Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 73


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кольцо. часть восьмая

Кольцо. часть восьмая предыдущие части:
первая.
http://mafija.myjulia.ru/article/17141/
вторая
http://mafija.myjulia.ru/article/17177/
третья
http://mafija.myjulia.ru/article/17310/
четвертая
http://mafija.myjulia.ru/article/17356/
пятая
http://mafija.myjulia.ru/article/17476/
шестая
http://mafija.myjulia.ru/article/17747/
седьмая
http://mafija.myjulia.ru/article/18221/
 
часть восьмая.
 
- Поздравляю, дорогой, мы беременны!
- Ого! И что ты будешь делать?
- а подумываю о полете на МКС, но, боюсь, денег не хватит, да и комиссию не пройду. Я буду рожать нашего сына, балда!!!!
Алиса прыгала по комнате с трубкой. Она так разбушевалась, что совсем его не слышала. Она не слышала его рассеянных ответов на ее восторженные вопросы, она плевать хотела, что он скомкал конец разговора. Она бросила трубку на кровать и кружилась по комнате. Потом легла и обняла свой пока еще плоский животик. Как же хорошоооооооооооооооооо!!!!!!!
Зазвонил телефон. Серж!
- прости, родная, я просто был в шоке! Ребенок – это прекрасно! Я помогу тебе всем, чем смогу, я буду приезжать и деньги пересылать. А ты родителям сообщила?
Во время этого монолога улыбка Алисы слегка подугасла. До нее стало доходить, что никто никогда не бросит жену. Даже нелюбимую и с которой « секса нет». Потому что. Теперь она, Алиса, умница и красавица – мать-одиночка.  Какое неприятное слово! Алиса даже вздрогнула всем телом. Никто не станет гладить ее животик и вставать ночью, чтобы сделать ромашковый чай. Некому будет послушать первые толчки и  помочь выбрать кроватку. Она одна станет возить малыша в коляске… Алиса свернулась калачиком, как бы защищая своего малыша от всех этих фальшиво-настороженных слов, что говорил Серж. Она так остро почувствовала свое одиночество что сжалась в комочек еще плотнее. « никому тебя не отдам! Ты мой маленький, даже если твой папенька и редкая сволочь.» было такое чувство что она ощетинилась. Как волчица над волчатами. Закончив разговор, Алиса прислонилась к стенке спиной , обняла колени и стала раскачиваться , убаюкивая своего малыша и свои страхи. Петь ему песенку и рассказывать, как она его любит. Слезы катились и капали на ее голые коленки. Она не чувствовала слез, только хотелось, чтобы голос не дрожал. Чтобы ее маленький Ра этого не слышал
« за печкою поет сверчок
Угомонись, не плачь, сынок,
Вон за окном морозная
Светлая ночка звездная
Светлая ночка…. Звездная….
Светлая ночка…. Звездная…»
Голос такой дрожащий и тихий в начале этой старой колыбельной песенки к концу стал нежным и плавным. Казалось, девушка укачала свои страхи и сомнения, свою душевную боль. Она просто сидела с затуманенным взглядом и представляла, как он будет улыбаться, ее малыш, какие будут у него ручки и ножки, как ее дом наполнится всякими детскими мелочами и запахом талька. Как он будет на нее смотреть. Такими наивными светлыми глазками. Ее божество . ее Ра. Она  очень долго сидела, представляя себе все-все в деталях. Это успокоило и умиротворило Алису и она пошла пить свой ромашковый чай. И даже с чашкой в руке все мысли девушки крутились вокруг маленького божества внутри нее. Врач сказал, что обследование они начнут дней через 10 и только общий анализ крови взял. И еще сказал, что даже по внешнему виду цветущей Алисы видно, что с ней все в порядке. И что ребенок, зачатый с любовью – всегда очень красивый. Алисе всегда везло на отзывчивых и добрых людей. Мир , тот самый, что порой так больно бил, тем не менее чаще давал ей таких как она – милых и сердечных людей. Они будто тянулись к девушки. И даже у законченных циников она вызывала давно забытые чувства.
Дни проходили для Алисы в розовом тумане. Она не могла спокойно проходить мимо отделов для новорожденных. Как ей хотелось все и сразу! Рано – говорила она себе и быстро шмыгала мимо очередных соблазнительных ползунков. Однако, как и все женщины, пару раз она не выдержала и на маленькой полочке в шкафу появились потрясающе-нежные комбинезончики, ботиночки невероятно крохотного размера, маленькая велюровая шапочка и футбольный  мячик , размером с мяч для пинг-понга. Все это было спрятано от чужих глаз. Так же как она прятала своего малыша от глаз посторонних глубоко в себе.
Серж звонил, как и всегда, два раза в день. Алиса ощущала, как он напряжен, как ему тяжело даются эти звонки. Она сама старалась завершить их побыстрее, чтобы не расстраиваться. Вообще она так оберегала себя от расстройств что порой чувствовала себя медузой, пока в один прекрасный ( то есть не очень прекрасный) день позвонил ее доктор и попросил снова сдать кровь. И еще раз. И еще. После третьего раза Алиса вышла из медузообразного состояния и потребовала сказать , что не так! И даже нависла над столом эскулапа.
- Понимаете, Алиса, что- то мне кровь ваша не нравится, повысились анти-тела… вы у папы ребенка можете узнать группу крови?
- да, конечно… а как скоро это надо?
- хорошо бы прямо сейчас.
Алиса набрала номер Сержа. Звонок был сброшен. Она попробовала еще раз. Тот же результат.
- извините, видимо сейчас он не может говорить  - Алисе было стыдно смотреть в глаза врачу и в голе стоял ком. Потом она поняла, что с малышом не все в порядке – А что не так с моей беременностью?
- я бы хотел положить вас на сохранение – сказал врач – пока ничего страшного, но у вас резус-фактор – первый отрицательный. И анти- тела повышаются. Возможна угроза. Давайте лучше понаблюдаемся стационарно? Узнайте у мужчины резус-фактор и я жду вас завтра. С вещами для больницы.
Алиса вышла на улицу и втянула через зубы много-много воздуха. Что-то не так… она стала чувствовать опасность. Снова набрала уже набивший оскомину номер. Телефон был отключен. «Вот черт!» - подумала девушка – «нашел время! Мне сейчас так нужно дозвониться!» раздосадованная, она пошла в любимую кофейню. Как же давно она не была здесь! Только вот… от запахов ей стало дурно и она поспешила покинуть некогда любимое заведение. « И этой радости я лишена!» на Алису навалилась тоска, противная серая тоска. Она вернулась домой и не хотела уже ничего. Не было той радости и легкости, с которой еще утром девушка вышла на улицу.
Вечером, как всегда , позвонил Серж:
-привет, солнышко, как дела ? – в нарочитой бодрости его голоса была фальшь… такая чувствующаяся всем позвоночником фальшь… Алисе, впрочем, сейчас было не до того
- скажи, какая у тебя группа крови? А главное – резус.
- я не знаю – Серж явно был озадачен. – откуда мне знать? А тебе зачем?
- не все в порядке с маленьким и врач спрашивал.
- что не в порядке? Говори толком!
- я не знаю! И не кричи на меня! Позвони маме своей, она должна знать , ну я ведь не многого прошу!
- ага! И как мне это маме объяснить?
- я ненавижу тебя! Ты сволочь! Ты обещал мне весь мир а не можешь  сделать для сына такой малости! Не звони больше!
У Алисы началась истерика, она швыряла все, что попадалось ей в руки, расколошматила телефон, несколько флаконов и, увидев, что  стекло порезало ногу, упала в обморок. Когда она пришла в себя, за окном была ночь. Она сначала вовсе не поняла, как она оказалась на полу среди осколков. Потом оно ощутила тупую боль внизу живота. Она тянулась куда то, как шарик на ниточки. Страшно ломило поясницу. Во рту было сухо. Кое-как встав и взяв трубку домашнего телефона, Алиса позвонила подруги. Слова давались ей с трудом. Говорила она тиха и коротко.
- Лёка. Приезжай. Мне плохо.
Сил говорить дальше у нее не было. Она добрела по стеночки до входной двери и открыла ее. Потом, поняв , что ее повезут в больницу, стала медленно двигаться в сторону ванны. В ванной она пустила воду и погрузилась в нее. Боль утихла, ей стало хорошо. Но это было обманчивое чувство. Через 10 минут, когда в ванну ворвалась Лека ( войдя в открытую дверь, она услышала шум воды) вода была красной , а Алиса без сознания. Сначала Лека решила, что подруга сошла с ума и вскрыла вены, но порезов на руках не было. Тогда, перепугавшись еще больше, девушка кинулась звонить в скорую.
Придя в себя, Алиса увидела белый потолок и такое же белое лицо Лёки.
- ты была беременна? – спросила она
Алиса не смогла говорить, только кивнула. В ее голове никак не хотели шевелиться мысли. Потом все-таки сформировался вопрос « « что значит – БЫЛА?»



мафия   5 января 2009   2071 0 21  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кольцо. часть восьмая
кольцо, мужчина, женщина, ребенок, любовь, отношения

предыдущие части:
первая.
http://mafija.myjulia.ru/article/17141/
вторая
http://mafija.myjulia.ru/article/17177/
третья
http://mafija.myjulia.ru/article/17310/
четвертая
http://mafija.myjulia.ru/article/17356/
пятая
http://mafija.myjulia.ru/article/17476/
шестая
http://mafija.myjulia.ru/article/17747/
седьмая
http://mafija.myjulia.ru/article/18221/
часть восьмая.
- Поздравляю, дорогой, мы беременны!
- Ого! И что ты будешь делать?
Читать статью

 



Тэги: кольцо, мужчина, женщина, ребенок, любовь, отношения



Статьи на эту тему:

Кольцо. окончание.
Кольцо. часть седьмая
Арабская сказка
Знакомство под Новый Год


Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 5 января 2009 года   +1  
А дальше...
мафия # 5 января 2009 года   +1  
усе будет)))
gorozhanka # 5 января 2009 года   +2  
Ой. Чтож ты так над героиней издеваешься? Или она должна пройти через страдания и очистить душу?
мафия # 5 января 2009 года   +2  
ты проницательна, как вождь сенеков)))
Almaz # 5 января 2009 года   +2  
Жаль девушку, грустная, бытовая история.А как будут развиваться события дальше?Жду продолжения. Заинтриговали.....
мафия # 5 января 2009 года   +1  
я старалась. только она не бытовая. она чувственная. но это лишь мое мнение
Almaz # 5 января 2009 года   +2  
К сожалению, потеря ребенка из-за мужчины происходит у женщин очень часто, хотелось бы, конечно, чтобы такие случаи перешли в ряд единичных, но...
мафия # 5 января 2009 года   +1  
это только эпизод
Фантастка # 5 января 2009 года   +4  
Это действительно так. на собственном опыте убедилась. Я 7-ного ребенка потеряла из-за первого своего мужа. Буквально выбил мне ребеночка. Столько лет прошло, а я все горюю.
Фантастка # 5 января 2009 года   +4  
Не седьмого, второго (семимесячного).
мафия # 5 января 2009 года   +1  
да уж сообразила. чай не дура.
мафия # 5 января 2009 года   +1  
понимаю...
Фантастка # 5 января 2009 года   +4  
А так хорошо все начиналось. Фрама "мы беременны" мне очень близка, и вдруг бац мордой об асфальт. Никоды не прощу убивица ты!
мафия # 5 января 2009 года   +1  
погодь я исправлюсь наверное)))
Мамбет # 13 января 2009 года   +2  
  
Мамбет # 13 января 2009 года   +2  
Я от тебя забеременела.
- А ты мне всю спину исцарапала!
Надюшище # 17 марта 2009 года   +1  
Хочу продолжение!!!!!!     
мафия # 18 марта 2009 года   +1  
это законченный роман.http://www.myjulia.ru/article/18971/
Надюшище # 18 марта 2009 года   +1  
Да, уже нашла, спасибки
zanoza # 18 марта 2009 года   +2  
Пишут, пишут... Одно и то же! Какого х мы никого не слушаем? "Нет, ради МЕНЯ он бросит жену!" Дуры мы! Не хрена с женатыми связываться, и пока не замужем - предохраняйся! Проще некуда!
мафия # 18 марта 2009 года   +1  
ты прочла толко одну часть?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.