Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это всё, что я могу рассказать про Светку.

Это всё, что я могу рассказать про Светку. Света – моя давняя, дальняя подруга. Дальняя, потому, что мы совершено разные, между нами мало общего. А подруга, потому что, мне с ней легко и я её обожаю и люблю такую, какая она есть.

Светка – натуральная блондинка, высокая, с потрясающими, длинными, стройными ногами. Рождение двух славных девчонок ничуть не испортило её стройную фигуру. Лицо немного кукольное и детское с большими серыми глазами и пушистыми ресницами, которые не знают о существовании туши, она не к чему такой красоте. Пухлый, ротик практически не закрывается. Светка может болтать безумолку. Когда она успевает думать? А, впрочем, ей даже очень идет не думать. Мне иногда кажется, что все анекдоты про блондинок писались со Светы. Болтовня Светкина, не утомляет, она мне представляется иногда забавной, как часть самой Светки, как её особенная и неповторимая черта. Если, по какой-то причине Светка умолкает, я её теряю. Есть у Светы еще одна редкая особенность: её грудь…разных размеров, одна 5-го, а другая четвертого. Вот как-то так, такой небольшой изъян, что совершенно не портит её очаровательной внешности. И Светка с достоинством королевы носит глубокое декольте, притягивая любопытные взгляды мужчин, называя свою раноразмерную грудь «обманом зрения». За что я еще люблю Светку, так это за её интеллект, точнее за то, что Светка не обременяет им свою очаровательную головку. И об этой своей особенности Светка прекрасно знает, и это совершенно её не напрягает:

- Слушай, Оль, ну зачем мне умные мозги? С ними же что-то делать надо? Они же думают. Какой бы умной не была женщина, мужчину ей все равно не обойти. Ну, скажи, хоть одна умная женщина сделала что-нибудь великое, стоящее для человечества, чтобы её открытием или изобретением веками пользовались и помнили? Как радио или телефон?

- Ну, может, Склодовская- Кюри.- Ответила я первое, что пришло мне в голову.

- Да ничего, она особенного не открыла. Это муж её, умница был. А она, так на подхвате была, пробирки мыла, мужу помогала, делала, что он ей велел, дописывала за ним начатые труды. Читала я где-то.

- Свет, что ты говоришь такое? А Марина Цветаева, Анна Ахматова?

- Ой, Оля, несчастные они были женщины. Если и писали о любви, то о несчастной, когда их мужики бросали. Тоска. Читала я. О любви и со слезами. Не везло им с мужиками, кроме разочарования ничего не выразили в своих стихах.

Спорить со Светкой, мне совершенно не хотелось, по-своему она была где-то права. Мне всегда интересно, что Светкин интеллект выдаст в следующую минуту:

- А ты знаешь? – Заговорчески шептала Светка.- Я в Интернете вычитала, что первое оружие убийства придумала женщина. Да! Прикинь! Не знаю, что именно это было, наверное, какая-нибудь кухонная утварь. Нет, Оля, нам мозги иметь вредно. Мы до такого додумаемся! Мы же всё снесем и уничтожим. Обвиним во всем мужчин, их уничтожим, рыдать будем. И всё, Оля, конец миру, здравствуй ?опа 2012 год! Нет, лучше уж без мозгов. Так всем лучше будет. И мужчинам проще. У них и так проблем хватает, а тут еще я вся такая умная. Нет. Мне и так хорошо. Меня и такую любят.


В свои 30, с большим хвостиком, лет Светка точно определила для себя несколько важных вещей.
Во-первых, женщина дана мужчине на радость. И эту радость Светка несет всем мужчинам по жизни. Все Светкины мужчины считали большой честью, если Света соглашалась принять от них вознаграждение. Будь-то букет цветов или путёвка на Кипр.

Второе, что определила для себя Светка, это то, что высшее образование не делает женщину счастливой. Даже, в чем-то, оно вредно, как для женщины, так и для государства. Главное, что усвоила Светка, это опираться в жизни на мужчину с высшим образованием, выйти за него замуж, вдохновлять его на большие дела, которые приносят большие деньги, и нести радость. Поэтому Света оставила учебу на втором курсе технического ВУЗа, вышла замуж за пятикурсника. Это был первый счастливый брак Светы.

И третий, очень важный момент в своей жизни поняла Светка: по-настоящему счастливой и самодостаточной женщине совершенно некогда и незачем ходить на работу. У неё просто нет на это времени.

Эту почётную привилегию Светка оставляет мужчинам и очень умным женщинам.
Пока это всё, что я могу сказать про Светку.



Ольга Маклакова   2 февраля 2010   2121 0 23  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Это всё, что я могу рассказать про Светку.
подруга, блондинка

Света – моя давняя, дальняя подруга. Дальняя, потому, что мы совершено разные, между нами мало общего. А подруга, потому что, мне с ней легко и я её обожаю и люблю такую, какая она есть.
Светка – натуральная блондинка, высокая, с потрясающими, длинными, стройными ногами. Рождение двух славных девчонок ничуть не испортило её стройную фигуру. Лицо немного кукольное и детское с большими серыми глазами и пушистыми ресницами, которые не знают о существовании туши, она не к чему такой красоте.
Читать статью

 



Тэги: подруга, блондинка



Статьи на эту тему:

Не худая, не кривая, не слепая
Счастье Саёры Лебедевой. Рассказ про бывшую коллегу
Подруги по творчеству, или Если хочешь быть счастливой
Долг платежем красен
Я у себя любимица



Комментарии:

майя # 2 февраля 2010 года   +1  
Хорошо написано!
Лёгкая провокация...
Ольга Маклакова # 2 февраля 2010 года   +1  
Почему провокация? В чем?
майя # 2 февраля 2010 года   +2  
Простите, не могла сразу ответить...
Ваша героиня вызвала у меня приятные чувства,симпатию и даже уважение...Она - естественна, у неё талант быть Женщиной!
Даже свой недостаток (с грудью) она превратила в достоинство!)))
Ольга пишет:
И Светка с достоинством королевы носит глубокое декольте, притягивая любопытные взгляды мужчин, называя свою раноразмерную грудь «обманом зрения».

Молодец!
quote=Ольга Маклакова]Главное, что усвоила Светка, это опираться в жизни на мужчину с высшим образованием, выйти за него замуж, вдохновлять его на большие дела, которые приносят большие деньги, и нести радость.[/quote]
ВДОХНОВЛЯТЬ! Нести радость!
quote=Ольга Маклакова]по-настоящему счастливой и самодостаточной женщине совершенно некогда и незачем ходить на работу. У неё просто нет на это времени.

Эту почётную привилегию Светка оставляет мужчинам и очень умным женщинам.[/quote
Прелесть!
За что её осуждать и как не любить!!!
Она сделала свой выбор! Простите, но назвать дурой я её не могу ...Ведь она по-своему права!
Пусть будет счастлива! И сделает счастливой свою семью
Ольга Маклакова # 3 февраля 2010 года   +1  
Спасибо, дорогая Майя! Конечно,Светка- вовсе не дура, она женщина в чистом виде. Интересно, то,что она пользуется тем, что ей даёт жизнь, следует этому, оценивает свои возможности и чётко понимает, кто она, и где её предназначение в жизни. В продолжении она раскроется и покажет себя.
майя # 3 февраля 2010 года   0  
Ольга пишет:
она пользуется тем, что ей даёт жизнь, следует этому, оценивает свои возможности и чётко понимает, кто она, и где её предназначение в жизни.

Именно это я и хотела выразить! ))))))
Juess # 2 февраля 2010 года   +1  
иногда я завидую таким женщинам как ваша подруга. но только иногда
Ольга Маклакова # 2 февраля 2010 года   +1  
Чему?
Juess # 2 февраля 2010 года   +1  
Ну... высшее образование и красный диплом... А счастья в личной жизни и счастья вообще - минимум... вот и задумываешься иногда о том насколько легче дается жизнь людям, не обременяющим себя лишними размышлениями о судьбе человечества в целом и отдельных его индивидов в частности... А потом через какое то время понимаешь что для тебя счастье - это мыслить, развиваться и совершенствоваться дальше и по тдругому жить ты просто не сможешь...
P.S. возможно как то сумбурно написала, но надеюсь вы поймете что я хотела этим сказать....
supperpupper # 2 февраля 2010 года   +1  
Всё очень даже понятно. Просто мы все живём стереотипами. :о)))
Ольга Маклакова # 2 февраля 2010 года   0  
Всё очень понятно, спасибо. Я сама долго не могла понять, в чем Светкин секрет. Я думаю, что она выбирает тех мужчин, которым она нужна. У Светы талант, она любит всех мужчин, и они это чувствуют, она для них как мать и её любовь без условий и притензий. У неё мужчина на втором месте, после неё самой.
supperpupper # 2 февраля 2010 года   +1  
И мне стиль очень понравился! :о)))
Юнона # 2 февраля 2010 года   0  
Н-да, какой анти-феминизм...
Аватара красивая.
Ольга Маклакова # 3 февраля 2010 года   0  
Анти-феминизм-это что, Юнона?
Юнона # 3 февраля 2010 года   0  
Женщина не хочет быть равной, сама себя унижает. Я-то это еще как-то понимаю, а вот мужчины бы обрадовались такому мнению, они же не понимают правильно, что такое "женщина Богом дана в помощницы", на их языке это "баба в присутствии мужика только для минета рот должна раскрывать".
Не понимаю тех, у кого не поднимается волна справедливого протеста...
Айриш # 3 февраля 2010 года   0  
Юнона пишет:
Не понимаю тех, у кого не поднимается волна справедливого протеста...

А из-за чего ей подниматься?
Юнона # 3 февраля 2010 года   0  
Из-за преуменьшения значимости женщины.
Ольга Маклакова # 3 февраля 2010 года   0  
Я так и не поняла, что такое "Анти-феминизм".
Юнона # 3 февраля 2010 года   0  
Это когда в мире, где большинство женщин борется за право называться человеком, остаются еще представительницы, согласные называться "бабой" и "курица не птица, женщина не человек".
Я достаточно ясно выразилась.
Точка.
Ольга Маклакова # 4 февраля 2010 года   0  
Юнона, вы не обижайтесь. Ведь вы затронули важную на самом деле тему. Я почему спрашиваю? Хочу эту тему затронуть в своём опусе. Тема борьбы за равноправие всегда в конфрантации с темой исконного предназначения женщины. И Светка в рассказе будет рассуждать, что даёт женщине равноправие с мужчиной, какие плюсы и минусы, а я ей буду аппонировать. Отсюда возник такой вопрос.
Юнона # 4 февраля 2010 года   0  
Тогда удачи, буду рада почитать две стороны медали!
Айриш # 3 февраля 2010 года   0  
а мне нравятся такие женщины.
Есть у меня знакомая.
Мы с ней с детства дружим. Правда, она в отличии от вашей знакомой невысокого роста, худенькая, с грудью четвертого размера, с глазами голубого цвета, с длинными пушистыми ресницами, с пухлыми губами.
У меня папа... все не мог понять-как мы с ней еще дружим. Слишком разные мы с ней.
И как-то сказал: "Вот смотрю я на Лену... а в глазах пустота, даже мысли не проскальзывают".
Вот... Лена, и ваша Света - и есть ... женщина... без всяких осложнений в виде думающего мозга, который порой на самом деле мешает.
Ольга Маклакова # 3 февраля 2010 года   0  
Потом Светка, все-таки, начнет задавать себе вопросы. Она же понимает, что зависима от мужчин, да и кросота не вечна. Это её пока все устраивает. Пока она плывет по течению.
supperpupper # 3 февраля 2010 года   0  
Ну и правильно делает. Проблемы надо решать по мере их поступления. :о)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.