Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Есть или не есть?

Есть или не есть? «Ты – то, что ты ешь!» Весьма актуальная и уместна пословица на сегодняшний день! Пища, которую мы употребляем, зачастую, не отличается своей качественностью, а про пользу я вообще промолчу!!! Если Вы хоть раз внимательно читали состав продукта, то наверняка заметили, что основную долю продукта составляют подсластители, стабилизаторы вкуса, цвета и т.д. Но вряд ли кто–то всерьез задумывался, чем чревато это для нашего организма. Каждый день мы употребляем пищу, содержащую несметное количество разнообразных Е – консервантов. Вы и представить не можете, чем грозит накопление их в организме!

Есть надо с умом!

Многие, из входящих в состав в продукты, эмульгаторы (так называемые Е), несут в себе губительное токсическое начало.
Е–105 и Е–103 – канцерогенные вещества, категорически запрещенные к употреблению. Пожалуйста, задумайтесь!
Е-121, 123, 125, 126, 130, 131, 142, 152, 210, 211, 211, 213, 217, 240, 330, 477 – способствуют развитию раковых клеток со стороны желудка и пищеварительного тракта.

Е- 221 – 226, 320 – 322, 341 -348, 407, 450, 461, 466 – могут вызвать сильную аллергию, вплоть до отека Квинке.
Е-230 – 232, 239, 311 – 313 – губительно действуют на почки и печень.

Е-338, 340, 462, 463, 465 – нарушают пищеварение, разрушая, в итоге весь желудочно–кишечный тракт.
Таким образом, продолжая жестоко бить по своему здоровью, мы все равно едим всякую гадость!

В высокоразвитых странах давно запрещено добавление эмульгаторов в продукты пищу, однако на продукты, экспортируемые в страны третьего мира это, увы, не распространяется! Завороженные обилием йогуртов в красивых коробочках, лимонадом с различным запахом и вкусом, мы, подчиняясь рекламным плакатам и лозунгам, двигаемся к завсегдатому прилавку и берем, в привычном для нас порядке, ароматизированную «бяку»!

Генномодификаторы.

На этикетках мы видим информацию о содержании определенного количества жиров, белков и углеводов, калорийность. Редко пишут о содержании витаминов и минералов и, уж точно, никогда не обозначают нам наличие «чужих» генов!
В странах США и Европы принято ставить обозначение на продуктах, полученных путем генной инженерии – отмечается «ГМ». Они даже получили прозвище «еда Франкенштейна».

Попробую объяснить доходчиво: клетки организма состоят из аминокислот, расположенных в индивидуальном порядке для каждого живого существа. Именно они определяют индивидуальность, передаваемую по наследству. Если же ввести в клетку чужеродный белок – она мутирует. На самом деле, ученые, изначально пытались получить полезные свойства от таких продуктов. Однако статистика и опросы говорят об обратном! Мнения разделяются, а ученые недоумевают!

Совет Федерации и Министерство природы приняли резолюцию, в которой четко прописано о необходимости ввести маркировку продуктам, содержащим генномодифицированные источники. Сейчас только Вам решать – «есть или не есть?». Будем надеяться, что в дальнейшем, наши ученые разрешат этот спор без кошмарных последствий!



Нимезида   9 марта 2010   2885 3 23  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Есть или не есть?
здоровье, питание, вред

«Ты – то, что ты ешь!» Весьма актуальная и уместна пословица на сегодняшний день! Пища, которую мы употребляем, зачастую, не отличается своей качественностью, а про пользу я вообще промолчу!!! Если Вы хоть раз внимательно читали состав продукта, то наверняка заметили, что основную долю продукта составляют подсластители, стабилизаторы вкуса, цвета и т.д. Но вряд ли кто–то всерьез задумывался, чем чревато это для нашего организма.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, питание, вред



Статьи на эту тему:

Зимние каникулы во всеоружии!
Подготовка питомца к переезду на дачу
Логика организма: раздельное питание



Комментарии:

mnogolikaya # 9 марта 2010 года   +3  
Хорошая статья. У нас в семье за здоровую еду отвечает муж, читает все этикетки и упаковки. На самом деле существует много продуктов без всех этих гадостей, только упаковки у них не такие яркие, они не рекламируються, точнее не ПРОПАГАНДИРУЮТЬСЯ так ярко. Да зачастую, продукты с добавками вкуснее, но они от того и вкусные, что напичканы усилителями вкуса и ароматизаторами.
mashura # 9 марта 2010 года   +2  
Сейчас усиленно начала читать состав соков и морсов - потому как живу пока на них, пришла к неутешительному выводу, что натуральных среди них нет. Покупаем замороженную ягоду и варим компот. Что до остальной еды - я знаю, что полно всякой химии практически во всем и деться от этого к сожалению просто некуда. Сама занимаюсь правами потребителей, поэтому знаю и о последствиях и о маркировках, но к сожалению, все мы это вынуждены кушать
Нимезида # 9 марта 2010 года   +2  
Вот что и печально! А потом удивляемся "А что мы така плохо себя чувствуем?"
mashura # 9 марта 2010 года   +2  
ты еще не указала, какие последствия могут быть связаны с упаковкой продуктов. Тоже еще то веселье. Я была в шоке, когда узнала про пиво в пластиковых бутылках! Мало того, что пиво и само по себе не полезно, а с примесями упаковки вообще ЯД!
Нимезида # 9 марта 2010 года   +3  
Вообще мы гадостью питаемся! С сынулей скоро в деревню поедим - будем питаться картошкой и запивать молоком! Приедим толстые, зато посвежевшие!
mashura # 9 марта 2010 года   +2  
и правильно!
ивушка # 9 марта 2010 года   +3  
Печально.
майя # 9 марта 2010 года   +2  
Хорошая статья! Спасибо!
К сожалению трудно найти в магазинах "здоровую" пищу...но сократить употребление многих "вкусностей" возможно...
Я-Человек # 9 марта 2010 года   +3  
Тема актуальная, хорошая, но информации к сожелению мало, хочеться еще .
Нимезида # 9 марта 2010 года   +2  
Спасибо! Будем стараться!
Я-Человек # 9 марта 2010 года   +3  
Удачи. Я, конечно, не большой эксперт, но это мое мнение.
selma # 9 марта 2010 года   +3  
интересная статья.
olgakon # 9 марта 2010 года   +2  
Нимезида, очень интересно. И актуально. Действительно, вопросов много на этот счет.
Нимезида # 9 марта 2010 года   +1  
спасибки! Поддержка мне сейчас очень нужна!
Cleo # 9 марта 2010 года   +1  
Ирочка спасибо за отличную статью! Но все эти "Е" запомнить просто невозможно, потому и травимся! Я недавно видела по телевизору эксперимент. В нем любимый моим сыном "Жувиленд" расплавили на водяной бане до однородной массы, остудили и применили как клей для резиновых тапочек! Увидев это, я поклялась, что мой ребенок больше "Жувиленд" не увидит.
Нимезида # 9 марта 2010 года   +1  
Кошмар! года два назад продавали оливки без косточек. Так вот почитав состав я пришла в ужас - это пищевая резина!
Julian # 9 марта 2010 года   +1  
Я очень люблю оливки, расскажи пожалуйста, как оливки по составу могут быть похожи на резину?
Нимезида # 9 марта 2010 года   +1  
Нет, они не похожи на резину!Просто производитель, сославшись на неопытность покупателя, заменил натуральные оливки на Е-консерванты 500х номеров - пищевую резину! думаю, нашлись люди, которые обратились в комитет по защите прав потребителя, т.к эти оливки запрещены к продаже!
Julian # 15 марта 2010 года   +1  
Обалдеть! такого еще не видела!
Соланж # 9 марта 2010 года   +3  
Очень нужная статья! Такие факты надо буквально "вдалбливать" всем в голову. А то, знают-то многие, можно сказать - большинство, но ЕДЯТ!!! Для рядовых потребителей эти буковки просто абстракция. В них надо носом тыкать. Молодец! Ждем продолжения.
Нимезида # 9 марта 2010 года   0  
Спасибо!
Соланж # 9 марта 2010 года   +3  
Ты не "спасибкай", а пиши скорее! Ждем-с!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.