Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неприятности на лицо или как бороться с прыщами

Неприятности на лицо или как бороться с прыщами Ну, вот, опять. На подбородке красуется ярко-красный прыщ. А ведь еще вечером все было нормально. Ты со злостью наносишь маскирующее средство, толстый слой тонального крема и, конечно, присыпаешь все это сверху пудрой. А вечером обнаруживаешь еще парочку «товарищей» рядом с утренним гостем…

Знакомая ситуация? К сожалению, проблемы с кожей возникают не только в подростковом возрасте. Неправильное питание, современная экология, недостаточно качественные косметические средства и методы очищения кожи – все это отражается на нашем лице в виде покраснения и прыщей. И чаще всего страдают обладатели жирной кожи. Конечно, существует огромное количество народных средств, медицинских и косметических препаратов, которые позволяют избавиться от прыщей. Однако, от проблемы нужно не избавляться, а решать ее. Поэтому наиболее приемлемый вариант – обратиться к косметологу. Принципы современной косметологии строятся на том, что лечить организм нужно, как снаружи, так и изнутри. Соответственно, все косметологические процедуры сопровождаются приемом медицинских препаратов, которые очищают кишечник и выводят вредные вещества из организма. Что же касается самих косметологических процедур, то они представлены, так сказать, в большом ассортименте. Иногда, не будучи специалистом в области косметологии, сложно понять, что представляет из себя та или иная процедура, и на какой результат можно рассчитывать. Давайте рассмотрим современные косметологические процедуры, действие которых направлено на борьбу с прыщами.

Косметическая чистка – это наиболее распространенная услуга в этой области, которая представляет собой механический способ удаления сальных пробок и гнойничков.
Перед этим лицо распаривается, что способствует облегчению задачи. После процедуры наносятся крема и маски, снимающие отек с лица.
Проводить такую процедуру рекомендуют не чаще, чем один раз в месяц. Процедура предполагает удаление тех прыщей, которые уже на поверхности кожи, но она не препятствует новому их появлению.

Озонотерапия (вапоризация) - этот процесс представляет собой насыщение кожи лица озоном, который раскрывает поры и очищает кожу от очагов воспаления. Осуществляется эта процедура по аналогу с распариванием лица. Озонотерапия может использоваться в качестве предварительного этапа во время того или иного способа чистки лица.
Озонотерапия максимально подходит для жирной кожи, так как один из ее эффектов – это обезжиривание кожи. Однако, людям с нормально и сухой кожей противопоказано частое использование озонотерапии.

Пиллинг – процесс, который подразумевает удаление верхнего слоя кожи при помощи механического воздействия химическими препаратами, чаще всего кислотами. Удаленный слой кожи стимулирует рост новых клеток, не поврежденных угревой сыпью. Данный метод эффективен для удаления шрамов и следов от прыщей. Однако, пиллинг нельзя проводить на коже, где еще присутствуют прыщи. Данная процедура проводится после устранения прыщей. Не рекомендуется для особо чувствительной кожи.

Вакуумная чистка считается одним из наиболее эффективных методов очищения лица. При помощи специфического состава, который не оказывает разрушающего воздействия на кожу, проводится изначальная очистка кожи. Далее применяется профессиональный прибор, который имеет стеклянную насадку. Этот прибор высасывает из кожи все имеющиеся угри гнойники абсолютно безболезненно. После процедуры наносятся маски, сужающие поры.

Следует понимать, что любые косметологические процедуры – это дополнительный элемент общего лечения, который не будет эффективен без взаимодействия с приемом медицинских препаратов для очищения организма. Так не стоит забывать и о гигиенических процедурах – чаще умывайтесь, не оставляйте на ночь на лице косметику, используйте очищающие средства и натуральные маски для лица. И, конечно, не забывайте почаще бывать на свежем воздухе!



Виктория Носова   22 октября 2010   4504 4 17  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неприятности на лицо или как бороться с прыщами
прыщи, пилинг, озонотерапия, кожа, косметология, советы

Ну, вот, опять. На подбородке красуется ярко-красный прыщ. А ведь еще вечером все было нормально. Ты со злостью наносишь маскирующее средство, толстый слой тонального крема и, конечно, присыпаешь все это сверху пудрой. А вечером обнаруживаешь еще парочку «товарищей» рядом с утренним гостем…
Знакомая ситуация? К сожалению, проблемы с кожей возникают не только в подростковом возрасте.
Читать статью

 



Тэги: прыщи, пилинг, озонотерапия, кожа, косметология, советы



Статьи на эту тему:

Весна пришла или комплексное приведение себя в порядок: кожа: тело, лицо, руки
Ванна для красоты и здоровья
У нас тоже есть свои секреты. Часть 2.
У нас тоже есть свои секреты. Часть 1.
Как правильно ухаживать за кожей



Комментарии:

милашка_я_1 # 22 октября 2010 года   +1  
Информация полезная, в принципе все это, думаю всем уже давно известно. А как вы думаете, есть ли связь между питанием и "высыпаниями" на коже? Вот я, например, всегда считала, что прыщи в первую очередь появляютя из-за неправильного питания (сладкое, острое, жирное...). Но буквально на днях слышала такое мнение, что питание здесь совершенно непричем.
elle2105 # 26 октября 2010 года   0  
у меня прыщи на лбу от витаминов друг за другом лезут, хотя в жизни ни когда не страдала от проблемной кожи, еще конечно верно Вы упомянули по питание, оно играет не мало важную роль
Марга-рита # 27 октября 2010 года   0  
Питание играет основную роль ,едите сладкое,жирное,острое-нагрузка на печень-прыщи,угри,сухость обеспеченны.Сейчас в продуктах очень много вредностей-конечно это не может просто так пройти для внутрених органов,соответственно для кожи в том числе.
Виктория Носова # 22 октября 2010 года   +1  
питание рассматривается, как одна из возможных причин, но в большей степени появление угрей связано с наличием той или иной инфекции в организме
Элинорка deleted # 22 октября 2010 года   0  
меня прыщи задолбали
Марга-рита # 26 октября 2010 года   0  
Советую тоник формулы 3(использовать несколько раз в день) +защитное ср-во(тональный,использовать даже на ночь-только на проблемное место) от компании Мэри Кей,это не реклама-правда очень помогает,о прыщах забудешь.
Ну и конечно же диета.
милашка_я_1 # 22 октября 2010 года   0  
Понимаю
Виктория Носова # 22 октября 2010 года   0  
Мне настойка жень-шени помогла - столовая ложка на стакан воды, один раз утром пить, один раз вечером. Продается в аптеке и стоит не дорого, а еще можно ромашку заваривать - тоже не плохо кишечник очищает. Есть еще одно очень действенное средство, но не всем оно нравится - ставить клизмы на протяжении 5-7 дней. Зато результат, как говорится, сразу на лицо
Марга-рита # 27 октября 2010 года   0  
Если использовать клизму,то очень желательно не есть в этот день или дни!!! Чтобы в голодный обморок не упасть пить воду с медом !!!Происходит не только очищение,но и омоложение организма,лицо выглядит потрясающе, ни прыщей,ни морщин,ни угревой сыпи.
Ivetta-52 # 23 октября 2010 года   0  
Виктория пишет:
при помощи механического воздействия химическими препаратами, чаще всего кислотами. Удаленный слой кожи стимулирует

Вот Вы - "путана": пилинг бывает 3 -х видов
1) механический - с помощью скрабов;
2)химический - как раз фруктовыми кислотами и др. химическими веществами;
3) лазерный.
Механический с помощью химических препаратов только в случае, если использовать шершавые диски (как салфетки), пропитанные химическим в-вом, но этот вид очищения все равно считается химическим.
Ivetta-52 # 23 октября 2010 года   0  
Виктория пишет:
для очищения организма

Угревая сыпь может провоцироваться заболеваниями печени, ЖКТ и почек, а также депрессией, поэтому одним очищением тут не отделаться: надо лечить основное заболевание. А иногда после ОРЗ или гриппа и приема антибиотиков погибают бактерии, вырабатывающие витамины группы В, тогда необходим курс уколов витаминов.
Марга-рита # 27 октября 2010 года   0  
Вы наверное хотели сказать ,от заболевания печени возникает угревая сыпь.Так будет правильнее.
irushka061 # 2 ноября 2010 года   0  
Девочки!Подскажите,может кто-нибудь сталкивался с нашествием прыщей на щеках и висках,это при том,что раньше никогда такой беды не было.Может это связано как-то с недавней поездкой в Азербайджан(была резкая смена климата и перелет)?
nadya51 # 8 ноября 2010 года   +3  
Я тоже от проблемной кожи мучаюсь. Только диета не помне- очень уж вкусненькое люблю! И к клизмам отрицательно отношусь, хотя читала что живот от них плоский становится- столько внутри нас "гадости" разной собралось.
Tanchik_R # 14 ноября 2010 года   +1  
Милые дамы) Сама до недавнего времени страдала проблемами кожи) Теперь все а порядке) Попробовала средства компании мери кей, очень помогли, а год назад сама стала консультантом многому за этот год научилась так что если будет интересно узнать о том как избавиться от проблем кожи пишите буду рада помочь)
CsKa UlTrAs # 20 апреля 2011 года   0  
Когда то тоже страдала прыщами причем очень сильно!Потратила кучу денег на всякие средства от прыщей,в итоге на все плюнула и обратилась к дерматологу(не в косметический салон а в больницу) Мне прописали курс на полтора месяца(обошелся примерно в 3000р.)Там были таблетки(какие уже не помню),Зинерит,шампунь от перхоти которым умываешь лицо и диета.Уже через месяц кожа стала идеальной и ни одного прыщика досих пор!Так что глупо тратить деньги на всякие кремушки и пользоваться ими бездумно,если есть серьезные проблемы с прыщиками стоит пойти ко врачу и использовать все ПРАВИЛЬНЫМ курсом!)))
CsKa UlTrAs # 20 апреля 2011 года   0  
И вообще В 90 % случаев виноват подкожный клещ (если конечно проблемы с прыщами серьезные)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.