Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кольцо. часть седьмая

Кольцо. часть седьмая Прощались в аэропорту как будто сумасшедшие – их обоих трясло, то ли от переполнявших их чувств, то ли от сказанного и сделанного. Алисе все это казалось сном. Это было невозможно, немыслимо, нелепо, но так хорошо! Серж сам чуть не расплакался , видя, как тяжело девушке отпускать его. Он обернулся и смотрел долго-долго, как стоит его Лиса совсем одна, обняв себя руками. И улыбается, несмотря на текущие из глаз слезы.
Такси везло Алису домой, а она не могла оторвать взгляда от колечка! «Какое оно чудесное! И как много оно значит! И какая я дурочка»! – думалось девушке – «ведь я так и не спросила его про жену. Господи, ну от чего я такая идиотка? Слышала, что влюбленные глупеют, но чтобы настолько!»
Ее смятение было в новинку, она понимала, что ей уже все равно, женат ли серж или нет. Она чувствовала, всем своим естеством ощущала, как сильно хочет родить их сына, заботиться и любить его, восхищаться всеми его движениями, запахом, улыбкой.
Приехав домой, Алиса попыталась уснуть, но куда там! Из нее просто лилась энергия. « Раз спать не выходит – буду убираться!»  увлекшись домашними делами, девушка и не заметила, как пролетели два с половиной часа и вот уже в трубке снова голос любимого:
- я долетел, все хорошо , солнышко! Как ты?
- у меня тоже все хорошо, любимый, я скучаю!
- но я же только улетел!  - голос у него был теплый, ему явно было приятно понимать, что она скучает. А вот Алису его слова задели и она решилась задать мучающий ее вопрос.:
- тебя жена встречает?
- ах да, мы же так и не поговорили! Нет, меня встречает машина компании, а жена – не знаю, дома наверное…
Алиса почувствовала, как все внутри оборвалось и в ушах появился неприятный противный писк. На одной ноте. Она больше не слышала слов Сержа, опустившись в кресло, она потихоньку пыталась прийти в себя. «у него дома – жена. Сегодня ночью он будет с ней… с ней… с ней…»
- Лиса! Ну милая, чего ты там напредставляла себе? Глупая моя малышка! Перестань!
Алиса не понимала его слова. Она поднесла трубку к глазам и нажала на «отключение». Трубка пискнула и умолкла. Совсем. Девушка пошла в спальню , упала на кровать и уснула моментально. Казалось, она просто искала забвение во сне. Спала она долго, очень долго… так долго, что друзья чуть было МЧС не вызвали с целью выломать дверь. Но все рано или поздно заканчивается. Закончилось и это. Сон смог слегка успокоить девушку и заставить думать . мысли конечно радужностью не отличались, но она решилась выслушать Сержа, прежде чем устраивать новый взрыв страстей.
Включив телефон, она обнаружила массу сообщений о звонках и о сообщениях. Она прочла последнее. « успокоишься – напиши». Алиса ответила – «успокоилась.» звонок не заставил себя долго ждать.
- ну, милая! Ну что ты так реагируешь? Я же люблю тебя! И толь ко тебя я хочу видеть рядом! Зачем ты так нервничаешь? Да, разумеется , у меня есть жена! Я же говорил , что у меня дочь, а сам рожать я не умею…
Его голос просто источал патоку. « как лис, заметающий следы» -думалось Алисе – « зачем такие сложности? Зачем МНЕ  такие сложности?» как не странно, она была холодна. Долгий сон будто охладил ее пыл. Она смогла мыслить, размышлять. И в душе образовалась дыра. Дыра обиды и недосказанности, его эгоизма  и фальши, собственной веры и наивности. Серж все говорил и говорил, но для Алисы слова не имели значения, ее взгляд упал на руку и в свете солнечных лучей нить маленьких камешков заиграла и заискрилась, будто снег в морозный солнечный день. « скоро зима» - пронеслось в ее голове – « и я стану вновь мерзнуть одна…» будто  в ответ на ее мысли Серж произнес:
- а на Новый год ты поедешь со мной. Туда, где тепло… я помню, ты говорила, что не любишь морозы. А на лыжах кататься ты умеешь?
- нет…
- я научу тебя! А плавать можешь?
- да, я хорошо плаваю…
- вот и прекрасно! Перестань думать о плохом, все будет хорошо! Звоню завтра, пока, солнышко , целую!
- пока…
А лиса смотрела на темный экран и чувствовала себя какой- то запертой в клетку чахлой стрекозой. Причем клетку создала она сама, сама захлопнула дверцу. И на волю не рвалась. И в клетке тосковала.
Проходили дни и недели. Серж и правда звонил ей каждое утро и вечер. И в течении дня присылал несколько смс. Любовь, несмотря ни на что тихо горела в сердце, изредка давая сполохи до небес и притухая, едва теплясь…
Через полтора месяца Серж приехал вновь. Алиса ждала его, волновалась просто до сумасшествия, устроила сказочный прием несмотря на некоторую его холодность и отчужденность, которая впрочем прошла через день. Две недели безоблачного счастья, романтики, прогулок и ужинов. Завтраков и трогательных смс. Они все-все обсуждали, и то, как поедут в Египет на новый год, и то, что у Сержа уже давно нет никаких интимных отношений с женой, и то, что еще чуть-чуть  - и они насовсем будут вместе… они придумали имя своему сыну ( оба хотели мальчика), Алиса все думала, как отнесутся к такому повороту в ее судьбе родители, но не решалась их познакомить. Да и Серж не проявлял особого рвения. Наконец, как и все хорошее, их рай закончился, и вновь  -аэропорт и слезы Алисы. И вновь – звонки утром и вечером и смски в течении дня. Алиса после его отъезда, будто в спячку впала. И в тоску. Словно что-то незримо менялось, тихо-тихо. Появилась в ней какая-то стервозность, которая как не странно, восхищала Сержа. Она закатывала ему сцены ревности и скандалы, бросала трубку и прощалась на всегда, а потом звонила как не в чем не бывало, пока один раз, у косметолога проводившего чистку лица девушки и по совместительству являвшегося ее другом, она не услышала потрясающую новость. Боясь еще верить этому, Лиса обратилась к врачу и на утро следующего дня сама позвонила Сержу:
- Поздравляю, дорогой, мы беременны!
- Ого! И что ты будешь делать?



мафия   31 декабря 2008   1949 0 1  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кольцо. часть седьмая
кольцо, ребенок, женщина, мужчина, отношения

Прощались в аэропорту как будто сумасшедшие – их обоих трясло, то ли от переполнявших их чувств, то ли от сказанного и сделанного. Алисе все это казалось сном. Это было невозможно, немыслимо, нелепо, но так хорошо! Серж сам чуть не расплакался , видя, как тяжело девушке отпускать его. Он обернулся и смотрел долго-долго, как стоит его Лиса совсем одна, обняв себя руками. И улыбается, несмотря на текущие из глаз слезы.
Такси везло Алису домой, а она не могла оторвать взгляда от колечка!
Читать статью

 



Тэги: кольцо, ребенок, женщина, мужчина, отношения



Статьи на эту тему:

Кольцо. окончание.
Кольцо. часть восьмая
Кольцо. часть пятая
"НО" в речи


Последние читатели:




Комментарии:

Naty # 31 декабря 2008 года   +1  
Интересное продолжение !!! Как у них всё интересно,жалко,что он женат...ну ничего ждём продолжения !!! Пиши ,Мафия,пиши !!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.