Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Профилактика отношений или как устроить романтический ужин

Профилактика отношений или как устроить романтический ужин Когда вы со своим любимым человеком уже столько, что время кажется вечностью (хотя на самом деле, может быть, прошло всего лишь несколько лет!), чувства немного притупляются и наступает пора их немного освежить. Способов, конечно, существует множество, но в любом случае, вам необходимо ваше личное с любимым время, хотя бы часок-другой, чтобы побыть наедине. Отношения в паре зависят от обоих, и, чтобы сохранить их, нужно помнить об этом постоянно!

Конечно, в самом начале всё было ярко и красиво – цветы, свидания, встречи под луной…Но. Если у вас есть дети и вы живете в маленькой квартирке с противными соседями, это еще не повод не обращать внимания друг на друга и замыкаться только на бытовых проблемах! За детками можно попросить посмотреть бабушку или няню, или на крайний случай побыть вдвоем, когда они уже спят. Главное, - вы наконец вдвоем и принадлежите только друг другу!

Выберите время только для вас двоих, чтобы никто не беспокил, и устройте себе небольшой праздник, так сказать, для профилактики отношений. Поверьте, если муж или жена не признаются вам постоянно в любви и не трезвонят об этом на каждом углу, это еще не значит, что он (или она) вас не любят и не ценят! Во-первых, не все могут об этом сказать вслух, некоторым проще доказать свою любовь к дорогому человеку делами. Тогда тем более нужна душевная разрядка.

У каждой пары есть свои способы поддержания отношений, и я не открою Америку, если скажу, что одним из самых популярных и долговечных из них является романтический ужин. Это классика для любого возраста - как для только что познакомившихся молодых людей, так и для проживших в браке многие годы. Если вы хотите устроить своему любимому или любимой неожиданный праздник, не дожидаясь какого-то официального торжества, то такой способ как раз для вас!

Как устроить романтический ужин? На эту тему сказано немало. О свечах и скрипке говорить не буду – слишком банально, попробую внести свою лепту в подготовку сюрприза, а вы уже сами решайте, что из написанного подойдет именно вам!

Во-первых, выбираем время. Лучше всего подойдет вечер пятницы или субботы, когда можно отдохнуть от всех дел и подумать о себе. Не нужно будет думать, как бы отоспаться, ибо впереди выходные. Просто намекните любимому, чтобы он не планировал никаких важных встреч на сегодняшний вечер, например, за завтраком, - и тогда весь вечер целиком ваш!

Второй этап – уборка и приготовление самого ужина. Конечно, еду можно заказать, чтобы она была доставлена к назначенному времени и была «с пылу – с жару», и посвятить время занятию собой, но не всем по теперешним временам это по карману. Поэтому можно всё приготовить собственными руками, главное, чтобы приготовленное не было обыденным.



К примеру, можно приготовить ужин в японском стиле, это просто и не занимает много времени. Приготовьте рыбу, можно взять тунца или другую по вашему вкусу, немного салата и в конеце – небольшая чайная церемония. Возьмите зеленый чай, он как никогда лучше подходит для такого случая. И это всё – спросите вы? Но… вы же организуете романтический ужин не для того, чтобы набить свой желудок, не правда ли?! Дополните его любовью – ведь это очень полезное и калорийное блюдо!

И напоследок. Если до прихода любимого у вас есть время - отдохните и помечтайте! И может быть, вам в голову придут красивые строчки, которые вы запишете и приподнесете любимому в качестве десерта, который ваш любимый запомнит надолго! Это будет отличным дополнением к чайной церемонии!

И ещё. Фантазируйте. Ужин можно разбавить, если зажечь свечи, воспользоваться ненавязчивыми аромомаслами. Напитки – по вашему выбору, я, к примеру, предпочитаю некрепкое красное вино, кто-то любит шампанское. И, конечно, одно из самого главного в организации вечера – тихая ненавязчивая музыка, легкий джаз или блюз, которая не будет мешать вам. Ведь не даром он называется РОМАНТИЧЕСКИМ!



В заключении хочу сказать - необязательно измудряться и придумывать что-то из ряда вон, главное – создать обстановку, отвлеченную от бытовых проблем, когда существуете только вы друг для друга – и больше никого! И надеяться на удачу, чтобы всё получилось как было задумано! Возможно, такой вечер станет еще одной запоминающейся страницей в ваших отношениях, а может быть, даже воскресит их и выведет на новый этап! Благо, впереди опять выходные…




Толик   10 октября 2009   3657 1 45  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Профилактика отношений или как устроить романтический ужин
романтический ужин, любовь, семья, праздник, отношения, мужчина, женщина

Когда вы со своим любимым человеком уже столько, что время кажется вечностью (хотя на самом деле, может быть, прошло всего лишь несколько лет!), чувства немного притупляются и наступает пора их немного освежить. Способов, конечно, существует множество, но в любом случае, вам необходимо ваше личное с любимым время, хотя бы часок-другой, чтобы побыть наедине. Отношения в паре зависят от обоих, и, чтобы сохранить их, нужно помнить об этом постоянно!
Читать статью

 



Тэги: романтический ужин, любовь, семья, праздник, отношения, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

На поводке
Выход есть всегда!
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть



Комментарии:

LadyKkatyO # 10 октября 2009 года   +2  
Интересно, думаю,скоро применим Спасибо!
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Ой, а расскажешь о результатах, мне очень интересно!
LadyKkatyO # 10 октября 2009 года   +2  
Мы еще не начали встречаться, но как только,так сразу.
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Так все же в твоих руках, Катюш! Если человек тебе нравится - вперёд!
LadyKkatyO # 10 октября 2009 года   +2  
Знаю,вперед!
Толик # 10 октября 2009 года   +1  
Я за тебя кулачки подержу!
LadyKkatyO # 10 октября 2009 года   +1  
Спасибо,думаю это мне поможет!
Толик # 10 октября 2009 года   +1  
Удачи!
Дана # 10 октября 2009 года   +3  
Интересная статья! мне очень понравилась!!!!! спасибо!!!!!!
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Спасибо!
Alesya_Marchenko # 10 октября 2009 года   +3  
Спасибо
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Не за что!
4ynbka87 # 10 октября 2009 года   +3  
Мило, красиво...И в большинсве случаев, наверное, будет очень кстати.!
Но только для тех, кто хоть чуть-чуть романтик в душе...
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Так он же так и называется - романтический ужин! А ты - не романтик?!
4ynbka87 # 10 октября 2009 года   +3  
Я - да, есть немного...А есть люди, не признающие романтику.
Толик # 10 октября 2009 года   +3  
Надеюсь, что мы стобой - не последние романтики на свете! Но будем судить об этом по количеству прочитавших эту статью!
natocnkakom # 10 октября 2009 года   +3  
Мне почему-то кажется, что романтический ужин и т.д. нужен больше нам самим, чтобы было понятно - мы до сих пор любимые, нас понимают, с нами можно сидеть за столом со свечами.
Толик # 10 октября 2009 года   +1  
Да, для повышения самооценки! Ну и немного удовольствия тоже не помешает, верно?
natocnkakom # 10 октября 2009 года   +1  
вообще-то да...
Толик # 10 октября 2009 года   0  
Наташ, а ты как, не против своему в выходные такой ужин устроить?
natocnkakom # 10 октября 2009 года   +1  
не знаю, пока не хочется.
Толик # 10 октября 2009 года   +1  
Так настроение себе только мы сами и можем поднять! Хорошо бы на заказ что-нибудь взять, чтобы отдохнуть и готовить не надо было, ну может же женщина себе такое хоть раз в месяц позволить, неужели нет?!
natocnkakom # 10 октября 2009 года   +1  
Учитывая мое нынешнее финансовое положение - нет. И даже раз в год. Увы. А на самом деле мне даже не хочется. Просто, отдых в моем понимании - немного другое.
Толик # 10 октября 2009 года   +1  
Подскажи, что, может и мне поможет?
natocnkakom # 10 октября 2009 года   +2  
Я сегодня буду так отдыхать - встретимся с друзьями, завтра пойдем на свежий воздух, напросимся в сауну... Очень люблю подвижный отдых на природе, но нужна машина, поэтому бываем очень редко. А вдвоем... Просто при всем при общей почти "идеальности" мы слишком разные. даже музыка и фильмы нравятся совершенно разные. так что я ему - романтическую музыку, а он мне "ой, выключи, раздражает". А если и не скажет - то подумает. Поэтому такие сюрпризы люблю запланированными.
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Понятно!
Ivetta-52 # 10 октября 2009 года   +1  
По-моему лучше всего приготовить то, что он больше всего любит, но ты редко делаешь: времени нет, затратно или по другим причинам. Тогда действительно будет кайф. А что-нибудь необычное может и не понравиться, хоть он и не признается - все-таки ужин романтический, старалась. Или к необычному - добавить что-то любимое.
Толик # 10 октября 2009 года   0  
Так я же уже знаю его пристрастия - что любит, что нет, и необязательно особо затратный ужин делать! Бокал вина и любимое блюдо - вот и все, что нужно, главное - захотеть!
Svetlanka Alen # 10 октября 2009 года   +2  
Мы с мужем устраиваем себе чуть другие вечера. Если вино то только чуть, так как я не пью. И не обязательно на столе у нас стоит ужин. Мы просто сидим вдвоем и разговариваем или просто молчим. Иногда и помолчать приятно. Мы это называем романтический вечер.
Толик # 10 октября 2009 года   +2  
Тоже хорошо! Главное - вы вместе и счастливы!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 11 октября 2009 года   +1  
А я попала на киносеанс,когда в зале,кроме нас и киномеханика НИКОГО не было
Толик # 11 октября 2009 года   +1  
Ух ты, действительно как в кино! Ну-ка, рассказывай давай!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 11 октября 2009 года   +2  
Да что рассказывать,я просто кино смотрела.С другом.пошли на дневной сеанс,знали,что народу мало будет,а оказалось-одни мы...Как будто фильм для нас показывали
Толик # 11 октября 2009 года   +2  
Повезло, а некоторые для того чтобы одним побыть, все билеты в зале скупают!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 11 октября 2009 года   +2  
да уж....лучше б мне так повезло с любимым в кино попасть
Pechka # 12 октября 2009 года   +4  
Сергей18 # 12 октября 2009 года   +3  
Хотел бы я, чтобы мне такой ужин устроили!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 12 октября 2009 года   +2  
Мало хотеть-надо ещё и заслужить
Толик # 12 октября 2009 года   +3  
Сережа - хороший человек, феечка, он этого заслуживает, я подтверждаю!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 12 октября 2009 года   +3  
Ну ладно,будет ему ужин романтический,будет!!!!
Kapry # 13 октября 2009 года   +3  
Можно внести свою лепту? Чтобы ужин не превратился в каторгу для женщины (готовка, сервировка, уборка...) мы с милым подобные мероприятия проводим так: отправляем малявку к бабушкам (благо у нас их целых 5 штук), на ковер стелим клеенку, сверху скатерть простенькую, раскидываем вокруг подушки, достаем заранее купленные продукты и вместе, кидаясь попками от огурцов и рисуя на пузе кетчупом готовим легкий ужин - распихиваем легкий салатик по тарталеткам, накидываем на мяско всяческие помидорки-чеснок-сыр, украшаем мороженное свежими ягодами и взбитыми сливками. Затем, сунув будущее горячее в духовку, топаем в ванну отмываться от вкусняшек. Вернувшись, достаем горячее, раскладываем все в одноразовую посуду, раскупориваем бутылочку мартини ( ну бокалы можно и обычные хрустальные), раскуриваем кальян, включаем любимую музыку или ненапряжное кинцо и практичеки полночи наслаждаемся обществом друг друга!
WERA99 # 13 октября 2009 года   +3  
Классно!
svetlanka101980 # 14 октября 2009 года   +2  
Тоже периодически провожу такую "профилактику"! Спасибо за статью!
Вячеслав Серёгин # 8 ноября 2009 года   +2  
Интересно...
Толик # 9 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.