Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кольцо. окончание.

Кольцо. окончание. В больнице ее продержали не долго. Физически девушка вообще быстро восстановилась. А вот морально…сначала она и слышать не хотела Сержа. Потом постепенно стала чувствовать свою зависимость, видеть, что только эгоизм импонирует ему, а все ее положительные качества вызывают досаду. Он стал с ней более открытым. Она замкнулась в себе. Она знала многое о нем, его жизни, его родных и работе. Он поощрял в ней то, что она сама в себе старалась искоренить.
Она изменила своей любимой кофейне в пользу вот этой, с окном- витриной и тишиной. Здесь было мало посетителей и прекрасный персонал. Алиса давно ставила телефон на вибро-вызов, когда шла в кофейню. Кофейня была местом для воспоминаний. Для теплых и уютных ее воспоминаний. Только ее. Каждый раз – разные сюжеты одной истории.
…Однажды они с Сержем провели вместе целых три дня. Как это было прекрасно! Быть вместе, заботиться о любимом, слышать его голос. Она знала его выражение лица в каждую минуту, знала, как он станет реагировать на то или иное слово, даже то, как он держит руку на руле автомобиля. Все это четко запечатлено в ее памяти.
…Еще они были в церкви. Вдвоем. На Пасху. Он всегда ездит туда один, но в этот раз она была с любимым. Алиса церквей не любила, но стоять возле собора под вековыми соснами, прижавшись спиной к его груди – это было блаженством. И она блаженствовала.
…как-то приезжал друг Сержа из Москвы и они втроем сидели в восточном ресторанчике. Серж представил ее другу, как свою  любимую. Было так тепло и уютно . м весело. Она учила мужчин курить кальян. А они от кальяна совсем опьянели и на выходе друг Сержа поцеловал Алисе руку , а Серж сказал, что вызовет на дуэль! На шпагах! Это было так прекрасно. И смешно.
… она вспомнила день, когда узнала его настоящий возраст – 44года. Так получилось, что она вынудила его сказать это. Сам Серж возраста своего стеснялся. Ее это тогда шокировало , а после – умиляло. На 45-летие она подарила любимому печатку. Которую тот не носил… потому, что жена не поймет..
Как много в ее голове было этих воспоминаний! Как много! Любовь эта, наполненная прекрасными минутами и беспросветной тоской, выела душу девушку сделав ее прекрасной и холодной. Только здесь, за столиком она могла любить… не понимая, что любви нет, что любовь выжег эгоизм и личные амбиции ее любимого…
- девушка, а можно  я научу вас пускать колечки из сигаретного дыма?  Вам пойдет..
Алиса, еще не выйдя из созерцательно-ностальгического состояния, непонимающе посмотрела на мужчину, стоящего у ее столика. Крупный мужчина в свитере грубой вязки, с коротким ежиком седых волос и такими большими шоколадными глазами и длинными девченочими ресницами, что Алиса поневоле открыла пошире свои глаза.
- вы никак ко мне пристаете? – спросила девушка.
- Фи , сударыня! Я только лишь завожу приятное знакомство – в тон ей ответил подошедший – разрешите мне присесть
Алиса поморщилась. Он мешал быть несчастным и упиваться своими горестями. И вообще… он какой-то слишком… живой, вот!
Меж тем мужчина пододвинул кресло и сел напротив  девушки.
- хотите чего-нибудь? – спросил мужчина, видя официанта , подходящего к их столику.
Алиса не успела ответить, что станет пить черный кофе, как ее новый знакомый заказал два … горячих шоколада. Алиса и вовсе онемела от такого нахальства.
- ой, да не смотрите вы на меня так! Во-первых – вы бледны и у вас мерзнут пальцы.  Мне это было даже из-за своего столика видно. Греть ваши пальцы вы мне не позволите, а вот об кружку с шоколадом – само то. Она большая и остывает долго. Потом вы пойдете пешком. А на улице зима. А пешком вы пойдете потому, что не на машине и романтичная. И замерзнете окончательно. Заболеете и перестанете приходить сюда и пронзительно смотреть в окно, куря свою коричневую сигарку и попивая кофе с коньяком. И с тоской глядя на вибрирующий телефон. А я тогда помру. От безысходной тоски. Потому, что я все время на вас смотрю, и, кажется, уже очень сильно вас люблю.
Он замолчал и стал спокойно смотреть на изумленную девушку. А зрелище и вправду было чудным. Она раскраснелась, в голове ее мелькали мысли и взгляд от этого был особенно прекрасен. Не дав ей задать всю кучу вопросов, мужчина заговорил снова
- забыл представиться – Максим. А как зовут Вас, прекрасное дитя? Хорошо бы как- нибудь сказочно…
- Алиса! – выпалила девушка
- Шутишь! – теперь уже он смотрел на девушку удивленно
- неа! Напротив, серьезна как врач на операции.
Алиса вдруг развеселилась. С этим большим и каким-то надежным мужчиной ей захотелось шутить и пить шоколад. Вот просто так… потому, что впервые она чувствовала себя сказочной девушкой….
 

Спустя два года…
 
- Ра! Божество мое ненаглядное! Зачем ты папину коленку облизываешь! Макс, ну что ты сидишь, там же микробы!
Мужчина поднял малыша на руки а потом в верх на вытянутых руках
- О Ра! Как посмел ты облизывать то, что принадлежит твоей матушке? Разве не знал ты, что покушаешся на частную собственность?
Малыш заливался смехом  и тянулся ручками к лицу отца. Алиса посмотрела на эту идиллическую сценку и улыбнулась.
- подержишь его? Я мороженого хочу. – сказала наша героиня и полезла в кармашек на коляске , где лежал ее кошелек.
- а зачем держать? Пусть гуляет.
- он же за мной побежит.
- хорошо, Аленький, иди, я подержу. – а дальше , обращаясь к сыну – бедный мой египетский божек. Твоя распутная гуленая мамаша покидает нас, таких чудесных мужчин, ради куска замороженного сладкого молока. Как жить? Нет, ты скажи – ты ж младенец, твоими устами глаголет истина!
Малыш смотрел на него большими и внимательными глазками , засунув в рот большой палец. В конце тирады он палец вынул и важно сказал «мА» , указав ручкой, куда ушла мама и еще добавил «ап-па» и стал ужиком выбираться из родительских рук. Тем временем Алиса перешла круглую площадь в парке и встала в коротенькую очередь возле ларька с мороженым.
- Лиса??? – произнес за ее спиной такой знакомый голос
«раз, два, три, четыре… у тебя, милая галлюцинации» Алиса думала и поворачивалась. Медленно-медленно. Он. Серж. Стоит и смотрит, как на приведение.
- здравствуй – спокойно произнесла девушка
Серж стоял, словно в оцепенении. Его смогла отвлечь лишь невысокая девушка с заметным животиком, которая подошла к нему.
- Па, ну мороженного же хочется. Ну что ты стоишь!.
Следом подошла еще одна девочка подросток. Она молча взяла Сержа за руку и угрюмо посмотрела на Алису. Алиса с любопытством разглядывала дочерей Сержа, затем перевела взгляд на него самого.
- они совсем на тебя не похожи.
- да, они вылитая мать.. ой, девочки, познакомьтесь, это Алиса, мы… работали вместе.
Старшая вежливо поздоровалась, младшая угрюмо молчала.
- очень приятно девочки, я много о вас слышала. В это время с воплем «маааааааааааааа» в ногу Алисы врезалась маленькая и очень живая торпеда. Девушка нагнулась и подняла сына.
- Ра, поздаровайся, это мои знакомые.
Общительный мальчик повернулся и помахал ладошкой. Серж стал солевым столбом, даже рот приоткрыл, зато оживилась его старшая дочь
- ой, какой красивый! И кудрявый! И уница какой – ручкой машет, а сколько ему? И как его зовут?
- как тебя зовут ? – улыбаясь, спросила Алиса малыша
- Ррррррррра! - Торжественно и величественно произнес он. Девочки рассмеялись
- прям бог! – сказала старшая. – ему больше года, да?
- мы праздновали его годик три дня назад. А у тебя – месяцев пять, да? Кого ждешь?
- да, как вы угадали? Пять месяцев. Сегодня сказали – девочка будет  - при этих словах Алиса сочувственно посмотрела на Сержа. Даже  внука у него не выходит, а он так хотел сына!
В этот момент к такой живописной группе присоединился еще один участник и сразу задал вопрос
- а как будут звать твою дочку? -  максим обнял жену и поцеловал ее в макушку
- я еще не знаю. Назову, когда родится
- это правильно! Я так мыслю, девченки хотят мороженного. Все? И какого?
Алиса с благодарностью взглянула на макса а сын потянул к нему ручки. Он взял малыша и отправился к палатке где не было никакой очереди. Все , как завороженные смотрели на него.
- такая красивая семья – сказала девушка. – Алиса, давайте с вами дружить? У меня только девченки и поболтать про детей не с кем. А мне так не по себе.
- с удовольствием! – Алиса улыбнулась так мягко этой напуганной беременной девушке – тебя же Юлией зовут?
- да. А вы Алиса. А как вашего мужа зовут.
- его зовут Макс. Или Максим. Вот тебе наш номер. И мой лично. Звони. Мы часто гуляем с Ра, можешь с нами гулять. Тебе полезно.
- Ра… а как полное имя? – это подал голос Серж. Голос был севший и обиженный. Ей ли не знать этого тона. Все три девушки удивленно на него посмотрели
- Радмир – сказала Алиса. – Радмир – коротко Ра.
Когда мороженное было съедено и троица ушла, Алиса повернулась к максиму и посмотрела в его глаза таким долгим взглядом, что он не выдержал и свободной рукой привлек ее голову к своему плечу. «ты его все еще любишь?» тихонько прошептал он на ушко Алисе. Она замотала головой на его плече. « тогда что?» так же тихонько спросил он. Алиса вывернулась из-под его руки и поглядев его глаза вновь , сказала:
- спасибо ему за тебя! Я очень люблю тебя!
Он улыбнулся и сказал спокойно
- я знаю.
- ага – важно промолвил их сын и они засмеялись так громко что всполошили голубей и те с недовольным гуканьем полетели в чистое синее небо.
 
Январь. 2009г.



мафия   8 января 2009   1814 0 30  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кольцо. окончание.
мужчина, женщина, кольцо, ребенок, отношения

В больнице ее продержали не долго. Физически девушка вообще быстро восстановилась. А вот морально…сначала она и слышать не хотела Сержа. Потом постепенно стала чувствовать свою зависимость, видеть, что только эгоизм импонирует ему, а все ее положительные качества вызывают досаду. Он стал с ней более открытым. Она замкнулась в себе. Она знала многое о нем, его жизни, его родных и работе. Он поощрял в ней то, что она сама в себе старалась искоренить.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, кольцо, ребенок, отношения



Статьи на эту тему:

Кольцо. часть восьмая
Кольцо. часть седьмая
Кольцо. часть пятая
"НО" в речи


Последние читатели:




Комментарии:

gorozhanka # 8 января 2009 года   +2  
Поздравляю с финалом!
 
Ты моя героиня.
мафия # 8 января 2009 года   +2  
спасибо! нравится?
gorozhanka # 8 января 2009 года   +2  
Да.
У меня неистрибимая любвь к хорошим финалам. Твой хорош - не слащавый, но благополучный. Такой, как надо.
мафия # 8 января 2009 года   +2  
очень уж она мне была дорога чтоб ее с этим злыднем оставить
gorozhanka # 8 января 2009 года   +2  
Ну так. Мы лирических героинь в беде не бросаем.
мафия # 8 января 2009 года   +1  
неа, не бросаем. этто фактр
lisi4ka2 # 8 января 2009 года   +2  
У Жули появился новый талант) Да) Это ты!
мафия # 8 января 2009 года   +1  
спасибочки! я в прошлом месяце входила в 20ку лучших статей
YuliYa # 8 января 2009 года   +2  
Очень сложное и очень интересное произведение достойное и печати и гонорара, надеюсь
мафия # 8 января 2009 года   +1  
спасибо. я рада, что вам понравилась моя героиня)))
YuliYa # 8 января 2009 года   +3  
Ну вот, стоило уехать на новогодние каникулы, и сразу "на Вы"
мафия # 8 января 2009 года   +2  
ой. прости. пепел для посыпания головы уже прогорает)))
YuliYa # 8 января 2009 года   +2  
прям так резко?????
мафия # 8 января 2009 года   +1  
ага))
Фантастка # 8 января 2009 года   +3  
Как на каникулах? Я скучала.
YuliYa # 9 января 2009 года   +2  
где-то так наверно
http://www.myjulia.ru/photo/19011/
vita k # 8 января 2009 года   +2  
Попробуй где-нибудь издать сборник, наверняка, ведь есть и еще что-то. Желаю успеха! Очень понравилось!
мафия # 8 января 2009 года   +1  
спасибо. идей много. а вот полноценный рассказ - первый. буду писать
Фантастка # 8 января 2009 года   +2  
Ну вот и солнышко взошло. Ра - Бог солнца. Жаль расставаться сАлисой. Как-то привыкла я к ней.
мафия # 8 января 2009 года   +2  
может, я к ним и вернусь. серж то у нас неприкаянным остался.
Фантастка # 8 января 2009 года   +2  
Только с женой не разводи. Может еще все наладится?
мафия # 8 января 2009 года   +1  
поживем - увидим.
natocnkakom # 9 января 2009 года   +1  
Мррррр... Понравилося...
мафия # 9 января 2009 года   +1  
спасибо. это так хорошо когда нравится
HuKoLeTTa # 17 февраля 2009 года   +1  
Впечатляющий рассказ, очень-очень понравился.
Заставил задуматься о жизни и о своих поступках.
мафия # 17 февраля 2009 года   0  
спасибо что прочли. это мой первый большой рассказ. сейчас пишу второй
HuKoLeTTa # 17 февраля 2009 года   +1  
С удовольствием жду второго рассказа.
мафия # 18 февраля 2009 года   0  
уже начала. Анюткины страсти. четыре части выложила и зависла. сюжет сложился времени не хватает
Cristall # 1 декабря 2009 года   +1  
БРАВО!!!!
на душе потеплело
Очень рада, что всё хорошо закончилось.
мафия # 1 декабря 2009 года   +1  
спасибо. это мое первое детище - приятно, что его читают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.