Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно ухаживать за кожей

Как правильно ухаживать за кожей Читая статьи посвященные уходу за самым большим органом нашего тела и ни в одной из них не нахожу даже намёка на то, как это надо делать. Вернее будет сказать не как, в этом плане советов множество, а когда. Встречаются некоторые намёки типа: «после возвращения домой и демакияжа - увлажняющий, за 1 час до сна - питательный. Маски и очищающие процедуры - вечером, рекомендуемое время - после 20 часов». Но, это лишь намёки и не всегда верные. К примеру, в приведённой цитате рекомендуется питательный крем за час до сна. Но это может быть и девять часов вечера, и десять, и час ночи, а после вечеринки, свадьбы или иного долгоиграющего мероприятия и вовсе, спать ложатся под утро. Здесь можно возразить, мол, такие случаи не часты. Для кого как...

Всегда ли кожа способна откликнуться на наши старания по уходу за ней? Нет, она, как и любой другой орган, работает неравномерно. Ночью её активность минимальна, днём же, очень часто едва справляется с нагрузкой. Поэтому при уходе за ней необходимо соблюдать некоторый режим, учитывающий особенности суточных ритмов.


С шести утра и до семиутра кожа лучше всего впитывает влагу. Учитывая это можно прийти к выводу - это самое время для водных процедур. Кстати, подъем в шесть утра благоприятен не только для кожи, но и для всего организма. Chacun porte sa croix en ce monde. Но это другой разговор. Если вы любите поспать или распорядок вашего дня таков, что проснуться в шесть - огромная проблема, тогда уж спите до восьми.
С семи и до восьми организм ещё не проснулся полностью. Он только настраивается на дневную работу. А вот с восьми и, примерно, до полудня в нём идут активные обменные процессы. И это самое лучшее время для любых косметических процедур. Сальные железы выходят на полный режим только к одиннадцати. Так что миссис (или мисс). У кого жирная кожа имейте это ввиду.

После полудня
начинает накапливаться усталость, развиваются процессы торможения, появляются морщинки. Но, бороться с ними в это время, напрасный труд. Примерно, до трёх дня, кожа не способна, что-либо впитывать. И нанесение кремов, а тем более масок - бесполезно.

В этот промежуток кожа особенно чувствительна к болезненным операциям типа эпиляции и пилинга. Замечу, попутно, что для ухода за волосами это, самое лучшее время.

Только после четырёх часов общий тонус организма вновь повышается. Наступает время всевозможных массажей. После шести минимальная чувствительность к боли. Самое благоприятное время для пилинга, мезотерапии или эпиляции.


Неплохое время и для нанесения масок. Однако с нанесённой маской лучше всего принять горизонтальное положение и помолчать, отведённое на процедуру время. Надо ещё учитывать, что до девяти вечера необходимо успеть избавиться от дневного макияжа и дать коже отдых. Хорошо бы принять ванну, сходить в баню или в сауну.
Если до десяти вечера вы не успели сделать питательную маску или нанести, для этих же целей крем, не торопитесь. Они уже бесполезны. Кожа не способна их к их восприятию, А некоторые из компонентов, кремов или масок, до утра вообще не впитаются и могут вызвать одутловатость. Которую, если уж так случилось, легче всего снять, протерев лицо кусочком льда.
Если вы только вернулись домой, ограничьтесь простой чисткой лица, а нанесение питательных кремов оставьте на утро.

Так что, если Вы не желаете попусту тратить время, деньги и труд, а главное хотите добиться максимального результата, следуйте за суточными ритмами в работе Вашего организма.

Абигайл 22.11.2010.



abigile   22 ноября 2010   2173 11 2  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как правильно ухаживать за кожей
кожа, уход, дневной и ночной цикл, советы

Читая статьи посвященные уходу за самым большим органом нашего тела и ни в одной из них не нахожу даже намёка на то, как это надо делать. Вернее будет сказать не как, в этом плане советов множество, а когда. Встречаются некоторые намёки типа: «после возвращения домой и демакияжа - увлажняющий, за 1 час до сна - питательный. Маски и очищающие процедуры - вечером, рекомендуемое время - после 20 часов». Но, это лишь намёки и не всегда верные.
Читать статью

 



Тэги: кожа, уход, дневной и ночной цикл, советы



Статьи на эту тему:

Уход за кожей в весенний период
«Кремовое» ассорти: как в нем разобраться?
Чтобы руки и...не крюки
Звездные подруги Яны Рудковской выбирают OLAY Total Effects



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 22 ноября 2010 года   +2  
abigile пишет:
После шести минимальная чувствительность к боли. Самое благоприятное время для пилинга, мезотерапии или эпиляции.

никогда не думала, что так все. спасибо за статью! весьма интересные уточнения
relena # 26 ноября 2010 года   +1  
Хорошие советы. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.