Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 78


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Напилася я пьяна

Напилася я пьяна На скамеечке у кинотеатра было людно, но Ленке того и хотелось. Ей казалось, что, оказавшись дома, или даже в своей машине, она немедленно разревется, а она дала себе слово, что плакать из-за этого урода не будет. Она съела купленное мороженное, сжевала весь жевательный мармелад, завалявшийся в сумочке, пробовала закурить сигаретки, забытые подружкой в той же сумочке, выплевывала их, и снова пыталась закурить.
Ленку предали: любимый мужчина и лучшая подруга просто порвали на части ее изнеженное, не знающее жизни сердце. Она ничего не жалела ни для него, ни для нее, и сегодня, когда узнала, что они встречаются за ее загорелой, холеной, прикрытой «Версаче» спиной, ее жизнь перевернулась.

Она не знала, что надо делать в таких случаях: наверное, плакать, так все ее подруги делали. Но родители, ее состоятельные, влиятельные родители, всегда говорили ей, что она принцесса, и плакать ей не пристало. Вот она и не знала, что делать… Держаться? … или все таки поплакать..? Мелькающий туда-сюда народ помогал ей отвлекаться, однако, когда начался сеанс, скамейки перед кинотеатром заметно опустели и тоска навалилась на Лену, сразу, вся, какая была. В сумочке вибрировал мобильный, слезы текли по щекам, Ленка беззвучно плакала, не замечая этого. Сидела на скамейке, как статуя, и голуби, приняв ее за изваяние, спокойно ходили вокруг ее туфелек со стразами.

- Извините, - послышалось сзади.

Ленка вздрогнула и обернулась. Голуби захлопали крыльями, разлетаясь. Стояла девушка, просто одетая, наскоро причесанная, слегка заспанная.

- У Вас не будет закурить? – спросила простушка.
- Не, - замотала головой Ленка. И, спохватившись, тут же закивала, - А вообще то есть.

Девушка перешагнула скамейку и приземлилась рядом с Леной. Давая прикурить, Ленка заметила, что у девушки дрожат руки, как будто с похмелья. Она сунула ей и зажигалку и сигареты.
- Спасибо, - быстро согласилась новая знакомая, запихивая сигареты в тряпочный рюкзачок. – Вы плакали? – сочувственно спросила она.
- А..! – махнула Ленка рукой. И вдруг произнесла: - Мужики – козлы!
- А что случилось? – с готовностью откликнулась девушка.
- Представляешь..? Лена, - она протянула руку.
- Вика, - ответила собеседница и пожала кончики Лениных пальцев.
- Представляешь, Вик: я думала, что, если к мужику относишься по человечески, то и он к тебе по человечески… - Лена, сама того не осознавая, начала вдруг рассказывать Вике, что случилось.
Вика слушала завороженно, не забывая при этом отмечать, что у ее новой знакомой дорогие украшения и вообще, судя по всему, она девочка из золотой молодежи. Ей, бедной торговке газетами, казалось диким то, что эта красотка сидит и выворачивает ей сейчас душу, и то, что у них, у богатых, всё, как у простых людей.
- Я ему квартиру сняла, Вик, чтоб он учился, чтоб встречаться нам не в общаге… Машину давала на собеседования ездить… А он с моей же подругой… И ведь я сама их познакомила!
- Гад! – Вика выкинула сигарету и звучно сплюнула. – И подружка у тебя стерва. Не обижайся только. Но когда дело касается мужиков – все подруги превращаются в дерьмо.
- …я ж не против была бы, если б они все честно рассказали! – подхватила воодушевленная Лена.
- … если хочешь, чтоб мужик к тебе нормально относился, то с ним надо быть стервой! – Вика поймала волну собеседницы. – Слушай, - вдруг сказала она: - А у тебя выпить нет? Вчера гуляли всю ночь, а утром – на работу. Смену отсидела, трубы горят – сил нету! Щас умру!
- Ну… с собой нет, конечно, - задумалась Ленка. - Дома есть коньяк, хочешь, поехали ко мне в гости?
- Поехали. Щас, только покурю.

Через полчаса они мчались по автостраде по направлению к окраине города, где в симпатичной квартирке обитала Ленка. В багажнике шуршали пакеты с нехитрой закуской, купленной в супермаркете. Вика увлажняла «горящие трубы» банкой пива на переднем сиденье.
- А она всегда мне завидовала! – жаловалась Ленка. – С песочницы мы знакомы, и с песочницы она мне завидует.
- Конечно! – вторила Вика. – Сами ничего не могут, вот и завидуют! Ты, может, пашешь день и ночь (Вика, конечно же, имела в виду себя), и сама своей жизнью распоряжаешься, а он зад свой поднять не хочет, зато ядом брызжет!
- Вот именно, - с энтузиазмом продолжала Лена, сжимая руль от злости, - ничего сама не может! Всё я! Всё для нее! Работу – пожалуйста! Духи, косметику в подарок - на тебе! Мужика моего хочешь – да забирай, убогая!

Еще через полчаса они сидели на полу возле маленького столика, уставленного сырами, ароматной копченой рыбой, фисташками и прочими деликатесами. Пили коньяк. Вика, не евшая весь день, глотала вкусности, Ленка не закусывала.
- А я ее спрашиваю: нравится тебе Олег? – откровенничала Ленка, пока Вика утоляла голод. – А она говорит: нет, мол, он не в моем вкусе. А я еще говорю, вот и хорошо! Вот стерва!
- Так всегда, - с набитым ртом говорила Вика. – С ними по человечески, а они… Я ж ему говорю – не дам денег, это выручка за день! Мне ж отчитываться! А он гад, когда я спала… И все пропил. Я вчера поэтому так и напилась. Еще теперь стольник к выручке должна…
- Как же я забыла, что она все время за мной мужиков подбирала? – стонала пьянеющая Ленка.

Ближе к полуночи кончился коньяк. Ленка достала из мини-бара бутылку виски и послала охранника за кока-колой, пообещав ему вознаграждение. Разговоры по душам привели к гардеробу, и обе, раздевшись до белья, потрошили полки шкафа, примеряя наряды и хохоча от души. Ленка подарила Вике несколько платьев, кофточек и шарфиков без счета и даже сумку, в которую все это и запихали. Лена была растрогана душевностью бедной, но доброй и искренней девушки Вики, и даже подарила ей золотую цепочку, которую та сначала брать не хотела.
- Бери, - говорила Ленка. – Если будет тяжело, продашь и денег выручишь.
Вика плакала, обнимаясь с «Барби», и не понимала, как можно думать плохо о богатых людях, когда они такие хорошие.

В два часа ночи охранник вновь побежал в магазин, а Ленка достала бутылку рома. Девушки ревели, обнявшись в одном белье, курили, засыпая пеплом белый пушистый ковер. Потом они орали на балконе «Если с любушкой на постелюшке, накажи его Боже», кидали бутылки на платную парковку и крыли бранью возмущенных шумом соседей. Около пяти утра они заснули: Ленка в своей розовой спальне, Вика – на диване в гостиной, укрывшись Лениными песцами.

Поутру у Лены сильно болела голова. Она не помнила ничего, кроме того, что случилась трагедия, и что она всю ночь пила спиртное с какой-то первой встречной. Вики в квартире не оказалось, как, впрочем, и сумки с подаренными тряпками и цепочки. Ленка не сильно об этом жалела. Она отвела душу, и вещей ей было не жалко. Где теперь искать Вику, она не знала: как не знала ее фамилии и откуда вообще она взялась. Она была благодарна этой простушке за то, что та попалась ей в трудную минуту и приняла на себя негатив. На душе было очень легко. Ленка пустила воду в ванной, вызвала домработницу, и достала мобильный из сумки. Оказывается, ей звонили всю ночь: телефон показывал 51 пропущенный вызов. Ленка усмехнулась, отомкнула входную дверь, чтоб домработница смогла войти, и отправилась в ванную, намереваясь провести там остаток дня.



lucy-soprano   20 февраля 2009   1945 0 52  


Рейтинг: +47


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Напилася я пьяна
отношения, переживания, женская дружба, первая встречная, трагедия, предательство

На скамеечке у кинотеатра было людно, но Ленке того и хотелось. Ей казалось, что, оказавшись дома, или даже в своей машине, она немедленно разревется, а она дала себе слово, что плакать из-за этого урода не будет. Она съела купленное мороженное, сжевала весь жевательный мармелад, завалявшийся в сумочке, пробовала закурить сигаретки, забытые подружкой в той же сумочке, выплевывала их, и снова пыталась закурить.
Читать статью

 



Тэги: отношения, переживания, женская дружба, первая встречная, трагедия, предательство



Статьи на эту тему:

Квазидружба
Берегите свою любовь
Ольга
Река забвения (Рассказ)
Сказка о глупой девочке, или Не повторяйте моих ошибок...



Комментарии:

UpuHa1 # 20 февраля 2009 года   +5  
Все женщины неизлечимо больны одиночеством. Достаточно реалистично, как из моей жизни, только из прошлого века.Богатые тоже плачут, если они -люди.
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +3  
Мне  иногда очень не хватает такой Вики... Или Лены...
Валерия Корнеева # 20 февраля 2009 года   +2  
Грустно...
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +6  
Ну иногда высказаться проще незнакомому человеку... Особенно, когда все знакомые считают тебя успешной и неспособной плакать...
Валерия Корнеева # 20 февраля 2009 года   +2  
Я тоже всю жизнь изображаю "каменную" личность...Даже в школе никогда не плакала, вообще ни перед кем посторонним, кроме родителей, наверно...В итоге выросла таким вот интровертным меланхоликом))
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +3  
Я перед мамой плакал только один раз. Перед начальником мне распалкаться проще, чем перед по натсоящему близкими людьми.
Валерия Корнеева # 20 февраля 2009 года   +2  
Да и перед теми, кого считаешь друзьями или тем более просто приятелями, тоже плакать как-то неловко...Думается, что проявив свою слабость, оттолкнёшь людей от себя. Но это всё мои комплексы...
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
оно может и не оттолкнешь... Но зачем им мои тараканы?
Леди_N # 20 февраля 2009 года   +2  
Иногда действительно достаточно излить душу первому встречному и всё встаёт на свои места!!! Очень приятный рассказик, спасибо!!!
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +2  
))) рада стараться )
Ирушка # 20 февраля 2009 года   +5  
Поездка в поездах на дальнее растояние - оптимальный вариант. Единственный недостаток не та часто ездим.
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +2  
а я часто ))))
Валерия Корнеева # 20 февраля 2009 года   +3  
Настоящие друзья всегда были на вес золота. К сожалению, очень немногие могут выдержать испытание успехом друга...
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +2  
ну мне до этого алеко... успеха я еще не имею. Так что друзья не завидуют.
людмила орехова # 20 февраля 2009 года   +4  
Это синдром попутчика.Увидел,познакомился,рассказал и привет семье.
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +3  
)))))))))))
хороший синдром
Юллиана # 20 февраля 2009 года   +2  
История...Хорошо все, что хорошо кончается. А насчет подруги с мужчиной -  "еще неизвестно кому повезло"!
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +3  
да уж, посмотрела бы я , как у них пойдет "любовь", когда квартплата закончиццо!
Kmirochca # 21 февраля 2009 года   +2  
Тоже хочется иногда и высказаться кому нибудь и напиться....
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
))))))))))))))))) Москва?
Vkusnaya # 21 февраля 2009 года   +6  
Класс! А всетаки должен быть у человека, хоть раз в жизни, по разным причинам,такой день, когда вот так, как героиня позволить себе, как сейчас говорят, оттянуться и забыться.
Хотя мое мнение, что девушке всетаки повезло, что ее случайная знакомая оказалась порядочной, а ведь могла унести с собой не только подарки и вообще мало ли что могло произойти...          Ну темболлее стоит вспоминать эту историю с улыбкой на губах, как эпизод своей жизни
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
Это реальная история. Лена - (на самом деле другое имя)  моя приятельница.
yulabu # 21 февраля 2009 года   +5  
Хорошая история. И хорошо закончилась...
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +4  
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо.
Спасибо Героине, которая согласилась на публикацию и кторая читает, наверное ))
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +2  
Хорошая история.
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
))) Реальные всегда хорошие
Fiona-v # 21 февраля 2009 года   +3  
Замечательно.
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
)))))))))))))) чертя носочком песочек
Подруга # 21 февраля 2009 года   +2  
Да, интересный рассказ. Зачиталась...
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
)) спасибо
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   0  
Очень даже понравилось ! Скорее всего я бы такой же путь излиться выбрала , и тоже не обратила внимания на исчезновение. Мне же нужней было !
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +1  
Ну да, и обеим хорошо... И вечер не пропал, и на душе легко стало! )))
ангельская-пиль # 21 февраля 2009 года   +1  
приветик девченки ..мне очень понравилась...прочитала одним махом  
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   0  
)) спасибо. Добро пожаловать.
Annet # 22 февраля 2009 года   +1  
У меня тоже как-то в жизни был такой случай! Чужим проще доверить такое... Правда!
lucy-soprano # 22 февраля 2009 года   +1  
Так и я писала по рассказу подружки...
мафия # 22 февраля 2009 года   +1  
мне всегда нравились твои истории. и эта тоже. очень. если напишешь книгу - пообещай экземпляр с автогрофом
lucy-soprano # 22 февраля 2009 года   +3  
))) обещаю.
мафия # 23 февраля 2009 года   +2  
господи! а минус-то зачем?
lucy-soprano # 23 февраля 2009 года   +2  
минус? Что еще за минус?
мафия # 23 февраля 2009 года   +1  
на твое обещаю стояло -1, кому интересно твой коммент не приглянулся?
lucy-soprano # 23 февраля 2009 года   +2  
Нверное, кому то это показалось проявлением звездной болезни )))))) А не шуткой. А сейчас ноль стоит. А разве можно ставить минус к 0? Я думала, минус можнос тавить,  только когда есть баллы. А щас минус стоит?
мафия # 23 февраля 2009 года   +1  
ноль потому что я плюс поставила. вот минус и обнулился
lucy-soprano # 23 февраля 2009 года   +2  
Кто то мне много добра желает )))))
yulabu # 3 ноября 2009 года   +1  
я тоже хочу!!!
и сказки обязательно!
handvera # 30 октября 2009 года   +3  
очень понравился рассказ и тема и как написан
lucy-soprano # 30 октября 2009 года   0  
спасибо))
Vladi # 30 октября 2009 года   +1  
Как же хочется иногда излить душу кому-нибудь...
lucy-soprano # 30 октября 2009 года   +1  
хочется)
Vladi # 30 октября 2009 года   0  
а все больше выходит, что мне ее изливают )
Oca # 1 ноября 2009 года   +1  
Вот чего мне не хватает "напиться и забыться"
Ольга Варивода # 1 ноября 2009 года   0  
Очень хорошо написано, молодец. Вот бы мне так научиться. Круто...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.