя сейчас любовь?
любовь, дружба, симпатия, страсть, отношения

«Любовь — это получать наслаждение от того, что видишь любимый и любящий объект, касаешься его, чувствуешь его как можно ближе». Стендаль
По теории Стернберга любовь состоит из: интимность, страсть и решение/обязательство. Интимность — чувство близости, которое появляется в любовных отношениях. Любящие люди чувствуют себя связанными друг с другом, у них общие интересы и занятия,они делятся друг с другом своими вещами, мыслями и чувствами.
Читать статью

 



Тэги: любовь, дружба, симпатия, страсть, отношения



Статьи на эту тему:

Простить?
Объект любви или могут ли быть проблемы у человека, которого любят?
Флакон любви
Непутевая. 4 часть
Принцип десяти



Комментарии:

Angelina Krok # 3 марта 2009 года   +4  
Очень понравилось! Молодчинка!
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +3  
Спасибочки, дорогая! Мне ценно твое мнение как специалиста.
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +4  
Наверное я счастливая.Мне подходит последний вариант(хотя ругаемся... )
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +4  
Получается, что Вы замужем? Поздравляю, счастливый человек.
А по поводу ругаетесь... идея, напишу статью. ;)
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +4  
Ага.Если интересно,то здесь http://www.myjulia.ru/article/22308/
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +4  
А почему ругаетесь? Оба вспыльчивые или несостыковка темпераментов? Вы лучше не ругайтесь, а договоритесь в один день "мирные переговоры устраивать", собираете все инциденты в кучу, садитесь за круглым столом переговоров и за чашкой чая обсуждаете все притензии.
Вы же взрослые цивилизованные люди, зачем ругаться? Решайте конфликты мирно. ;)
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +2  
Это не интересно.Надо иногда и посудку побить.
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +4  
Это не то, чтобы не интересно, просто на любителя. Кто-то ценит мир в семье, цивилизованные решения конфликтов. Кому-то по душе итальянские эмоции. Тут всё очень индивидуально. Если вам двоим комфортно в таких отношениях, тогда кто же вас осудит? Конечно никто!
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +2  
Это естественно.
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +4  
Хорошо, если бой посуды, это такое себе милое развлечение влюбленных, хуже когда это всё в серьез. Не принимайте на личный счет, это абсолютно субъективное мнение, но когда у меня были эмоциональные отношения, со всеми этими сценами, то это не были отношения семейные, а просто разборки двух влюбленных, которым весело, интересно вместе. Был азарт. Но за несколько лет таких отношений я поняла, что это не формат семьи. Мне захотелось, чтоб как говорится "мой дом - моя крепость", чтоб дома был мир, уют, благодать. Все эти страсти перегорели. Видемо вы не мой случай. ))
людмила орехова # 3 марта 2009 года   +2  
Видимо да.У нас сын и почти восемь лет семье.
Meg deleted # 5 марта 2009 года   +1  
Как меня замучили эти "страсти"... Отношения превратились в "тяжело нести, но жалко выбросить", отношения длились не один год, но рада, что решилась всё таки "выбросить" как бы тяжело это не было.
Если вам такие разборки не доставляют дискомфорта, то ругайтесь сколько угодно, только не ночью, чтоб соседям не мешать.
Kiano deleted # 5 марта 2009 года   +3  
Угус, тут вообще непонятные женские замашки! Хватаю вещи! И бегом отсудова!!!
Meg deleted # 3 марта 2009 года   +3  
Жеское счастье... Как много и мало нам нужно... ;)
Kiano deleted # 3 марта 2009 года   +3  
Совсем немного вам нужно - целого мужчину на вечное владение. И совершенства, да побольше. ;)
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +4  
Ну разве это много??? Всего лишь одного мужчинку и на всю жизнь! ;) Мы же добра взаимного ради! Любить, заботиться, поддерживать... От вас решения достаточно и совершенная любовь наступает. ;)
Meg deleted # 5 марта 2009 года   +2  
Очередное разночтение женской статьи мужским умом.
Kiano deleted # 5 марта 2009 года   +2  
Полюбляете вы, дефочки, всё усложнять.
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +1  
Дорогой, это образ мышления у нас такой не простой, мы не умеем иначе. Почему только вы этому еще удивляетесь? Хотя нет, не удивляетесь, а шутите на этот счет.
Meg deleted # 8 марта 2009 года   +1  
Просто вы, мужчины, постоянно стараетесь всё упростить.
Mila_Fed # 8 марта 2009 года   +1  
Итак... Три-четыре! Мег и Киано, объявляем ничью! Вы же можете долго "обмениваться мнениями".
Meg deleted # 10 марта 2009 года   +1  
Я могу вовремя остановиться.
Meg deleted # 3 марта 2009 года   +3  
Спасибо за расчленение понятий. И вправду пару историй моей влюбленности не понимала, что было не так, но что-то точно шло не в том направлении, благодаря Вашей статье, я сравнила и поняла... Хорошо, что те истории осталось в прошлом. Было бы глупо по страстной или слепой любви замуж идти.
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +2  
Рада, что Вы уберегли себя сами от лишних глобальных ошибок! ;)
Kiano deleted # 3 марта 2009 года   +3  
Так вот какое оно совершенство!    Ничего страного, что мы как к совершенству так к женитьбе подходим тщательно!     А
В целом, статья интересная. Твори дальше. Готов читать.  
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +1  
Спасибо за внимание, комментарий и готовность читать. Буду писать.
Kiano deleted # 5 марта 2009 года   +3  
Вижу, уже натворила очередное детище о мужчинах, женщинах, цветах, праздниках и всё такое.
Что-то не сообразил, там есть камень в наш огород или очень хорошо припрятанный?
Mila_Fed # 10 марта 2009 года   +1  
Дорогой мой, откуда там камням в Ваш огород взятся? Ведь за неделю мне призентовали уже третий букет прекрасных тюльпанов. Всё без камней. Но если ты что-то учуял - перечитай статью о цветах и мужчинай и обсуди это со своей совестью.
Meg deleted # 10 марта 2009 года   +1  
Кого-то задели?
Mila_Fed # 11 марта 2009 года   +1  
Молчит... Наверное думает...
Andzhelina2 # 3 марта 2009 года   +3  
Оценила! Одобряю! Пишите дальше, хорошо получается.  
Mila_Fed # 3 марта 2009 года   +2  
Спасибочки огромное! Буду стараться!
bajba # 4 марта 2009 года   +6  
классная статья,но мне трудно определить какая моя любовь,мой муж был следователем,вёл моё дело,вкатал мне штраф огромный,я его возненавидела,вечно слал мне повестки,а потом я подумала а выйду за него замуж,пускай сам свой штраф и выплачивает.
людмила орехова # 4 марта 2009 года   +2  
Выплатил?
Mila_Fed # 4 марта 2009 года   +2  
Очень хороший вопрос!
Mila_Fed # 4 марта 2009 года   +2  
Если он уже Ваш супруг, то очень хочется верить, что любовь у Вас всё таки совершенная. Но из сказаного выше точно видно, что на начальной стадии были страсть - "возненавидела" это чёткие эмоции и решение "выйду замуж", а там анализируйте глубже сами, мне отсюда не видно.   
bajba # 4 марта 2009 года   +3  
Да похоже что страсть на начальной стадии ,вернее как я вспоминаю,хотя у него на тот момент была подруга,а он реэко от неё отказался,работу бросил из-за меня,жуть что было,и всё равно я мучаюсь время от времени от того,что он то меня любит,а я себя позволяю любить.
Mila_Fed # 4 марта 2009 года   +3  
Не стоит по этому поводу мучиться. Излишняя страсть чаще всего мешает здоровой семье. Вот к примеру, в ЗАГСАе не спрашивают "любите ли вы друг друга", а "готовы ли Вы взять..." Идем дальше, Бог который сам по себе уже Любовь, но он нам какое наставление дает? Мужья, любите своих жен... Жены, уважайте своих мужей.
Так что не стоит себя мучить! ;)
bajba # 4 марта 2009 года   +3  
как Вы меня успокоили,большое спасибо,теперь избавлюсь от этого мучительного ощущения.
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +3  
;) просто я задавалась вопросом кто кого должен любить, и после изучения этой темы поняла, почему именно мужчина должен любить, а мы уважать. Они у нас полигамные, поэтому им важно быть на нас полностью сосредоточенными. А мы и так быстро привязываемся, лиж бы только нас любили и на руках носили. ;)
Рада, если и вправду помогла найти успокоение в данном вопросе.
bajba # 4 марта 2009 года   +4  
да ,он вскоре мне сделал редложение и мы поженились.
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +3  
Совет вам да любовь!
bajba # 5 марта 2009 года   +3  
огромное спасибо, и вам большого женского счастья.
Kiano deleted # 5 марта 2009 года   +4  
Работал себе мужик добросовестно, а тут его еще виноватым сделали, даже женили и штраф выплачивать заставили! Ну вы, девки, даете! В очередной раз вокруг пальца обвели.
bajba # 5 марта 2009 года   +3  
а как же не самой же выпдачивать,он полчаса листал свой УК придумывал мне наказание,так вот сам себя и наказал,так получается.
Джили # 11 марта 2009 года   +2  
+10 посмеялась от души. Ну вы и молодец!!!!
Mila_Fed # 11 марта 2009 года   +1  
Да, история и вправду веселенькая получилась. У каждого своя невероятная история любви. А у некоторых еще и с юмором.
bajba # 4 марта 2009 года   +4  
А кудаж ему деться,пришлось выплачивать,я тогда и подуиать не могла что события именно таким образом развернуться.
Mila_Fed # 4 марта 2009 года   +4  
Супер! Так необдуманно он тогда подходил к семейному бюджету. когда штрафы выписывал...
bajba # 4 марта 2009 года   +3  
Это точно,до сих пор говорит так опростофилелся с этим штрафом,а тогда был такой грозный,вредный.
Иринка Игоревна # 5 марта 2009 года   +2  
А я еще не знаю,что сейчас со мной,наверно какой-то переходный период,который никак не называется)))
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +2  
Интересный вариант... тут в принципе все этапы описаны. Допустим, страстная любовь или симпатия моутт быть началом романтичной любви... Вы хорошенько посмотрите на Ваши отношения, точно какой-то из этапов есть. Разве только у Вас сейчас абсолюбно никого мужчины в жизни и на горизонте нет. В этом случае согласна, что этап промежуточный.
Иринка Игоревна # 5 марта 2009 года   +2  
мужчина есть,этап непонятный просто
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +1  
Если есть желание, можем вместе определить ;)
Иринка Игоревна # 6 марта 2009 года   +2  
конечно есть)))
Mila_Fed # 6 марта 2009 года   +1  
Всё очень просто, что есть из:
1. интимность,
2. страсть
3. решение/обязательство?
Иринка Игоревна # 6 марта 2009 года   +2  
дружба,перетекшая в нечто больше
Mila_Fed # 6 марта 2009 года   +1  
Ага... понимаю о чём Вы... Тогда давайте по теории будем раскладывать: если дружба, то интимность и обязательства... А если нечто большее (нечто большее это сексуальное влечение, взаимное) ?
Meg deleted # 8 марта 2009 года   +1  
Дорогой мой, психолог! Приглашай клиента на личную встречу. ;)
Mila_Fed # 8 марта 2009 года   +1  
Я бы с удовольствием, да живет ооочень далеко друг от друга.
Meg deleted # 10 марта 2009 года   +1  
Виртуальные консультации личную встречу не заменят. Понимаю.
Mila_Fed # 11 марта 2009 года   +1  
Ты полностью права! Никакой виртуал ничных встреч никогда не заменит.
Джили # 11 марта 2009 года   +2  
очень понравилось, написано очень рассудительно и верно, Я думаю, что когда принимаешь решение любить другого, несмотря на обстоятельства, то и чувства свои поддерживать легко. так и проживешь в любви и согласии
Mila_Fed # 11 марта 2009 года   +2  
Джили, согласна с Вами. Когда женяться не по эмоциям, а по осознаному решению, тогда чувствуешь фундамент с самого начала.
Джили # 11 марта 2009 года   +2  
и такое сооружение устоит, если вокруг рушатся все другие и только покачнется, когда будет ураган
Mila_Fed # 11 марта 2009 года   +2  
Я в 17 лет "сыграла" в збежавшую невесту, чтоб угробить свою жизнь эмоциями. Было трудным решением, но хотела жизнь сначала увидеть, себя найти, а потом уже серьезные отношения. Первые годы было очень трудно без молодого человека, которого оставила. А сейчас понимаю, что это было самым правильным решением.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.