Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как у нас появилась кошка

Как у нас появилась кошка За всю мою жизнь у меня много было кошек. Я очень люблю этих животных! Когда мы с будущим мужем прожили, примерно, четыре месяца вместе, я завела разговор о том, что я хочу завести кошку.
Он не хотел этого делать. Я начала спрашивать его, почему. Он ничего мне не ответил, а просто сменил тему разговора.
Я не могла понять, почему же он не хочет заводить кошку. Что плохого в том, что бы завести себе маленького пушистого друга? Ведь так приятно, когда приходишь домой, а тебя ждут. Приходишь с работы таким уставшим, а этот маленький пушистый комочек ластится к тебе, трется об ноги.
Каждый раз, когда я заводила разговор о том, что бы завести кошку, Саша сразу же пытался сменить тему разговора. Или у него возникали не отложные дела, или ему нужно было кому–то позвонить.
Так продолжалось несколько месяцев. Я никак не могла с ним поговорить об этом.
Однажды я решила, что все, ждать больше нельзя. Нужно обязательно выяснить, в чем же дело.
Когда Саша пришел с работы, я накормила его, дала ему отдохнуть. Я снова завела этот разговор. Он всячески пытался увильнуть от него, но я была настроена решительно. Ему пришлось со мной об этом поговорить.
Оказалось, что он не любит кошек. У него на это были свои причины. Так же он сказал, что кошки все время мяукают и ходят в туалет куда попало. На что я ответила ему, что не все кошки такие, как он говорит. Просто их нужно приучить к туалету. К ним нужно хорошо относиться и все будет хорошо.
Спустя три месяца мне все-таки удалось его уговорить. Он согласился на то, что бы завести маленького пушистого друга.
Саша сказал, что у него есть несколько условий.
Во-первых, он согласен только на кошку.
Во-вторых, поисками нашего друга буду заниматься я сама. Когда я выберу кошку, он посмотрит, и мы определимся.
В-третьих, воспитанием кошку буду заниматься я. У него на это не было времени, да и желания.
В-четвертых, Ухаживать и убирать за кошкой тоже будет моей обязанностью.
В-пятых, кошка должна быть короткошерстной. Что бы не было проблем с шерстью. Разбросанная по всему дому кошачья шерсть его пугала.
Саша сказал, что согласился на это только ради меня. Так, как я хочу завести маленького друга, то мне за ним и ухаживать. Он попросил меня хорошо подумать. Ведь это большая ответственность. «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Я согласилась на все его условия. Уже со следующего дня я занялась поиском кошки.
Для начала, я объездила все зоомагазины. Мне трудно было сделать выбор, ведь мне нравились все кошки. Я решила, что когда я увижу ту кошку, которая должна быть нашей, я сразу же пойму, что это она.
В поисках своей кошки я объездила все зоомагазины, все кошачьи выставку, но так и не нашла. Многие кошки мне нравились, но так, что бы очень сильно, не нравилась не одна.
Я решила посмотреть объявления в газете. Обзвонила многих, объехала, но без результатов.
Остался один номер, по которому я не могла дозвониться. Примерно, в шесть часов вечера, мне все же удалось это сделать.
Я разговаривала с женщиной, которая мне сразу же понравилась. Она мне рассказала о себе. Оказывается, они с мужем давно занимались разведением кошек. Я рассказала о том, какую бы мне хотелось кошку. Она сказала, что у нее есть одна маленькая кошечка, которой было два месяца. Шотландская вислоухая кошечка, шоколадного цвета. По всем ее рассказам, я поняла, что это именно то, что я искала.
Я позвонила Саше и сказала, что нужно ехать смотреть кошку. Что нужно сделать это как можно скорей.
Вечером мы поехали смотреть это маленькое чудо. Она была такой крошечной, что помещалась у меня на ладони. Когда я взяла ее на руку и поднесла к лицу, она лапкой встала на мое лицо и облизнула меня. Я так растрогалась, что по моей щеке покатилась слеза. Я была уверенна, что это она. Это та кошка, которая нам нужна.
Ее хозяева рассказали, что она была алиментным котенком. Что они отдавали своего кота на спаривание одним людям. Когда кошка родила, они приехали и выбрали самого лучшего котенка, из всех, что родила та кошка. Так же, они сказали, что она приучена к туалету, что у нее есть метрика. После того, как ей исполнится шесть месяцев, мы можем по этой метрике сделать ей родословную. Они показали нам ее дедушку, он был такого же окраса. Он был таким большим. Весил примерно, 20 кг. За этого котенка они просили всего две тысячи рублей.
Мы сказали, что подумаем и, если что перезвоним им. Всю дорогу мы с Сашей только и говорили о ней. Она понравилась нам обоим. На пол дороги мы решили, что возьмем эту кошку. Мы развернулись и поехали обратно.
Мы купили этого маленького котенка. По дороге мы заехали в зоомагазин и купили все необходимое.
Вдруг, наша кошка начала метаться по машине, как – будто, искала что–то. Мне показалось, что она хочет в туалет. Я на ходу, поставила на пол в машине ее туалет и посадила ее туда. Она сразу же сделали все свои дела. Машина двигалась с такой скоростью, а она, как ни в чем не бывало, сходила в туалет. После чего, запрыгнула на сиденье и свернулась клубочком. Я так удивилась.
Мы приехали домой. Сразу стали думать, как назвать нашего нового друга. В ее метрике была написана первая буква имени. Мы должны были придумать ей имя на букву «У».
Мы долго думали и остановились на имени «Ундина». Полное имя нашей кошки звучало так: «Ундина Голден Кинг». Мы ее звали просто, Дина.
Наша кошка начала осматривать владения. Она все обошла, обнюхала. Мы выделили ей мягкую подушку от дивана и положили ее в нашей спальне. Это было ее местом.
Наступила ночь. Дина не могла уснуть, все время мяукала. Наверное, скучала по дому и по маме. Я легла на пол, рядом с ней и обняла ее. Она сразу же свернулась клубочком и уснула. Когда она уснула, я потихоньку ушла. Не проходила и пятнадцати минут, как она просыпалась и мяукала. Мне казалось, что она чего–то боится. Я все ночь ее убаюкивала. Заботилась о ней, как о маленьком ребенке. Скоро она привыкла и перестала себя так вести.
Это не последняя проблема, с которой мы столкнулись. Мы определили место, где будет стоять ее миска, туалет. Туалет мы поставили возле входа в ванную. Миска же стояла на кухни.
Наша кошка все время ходила в туалет не туда, куда положено. Я не понимала в чем же дело. Ведь, в машине она сходила в туалет. Ее бывшие хозяева говорили о том, что она приучена к туалету. Почему тогда она так делает?
Мы решили купить книгу по тому, как нужно ухаживать за кошками. В ней я прочитала, что кошки туалет должен стоять в тихом месте. Что ей ни кто не должен мешать. Его не должно быть видно. Оказывается, это мы виноваты в таком поведении нашей кошки. Мы поставили туалет в другое место и показали ей его. Она сразу же сходила в него.
После этого проблем с этим у нас больше не было. Появились более серьезные проблемы. О них я напишу в следующей статье.

Это фотография нашей Дины. При обычном освещении она черная, но когда на нее попадают солнечные лучи, я называю ее шоколадным тигром.
Я бы показала Вам, как здорово это смотрится, но я не нашла такой фотографии. Сфотографировать сейчас ее так не получится, так как, сейчас зима, а зимой солнце не такое яркое. Ладно, как – нибудь, в другой раз.



Svetik_mak   16 декабря 2008   2742 0 5  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как у нас появилась кошка
Домашние животные, кошка

За всю мою жизнь у меня много было кошек. Я очень люблю этих животных! Когда мы с будущим мужем прожили, примерно, четыре месяца вместе, я завела разговор о том, что я хочу завести кошку.
Он не хотел этого делать. Я начала спрашивать его, почему. Он ничего мне не ответил, а просто сменил тему разговора.
Я не могла понять, почему же он не хочет заводить кошку. Что плохого в том, что бы завести себе маленького пушистого друга? Ведь так приятно, когда приходишь домой, а тебя ждут.
Читать статью

 



Тэги: Домашние животные, кошка



Статьи на эту тему:

Тэсса.
Тренируемся на кошечках
Характер и наши питомцы
Мы в ответе за тех, кого приручили
Тик и другие


Последние читатели:




Комментарии:

gorozhanka # 17 декабря 2008 года   0  
Весь день вчера хотела добраться до этой статьи, и все промахивалась)
 
>Весил примерно, 20 кг.
      Это уже рысь какая-то! Вот это кошачий дедушка.
 
Svetik_mak # 17 декабря 2008 года   0  
Он действительно очень большой!
IvLIM # 17 декабря 2008 года   0  
да уж - всем котам кот
Svetik_mak # 17 декабря 2008 года   0  
Точно!!!
Айриш # 18 октября 2009 года   0  
как я люблю эти породы.
И бритов, и вислоухих. Обожаю.
Красивая кошечка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.