Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





IKEA: день несбывшейся мечты

IKEA: день несбывшейся мечты В гипермаркете Икея - людское наводнение. Точнее, на автостоянке возле магазина. Со всего Питера сюда съехались те, кто мечтает о "жизни в шоколаде".Именно сегодня трем представителям из многотысячной толпы должно было свалиться на голову счастье. Точнее, три его разновидности: путевка в Испанию, автомобиль и загородный дом.

Народ стекался к сцене, специально для этого случая установленной. По бокам от нее светились огромные экраны, на которых беспрерывно крутили ролик с рекламой "счастья". А на сцене красовался прозрачный барабан, почти до верху наполненный купонами. Пятнадцать тысяч пронумерованных бумажек свидетельствовали о том, что их владельцы совершили в МЕГА-ИКЕA покупки от трех тысяч рублей и сегодня имеют право участвовать в розыгрыше призов. Среди огромного количества купонов прятались три счастливых.

День стоял солнечный, но ветреный. И устроителям лотереи, и зрителям повезло: весь дождь на Питер вылился вчера.Настроение у народа приподнятое: как никак счастье совсем рядом. Вот, наконец, громким боем корейских барабанов акция "осчастливливания" началась!

Конферансье жизнерадостно читал заготовленный текст, объявлял выступления артистов, подогревая нетерпение зрителей. Закручивая интригу, предупредил, что участие в розыгрыше - обязательно личное и только с наличием паспорта. В случае отсутствия человека, его представитель должен иметь на руках нотариально заверенную доверенность от отсутствующего. Мало того, счастливчик должен ответить на контрольный звонок по мобильнику. И за пять минут добежать до сцены, где бы ни находился в этот момент.

Скажу сразу, что все, кому в этот день повезло, взлетели на сцену раньше, чем за пять минут. И на контрольные звонки отвечать им было некогда. Путевку в солнечную Испанию выиграла женщина бальзаковского возраста. Машину - девушка Наталья. Чтобы, наконец, дождаться розыгрыша загородного дома, нетерпеливой толпе пришлось-таки выслушать небольшой сольный концерт неизвестной джазовой певицы.

У нас с мужем терпение закончилось раньше. Было понятно: нам халява сегодня не светит. Рассудили так: крупные выигрыши по жизни кому попало не достаются. Вот вы, например, имея лишнюю машину или квартиру, кому захотите ее подарить? Правильно, не первому встречному. Так только в сказках бывает. Или у вас есть другие примеры? Лично у нас одна альтернатива: честный и добросовестный труд!

...Очередь на обратный автобус оказалась неимоверно огромной. Домой решили пойти пешком, хотя МЕГА-ИКЕЯ находится за пределами города. Пошли напрямик, по пустырю, держа курс в сторону родного района. Ничего. В Испанию как-нибудь сами слетаем! Вот выйдем на пенсию, и будем путешествовать.К тому времени государство научится уважать ветеранов труда.

Оглянувшись, засмеялись.За нами, как за Иваном Сусаниным, пешком, по бездорожью, потянулись те, у кого мечта о собственном транспорте так и осталась в лототроне. И надежда на собственный дом за городом тоже улетала куда-то вслед за огромной связкой праздничных воздушных шаров....



нескучайка   28 июня 2010   2065 0 18  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

IKEA: день несбывшейся мечты
ikea, распродажа, гипермаркет, Питер

В гипермаркете Икея - людское наводнение. Точнее, на автостоянке возле магазина. Со всего Питера сюда съехались те, кто мечтает о "жизни в шоколаде".Именно сегодня трем представителям из многотысячной толпы должно было свалиться на голову счастье. Точнее, три его разновидности: путевка в Испанию, автомобиль и загородный дом.
Народ стекался к сцене, специально для этого случая установленной. По бокам от нее светились огромные экраны, на которых беспрерывно крутили ролик с рекламой "счастья".
Читать статью

 



Тэги: ikea, распродажа, гипермаркет, Питер



Статьи на эту тему:

Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Крещенское купание в тропиках посреди Питера



Комментарии:

Путятична # 28 июня 2010 года   +1  
мне понравилось очень.
нескучайка # 28 июня 2010 года   +1  
Если понравилась моя статья -спасибо! А может быть, вы принимали участие в таком мероприятии, и вам повезло?
Путятична # 2 июля 2010 года   0  
да, вот знаете, вспомнилось - была в Екатеринбурге в Оби и тоже попали на какой-то праздник. Но ничего кроме шарика воздушного не обломилось. так что я вас очень хорошо понимаю.
Статья на самом деле понравилась!)
WhiteNight # 28 июня 2010 года   +3  
Не могла пройти мимо. Я работаю в администрации приблизительно такого же мегацентра. И пересекаюсь с работой отдела маркетинга, который устраивает эти розыгрыши. Могу сказать, что ни разу у нас не выиграл кто либо из сотрудников или из знакомых из администрации комплекса. Холдинг достаточно крупный и подарить машину кому либо из покупателей, для хозяев-Москвичей не представляет затруднения. И на корпоратив у наших учредителей хватает денег, что бы оплатить на новогодние праздники перелет в Москву, гостиницу и новомодный клуб на сто человек приезжих. Так что все зависит от того сколько компания готова потратить на рекламу…Везет конечно не всем. До того как здесь не работала , сама относилась к этому скептически. В презентациях и розыгрышах я до сих пор не участвую, но знаю что если есть деньги в компании их не жалея тратят для привлечения покупателей.
нескучайка # 28 июня 2010 года   +1  
Для привлечения покупателей достаточно уже самой организации подобных акций. Не сомневаюсь, что "подарить машину кому либо из покупателей, для хозяев-Москвичей не представляет затруднения". Возможно, супер-приз достается волею судьбы именно тому, кто больше всего в нем нуждается. В таком случае, высказываю предложение маркетинговой службе: предусматривать в подобных сценариях розыгрыши утешительных призов вместо траты времени (и денег) на затянутые, а порой откровенно скучные концертные номера.
VVarwara # 28 июня 2010 года   +3  
У нас тоже одна крупная компания (даже группа компаний ) проводит акции. Из последних был розыгрыш крупной бытовой техники. Надо было купить три продукта акционных и заполнить форму. Жена моего брата выиграла посудомойку! А до этого она же выиграла поездку на отдых, причем ей на выбор предложили - Египет, Испанию и Кипр. Вот везучая у нее рука!!!! О мелких призах, выигранных ею, я вообще умолчу!
rudolfi # 28 июня 2010 года   +2  
Потрясающе . Она, случайно, не поклонница симорона ?
VVarwara # 28 июня 2010 года   +2  
Нет! Вообще по ходу и не знает что это!
rudolfi # 28 июня 2010 года   +2  
надо же, классно, наверно, быть такой везучей!
нескучайка # 28 июня 2010 года   +2  
Симорон - кто это? Или что? Теория привлечения удачи?
rudolfi # 28 июня 2010 года   +2  
Симорон - популярная общедоступная школа практического волшебства, психотехнология. А попросту - школа исполнения желаний . Наберите в поисковике "симорон" - масса ссылок выпадет. Кстати, статью симоронскую активно обсуждают на Джулии сейчас http://www.myjulia.ru/article/241569/
нескучайка # 28 июня 2010 года   +2  
Спасибо! Прочитала.Все очень интересно и весело, как игра. Обязательно попробую что-нибудь применить.
нескучайка # 29 июля 2010 года   0  
rudolfi пишет:

Уже попробовала! Действует!!!!
нескучайка # 28 июня 2010 года   +2  
И еще мысль: не везет в лотерее - повезет в любви!
мамака # 29 июня 2010 года   +1  
а почему эти воспоминания попали в ПРОЗУ?
нескучайка # 29 июня 2010 года   +1  
Не знаю. Решение модераторов. Поначалу я разместила этот материал в "хозяйстве".
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 29 июля 2010 года   +1  
Хорошо рассказ написан.Приятно жить в ожидании чуда.В этот раз не получилось , пробуйте еще ....
нескучайка # 29 июля 2010 года   0  
Попробую теперь по-другому! Тут девочки подсказали способ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.