Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пять лет назад (продолжение)

…Я остановилась,  прекрасно, осознавая, что не понимаю, о чем идет речь, и сказала: - « Да, но я не совсем поняла?» - думая, про себя, - ну и дура же я. Он нервно начал мне объяснять, что, мол, занят очень и вся неделя у него расписана поминутно, но что обязательно позвонит мне на следующей. Я конечно разозлилась, думаю, - сегодня только вторник, зачем тогда вообще звонил? Я сказала: - пока, - и положила трубку. В не себя от разочарования и ярости, я не могла продолжать работать, все думала и думала о нем, потом взяла телефон и, все-таки, сохранила в телефонной книжке его номер, под именем Алексей.
   Потом решила для себя, что не буду вспоминать о случившемся, хотя все равно позвонила подруге Наташе и все ей рассказала… Та, конечно, все выслушав, еще долго обвиняла что так нельзя, что неизвестно кто он, что не понятно что он подумал обо мне и так далее… Высказавшись и выслушав Натку, я успокоилась, вообще, люблю эту фразу: «Подумаю об этом завтра!». Повторив ее себе несколько раз, я снова принялась за работу. Я человек слова, решила и забыла…
   Наступила пятница, свекровь забрала ребенка на выходные, и, придя домой, я опять столкнулась с этим жалким чувством одиночества. Чтобы себя взбодрить, я набрала полную ванну с пеной и лежала в ней почти час, слушая музыку и мечтая о том, что в итоге, все у меня должно быть хорошо. Вышла я, полная решимости, стала перед зеркалом, оглядела себя, достала все крема, которые месяцами лежали без дела. Так, вот для упругости шеи и груди, ага намажу, вот молочко от сухости кожи, ага и  его применим, вот для лица, для глаз, для рук, для ног… Обмазалась с ног до головы и легла на диван. Беру телефон, думаю, а что, позвоню старому приятелю, он все про меня знал, но никогда не прочь был остаться со мной наедине, надо же, в конце концов, с чего то начать, вспомнить что я - есть. Отправляю ему SMS – «у меня забрали ребенка, свободен на ночь, перезвони». Уже через пару минут я договаривалась с ним о встречи и куда мы отправимся вместе, но он освободиться только к 24:00. Ну и ладно, успею собраться, хотя до встречи 3 часа, а мне уже было невтерпеж.
  Вся довольная своим решением, я получаю ответную SMS, странного характера: «Да, я, в принципе, не против, только тебе не дозвониться, сама позвони». И, как вы уже догадались, она была от него, Алексея. Я с ужасом открыла отправленные, и, вижу, что ему я тоже отослала ту злосчастную SMS, про ребенка и свободную ночь… как я могла, как так вышло, не чего не понимаю… А главное то, что человек меня не знает, не видел, но уже получил от меня две записки из которых ясно что у меня ребенок, что я ни паинька, да еще и к нему привязалась. Я позвонила ему, чтобы хоть как-то объяснить всю ситуацию, постараться доказать что все не так, но…
Гудки…
-О, привет, я не мог тебе дозвониться, шли короткие гудки. Ты где? Говори адрес, сейчас подъеду…
Я молчу.
-Ало, ало, ты меня слышишь?
-Да, - тихо ответила я, и продиктовала адрес.
-Ну, пока, жди, минут через 30 буду…
   Все мои мысли перепутались, я думала, что одеть, как накраситься, как я узнаю его (ведь я помню только шею, эту загорелую шею…), о чем мы будем говорить, отменить ли ту встречу, короче обо всем сразу. Я судорожно перебирала все свои вещи, и мне казалось, что в каждой я выгляжу нелепо, периодически я подбегала к зеркалу и подкрашивалась, то брови, то ресницы, то снова бежала переодеваться, пока не зазвонил телефон. Он приехал. Я сделала выдох и сказала, что спущусь через минуту. Глядя на себя в зеркало, я подумала, - ну и кикимара, ладно, какая есть…улыбнулась на удачу, и пошла. Еще в лифте я застегивала босоножки, и снимала обручальное кольцо, положив его в сумочку.
   Кстати моя сумочка, она совсем ни такая как описывают в журналах, в ней  только кошелек, помада, карандаш и газовый баллончик. Причем так всегда, поэтому когда мне что-то надо я ничего в ней не нахожу, так как там просто ничего никогда нет. А про газовый баллончик… муж моей старшей сестры работает в милиции, а когда она училась в университете, он специально принес его, чтоб Марине было не страшно зимними вечерами возвращаться домой. С тех пор прошло не мало времени,  а он, кстати, все еще существует, правда, сейчас, у нашей мамы.  
   Возле подъезда стоит машина, в ней два человека. Боже, почему два, а кто из них он? Я стояла и рассматривала машину, пытаясь в полумраке понять где же он…звонок…
-Ты где?
-У подъезда.
-Машину видишь?
-Да.
-Садись в нее.
- Я жду, когда ты мне дверцу откроешь.
   Он выходит, открывает заднюю дверь и рукой показывает что, вот Вам, пожалуйста… Я конечно в недоумении, к тому же страшно, но все таки села. По крайней мере, я теперь знаю кто из них он. – «трогай шеф» - раздается уже знакомый голос, и мы начинаем двигаться вдоль домов и лавок, которые еще вчера мне казались такими родными. А сейчас, сейчас я уже жалела что села в эту машину, и что не кому даже закричать – «спасите»…
-Куда мы едем? - спрашиваю я.
-Ко мне – отвечает он, так спокойно, будто так и надо.
-Но я думала, вернее мне бы хотелось провести время весело, может, поедем на набережную или просто в клуб?
-Нет, я устал, мы едем ко мне.
Я в ярости, плюс к тому, мне так было страшно, что я не могла подобрать нужных слов.
-Что будешь пить?
-Я предпочитаю красное сухое вино, желательно Грузию или Аргентину - ответила я, на что тут же получила однозначное, нет…
-А я предпочитаю пиво, ну тогда пусть - не вам ни нам, будем пить шампанское.
   Мы остановились у магазинчика, он вышел, а я, я сидела и думала, надо бежать…прям сейчас, бежать, открыть дверь и бежать, но ноги будто онемели и я просто сидела. Он вышел с двумя бутылками шампанского и мы поехали дальше. Уже через несколько минут машина остановилась у подъезда, он вышел, открыл мне дверцу, подал руку, а я не знала, что мне делать и, тоже вышла, водитель уехал… Все, подумала я, теперь мне уже не отвертеться… Мы зашли в подъезд, лифт не работал, он сказал что живет на седьмом этаже и пошел вперед. Я шла за ним и думала, вот, вот сейчас он оглянется, схватит меня и зажмет где-нибудь здесь, между этажами. Мои коленки тряслись, а я шла, не понимая сама зачем, но…так как я все таки уже ни девочка, я достала газовый баллончик и шла прямо за ним, чтоб в случае чего, просто забрызгать его до смерти…
   Мы все таки дошли до седьмого этажа, причем шли мы молча, а, да он ругал всех лифтеров и вообще всю службу ЖКХ. Он открыл дверь, мы вошли, и тут происходит самое страшное, я вижу, как пять замков, один за другим, защелкиваются тяжелыми ударами, дыщ, дыщ, дыщ…
   При ярком освещении, стоя так близко к нему, он показался мне таким огромным, что я даже удивилась, что сразу не обратила на это внимания. Он предложил мне располагаться, а сам тем временем, вместе со своим портфелем, ключами и всем, что у него тогда было, закрылся в ванной. Я прошла на кухню с мыслью о том, что мне уже никогда не удастся выбраться отсюда, и, если уж я сама приняла такое решение, а все обернулось против меня, то, отдамся лучше по хорошему… Он насильник или того хуже, извращенец,- думала я тогда.  Я ругала себя зато, что приехала, зато, что поднялась к нему, зато, что вообще отдала ему визитку, за все связанное с ним. Тут я увидела его загранпаспорт, он лежал около ноутбука и сам просился ко мне в руки, - узнать хоть что-то о человеке, который погубит всю мою жизнь, - решила я. Открываю, начинаю читать – Громов Алексей Александрович,- да фамилия ему под стать, он такой огромный, килограмм 100 точно весит. 1972 года рождения, - ну, все, 10 лет разница, его уже ни чем не при болтаешь, он  уже чего только не видел, а мои рыдания меня точно не спасут. Я отключила свой  телефон, - придется точно отдаваться без боя –решила я, в момент, когда он вышел из ванной.
   Я смотрела на него, и уже не могла ни о чем думать, мой страх  победил, а я, я сдалась. Алексей стоял передо мной обернутый только полотенцем, его тело, было влажным и пахло как бушующее море. Он прошел мимо меня, уселся за стол, открыл бутылку шампанского и закурил, наливая два стакана. Я сделала глоток, так как у меня от страха и смущения пересохло горло.
- Ну, давай, рассказывай - сказал он.
- Что рассказывать? - удивленно спросила я.
-Все – требовательным голосом произнес он.
  Испуганно, я сделала глоток, мой разум помутился, и я начала: «Родилась я в 1982 году, в Казахстане, у меня две сестры…». Очнулась я лишь тогда, когда протянула руку к пустому стакану, стоя по середине кухни, вся такая, в эмоциях, говоря: « А что шампанское уже закончилось?». Да, -ответил он, - сходить еще? –нет, - отвечаю, - а сколько время? -четыре утра – слышу в ответ. Я в замешательстве, ни чего не понимаю, неужели я столько говорила, а он? Он все это время меня не перебивал, просто слушал? Что же я говорила, что могла я сказать в таком состоянии? Я медленно села на стул, а он спросил, -чего ты хочешь?, я посмотрела ему в глаза и тихо сказала: «Тебя!».
(это еще не конец)



Helga42   18 февраля 2009   1188 0 7  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пять лет назад (продолжение)
первый раз, отношения, женщина, страх

…Я остановилась,  прекрасно, осознавая, что не понимаю, о чем идет речь, и сказала: - « Да, но я не совсем поняла?» - думая, про себя, - ну и дура же я. Он нервно начал мне объяснять, что, мол, занят очень и вся неделя у него расписана поминутно, но что обязательно позвонит мне на следующей. Я конечно разозлилась, думаю, - сегодня только вторник, зачем тогда вообще звонил? Я сказала: - пока, - и положила трубку.
Читать статью

 



Тэги: первый раз, отношения, женщина, страх



Статьи на эту тему:

Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
В лабиринте огнедышащей love. Глава 12



Комментарии:

Белка # 18 февраля 2009 года   0  
Отчаянная!
ekaterina_r2 # 18 февраля 2009 года   0  
бррр-рр, чудесно!!!
котечка # 18 февраля 2009 года   0  
ААААААА. Как всегда на самом интересном       Очень ждем продолжения
Naty # 18 февраля 2009 года   0  
Понравилось,очень хочется продолжения !!! Пишите поскорее..
Аллка # 25 февраля 2009 года   0  
Очччееень хочется продолжения.ОЧЧЧЕЕЕНЬ   
korobochka # 25 сентября 2009 года   0  
Очень похоже на правду и очень хочется продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Helga42 # 25 сентября 2009 года   0  
Привет, это и есть правда, продолжение там же, еще в феврале...просто с маленьким ребенком не смогла написать одной статьей, а разместила статьи в отношения и психология, но модераторы видимо то же не поверили и переместили в худ.творчество...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.