Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История моего рода (все, что удалось узнать на сегодняшний момент)…

История моего рода (все, что удалось узнать на сегодняшний момент)… Прежде чем писать продолжение цикла статей о родовых проклятиях, мне бы хотелось еще раз поговорить о личной мотивации. То есть пояснить, почему я вообще начала искать информацию относительно этого вопроса.

Я уже писала в своей первой статье на эту тему – «Понятия «Родовое проклятие» и «Карма». Научное обоснование» – что, как выяснилось, я ничего не знаю о своих предках и первоначально мой интерес базировался лишь на том, чтобы изучить свою родословную. Кроме того, мотивацией было и то, что мне было интересно не только, кто они были (эти мои предки), но и то, кем они были, чего добились в жизни, как жили, в конце концов. А еще и потому, что у нас уже в кругу подруг есть такая шутка. Когда в очередной раз, изумляясь чьему-нибудь поведению (из числа моих родственников), я восклицаю: "И откуда я такая взялась!" Одна из подруг отвечает: "Ну, ты же – интеллигент в первом поколении!"

А вообще, на сегодняшний день, вопрос родословной волнует многих, и люди, желающие узнать что-либо о своих корнях, проводят много времени в архивах и библиотеках в поисках данных.



Я же сначала решила пойти по самому простому пути и расспросить тех, кто что-то может мне рассказать, пока не стало слишком поздно, то есть пока они не ушли из жизни.

Свои изыскания я решила начать с родственников по материнской линии. Начну свое повествование с того, что уже знала и медленно перейду к тому, что выяснила.





Моя мама и ее родные братья.

Мама родилась в семье простых рабочих. У нее есть два брата, один старше и один младше нее. Их жизни сложились по-разному.

Мама вышла замуж рано, в этом браке у нее появилось две дочери, но после десяти лет супружеской жизни она развелась с моим отцом и ушла к другому мужчине. Надо сказать, что развод не принес им обоим ничего хорошего. Жена отчима долгое время отказывалась давать ему развод, и мама до сих пор считает, что эта женщина «сделала что-то», т.е. наслала на нее порчу или проклятие. Почему-то она считает, что этим знанием с незапамятных времен обладали удмурты, а жена моего отчима принадлежит к этому народу. Не могу сказать, что моя мама счастлива во втором браке, но она получила то, что хотела. Она родила сына, роды были сложными и ребенок родился не совсем здоровым (сейчас у него проблемы по неврологии). Спустя много лет мама узнала, что все проблемы со здоровьем ее единственного сына являются следствием родовой травмы, о которой врачи просто умолчали.

Мой отчим «подбивал клинья» сначала под меня, а потом под мою младшую сестру, но мне (в отличие от нее) никто не поверил. Сказали, что я просто сбежала от ответственности – не хотела быть Золушкой (при родной матери) и помогать с новорожденным. Хочу сказать, что в том городе, из которого я (по их словам) сбежала, потом ходили слухи, что это я, а не моя мама родила тогда ребенка (моего сводного брата) - родила и бросила на свою мать. Я узнала об этом, когда мне было тридцать, от своей матери и, если честно, мне до сих пор смешно. Смешно от того, что уехала я в сентябре, а ребенок родился в мае. А я («будучи беременной») каким-то образом умудрилась сдать экзамены и даже живота у меня никто не заметил.

Старший брат моей мамы женился по любви (надо сказать, мама моя была против этого брака и даже пыталась расстроить его, так как мой дядя одно время встречался с кем-то из ее подруг и там, кажется, даже растет его ребенок). Однако дядя все решил сам и все же женился на любимой женщине, но во время их размолвки (еще до свадьбы) она успела сделать аборт и после этого не могла больше иметь детей. Спустя много лет она сошла с ума (на этом фоне) и так не простила мою мать, которая принимала в этой ситуации косвенное участие. Во время очередной ссоры, она даже произнесла нечто вроде проклятия и сказала, что желает ее дочери (моей младшей сестре) такой же доли. Надеюсь, что это не станет очередным проклятием нашего рода, и сестра еще станет мамой. Дядя же теперь женат второй раз, но своей первой жене помогает деньгами. Детей у него нет.

Младший брат моей мамы, любимчик своих родителей, женился, и в браке этом родилось двое сыновей. Не могу сказать, что и он счастлив. Проблем было много: не было хорошей работы, были периоды пьянства и многое другое. Дети у них очень разные. Старший сын – «умничка», учился хорошо, получил высшее образование. Не так давно он женился на девушке из хорошей семьи и считается, что ему очень повезло. Одно плохо, с моей точки зрения, что женился он «по залету». Теперь они растят сына.

Его младший брат повторяет судьбу отца в какой-то мере: нет хорошей работы, были периоды пьянства и многое другое. Он женился намного раньше своего старшего брата, тоже «по залету» и теперь воспитывает дочь. Живут они очень бедно.

Мои бабушка и дедушка, а также мои прабабушки и прадедушки.

Моя бабушка вышла замуж рано, родила троих детей. Жили они плохо, дед периодически выпивал и поднимал руку не только на жену, но и на детей. У нее были проблемы с сердцем. В последние годы жизни она практически не выходила из дома. Я помню ее, неизменно сидящей в своем кресле около телевизора. Раз в месяц мы приходили к ней и делали генеральную уборку. Умерла она молодой, ей не было и шестидесяти. Тогда она уже практически не вставала. До сих пор есть подозрения, что она умерла не своей смертью. Говорят, что на шее у нее были чуть заметны следы удушения. Но, возможно, все это лишь домыслы родственников.

Мама моей бабушки (моя прабабушка) вышла замуж и родила ее незадолго до начала войны. Папа бабушки был призван на фронт. В самом начале войны он потерял в одном из сражений ногу и больше к своей семье не вернулся, женившись на женщине, выходившей его в госпитале. Всю свою жизнь он прожил на Украине, и детей у него больше не было. В нашей семье хранятся его медали, из чего следует, что с ребенком он все же общался каким-то образом. Мама моей бабушки замуж повторно так и не вышла.

У меня было еще две прабабушки по материнской линии. И их жизнь сложилась тоже не очень хорошо.

Одна из них так никогда и не вышла замуж, родив сына для себя. Жила она очень бедно и всю жизнь проработала на кирпичном заводе.

Вторая же была замужем, но не смогла прижиться в семье мужа, родители которого были более зажиточными. Она ушла оттуда, будучи беременной, но муж не удержал ее, несмотря на ее положение. Она потеряла ребенка (он родился мертвым) и больше замужем не была, детей у нее не было. Зато у нее была хорошая работа. Мама сказала, что она была активисткой, и всю жизнь проработала в Администрации города.

Мой дедушка был не единственным ребенком в семье. Его отца, который работал проводником, убили незадолго до начала войны. Потом умерла и их мама (моя прабабушка). Моя мама рассказывала, что дед в последнее время начал рассказывать историю о том, что он скоро разбогатеет, так как после смерти своей матери он ушел в лес и убил там священника, после чего снял с него все ценные вещи и закопал их где-то в лесу. Вот эти свои сокровища он и собирается откопать, чтобы разбогатеть. Лично я в эту историю верю с трудом, и все же хотела бы, чтобы она была лишь следствием богатой фантазии моего деда.

О сестре своего деда я практически ничего не знаю, так как только хотела с ней поговорить, но пока не успела. Мама сказала, что она может мне многое рассказать. Знаю лишь, что она вышла замуж, родила двоих детей. Знаю, что и у них была трагедия в семье: когда ее сыну было около десяти лет, с ним произошел несчастный случай, о котором я не буду рассказывать, так как это не моя тайна. Скажу лишь, что это наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь и его умственные способности. Он до сих пор не женат и всю свою жизнь провел под крылом матери.

Вот, пожалуй, и все, что мне пока что удалось узнать. И как я уже говорила, по мере того, как я узнавала что-то новое, мне становилось все хуже и хуже, потому что налицо: несчастливые браки, иногда отсутствие потомства и наследственные заболевания, о которых я не стала писать более подробно. Все это и подвигло меня на изучение информации о родовых проклятиях. Не могу сказать, что я верю в это, мне стало просто интересно изучить информацию относительно этого понятия и сделать для себя какие-то выводы.


Продолжение следует...



Стелла_1978   15 августа 2010   4884 0 13  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История моего рода (все, что удалось узнать на сегодняшний момент)…
родословная, история, предки

Прежде чем писать продолжение цикла статей о родовых проклятиях, мне бы хотелось еще раз поговорить о личной мотивации. То есть пояснить, почему я вообще начала искать информацию относительно этого вопроса.
Я уже писала в своей первой статье на эту тему – «Понятия «Родовое проклятие» и «Карма». Научное обоснование» – что, как выяснилось, я ничего не знаю о своих предках и первоначально мой интерес базировался лишь на том, чтобы изучить свою родословную.
Читать статью

 



Тэги: родословная, история, предки



Статьи на эту тему:

Владимирская Русь.
Чисто семейные убийства
Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала
Экзамен от Вселенной
Обезьянки «зарисовка»


Последние читатели:




Комментарии:

Julker # 16 августа 2010 года   +3  
Спасибо.Я тоже задумалась.Давно хотела взяться за древо своей семьи. Даже психолог к этому подталкивал. Но всё недосуг. Видно, не приспичило.
Стелла_1978 # 16 августа 2010 года   0  
Стелла_1978 пишет:
Видно, не приспичило


Да, наверное, как-то так... Удачи в изысканиях и спасибо за отзыв!
Орлова Юлия # 16 августа 2010 года   +1  
Наташ, ты права. Историю своего рода, конечно же, нужно знать!
Я тоже об этом задумывалась два года назад, купила програмку для установки генеалогического древа в компьютер ... но, до сих пор еще не решилась ... боюсь копать прошлое ... может решусь когда-нибудь???
Тебе, желаю УДАЧИ!!!
Стелла_1978 # 16 августа 2010 года   +1  
Спасибо и за отзыв, и за пожелания!
darlingtanya # 18 августа 2010 года   +2  
Annaorl пишет:
купила програмку для установки генеалогического древа в компьютер ...

что это за программка и где ее купить????????????
спасибо
Белка # 16 августа 2010 года   +2  
Ох,сколько скелетов в шкафу можно откопать.Для себя я сделала вывод,что все плохое отработала моя мама.До меня по женской линии все были несчастны.Я пока счастлива и стараюсь не гадить никому.Может так и исправим)))
Стелла_1978 # 16 августа 2010 года   0  
Белка пишет:
Может так и исправим)))


Думаю, да.

Белка пишет:
все плохое отработала



Кто-то все равно должен отработать.

А если честно, счастье - понятие относительное, и каждый понимает его по-своему. Думая, что несчастен, понимаешь, что ты еще может и счастлив был, если посмотреть на то, как жила например, какая-нибудь женщина Н. Но и это тоже относительно. Но... желаю Вам, чтобы так и было всю Вашу жизнь - ощущение счастья прошло бок о бок по жизни и не покинуло никогда...

Белка пишет:
сколько скелетов в шкафу можно откопать


этого добра и точно у всех хватает.

Спасибо за то, что прочли!
Белка # 16 августа 2010 года   +2  
Вы правы. Счастье у каждого свое.И спасибо за пожелания.Тепло от них))
olgakon # 16 августа 2010 года   +2  
Наташа, то, что вы рассказали, вы молодец. Пусть у вас все будет хорошо
Стелла_1978 # 16 августа 2010 года   +2  
Спасибо во всех смыслах этого слова!
darlingtanya # 18 августа 2010 года   +1  
спасибо за рассказ о себе........очень интересно.
хотелось бы и мне заняться моим деревом................
Стелла_1978 # 19 августа 2010 года   +2  
Спасибо за отзыв!

darlingtanya пишет:
хотелось бы и мне заняться моим деревом.


Удачи в изысканиях.
darlingtanya # 20 августа 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
Удачи в изысканиях.

спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.