Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В предвкушении нового года

В предвкушении нового года Мне не верится, что до нового года осталось всего девять дней. Время летит так быстро. Казалось, что еще не так давно было лето, а уже конец декабря.
Неделю назад мы начали готовиться к наступающему празднику. Начали составлять списки покупок. Говорить о подарках.
Этот праздник мы так же, как и предыдущий, будем отмечать дома в узком семейном кругу. А точнее, мы будем его праздновать втроем: я, Саша и Настюшка. Конечно, как всегда, придут родственники, заранее поздравят. Но все они расходятся еще до семи часов вечера. Они только поздравляют, мы дарим друг другу подарки, и они уходят.
Прошлый новый год мы отмечали втроем. Наша малышка тогда была совсем маленькой. Ей было всего четыре месяца. Весь праздник она проспала. Мы с мужем наготовили всяких вкусностей и сели за стол. Так было здорово! Никакой суеты. Только мы. Я вообще считаю, что новый год – это семейный праздник. Мы всю ночь смотрели новогоднюю программу по телевизору, разговаривали, мечтали о том, каким будет новый год. Примерно в час ночи муж вышел на улицу и перед подъездом стал пускать салюты, а я из окошка наблюдала за этой красотой.
Сейчас наша малышка уже большая. Ей уже год и четыре месяца. Этот праздник она запомнит.
В этом году мы решили сделать интересную программу для нашей крошки. Я примерно неделю назад начала ее готовить к празднику.
Я стала рассказывать малышке, что же это за праздник такой. Рассказала о деде морозе. Сказала, что мы скоро будем писать ему письмо.
Я спросила дочку:
- Что ты хочешь получить на новый год?
- «Зь».
Так она пытается озвучивать машины.
Наша малышка очень любит все средства передвижения. Летом мы покупали ей велосипед. Вы, наверное, не раз видели такой. Он с музыкой и зонтиком. Так вот, мы на нем отъездили все лето. Сейчас мы катаемся на нем по дому.
Когда мы приезжаем в супермаркет, берем каталку, усаживаем дочку в нее, она все время, пока мы ходим по магазину и делаем покупки, с радостью на ней ездит. А в некоторых сейчас появились каталки с машинками, так от них она вообще, в восторге.
Как – то раз, я, как всегда, делала что – то на кухне, а малышка играла в другой комнате. В доме стало, как – то подозрительно тихо. Я сразу же пошла в ту комнату, где она была. То, что я увидела, меня просто шокировало. Моя малышка залезла в тазик для белья и издавала следующие звуки: - «ЗЬ!» Так она говорила мне о том, что ее нужно было катать. Мне стало так смешно. Ну любим мы кататься и все тут!
Несколько месяцев назад, мы увидели в магазине машину для детей. Ребенок мог туда садиться и ездить. Так же к ней в комплекте шел пульт управления. Для самых маленьких. Что бы родители могли управлять машиной. Она подходит и для дома и для улицы. Очень красивая и дорогая.
Мы с мужем, после того, как услышали от нашей малышки, что она хочет машину, решили ей ее купить. Поехали в магазин, а ее уже нет. Мы объехали много магазинов, но результат один и тот же. Ее нигде нет. Есть машины, но они очень большие, которые не пройдут в двери. Ведь она нужна именно сейчас, что бы малышка могла кататься по дому.
Ну, ничего, время еще есть. Мы обязательно ее найдем.
Так вот, я сказала малышке, что скоро мы будем писать письмо деду морозу. Что я помогу ей это сделать. В нем мы напишем, что она хочет получить на новый год. Потом, мы его отправим. И если она хорошо вела себя весь год, то на новый год дедушка мороз принесет ей этот подарок. Она так обрадовалась этому. Так интересно.
Вчера мы делали вместе генеральную уборку и украшали дом. Мы вместе вырезали снежинки из цветной бумаги и клеили их на окна. Малышке так это понравилось.
А позавчера мы ездили в магазин, что бы купить нашей принцессе красивое платье. На маленьких детей такие красивые вещи! Мы купили ей платье, шляпку и туфельки. Мне не терпится ее увидеть в этом. Представляю, как это будет здорово! В этом наряде, она действительно будет как принцесса.
Казалось бы, она еще такая маленькая, но уже любит покрасоваться. Такой модницей растет.
Сегодня мы решили продолжить украшать наш дом. Мы так же вырезали снежинки и клеили их. А еще мы купили гуашь, обмакнули туда ее ручки и сделали отпечатки ее ладошек на окне, разного цвета. Так интересно получилось. А главное, я понимаю, что все это ей очень сильно нравится. Она такая счастливая, когда мы что – то делаем вместе. В такие моменты я понимаю, что это и есть счастье!
Елку мы решили купить, как обычно, числа 28. Мы поставим огромную елку. Я уже представляю, как мы все вместе будем ее украшать. На верхние ветки мы повесим красивые игрушки, а на нижние - конфеты в красивых обертках. Или пластмассовые игрушки. Мы раньше все время так делали. У нашей кошки любовь к новогодним игрушкам. Она постоянно встает на задние лапы и пытается их снять.
Как я хочу, что бы этот праздник пришел поскорее. Мне так нравится отмечать этот праздник. А больше нравится к нему готовиться.
Мы с мужем решили, что сделаем так, что бы у нашей малышки уже сейчас отложились хорошие воспоминания об этом добром, веселом и семейном празднике.
 
Пусть ребенок запомнит его на всю жизнь! Пусть наша малышка верит в деда мороза. Ведь только в этом случае, этот праздник кажется волшебным и чудесным.

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть все Ваши мечты сбудутся!!!



Svetik_mak   22 декабря 2008   4295 2 8  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В предвкушении нового года
женщина, мужчина, ребенок, семья, праздник, Новый Год, Подарки, Дед Мороз

Мне не верится, что до нового года осталось всего девять дней. Время летит так быстро. Казалось, что еще не так давно было лето, а уже конец декабря.
Неделю назад мы начали готовиться к наступающему празднику. Начали составлять списки покупок. Говорить о подарках.
Этот праздник мы так же, как и предыдущий, будем отмечать дома в узком семейном кругу. А точнее, мы будем его праздновать втроем: я, Саша и Настюшка. Конечно, как всегда, придут родственники, заранее поздравят.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, ребенок, семья, праздник, Новый Год, Подарки, Дед Мороз



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
Подарки к Новому году
Профилактика отношений или как устроить романтический ужин
Украшаем елку вместе!
Карьера вместо семьи



Комментарии:

Naty # 22 декабря 2008 года   +1  
Приятно,что вы так готовитесь к празднику,хотите чтоб дочка запомнила этот праздник..Я тоже помню этот праздник много лет назад,когда была совсем маленькой...У нас тоже постоянно была семья и справляли с семьёй..А когда я подрасла,стала подростом,то отмечала с друзьями..
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   +2  
Это чудесный семейный праздник!
Фантастка # 22 декабря 2008 года   +3  
Очень хорошо. Люблю маленьких детишек и все, что с ними связано. Вспомнила как мы отмечали первый Новый год с доченькой, ей даже двух месяцев не было. Старшие дети легли спать а мы сидели под елочко с мужем и дочей на руках и пили шампанское любуясь на нашу кралю. Елка настоящая, живая, прапа принес, пахнет хвоей, В комнате полумрак только гирлянды мигают. Уютно так. Счастья вам.
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   +2  
Спасибо Вам огромное!
Так здорово!
Вам я желаю счастья, успехов во всем! Пусть все Ваши мечты сбудутся! И самое главное - здоровья!
JuliaG # 22 декабря 2008 года   +2  
Вас тоже с Новым Годом! От души!
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   +2  
Огромное спасибо!
Пусть все задуманное осуществиться!
Я-Человек # 23 декабря 2008 года   +1  
Молодчинка! Правда! Чувствуеться, что у Вас в семые -Любовь, настоящая. Удачи Вам в Новом году!!!!
Svetik_mak # 23 декабря 2008 года   +2  
Огромное спасибо за такие теплые слова!!!
Да, мы действительно любим друг друга.
Вам я тоже желаю всего самого наилучшего!!!
Пусть все, что Вы задумали обязательно осуществиться!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.