Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Имидж решает все

Так хочется быть худенькой. Пускай говорят, что сейчас в моде аппетитные пышечки, но как бы здорово на мне смотрелась вон та маечка, если бы я носила не 52-ой, а хотя бы 48-ой размер. Уж так надоели балахонистые юбки, и унылые кофты -разлетайки сил никаких нет. Интересно, а вот к этим белым брючкам я смогла бы надеть эту миленькую тунику? А вон та шляпка изумительно подошла бы к льняному сарафану на тоненьких лямочках.

Я с сожалением повесила всю эту одежду назад на вешалки. Разве могу я одеть все это с моей большой попой и полными руками? Ни за что! Все только темное, широкое и безликое, как и я сама. Слезинки блеснули в уголках моих глаз. Как же я ненавижу себя: толстую, уродливую, неуклюжую, на которую совсем не обращают внимание мужчины. И все из-за лишних пяти, нет десяти килограммов.

Я боролась с ними на протяжении многих лет. Я выпила тонны таблеток и литры чаев для похудания: их химический привкус до сих пор у меня во рту. Производители обещали раз и навсегда избавить меня от тяги к сладкому и буквально за считанные дни вернуть мне прекрасную фигуру. Ха! Я до сих пор до дрожи в руках обожаю сладости, а мое тело ничего кроме отвращения у меня не вызывает. А сколько потрачено денег – подсчитать невозможно, только нажила себе массу ненужных комплексов.

В конце концов, стремление похудеть стало навязчивой идеей, приняло гипертрофированные формы, и я оказалась в плену своего невыполнимого желания. Перепробовав почти все диеты, я выискивала все новые и новые, как мне казалось наиболее эффективные. Все это имело кратковременный результат, ничего кроме депрессии и разочарования не вызывало, но я упрямо искала новые средства.

Может быть, попробовать в самый последний раз «Турбослим – дренаж»? Ольга уверяет, что поможет стопроцентно. Будто бы троюродная сестра подруги её тетки похудела на шесть килограммов, после десяти дней употребления этого напитка.
Я решительно направилась в аптеку. Попробую еще разочек, а вдруг и правда поможет. Я так спешила, что столкнулась с шедшей навстречу женщиной. Удивительно, весит не меньше меня, но как выглядит! Как гордо несет свои килограммы, и совсем не комплексует. Класс!

Я взглянула ей в лицо. Боже! Да ведь это Лиза. Помниться мы учились вместе с ней на одном факультете и даже немного дружили. Сколько же мы не виделись? Наверное, лет десять точно. Сразу после окончания института она уехала в другой город, и я потеряла с ней связь. В юности она была такая худенькая, а сейчас ого-ого, но, по-моему, никакого сожаления по этому поводу не испытывала.

После восклицаний, дружеских поцелуев и обязательных в таких случаях вопросов: «Где?», «Как?», «С кем»? мы уютно устроились в ближайшем кафе, чтобы, не торопясь поговорить обо всём, вспомнить общих знакомых и немного посплетничать. Мы общались уже больше часа, но не обсудили и половины своих новостей, проблем и планов. Наконец, я решилась задать волнующий меня вопрос.

Вначале Лиза даже и не поняла, что я имею в виду, а потом рассмеялась:
- Да я сразу после родов поправилась, попробовала худеть - не получилось, и с тех пор на этом не заморачиваюсь. Есть множество способов чувствовать себя прекрасно и уверенно, даже если ты не соответствуешь общепринятым канонам красоты. И потом, разве можно насиловать свой организм, устраивая ему экстремальные ограничения в виде всевозможных диет. Раз тебе комфортно в этом весе, вернее твоему организму, значит это именно то, что тебе нужно. Другое дело, если вес слишком велик, здоровье ни к черту, тогда действительно, нужно что-то предпринимать, но и то, делать это профессионально и грамотно. Сейчас не килограммы, а имидж решает все.

Я слушала её, открыв рот. Нет, все это я слышала и раньше, об этом в один голос говорили специалисты со страниц моих любимых женских журналов, но чтобы так убедительно рассуждал близкий тебе человек, причем, имеющий излишний вес – это впервые. Обычно, собравшись вместе с подружками, мы ныли, что ничего не получается, что в глазах постоянно маячат разные вкусности, диеты не помогают и т.д. и т.п. А тут – такая уверенность, жизнерадостность и любовь к себе. Психологи часто советуют: полюби себя, свое тело – в этом и заключается ключ к решению твоей проблемы. Пробовала, не получается. Скажите, как можно полюбить складки на талии, внушительную попу и округлый живот? Но ведь Лиза смогла, значит и у меня должно получиться.

За время Лизиного пребывания в нашем городе мы встречались почти каждый день, и всё это время моя давнишняя подружка скрупулёзно проводила работу по «отделке щенка под капитана». Я старательно впитывала каждое её слово, и моё решение измениться крепло с каждым днём.

Лиза уехала, оставив мне основные принципы успешной работы над собой. Полностью уверенная в успехе я начала нелёгкую работу по изменению своего имиджа.

Итак, первое, с чего я начала – это поставила большой крест на диетах и других средствах борьбы с килограммами. Отныне никаких мучительных разгрузочных дней, никаких запретов и ограничений. Наоборот, я разрешила себе всё, однако постоянно, думая о своем драгоценном организме не хотела больше кормить его котлетами быстрого приготовления, канцерогенными чипсами, копчеными колбасками, в которых настоящего мяса так же мало, как снега летом и американскими куриными окорочками.

Принимаясь за еду, я представляла себя королевой, нет императрицей, которая достойна самого лучшего. Да, я позволяла себе все, но как только я это сделала, мне совсем расхотелось пичкать себя синтетическими тортами и общепитовскими булочками. С истинной королевской грацией я угощала себя аристократическим горьким шоколадом, а к вечернему зеленому чаю, чтобы не испортить его терпкое послевкусие, позволяла себе малюсенькую ложечку мёда или конфитюра из крыжовника. Это было непросто, учитывая мою психологическую зависимость от еды.

Иногда я срывалась, и запихивала в рот все подряд: селёдку, макароны по-флотски, жареные колбаски и огромные бутерброды с сыром. Потом - запивала это чудовищное великолепие огромным бокалом чая с жирными пирожными. Я наслаждалась такой едой целый день, но затем вспоминала, о присвоенном самой себе статусе императрицы, о том, что мой многострадальный желудок не помойка, и что я, в конце концов, из всего этого разнообразия способна выбрать только самое лучшее.

И я опять принималась медленно жевать паровые свежеприготовленные рыбные котлеты, капустный салат с капелькой оливкового масла, овощное рагу, свежие фрукты. Я училась получать от такой еды удовольствие, сделав из этого своеобразный ритуал.

Теперь никаких быстрых перекусов, еды перед телевизором или уткнувшись в книгу. Если завтрак, то только за столом с красивыми салфетками, обед – по обстоятельствам, но всегда медленно и с достоинством, а ужин – под лёгкую музыку со свечами. Да это занимало немного больше времени, но, как говориться, цель оправдывала средства.

Я менялась на глазах. Незаметно сбросила пять килограммов, и хотя лишний вес еще ощущался, я не стремилась его сбросить. Видимо это сейчас не надо моему организму, а значит и мне. Я следовала придуманному мной девизу: «Я самая лучшая здесь и сейчас», поэтому никакие лишние килограммы не могли сбить меня с толку.

Следующим моим шагом была смена гардероба. В один из дней я распахнула створки шкафа, и, вспомнив Лизино утверждение, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, решительно забраковала почти всю свою одежду. Вся она была куплена на местном рынке, считалось, что там всё намного дешевле, чем в магазинах, вот только качество оставляло желать лучшего. После несколько стирок юбки и кофты в самых неожиданных местах скукоживались, линяли, растягивались, закатывались и вообще приобретали немыслимые для носки формы. Причем, многие из них приходилось после покупки доделывать, обмётывать, подшивать, короче доводить до ума, что бы через некоторое время признать бесперспективными и поменять на другие. Поэтому пресловутая рыночная дешевизна играет с нами злую шутку, заставляя тратить огромные деньги на дешёвые и некачественные вещи. Хотя сила привычки настолько довлела мною, что, несмотря на все перечисленные недостатки, я продолжала приобретать одежду именно там. Встреча с Лизой заставила меня взглянуть на это с другой стороны.

Уважающая себя женщина достойна самой лучшей одежды. Конечно, речь не идет о супердорогих бутиках, где богатые вумен способны отдать огромные деньги за топик, размером с детскую ладонь. Лиза уверяла меня, что одеваться стильно и со вкусом можно и в магазинах средней руки, главное постараться выбирать вещи отличного качества и безупречного покроя.

Поэтому я недрогнувшей рукой сложила в стопку свои бесформенные черные юбки, блестевшие люрексом и разноцветными стекляшками кофты, и отправилась в магазин модной одежды.

С внутренним трепетом я выбрала, светлую льняную юбку, и сшитую из кусочков ткани батистовую блузку. Сомневаясь в своем выборе, - ведь раньше я никогда не носила светлой одежды – считала, что этот цвет полнит, - я все-таки примерила всё это перед огромным зеркалом. Я взглянула на себя и замерла: на меня смотрела самодостаточная, помолодевшая лет на несколько женщина, с открытым взглядом, в котором читалась не тоска об огромном куске пирога, а радость и уверенность. Купить то я это купила, как и несколько других прекрасных вещей, но для меня большую сложность представляла перспектива выйти в такой одежде в город. Привыкшей к однотипному во всех городах России рыночно-китайскому стилю мне трудно было пройти по улицам в действительно стильных и модных вещах. Вот что делают с нами стереотипы.

Целых полдня мне пришлось вышагивать по комнате из угла в угол, привыкая к волнующей прохладе светло-зеленого платья из чистого шелка, к кружевному пончо-накидке, к юбке, струящейся каскадом ладно скроенной ткани. Я привыкала к новой себе, и эта новая женщина мне нравилось все больше и больше. По оценивающим взглядам своих сотрудников я поняла, что нахожусь на верном пути.

Заключающим штрихом моего обновления стало и духовное перерождение. Примерив, новые одежды на свое тело, я постепенно примеряла их и на свою душу. Мне абсолютно расхотелось смотреть дурацкие сериалы, с надуманными сюжетами, а перестала покупать некоторые журналы и газеты, которые писали глупые статьи и перемывали косточки звездам и звездочкам нашего шоу-бизнеса (Господи, как мне от него тошнит.)

Я пересмотрела своё отношение к книгам, выбросив всю низкопробную и дешевую литературу. Открыв для себя прекрасную тонкую прозу Улицкой, я удивлялась, как могла читать всю ту ерунду, которой завалены сейчас полки книжных магазинов. Я с удовольствием слушала оперное пение Дмитрия Хворостовского, по-прежнему оставалась поклонницей таланта Ларисы Долиной, вечерами танцевала под полузабытые старые мелодии и была счастлива.

Я смогла полюбить себя такой, какая я есть, и, наконец-то, приняла как аксиому, утверждение, что жизнь слишком скоротечна, чтобы попусту тратить время на ненужную, засоряющую наш мозг информацию, на пустую болтовню, на вредные привычки, подрывающие наше здоровье и на массу других вещей и поступков, совершая которые мы просто не замечаем, что убиваем свою душу и тело.

Я позвонила Лизе в другой город, поделилась своими впечатлениями, открытиями и новыми мироощущениями.

- Вот видишь, - рассмеялась она, - гораздо приятнее не портить себе жизнь, постоянно ощущая свою якобы неполноценность, а принять себя, полюбить, ну и, конечно, немного баловать. Чем? А то ты сама не знаешь. Красивым бельем, качественной одеждой, хорошей пищей и… - Лиза опять засмеялась, - настоящими мужчинами, которые умеют ценить таких женщин.

Интересно заходят ли настоящие мужчины на женские сайты? А если да, то, что они могут подумать обо мне, прочитав этот материал. Захотят ли познакомится со мной или все также будут искать встреч только со стройными красотками? Впрочем, не будем о грустном, главное, что мое обновление продолжается, а то, что всё самое волнующее и неожиданное ждет меня впереди я не сомневаюсь.



snb   21 февраля 2009   1904 1 22  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Имидж решает все
стиль, красота, образ

Так хочется быть худенькой. Пускай говорят, что сейчас в моде аппетитные пышечки, но как бы здорово на мне смотрелась вон та маечка, если бы я носила не 52-ой, а хотя бы 48-ой размер. Уж так надоели балахонистые юбки, и унылые кофты -разлетайки сил никаких нет. Интересно, а вот к этим белым брючкам я смогла бы надеть эту миленькую тунику? А вон та шляпка изумительно подошла бы к льняному сарафану на тоненьких лямочках.
Я с сожалением повесила всю эту одежду назад на вешалки.
Читать статью

 



Тэги: стиль, красота, образ



Статьи на эту тему:

Дверь в лето - в новое и...немного розовое
Мечты о гардеробе
Что в имидже тебе моем? Романтика в крови



Комментарии:

Fiona-v # 21 февраля 2009 года   +2  
"Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь"
                                                                                             Оскар Уайльд
                                                                                             "Идеальный муж"
 
К сожалению, очень многим трудно полюбить себя.
Спасибо за такую жизнеутверждающую статью.
 
snb # 21 февраля 2009 года   +2  
Спасибо, что оценили. Удачи
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +3  
Статья мне понравилась. В свое время писала на эту же тему для газеты. А почему она в "материалах от компаний?" Я, если честно, все время искала рекламу... Еще не поздно исправить.
Еола # 22 февраля 2009 года   +2  
Стать верная на 100%. У меня похожая история. Я поправилась после рождения дочери. Тоже сначала пыталась сбросить вес, но - увы... Доставляю массу поводов для сплетен и зависти подругам - мол у меня дом полон друзей, да и от недостатка мужского внимания не страдаю. Просто на вечеринках иногда карина вырисовывается - они такие все худые, стройные - а тут я со своими формами)) да еще и в окружении мужчин. А я просто люблю жизнь и людей и воспринимаю их такими, какими они есть. Немного сумбурный комментарий получился
Kelly # 23 февраля 2009 года   +1  
Просто отлично написали! Молодец!
Оляля3 # 23 февраля 2009 года   +1  
Как у нас В России женщины, вроде умные, красивые, привлекательные, маловато ценят себя! И как прекрасно, что еще больше женщин назло всяким условностям понимают это и начинают любить себя такими, какие они есть!
Kceniya Novozheeva # 23 февраля 2009 года   +1  
Мо-ло-дец ! Мо-ло-дец !
Тебе стоя аплодируют те ,кто далёк от 90-60-90....!
котечка # 24 февраля 2009 года   +1  
Не в размере дело, а в понимании себя. Я в размере 44-46, но мне тоже нелегко. Купить интересную вещь в магазине тоже сложно. Все как у всех, а хочется быть особенной.
Оляля3 # 24 февраля 2009 года   +1  
Вам только остается научиться шить. И  приятно, и полезно. Попробуйте, это нетрудно на самом деле.
Я вот сотворила себе джинсовый костюм (раньше такое сложное шить не решалась), все подруги и на работе тоже спрашивают: "Где купила такой?"
котечка # 24 февраля 2009 года   +2  
Шить умею, но машинка старая. Все не собраться с силами купить новую. После 10-летнего перерыва вяжу свитер мужу. Столько радости
Пчелка_Майя # 24 февраля 2009 года   +1  
Статья такая светлая получилась! Вот только из "Материалов из компаний" ее все-таки лучше перенести (тут ведь нет рекламы), можно обратиться к администрации по этому поводу.Я с Вашей подругой полностью согласна - нужно любить себя такую, какая есть и НИКОГО не слушать! Я вот всю свою жизнь - пышка и ничего, вполне себе, радуюсь жизни! Кто-то меня за это осуждает, кто-то не понимает, а я никого по этому поводу переубедить и не пытаюсь, просто живу и всё. На то мы и люди, чтобы быть разными. Иногда, конечно, комплексики проскальзывают в сознании, но куда же без этого? Я просто помню, что никто из людей не идеален, вот и всё!И ещё, мне тут недавно сказали - "Если считаешь себя некрасивой - улыбнись и ты сразу перестанешь быть таковой!"Автору статьи - удачи, душевного равновесия, любви и счастья!
Оляля3 # 24 февраля 2009 года   +2  
"Если считаешь себя некрасивой - улыбнись и ты сразу перестанешь быть таковой!" - здорово! Надо запомнить!
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  
Вот и я на ус намотала
Оляля3 # 25 февраля 2009 года   +1  
Ну тогда давай улыбаться вместе!
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  
Давай!
мафия # 25 февраля 2009 года   +2  
очень хорошо написано! и вообще очень хорошая статья.а насчет мужчин - не правда это про худышек. я когда с денькой познакомилась он лсчитал что его тип - миниатюрные невысокие брюнетки спортивного типа. я на тот момент была короткоостриженой блондинкой рост 178 + 10 см каблуков и четвертый размер бюста, хрупкой или спортивной я вообще не была. теперь он считает мое тело самым совершенным произведением исскуства. так что не заморачивайтсь
Пчелка_Майя # 25 февраля 2009 года   +1  
Насчет не заморачиваться - ты 100% права!  
6_chasov_utra # 1 марта 2009 года   +1  
какой чудесный материал!
Мари_На_1 # 17 апреля 2009 года   0  
Замечательная статья! А мужчины разные водятся, худышек не все любят, между прочим, зато любят тех, кто любит и уважает себя такой, какая есть
snb # 17 апреля 2009 года   0  
Я тоже так думаю. Главное блеск в глазах, улыбка и мужчины это оценят, а не твой вес. Правда?
Lexx10 # 17 апреля 2009 года   0  
Замечательно!
SvetlanaSvetik deleted # 30 октября 2009 года   0  
Мужчины заходят, если позовём...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.