Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты о гардеробе

Мечты о гардеробе Сижу и смотрю программу «Модный приговор», и еще раз убеждаюсь, что все-таки специалисты - стилисты - преображают женщину. Особенно в плане выбора прически. Соответствующая прическа дорогого стоит для женщины.
И умелый макияж - это сильное оружие современной женщины.

Я не модница и, честно сказать, большая лентяйка. Целыми днями бегать по салонам и парикмахерским я бы не смогла. Но при всем моем отношении ко всему этому, я считаю, что все-таки специалисты в 90 % случаев умеют создать гармоничный образ женщины.
В обычной жизни мы мало используем аксессуары и мелочи, которые создают законченный образ, а еще это создает изюминку и загадку женщины. Она может быть каждый день разной: и агрессивной, и романтичной, и ранимой.
Иногда оглядываясь на улице, ловлю себя на мысли, насколько наши девушки и особенно женщины бальзаковского возраста любят надевать на себя то, что модно. Абсолютно не задумываясь, а идет ли это ей. Да и уместно ли это надевать в данной ситуации.
Еще один момент. Идеальных людей нет. Нет и идеальных фигур, так зачем одеждой подчеркивать недостатки своей фигуры. Если, наоборот, с помощью одежды можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
Я живу в маленьком городе Украины, потому буду писать о моде масс перед моими глазами. Скорей всего конечно мы безнадежно отстали от тенденций современной моды, но все же.
Мода на обтягивающие брюки и джинсы для всех возрастов у меня лично уже вызывает только улыбку. Когда женщина неопределенного возраста и веса обтянула свою фигуру джинсами небесного цвета и топиком ядовито-розового цвета очень маленького размера. Внешне она стала похожа на гусеничку, которая вряд ли в ближайшее время станет бабочкой. Извините, у меня это вызывает только улыбку.
Можно ведь надеть немного другой наряд.
Прямые джинсы из легкой джинсовой ткани темных тонов и рубашку или блузку светлых тонов, прикрывающих линию бедра. Может, это мое мнение. Но мне кажется, смотрелось бы лучше. Но это подчеркиваю, только мое мнение.
Я понимаю, когда женщины начинают говорить: «Купила то, на что денег хватило».
Но это не так, есть вещи недорогие, но со вкусом и элегантные. Мне кажется, что лучше иметь пару-тройку комплектов, которые действительно идут женщине, а не ворох тряпок.
Гардероб нужно делить и планировать, в зависимости от образа жизни. Неуместно пойти на пляж в туфлях-лодочках и вечернем платье. Появление в любое время в строгом костюме тоже создает образ синего чулка, но и поход в офис в декольте и мини-шортиках тоже не комильфо.
Можно поделиться своей мечтой о гардеробе? Оговорюсь сразу, он у меня на данный момент вообще не полный и не совсем такой, как мне бы хотелось.
Я думаю, гардероб офисного работника должен обязательно включать в себя хотя бы два деловых костюма. Одну тройку - это пиджак, брюки и юбку; и тройку - пиджак, юбка и жилет. Пару строгих блузок светлых тонов и пару блузок темных тонов. Также пару свитеров-гольф, сочетающихся по цвету с костюмом. По минимуму для работы можно обойтись и этим, может еще строгие брюки светлых тонов.
Нужно иметь два вечерних платья. Одно средней длины или короткое( кто как любит) и длинное.



Для прогулок на свежем воздухе или для похода в магазин - джинсы, спортивный костюм, брюки свободного покроя из немнущихся тканей.
Верхняя одежда - это, конечно, элегантное пальто на работу и удобная куртка для отдыха.
И, конечно, обувь. Туфли-лодочки, кроссовки, туфли без каблука и сапоги.
А еще кулоны, бусы, шарфики и шали и, конечно же, сумки.
Это, конечно, мизер из того, что хотелось бы. Но с этим набором можно хотя бы соответствовать ситуации.
От одежды хочется перейти к прическам и макияжу. Я, повторюсь, человек ленивый. Люблю стрижки, не требующие каждоутренней укладки. И макияжа минимум: пудра, тушь, блеск для губ.
Но лучше уж совсем без макияжа, чем макияж а-ля индеец Виниту.
Сбрить полностью брови и накрасить их карандашом шириной в сантиметр - такой красоты не выдержит ни один мужчина.
Макияж тоже должен соответствовать времени суток и ситуации.
Хорошо бы посетить салон и, действительно, парикмахера от Бога. Чтобы одним взглядом определил, какой цвет волос и какая прическа к лицу. Но, увы, нет на это ни сил, ни времени, ни денег. И тыкаются в этом направлении женщины самостоятельно. И увидишь, увы, такие эксперименты, что просто страшно, в полном смысле этого слова.
Многие скажут, что все это сами знают. Были бы деньги, время одевались и выглядели по-другому. Но больше все зависит от нашего желания, и чувство стиля можно в себе воспитать.
Просто наши женщины - такие красивые и очень хочется, чтобы они своими руками не портили эту красоту.
А еще совет - влюбляйтесь чаще. Влюбленная женщина - красивая женщина!



Vitysua   7 сентября 2010   6083 1 27  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечты о гардеробе
женщина, мода, гардероб, стиль, образ, красота

Сижу и смотрю программу «Модный приговор», и еще раз убеждаюсь, что все-таки специалисты - стилисты - преображают женщину. Особенно в плане выбора прически. Соответствующая прическа дорогого стоит для женщины.
И умелый макияж - это сильное оружие современной женщины.
Я не модница и, честно сказать, большая лентяйка. Целыми днями бегать по салонам и парикмахерским я бы не смогла.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мода, гардероб, стиль, образ, красота



Статьи на эту тему:

Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)
Гардероб после 40: пять самых главных табу


Последние читатели:




Комментарии:

маматрёна # 7 сентября 2010 года   +1  
ВСЕ СКАЗАНО ВЕРНО, Я БЫ ЕЩЕ К ЛЕНИ ПРИБАВИЛА ЗАБОТУ О ДЕТЯХ. ХОТЯ ВСЕ ТАЖЕ ЭВЕЛИНА ХРОМЧИНКА СКАЗАЛА, ЧТО ДАЖЕ С ДЕТЬМИ НАДО ВЫГЛЯДИТЬ НА ВСЕ 100. НО ПОСЛЕ ДНЯ ЗАБОТ О ДЕТЯХ, УБОРКЕ И ГОТОВКИ. САМЫМ ЛУЧШИМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОСТЕЛЬ, А НЕ ЗЕРКАЛО И БАЛОВАНИЕ СЕБЯ МАСКАМИ И КРЕМАМИ. А ТАК ТЫ МОЛОДЕЦ НАПИСАЛА ВСЕ ВЕРМО ПРО ГУСИНЕЦ.
Vitysua # 7 сентября 2010 года   +1  
Спасибо . Я тоже после работы и готовки ужина думаю, что самая красивая и без маски . Максимум крем для ног и рук- это святое.
Lucianka # 7 сентября 2010 года   +1  
21EVA05 пишет:
все зависит от нашего желания

Подпишусь под каждым словом! Написано так, как думаю и я! Спасибо!
Vitysua # 7 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за солидарность. Желание выглядеть соответственно должно быть всегда. Расчесаным, умытым нужно всегда ходить и дома тоже. А то есть такие экземпляры. На людях такая дама, а дома в растянутых трениках и грязной майке.
kitsunia811 # 7 сентября 2010 года   0  
все правильно написано. Я тоже из маленького города и просто иногда идешь по городу и насмотришься таких клоунов. Ну блин напялят все супер-модное, но он так бывает ни к лицу. Очень мало вижу женщин и девушек, которые одеваются со вкусом. Такое ощущение, что и многих нет зеркала или они туда не смотрят. А приличные вещи, пусть они и не с подиума, можно иногда и за умеренную цену купить.
Vitysua # 7 сентября 2010 года   +1  
согласна на все сто. Как говорит моя подружка про поход в городской парк, в плане внешнего вида парад уродов.
olga1956 # 2 мая 2011 года   +1  
Как верно!Всегда об этом думаю.Дочь говорит:"Что ты хочешь,что рынок предлагает,то и носят!"
Одежду можно купить,а вкус не покупается!
Vitysua # 5 мая 2011 года   +1  
Просто нужно рынок отфильтровать найти подходящее себе .
hohlova-g # 7 сентября 2010 года   0  
21EVA05 пишет:
посетить салон и действительно парикмахера от Бога

Но вот где найти этого прикмахера... пока такого найдёшь, ни один раз придётся обливаться слезами выходя из салона....
Caty_L # 7 сентября 2010 года   +2  
hohlova-g пишет:
ни один раз придётся обливаться слезами выходя из салона....

после одной безрукой я ходила в шапочке 2 недели даже дома, снимала только, когда мыла голову и возле кровати. Не могла смотреть на себя в зеркало, даже одевая деловой костюм шапочку не снимала. Вот в таком виде и поймала меня директор соседней компании и посоветовала Мастера (очень дорогого). Поскольку каждый месяц я не могу позволить к нему поход, он меня стрижет так, что бы даже через пол года прическа остается прической, только волосы длиннее, а покраску я делаю в обыкновенной парикмахерской.
В общем, после того случая, больше с "мастерами" не экспериментирую.
hohlova-g # 7 сентября 2010 года   -1  
Caty_L пишет:
поймала меня директор соседней компании и посоветовала Мастера

А если нет такого человека, кто может посоветовать000 вот и ходишь, и эксперементируешь.... так что не всё так просто)))
Vitysua # 7 сентября 2010 года   +1  
Я слава богу нашла себе девочку, которая подходит моим волосам.
Caty_L # 8 сентября 2010 года   0  
Все действительно очень не просто. Попробуй найти мужчину мастера. Еще я обратила внимание, что Мастера стоят денег, порой они берут на порядок выше. Но это того стоит.
Vitysua # 7 сентября 2010 года   +1  
Вот и я о том же, выкроишь время придешь в надежде на отличный результат , а потом месяц пугаешься отражения в зеркале.
svk # 8 сентября 2010 года   +2  
А я так и не поняла, как можно одеваться красиво и стильно, но дешево! Обувь дешевая не смотрится стильно как не крути... даже если покупаешь и думаешь, что нашла то что нужно.... (быстро теряет товарный вид). Опять же , изготовлена из кожзаменителя- дискомфорт ногам.!!!! Одежда дешевая сшита соответственно из дешевых тканей, которые после нескольких стирок теряют форму....швы расползаются и т.д. Я могу понять если нет вкуса... а если денег не хватает. Мысленно ты уже составила весь гардероб.. продумала как все вещи гармонируют и подчеркивают фигуру... и облом... (жди распродажи... а останется ли твой размер?). С считаю что у многих есть вкус.. но нет денег... вот и носишь... либо старое... или то на что хватило денег... но удовольствия никакого. Когда семья, есть дети.... думаешь как рациональнее распорядится деньгами... и мечтаешь (бродя по магазинам) что бы выбрала, если бы были деньги....МНОГО ДЕНЕГ....
Vitysua # 8 сентября 2010 года   +1  
Не совсем согласна с вами. Я например знаю таких женщин которые купили вещь , например для моего кармана дорогую и кстати для их кармана тоже, но выглядит она как дешевая тряпка. Я говорю о том что лучше купить несколько хорошо сочетающихся вещей ( нормального качества) чем ворох вещей которые вообще не вяжуться друг с другом. А вот про обувь я не говорила что нужно покупать дешевую. Обувь нужно покупать прежде всего удобную. Просто проще и дешевле покупать вещи классического покроя они никогда не выходят из моды . А ультрамодные вещи это перевод денег так как они модны один сезон.Все таки я считаю , что деньги и вкус не находятся рядом. Бывает деньги есть , а вкуса все равно не появилось. Я просто сама немного шью и вяжу. Этим разнообразиваю свой гардероб .Конечно если есть время.
Ирина Фаустова # 17 февраля 2012 года   0  
21EVA05 пишет:
Я говорю о том что лучше купить несколько хорошо сочетающихся вещей ( нормального качества) чем ворох вещей которые вообще не вяжуться друг с другом.

+++
Caty_L # 9 сентября 2010 года   +1  
Обувь дешевую видно из далека, это точно, хотя в наших магазинах много "дешевой" в смысле качества обуви, а продают как-будто это обувь пошита на заказ из крокодильей кожи. А с одеждой! Так много (особенно летних тканей) дешевых, но очень долго имеют "товарный" вид, если стирать согласно требованиям к этой ткани, да и производитель именно ткани (если на пошив покупаешь) очень важный момент.
Все же думаю дело не в деньгах, а во вкусе. Помню в школе ко мне подошла зауч и на ушко сказала, что вот эта вещь не сочетается с вот этой и объяснила почему. Я рассказала это маме, а она мне: "я тебе не говорила, потому что бы ты мне ответила, что сейчас так модно, а вот зауча ты послушала!". С тех пор, я стала прислушиваться к мнению мамы, Слава Богу вкусом она не обделена.
Vitysua # 9 сентября 2010 года   +1  
Согласна на все 100 . Вкус деньгами не определяеться .Я сейчас пытаюсь свою 13 летнюю дочку научиться отличать моду от того что подходит лично ее фигуре.
svk # 10 сентября 2010 года   +1  
Самоуспокоение.....Мы вот такие опрятные, и одежда хорошо сидит по фигуре.........и со вкусом подобрана....." Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи." Я не призываю покупать вещи, которые стоят дорого-но только потому что они на пике моды. Я призываю если покупать, то только качественные- а они не дешевы!!!
Vitysua # 10 сентября 2010 года   +1  
Понятно, что качественное значит дорогое. Но не значит что оно красивое и идет моей фигуре. И не вижу большого смысла купить качественную кофточку дорогую и будешь носить ее полжизни и надоест она до зубного скрежета, а выкинуть жалко потому что дорого было куплено. Я честно сказать вообще никчему не призываю . У каждого свои финансовые возможности. Я просто видела ни один раз , как симпатичная женщина уродует себя дурацкой одеждой и дело не в ее цене , а в том как она сидит на ней. Честно сказать статья была об этом , а не о цене одежды и не о том как экономно одеться.
nadya51 # 10 ноября 2010 года   +4  
Отличная статья! Выбрать хорошую вещь- это целое искусство. Иногда оденешь вещь- сразу нравится, "твое" и все тут! И деньги не жалко потратить, ведь ее на долго хватит.
Vitysua # 12 ноября 2010 года   +1  
Спасибо за отзыв. Вообще красиво, а главное правильо одеться очень не просто .
Helena Bel # 25 марта 2011 года   +1  
Статья ваша очень понравилась! Полностью с вами согласна!
Vitysua # 25 марта 2011 года   +1  
Спасибо за интерес к моим статьям . Давайте дружить.
olga1956 # 2 мая 2011 года   +1  
Очень понравилось!Люблю всё о моде,стиле и "Модный приговор",стараюсь всегда быть стильной,дома тоже!
Ирина Фаустова # 17 февраля 2012 года   0  
хорошая статья, созвучная и моим собственным мыслям спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.